Author Topic: Слепота к чужим чувствам  (Read 3946 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
forest, не повезло вам с родным человеком. Сочувствую.
Но, думаю, вы всё-таки в глубине души осознаёте, что такой вот "родной" человек - это не очень частое явление. Я бы даже сказал - редкое.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Авишаг

Так, как будто так и надо .Общались только по мере необходимости.Никак
Увы, знакомо :(
Сочувствую.
Недавно прочитала у одного человека, что люди делают что-то не против другого, а за себя.
Жалко, что у Вас не было разговора (хотя он мог и не получится). Возможно, человек смог бы Вам что-то пояснить.
В любом случае, желаю Вам обрести веру в людей, и чтоб человек, которому Вы поверите, Вас не подвёл.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline Vesle Anne

Когда вам будет плохо на душе, и вас пошлёт близкий вам человек, в пешее эротическое путешествие
из тех людей, кого я считаю близкими, никто так не сделает.
Но в любом случае, это не первый раз когда вы пишете провоцирующие вещи именно в вопросах межполовых отношений или семьи.
С какой целью?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Авишаг

в любом случае, это не первый раз когда вы пишете провоцирующие вещи именно в вопросах межполовых отношений или семьи.
С какой целью?
Провоцирующие на что?
Я тоже иногда пишу неоднозначные вещи, чтобы спровоцировать дискуссию или конкретного человека на обдумывание каких-то вещей.

Offline Vesle Anne

Провоцирующие вообще. Эпатажные, эксцентричные.
Ты не пишешь вещи, которые можно воспринять как троллинг.
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Offline Авишаг

Я и слова Фореста не расценила таким образом…

Offline Vesle Anne

Это ты предыдущую дискуссию пропустила просто.

Offline Авишаг

Это ты предыдущую дискуссию пропустила просто.
Вроде, видела и даже что-то отвечала…

Offline forest

forest, не повезло вам с родным человеком. Сочувствую.
Но, думаю, вы всё-таки в глубине души осознаёте, что такой вот "родной" человек - это не очень частое явление. Я бы даже сказал - редкое.
Знаю.Люди склонны к обобщению.Homo sum, humani nihil a me alienum puto

Так, как будто так и надо .Общались только по мере необходимости.Никак
Увы, знакомо :(
Сочувствую.
Недавно прочитала у одного человека, что люди делают что-то не против другого, а за себя.
Жалко, что у Вас не было разговора (хотя он мог и не получится). Возможно, человек смог бы Вам что-то пояснить.
В любом случае, желаю Вам обрести веру в людей, и чтоб человек, которому Вы поверите, Вас не подвёл.
Это был последний эпизод, после которого я наконец осознал, что уже всё конец, чашка разбита вдребезги.Да причину объяснять не надо, я и сам её знаю. Пока он  не освоился на новом месте, я был самым лучшим, а потом стал вспоминать обо мне только когда у него возникали проблемы, и сразу же благополучно забывать о моём существовании как только проблема решалась.Настолько уже наврядли кому то поверю, для этого человека я был как открытая книга 

Когда вам будет плохо на душе, и вас пошлёт близкий вам человек, в пешее эротическое путешествие
из тех людей, кого я считаю близкими, никто так не сделает.
Но в любом случае, это не первый раз когда вы пишете провоцирующие вещи именно в вопросах межполовых отношений или семьи.
С какой целью?
Вы думаете я считал иначе?Я думаю вы наверно согласитесь, что будь я уверен что он так сделает, то наврядли я  считал бы его близким человеком, и уж тем более мне не было бы больно на душе от этого

Провоцирующие вообще. Эпатажные, эксцентричные.
Обвинение в троллинге субъективно.Если вам жарко, а мне холодно, почему вы думаете что  я вас троллю?

Offline Авишаг

для этого человека я был как открытая книга
А был ли он/она открытым для Вас в той же мере?
Не ошиблись ли Вы изначально, доверившись полностью тому, кто не мог оценить по достоинству этот дар?
чашка разбита вдребезги.
Зачем тогда, на Ваш взгляд, человек зовёт Вас к себе?

Offline Lodur

Как у всех
Вот только не надо. Большинство проблем форумчан вызывает гомерический смех. Ощущение, что люди и не живут вовсе.
Ну, хорошо, за исключением вас. :)
Те или иные проблемы есть у всех... Какие из них относить к "психологическим" - вопрос терминологии.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Но нигде не говорится (у нас), что не нужно помогать человеку решать насущные проблемы, не нужно «избавлять его от чёртиков».
Избавлять или договариваться? Это принципиально разные вещи.

Мне гораздо ближе такой подход:
https://www.youtube.com/watch?v=_6HqW0POzZ8
Увы, нет сейчас получаса смотреть. Судя по тому, что там какая-то женщина лежит на кушетке, как у психоаналитика - похоже, этот раввин психоаналитиком "подрабатывает"? Зачем?
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline forest

для этого человека я был как открытая книга
А был ли он/она открытым для Вас в той же мере?
Не ошиблись ли Вы изначально, доверившись полностью тому, кто не мог оценить по достоинству этот дар?
чашка разбита вдребезги.
Зачем тогда, на Ваш взгляд, человек зовёт Вас к себе?
Да он так же был полностью открыт для меня .Не знаю, возможно и ошибся изначально, до этого как то, либо проблема для меня была не существенна, либо я сам  с ней справлялся.Без понятий зачем зовёт, насколько мне известно у него всё замечательно

Offline Авишаг

Избавлять или договариваться? Это принципиально разные вещи.
Опиши, пожалуйста, что значит одно и другое, чтоб стало понятно, говорим ли мы на одном языке.

похоже, этот раввин психоаналитиком "подрабатывает"? Зачем?
Надеюсь, появится полчаса времени посмотреть, о чём идёт речь.

он так же был полностью открыт для меня.
Что имеется в виду под открытостью?
Вы знали сильные и слабые стороны друг друга? Делились мыслями, радостями и печалями?

до этого как то, либо проблема для меня была не существенна, либо я сам  с ней справлялся.
Т.е. Ваши проблемы были скрыты от этого человека? Он не знал об их существовании? Или привык, что Вы сами всегда решаете свои проблемы? А его проблемы были общими, или он тоже их всегда решал в одиночестве?

Без понятий зачем зовёт, насколько мне известно у него всё замечательно
Может, хочет вернуть Вас в свою жизнь? Может, Вы для него важны?

Offline Vesle Anne

Вы думаете я считал иначе?Я думаю вы наверно согласитесь, что будь я уверен что он так сделает, то наврядли я  считал бы его близким человеком, и уж тем более мне не было бы больно на душе от этого
Скажу неделикатно, но честно: мне пофиг, что вы там считали. 
Более того, исходя из того, как вы себя позиционируете, полагаю, что вы специально придумали некую "историю".