Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Если кататься на мерседесах, а еду заказывать у чуркоразносчиков, то в Москве вполне реально прожить без маски без всякого ребельства. Нашел чем хвастаться, мажор...

BormoGlott

Цитата: Iskandar от апреля  8, 2021, 10:12
Нашел чем хвастаться, мажор.
Мажёрство какое-то не мажёристое, подростковое какое-то, третьеклассникское

Мечтатель

Цитата: BormoGlott от апреля  8, 2021, 07:40
Цитата: Мечтатель от апреля  8, 2021, 01:28
С детского сада,
С первых дней школы,
Под видом заботы
Нам ставят уколы

От здравомыслия,
Самопознания,
От естества
И от призвания.
Мечтатель, если вы своими постами в этой теме пытаетесь создать себе образ независимого мыслителя, то оставьте всякую надежду, ничего у вас не выходит. Какой-то протест а-ля Грета-дурочка и ничего более. Вы такой же троль-нарцисс как и Ферапон, только с другим ковид-знаком

Нет. Меня эта тема вообще мало интересует, в отличие от Терапона. Но если я вижу попытки ограничить человеческие свободы под предлогом борьбы с болезнями (не обязательно в отношении себя, но и других людей), то считаю необходимым поддерживать протестное движение (будь то антипрививочники, антимасочники и т. п.).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от апреля  8, 2021, 11:15
попытки ограничить человеческие свободы

Сейчас свобода самой природой ограничена подмасочным пространством противогаза.

Мечтатель

Цитата: Georgos Therapon от апреля  8, 2021, 11:19
Сейчас свобода самой природой ограничена подмасочным пространством противогаза.

Природе пофиг. Сами себя загнали в такие условия.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от апреля  8, 2021, 11:24
Цитата: Georgos Therapon от апреля  8, 2021, 11:19
Сейчас свобода самой природой ограничена подмасочным пространством противогаза.
Природе пофиг. Сами себя загнали в такие условия.
Не пофиг. В природе, где человек, повсюду слюни и сопли, кишащие смертельным вирусом. И только под маской противогаза свободное для дыхания пространство.

Мечтатель

С таким страхом слюней и соплей нужно жить в барокамере.
Но это же не жизнь, а поддержание существования. 
Я хочу нормально ходить, дышать, передвигаться, и чтобы никто на мозги не капал.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от апреля  8, 2021, 11:39
С таким страхом слюней и соплей нужно жить в барокамере.
Но это же не жизнь, а поддержание существования. 
Я хочу нормально ходить, дышать, передвигаться, и чтобы никто на мозги не капал.

Я тоже хочу нормально ходить, дышать, передвигаться, и чтобы не помоиться смертельно опасной гадостью, но сейчас в России это возможно только в дикой природе, где нет людей. Или если уехать в Германию, Китай или Вьетнам.

zwh

Цитата: Georgos Therapon от апреля  8, 2021, 11:44
Цитата: Мечтатель от апреля  8, 2021, 11:39
С таким страхом слюней и соплей нужно жить в барокамере.
Но это же не жизнь, а поддержание существования. 
Я хочу нормально ходить, дышать, передвигаться, и чтобы никто на мозги не капал.
Я тоже хочу нормально ходить, дышать, передвигаться, и чтобы не помоиться смертельно опасной гадостью, но сейчас в России это возможно только в дикой природе, где нет людей. Или если уехать в Германию, Китай или Вьетнам.
В Антарктиду ищщо можно -- пингвинов там позаражать всех нафиг! :D

Jumis

А я хочу с велом на Тещин Язык в Башкирию. И если сильно буду хотеть, то мало что меня остановит...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Vesle Anne

Цитата: BormoGlott от апреля  8, 2021, 07:40
Вы такой же троль-нарцисс как и Ферапон, только с другим ковид-знаком
:+1:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Georgos Therapon от апреля  8, 2021, 11:44
но сейчас в России это возможно только в дикой природе, где нет людей
Говорят же, кошачьи иногда заражаются и болеют ковидом. Придёт вот в дикой природе какая-нибудь дикая рысь, или манул, или там камышовый кот, или тигр, или снежный барс какой без маски - и обчихает/обкашляет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Мечтатель от апреля  8, 2021, 11:15
Но если я вижу попытки ограничить человеческие свободы под предлогом борьбы с болезнями (не обязательно в отношении себя, но и других людей), то считаю необходимым поддерживать протестное движение
Знаете как это поведение можно характеризовать? к моему сожалению, и к вашему счастью, правилами форума ограничена моя человеческая свобода выражать мысли своими именами.

Цитироватьпод предлогом борьбы с болезнями
У вас есть предложения, как ограничить распространение эпидемии, никак не ограничивая человеческие свободы?

И кстати, ношение маски ничуть не ограничивает ваших неотъемлемых свобод. А вот ваш отказ ношения как раз ограничивает, но в этом случае вы сам себе злобный буратино

Toman

Цитата: Мечтатель от апреля  8, 2021, 11:15
Но если я вижу попытки ограничить человеческие свободы под предлогом борьбы с болезнями (не обязательно в отношении себя, но и других людей), то считаю необходимым поддерживать протестное движение (будь то антипрививочники, антимасочники и т. п.).
Когда совершенно бессмысленно ограничивали (а в ряде мест и продолжают ограничивать) свободу передвижения в условиях всё равно продолжающейся эпидемии (т.е. ничего общего с реальным действенным карантином) - я всегда выступал и выступаю против этого. Если прививки делают строго обязательными - по крайней мере в случае такой болезни, как ковид (и таких вакцин, какие сейчас имеются - недостаточно испытанных), я тоже скорее против (но бывают и другие, на порядки более опасные, инфекционные болезни, при которых выбора нет, и я бы поддержал обязательную вакцинацию).

А вот требование носить маски вообще не является ограничением свобод ни в малейшей степени относительно того, что было до пандемии и вообще всё время на нашей памяти - и потому не вижу смысла вообще рассматривать его в таком качестве. Вы же (как и все мы) никогда не могли в свободной форме одежды не то что в автобус или магазин зайти, а и просто выйти из квартиры, прогуляться по улице, по парку и т.д.

Кроме того, требования ношения маски объективно разумно и является как раз по сути единственно альтернативой реальным ограничениям свобод - передвижения и всяческих не запрещённых видов деятельности.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Georgos Therapon

Цитата: Iskandar от апреля  8, 2021, 10:12
Если кататься на мерседесах, а еду заказывать у чуркоразносчиков, то в Москве вполне реально прожить без маски без всякого ребельства. Нашел чем хвастаться, мажор...

Это верно, только не для всех мажоров.

piton

В детском саду у нас был карантин. Один вход в знание был закрыт для посещения.
Но у нас были храбрые, что перебегали из одного входа в другой. И я тогда храбрым был.
W

piton

Да какой тот мажор. Сирота.
W

piton

Я за науку, но тут сомнения. Кого-нибудь маска спасла?
W

BormoGlott

Цитата: piton от апреля  8, 2021, 13:19
Кого-нибудь маска спасла?
Вы трусы носите? А смысл?

zwh

Цитата: BormoGlott от апреля  8, 2021, 13:30
Цитата: piton от апреля  8, 2021, 13:19
Кого-нибудь маска спасла?
Вы трусы носите? А смысл?
Ферапонт костюм химзащиты носит. А смысл?

Мечтатель

Цитата: BormoGlott от апреля  8, 2021, 12:12
Цитата: Мечтатель от Но если я вижу попытки ограничить человеческие свободы под предлогом борьбы с болезнями (не обязательно в отношении себя, но и других людей), то считаю необходимым поддерживать протестное движение
Знаете как это поведение можно характеризовать? к моему сожалению, и к вашему счастью, правилами форума ограничена моя человеческая свобода выражать мысли своими именами.

Сочувствую.
Но меня ваше мнение ни в малейшей степени не интересует. Вы для меня только второстепенный персонаж на форуме. Никаких общих интересов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

piton

Смысл в костюме химзащиты безусловно есть. Способ, не лишенный недостатков.
Но есть ли доказанная статистика групп, носящих и не носящих маски?
W

Мечтатель

Особенность больших форумов такова, что нельзя всех отправить в игнор и оставить десяток человек, чтобы только с ними разговаривать на действительно важные темы (языки, литература, искусство, философия...). Поэтому иногда эти бесполезные бодания на тему коронавируса, масок, прививок и т. п.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: piton от апреля  8, 2021, 14:09
Способ, не лишенный недостатков.

Несомненно. Самый главный недостаток - сразу оказываешься мишенью для всякого рода неадекватов.

Эслыш

Цитата: BormoGlott от апреля  8, 2021, 13:30
Вы трусы носите? А смысл?
Вам на первый вопрос ещё не ответили, а вы уже втрой задаёте.