Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Генералы у руля

Автор mnashe, апреля 6, 2019, 23:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Авишаг от апреля  7, 2019, 11:30
Цитата: Hellerick от апреля  7, 2019, 10:41
Иногда для занятия более выгодной позиции следует отступать.
Так позиция теперь более проиграшная — враг получил возможность обстрела тех территорий, до которых раньше не мог достать.
это в России можно себе позволить отступать до Урала с любой стороны а потом опомниться ;D

Leo

Цитата: Easyskanker от апреля  7, 2019, 11:31
Цитата: Leo от апреля  7, 2019, 11:28
для меня все военизированные неправительственные формирования это террористы
И легальные ЧВК тоже?
а что это?

Hellerick

Цитата: Авишаг от апреля  7, 2019, 11:30
Цитата: Hellerick от апреля  7, 2019, 10:41
Иногда для занятия более выгодной позиции следует отступать.
Так позиция теперь более проиграшная — враг получил возможность обстрела тех территорий, до которых раньше не мог достать.
Скорее, у них исчезли близкие цели, поэтому они переключились на дальние. Позиции для обстрела как были, так и остались.

Виоленсия

Цитата: Leo от апреля  7, 2019, 11:34
Цитата: Easyskanker от апреля  7, 2019, 11:31
Цитата: Leo от апреля  7, 2019, 11:28
для меня все военизированные неправительственные формирования это террористы
И легальные ЧВК тоже?
а что это?
Частная военная компания же.

Leo

Цитата: Виоленсия от апреля  7, 2019, 11:41
Цитата: Leo от апреля  7, 2019, 11:34
Цитата: Easyskanker от апреля  7, 2019, 11:31
Цитата: Leo от апреля  7, 2019, 11:28
для меня все военизированные неправительственные формирования это террористы
И легальные ЧВК тоже?
а что это?
Частная военная компания же.
а кто ей платит?

mnashe

Недавняя публикация в Фейсбуке по поводу недавних обстрелов в районе Тель-Авива, в последнем из которых был разрушен дом и ранено семь человек.
Цитата: П.П.В ОБСТРЕЛАХ ИЗ ҒАЗЗЫ ВИНОВАТЫ ГЕНЕРАЛЫ

1. Обстрел сегодня стал возможен только потому, что генерал Шарон отдал арабским террористам Ғаззу во время Размежевания в 2005 году, а до этого генерал Рабин заключил с террористами договор в Осло в 1993 году. До этого никакие ракеты на Израиль не летели.
2. Причём все генералы и в 1993, и в 2005 г. поддерживали Осло и Размежевание, и печатали в объявлениях, что «это нужно для безопасности Израиля». Вот сегодня из-за них мы и получили ракету.
3. Сегодня ЛапиГанцы повторяют то же самое — что «для безопасности нужно создать палестинское государство». Если они смогут это сделать, то ракеты на Тель-Авив будут лететь постоянно.
4. Если вы не хотите чтобы ракеты летели по вашему дому, — не голосуйте за генералов.
5. Вопрос: они же генералы, должны понимать в безопасности! Ответ: Рабин и Шарон тоже были генералами — и вот результат. Хватит полагаться на звёздочки!
У генералов профессиональная деформация: они жаждут прослыть миротворцами. Не дадим им сделать это за наш счет!
6. Вопрос: Но ведь решения принимала не армия, а правительство.
Ответ: Решения принимало правительство под руководством генералов Рабина и Шарона. Остальные генералы (в отставке) поддерживали в СМИ. Поэтому важно сегодня не допустить генералов во власть.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Hellerick от апреля  7, 2019, 11:41
Позиции для обстрела как были, так и остались.
Позиции приблизились за счёт тех территорий, которые им «вернули».
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: Hellerick от апреля  7, 2019, 08:47
Банальная оптимизация. Если от поселений больше проблем, чем пользы, то они не нужны.
Какая нафиг оптимизация? :o
Вот это всё — результат этой «оптимизации»:
(wiki/ru) Обстрелы_территории_Израиля_из_сектора_Газа

Десятки разрушенных домов, сотни повреждённых зданий, сотни тысяч людей, живущих в постоянной тревоге,  колоссальные материальные убытки, десятки наших солдат, погибших в последовавших за «оптимизацией» войнах, когда потери в обстрелах становились нестерпимыми, сотни раненых и покалеченных, а в последний год также полностью уничтоженное сельское хозяйство (не говоря уже об уникальных заповедниках) на значительной части территории юга страны. Про расходы на войны и дорогущие ракеты защитной системы «железный купол» я уж и не говорю. Ничего подобного раньше не было. Хороша оптимизация!

Ни о какой оптимизации там речь не шла. Чисто политическое решение. Шарона шантажировали судом над его сыновьями за их финансовые махинации, и он подчинился, надеясь избежать суда. Сыновей всё равно потом посадили, но он к тому времени успел отмежеваться.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: Авишаг от апреля  7, 2019, 11:05
Так когда он это сделал?
Просто однажды утром пришёл и отжал? Из жадности, вредности и желания насолить соседу?
Да какая разница? Это не территория Израиля.

mnashe

Цитата: Leo от апреля  7, 2019, 10:56
и до Шарона израильтяне предали армию Южного Ливана бросив её солдат на растерзание террористам
И это тоже генерал — Эɦуд Барақ.
Кстати, за это предательство Израиль поплатился ровно через год после разгрома Шароном гуш-Қаҭифа.
Парализованный на месяц север страны (больше 3000 ракет за месяц!), сотни разрушенных домов, десятки раненых и погибших.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: mnashe от апреля  6, 2019, 23:16
в Израиле все генералы, становясь главами правительства, приносили стране колоссальные разрушения.
Хотя я знаю, что других странах бывало, что генералы хорошо управляли страной, но в Израиле эти роли катастрофически несовместимы.
Думаю, это везде так.

Даже не на уровне глав правительств.

В России одно время было много губеров из генералов, даже очень известных - у всех с гражданским управлением хреново было.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Leo

Цитата: jvarg от апреля  7, 2019, 12:16
Цитата: mnashe от апреля  6, 2019, 23:16
в Израиле все генералы, становясь главами правительства, приносили стране колоссальные разрушения.
Хотя я знаю, что других странах бывало, что генералы хорошо управляли страной, но в Израиле эти роли катастрофически несовместимы.
Думаю, это везде так.

Даже не на уровне глав правительств.

В России одно время было много губеров из генералов, даже очень известных - у всех с гражданским управлением хреново было.
хороший пример - Белое движение - возглавляемое генералами и даже адмиралом

mnashe

true, ты прекрасно знаешь, что делают с евреями, когда они придерживаются навязанных им указаний, где их территория, а где не их.
С точки зрения наших врагов нам нет места на Земле. Ни одного квадратного метра. Нигде.
Для нас это часть нашей земли — эрец Йисраэль (земля Израиля). Нашим до арабских завоеваний не был Эйлат, который как раз никто на Западе не оспаривает. А полоска земли между Египтом и Иудеей (с основными городами Ашдод, Ашқелон, Ғазза) была нашей с тех пор, как палестинцы канули в Лету.
Что произошло в недавней истории — тоже хорошо известно. Арабам предложили поделить страну пополам — они отказались и решили отжать её целиком. Не получилось. Попробовали ещё раз — опять не получилось, кончилось потерями для них, а Израиль обрёл относительно безопасные границы. Не лезь к нам с мечом, не придётся за это расплачиваться.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от апреля  7, 2019, 12:14
Цитата: Leo от апреля  7, 2019, 10:56
и до Шарона израильтяне предали армию Южного Ливана бросив её солдат на растерзание террористам
И это тоже генерал — Эɦуд Барақ.
Кстати, за это предательство Израиль поплатился ровно через год после разгрома Шароном гуш-Қаҭифа.
Парализованный на месяц север страны (больше 3000 ракет за месяц!), сотни разрушенных домов, десятки раненых и погибших.
кстати после этого ливанцы выдвигали территориальные претензии к Израилю , мол раз отдали так может ещё отдадут ;D

mnashe

Цитата: jvarg от апреля  7, 2019, 12:16
Думаю, это везде так.

Даже не на уровне глав правительств.

В России одно время было много губеров из генералов, даже очень известных - у всех с гражданским управлением хреново было.
Вот, у меня было такое подозрение (просто нет достаточного знания истории, чтобы его подтвердить; с другой стороны, Шарль де Голль вроде может служить контрпримером, хотя всё-таки руководил страной он в необычное время :???).

Видимо, генеральское мышление несовместимо с мирным руководством:
  • они привыкли к чёрно-белому мышлению «свои / враги», и не способны учитывать интересы разных групп;
  • они привыкли продвигать решения, не считаясь с народом;
  • они привыкли получать и отдавать приказы, демократическое правление не для них.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Так Шарля де Голля под конец его правления французы ненавидеть начали. Даже вроде бунты какие-то были против него. Вполне подтверждает вашу мысль.

Кстати, пересматривая "Приключения жандарма", мне пришла мысль, что там мягко критиковалось засилье де Голля.

smith371

Цитата: Easyskanker от апреля  7, 2019, 12:53
Так Шарля де Голля под конец его правления французы ненавидеть начали. Даже вроде против него бунты какие-то были.

для французов это обычное дело. как у нас снег во дворе зимой почистить. ну и справедливости ради, как любой сильный политики де Голль нажил немало врагов:
- вышел из военного соглашения НАТО;
- вел позитивный диалог с СССР;
- отказался от Алжира, за что его кстати чуть не убили.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Easyskanker

Уж слишком он не соответствовал духу Франции, походя на южноамериканского диктатора.

Leo

Цитата: mnashe от апреля  7, 2019, 12:31
Цитата: jvarg от апреля  7, 2019, 12:16
Думаю, это везде так.

Даже не на уровне глав правительств.

В России одно время было много губеров из генералов, даже очень известных - у всех с гражданским управлением хреново было.
Вот, у меня было такое подозрение (просто нет достаточного знания истории, чтобы его подтвердить; с другой стороны, Шарль де Голль вроде может служить контрпримером, хотя всё-таки руководил страной он в необычное время :???).

Видимо, генеральское мышление несовместимо с мирным руководством:
  • они привыкли к чёрно-белому мышлению «свои / враги», и не способны учитывать интересы разных групп;
  • они привыкли продвигать решения, не считаясь с народом;
  • они привыкли получать и отдавать приказы, демократическое правление не для них.
де Голль не был генералом а был лишь в должности генерала находясь в звании полковника :)

jvarg

Главное - генералы привыкли, что приказания выполняются беспрекословно.

В гражданской жизни это не так, там даже самый забитый подчиненный имеет свое мнение и может втихушку саботировать все указы сверху.

Т.е. любой начальник должен не просто приказывать, а еще и убеждать подчиненных.

Наполеон, кстати, несмотря на свое генеральство, сложился как руководитель во время революционного бардака, когда солдаты запросто могли шлепнуть своего командира, и это бы считалось проявлением свободолюбия, а не преступлением.

Т.е. навыки убеждения, а не тупого приказоотдавания, у него вполне имелись.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

SWR

Цитата: mnashe от апреля  7, 2019, 12:26
Для нас это часть нашей земли — эрец Йисраэль (земля Израиля). Нашим до арабских завоеваний не был Эйлат, который как раз никто на Западе не оспаривает. А полоска земли между Египтом и Иудеей (с основными городами Ашдод, Ашқелон, Ғазза) была нашей с тех пор, как палестинцы канули в Лету.
Что произошло в недавней истории — тоже хорошо известно.
С такой логикой в Америке должны жить только индейцы, в Австралии только аборигены... а в Монголии, на севере Китая, да и на большей части бывшей СССР c половиной территории Европы гунны.  Можно еще территории монголов вспомнить в период их завоеваний - кстати, самые большие в истории человечества...
А что! Тоже имеют "израильское право" - они же владели этими территориями когда то!, а потом нехорошие люди их отобрал...  :smoke:

Georgos Therapon

Я вот подумываю, а не лучше ли Израилю отказаться от армии и оружия и побрататься с палестинцами. Тогда у террористов как бы пропадёт почва под ногами.

злой

Удивительно, что тема до сих пор не в политоте.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Leo

Цитата: Georgos Therapon от апреля  7, 2019, 13:14
Я вот подумываю, а не лучше ли Израилю отказаться от армии и оружия и побрататься с палестинцами. Тогда у террористов как бы пропадёт почва под ногами.
на ближнем востоке такого не поймут . Молча вырежут

Python

Цитата: SWR от апреля  7, 2019, 13:13
С такой логикой в Америке должны жить только индейцы, в Австралии только аборигены...
Геноцид европейцев против коренных жителей этих континентов — плохое оправдание для ситуации, существующей в наши дни.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2