Author Topic: Сизифов труд - как лично вы это понимаете?  (Read 144 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Валентин Н

Как думаете, что именно стоит за этим мифом?
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline smith371

понимаю как эссе... или трактат?.. скорее трактат Альбера Камю, который я забил дочитать, что не лишило меня автомата по философии у весьма сурового препода.

а в целом, технарям наверное проще это понять, как попытку изобрести perpetuum mobile.

гуманитариям ближе образ наблюдения за шизофреником, спасающим планету от космических похитителей картошки, например.

и то, и другое - вполне себе Сизифов труд. и к Камю не ходи! :no:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

https://www.shutterstock.com/g/smith371?rid=226495931&utm_medium=email&utm_source=ctrbreferral-link

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Offline Iwvvd

• Je suis malade
Дайте угадаю. Откаты?
Работать – по-стакановски, бить врага – по-хазановски!

Offline smith371

гуманитариям ближе образ наблюдения за шизофреником, спасающим планету от космических похитителей картошки, например.

не. не годится метафора. половина гумов - сами такие же...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

https://www.shutterstock.com/g/smith371?rid=226495931&utm_medium=email&utm_source=ctrbreferral-link

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Дайте угадаю. Откаты?

sic!

пусть эффективность отката = Е, а распил = 0. тогда Сизифов труд (S):

S = E/0.

p.s. откат без распила - Сизифов труд.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Дайте угадаю. Откаты?
Угадать не трудно. Где Валентин, там и откаты времени.
Перефразируя Маяковского: "Мы говорим "Валентин" - подразумеваем "откаты", мы говорим "откаты" - подразумеваем "Валентин".
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Online Lodur

Дайте угадаю. Откаты?

sic!

пусть эффективность отката = Е, а распил = 0. тогда Сизифов труд (S):

S = E/0.

p.s. откат без распила - Сизифов труд.
О! Так каменюку надо было где-то недалеко от вершины распилить пополам, чтобы не скатывалась, и потом уже затаскивать половинки наверх? ;D
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Валентин Н

Сизиф хотел обмануть смерть, за что и был наказан, должен был бесконечно закатывать камень.
Но почему именно такое наказание? Почему его не приковали к скале с орлом, почему не поджаривают на медленном огне? Почему именно сюжет с камнем?
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline smith371

Но почему именно такое наказание? Почему его не приковали к скале с орлом, почему не поджаривают на медленном огне? Почему именно сюжет с камнем?

автору так приспичило. возможно, бытовали и иные версии мифа, но не прошли через отбор.

О! Так каменюку надо было где-то недалеко от вершины распилить пополам, чтобы не скатывалась, и потом уже затаскивать половинки наверх? ;D

ну конечно! Сизиф - дебил :smoke:

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: