Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от марта 21, 2021, 21:09
Иными словами, многое зависит от того, кого Вы видите своими потенциальными клиентами.
Я лично скептик :) я же написала - безотносительно моего личного отношения к астрологии, вопрос лишь в том, какую человек ставит перед собой цель.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Авишаг от марта 21, 2021, 21:13
Более того, мне самой пару раз приходила какая-то информация про будущее другого человека, которая потом сбывалась
А сколько раз приходила какая-то информация, которая потом НЕ сбывалась?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Geoalex от марта 21, 2021, 20:37
Может быть она окажется лучше, чем материалистическая.
Демокритовы атомы. Материализмы тоже разные бывают. :smoke:

Авишаг

Цитата: Geoalex от марта 21, 2021, 21:19
Вы можете добросовестно заблуждаться
А Вы, как я понимаю, заблуждаться не можете по определению? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Авишаг от марта 21, 2021, 21:13
"истина" известна заранее и ничто её не поколебит
Что, если будущее множественное? Т.е., из любой точки времени исходит более одного варианта ее продолжения в будущем, которые в дальнейшем продолжают существовать параллельно, никак между собой не взаимодействуя, и при этом могут различаться между собой. Тогда любая предугаданная истина может в части временных веток оказаться правдой, а в части — ложью, с тем или иным соотношением вероятностей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Awwal12 от марта 21, 2021, 21:23
А сколько раз приходила какая-то информация, которая потом НЕ сбывалась?
Мне обычно ничего такого не приходит.
Фантазировать я могу пытаться что угодно, но это отличается от тех ситуаций, когда что-то именно "пришло".
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Python от марта 21, 2021, 21:25
Что, если будущее множественное?
У нас обычно так и считается.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Geoalex

Цитата: Авишаг от марта 21, 2021, 21:23
Цитата: Geoalex от марта 21, 2021, 21:19
Вы можете добросовестно заблуждаться
А Вы, как я понимаю, заблуждаться не можете по определению? :)
Могу, конечно. Но в данном случае я транслирую не только своё мнение, но мнение научной картины мира.

Awwal12

Цитата: Авишаг от марта 21, 2021, 21:25
Фантазировать я могу пытаться что угодно, но это отличается от тех ситуаций, когда что-то именно "пришло".
В любом случае, при чём тут астрология (в сущности - предсказание будущего, характера человека и т.п. на основе доступных в любой момент для каждого механических расчетов, связанных с движением небесных тел)?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Awwal12 от марта 21, 2021, 20:48
Цитата: zwh от марта 21, 2021, 20:46
Вот-вот, кем-то созданная материальная картина мира. Дальше можно самому не задумываться -- там всё уже выстроено, объяснено и расписано.
Она выстроена в первую очередь в голове. Что никто за вас сделать не способен в принципе.
В данном случае дело не в картине мира. (Я же не утверждаю, что Земля плоская, а закон Ома фуфло!) А в том, что есть самая распрекрасная и всему соответствующая теория, а в жизни есть множество фактов, которые в нее не сполне укладываются (или совсем не укладываются), и надо с ними разбираться -- где-то теорию подправить, где-то факты выкинуть как фейковые, а что-то оставить пока под вопросом, а не объявлять всё огульно фигней.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от марта 21, 2021, 21:21
я же написала - безотносительно моего личного отношения к астрологии, вопрос лишь в том, какую человек ставит перед собой цель.
Вы не совсем это написали. Вы написали, что подробно изучать человек будет в том случае, если верит в астрологию, а если его цель только грести денежки, то в этом нет необходимости. Однако это неправда. Вопрос в том, какие именно денежки и как он собирается грести. На "журнальных" прогнозах можно солидно заработать, пожалуй, только в том случае, если Вы (необязательно лично Вы, а кто-то другой) будете продавать их очень большому числу тех, кто захочет их у Вас приобрести. Да и то, вероятно, Вам нужны будут другие источники дохода. Если же кто-то хочет зарабатывать на астрологии серьезные деньги и, возможно, только этим и заниматься, ему нужно достичь того, чтобы у него достаточно регулярно заказывали натальные карты и другие виды широких астрологических данных. Такие заказы обычно хорошо оплачиваются, но их выполнение таким образом, чтобы большинство клиентов было довольно и чтобы Вас могли порекомендовать или хотя бы не разносили в пух и прах после выполнения заказа, нужно иметь определенные знания и навыки. Я не знаю, насколько они сложны в изучении и насколько сложна сама такая работа, но не о том речь. А только о том, что и для того, чтобы грести денежки при помощи астрологии, тоже могут понадобиться специальные знания. Даже, если человек в астрологию не верит вообще. Причем, если есть цель с помощью нее грести солидные денежки, то, скорее всего, обучаться придется.

Awwal12

Вон вполне серьезную натальную карту сделал себе на //astro-online.ru (с точным временем рождения до десяти минут и точными координатами). Итого при всей расплывчивости формулировок - попадания максимум 50 на 50. Если они как-то не так трактуют луну в Козероге или, скажем, солнце в Стрельце, то в чём конкретно не так? А если сделать формулировки ещё более расплывчатыми, то не получится ли их натянуть заведомо на 95% случаев?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от марта 21, 2021, 21:40
Итого при всей расплывчивости формулировок - попадания максимум 50 на 50.
Просто современная астрология может быть попсовой. Надо по древним методам. :umnik:

Авишаг

Цитата: Awwal12 от марта 21, 2021, 21:31
В любом случае, при чём тут астрология
Это не к астрологии.
Это отдельная тема.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: BormoGlott от марта 21, 2021, 20:34
Цитата: zwh от марта 21, 2021, 19:52
Потом подошел у ней и предложил ей поучиться биоэнергетике (потому что она и так у нее сильная)
Развод. на бабки, к гадалке не ходи
А ему то какой с этого гешефт? Он учитель по биоэнергетике ?

forest

Цитата: Авишаг от марта 21, 2021, 21:44
Цитата: Awwal12 от марта 21, 2021, 21:31
В любом случае, при чём тут астрология
Это не к астрологии.
Это отдельная тема.
Об антипрививочниках  ;D :green:

From_Odessa

Учитывая длительность той ветви дискуссии, в которой участвую я, хочу подчеркнуть, что я в этой теме пока что вообще никак не рассуждал о том, правдива астрология или нет, стоит ей заниматься или нет и так далее. И при этом говорю, вообще не учитывая этот момент, потому что он неважен в рамках того разговора, который веду я. О самой астрологии, может быть, выскажусь потом, а, может, и не выскажусь. Все же, что я хотел сказать, это то, что, на мой взгляд, Геоалекс и Аня ошибаются, думая, что для зарабатывания денег на астрологии ничего изучать не нужно. Судя по тому, что я знаю, если хочешь серьезно на ней зарабатывать и получить в глазах определенных людей статус "серьезного астролога", к которому стоит обращаться за консультацией, кое-что изучить нужно. При этом не знаю объемов требуемых знаний, может, там изучать нужно всего час, может, день, может, неделю. Тут, может, Мнашше подскажет, насколько я понимаю, он изучал. Я об объемах ничего не говорю. Только о необходимости получить специфические знания и навыки. Причем о самой астрологии это не говорит само по себе ни что-либо хорошее, ни что-либо плохое.

Может быть, конечно, сейчас уже появились такие средства автоматического составления натальных карт (вон как то, коим воспользовался Авваль) с подробно расписанной информацией, что подобной работы у астрологов сильно поубавилось. Но подозреваю (не знаю, именно подозреваю), что все-таки нет. И, скорее, наоборот: такая ситуация требует от них более глубокого изучения, чтобы иметь возможность сделать для людей то, чего не сделают автоматические составители натальных карт. Например, более детальные карты, подробный анализ карт и так далее. Предполагаю, так как сам в эту сферу не углублялся.

Выдумывать просто из головы тут вряд ли получится. Это для "журнальных" прогнозов можно придумывать (а еще легче делать по шаблону, я думаю, но не о том речь). Натальные же карты и тому подобное - область не новая, существующая уже очень давно, в ней выработались методы и подходы, и потому, чтобы это осуществлять, придется знакомиться с тем, как это делается. Творчество, вероятно, можно проявить уже внутри этого процесса, но с базисом работы придется ознакомиться и научиться ему. Иначе получится отсебятина, очень далекая от традиции, и это, скорее всего, быстро вскроется. Особенно сейчас, в век Интернета.

Geoalex

Цитата: Nevik Xukxo от марта 21, 2021, 21:42
Цитата: Awwal12 от марта 21, 2021, 21:40
Итого при всей расплывчивости формулировок - попадания максимум 50 на 50.
Просто современная астрология может быть попсовой. Надо по древним методам. :umnik:
По внутренностям девственницы.

Awwal12

Цитата: Geoalex от марта 21, 2021, 21:57
Цитата: Nevik Xukxo от марта 21, 2021, 21:42
Цитата: Awwal12 от марта 21, 2021, 21:40
Итого при всей расплывчивости формулировок - попадания максимум 50 на 50.
Просто современная астрология может быть попсовой. Надо по древним методам. :umnik:
По внутренностям девственницы.
Только это уже гаруспиция, а не астрология. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: Awwal12 от марта 21, 2021, 21:40
Итого при всей расплывчивости формулировок - попадания максимум 50 на 50.
Рыба самый лучший ихтиолог .  :) Со стороны если бы кто посмортел оказалось бы попаданий 100 или наоброт 0


Awwal12

Цитата: forest от марта 21, 2021, 22:14
Цитата: Awwal12 от марта 21, 2021, 21:40
Итого при всей расплывчивости формулировок - попадания максимум 50 на 50.
Рыба самый лучший ихтиолог .  :) Со стороны если бы кто посмортел оказалось бы попаданий 100 или наоброт 0
Не думаю, что со стороны виднее, "что я люблю" и пр.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Про астрогогию вспомнил из Ходжи Насреддина: в таких спорах победит, у кого лучше подвешан язык.
W

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от марта 21, 2021, 21:33
Если же кто-то хочет зарабатывать на астрологии серьезные деньги и, возможно, только этим и заниматься, ему нужно достичь того, чтобы у него достаточно регулярно заказывали натальные карты и другие виды широких астрологических данных. Такие заказы обычно хорошо оплачиваются, но их выполнение таким образом, чтобы большинство клиентов было довольно и чтобы Вас могли порекомендовать или хотя бы не разносили в пух и прах после выполнения заказа, нужно иметь определенные знания и навыки.
Вы всерьёз полагаете, что пытаться "зарабатывать на астрологии серьезные деньги и, возможно, только этим и заниматься" будет человек, который в это не верит? Который считает, что это - развод лохов?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Jumis

Цитата: zwh от марта 21, 2021, 15:12
Согласитесь, что только идиот будет после такого продолжать настаивать, что, мол, астрология -- это всё бред, высосанный из пальца.

Окей, я тот идиот ;) кто ж у меня жена по зодиаку...  :what: весы, штоле?..  :???
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Nevik Xukxo

Если совмещать разные гороскопы, то я какой-нибудь петухоскорпион - всех заклюю и зажалю. :umnik:
А потом буду клацкать клешнями. 8-)