Что могло бы раздражать в языках, если бы они становились международными №1?

Автор From_Odessa, марта 4, 2019, 23:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Jorgan от марта  9, 2019, 23:19
т.е. поносить тут один из тех языков, в которых идеально все (т.е. китайский), не имея о нем ни малейшего представления — это нормально
а когда кто-то заявил, что ему вот испанский противен (а когда-то я его любил, до того,как в живую услышал), сразу начинается какая-то херня
Все языки прекрасны.

Jorgan

Цитата: Iwvvd от марта 10, 2019, 03:04
Я просто не понимаю, как можно дожить до возраста, когда интересуются языками, и умудриться ни разу не услышать испанский язык?
как будто кто-то сказал, что я услышал его вчера; классе в 5-6 нормально услышал, с тех пор бесит
когда-то компуктеров и интернетов не было
nieko nenoriu

zwh

Цитата: RockyRaccoon от марта 10, 2019, 09:28
Цитата: Jorgan от марта  9, 2019, 23:19
т.е. поносить тут один из тех языков, в которых идеально все (т.е. китайский), не имея о нем ни малейшего представления — это нормально
а когда кто-то заявил, что ему вот испанский противен (а когда-то я его любил, до того,как в живую услышал), сразу начинается какая-то херня
Все языки прекрасны.
Не только лишь все языки прекрасны. Каждый язык имеет пару-тройку собственных изюминок. (А некоторые вообще подобны кексу.)

From_Odessa

Не могу понять, как вы тут умудряетесь спорить о том, действительно ли какой-то язык звучит хорошо или плохо. Это же абсолютно субъективный фактор (более-менее объективным он бы стал, если бы звучание языка было подобно тем звукам, что доставляют дискомфорт 95% и больше людей. Но таких языков явно нет). Можно разве что вычислить, у звучания какого языка больше поклонников, у какого - меньше. Вот это будут объективные цифры.

Что вы тут друг другу доказываете?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

СНовосиба

Цитата: Wolliger Mensch от марта  9, 2019, 19:04Вот скажите, например, при чём английский?
При том, что он сравним по сложности с эсперанто. Не нравится английский - подставьте, скажем, голландский.

SIVERION

Мне шведский язык на слух нравится, а вот сам шведский акцент в русском практически копия латышского, слыхал по тв пару раз шведов говорящих на русском.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта 10, 2019, 11:01
Не могу понять, как вы тут умудряетесь спорить о том, действительно ли какой-то язык звучит хорошо или плохо.
Правильно; нефиг спорить, ибо все языки воистину прекрасны.  8-)

Jorgan

nieko nenoriu

RockyRaccoon

Цитата: Jorgan от марта 10, 2019, 11:45
Цитата: From_Odessa от марта 10, 2019, 11:01
Что вы тут друг другу доказываете?
не знаю, что мне тут пытались доказать
Я, например, ничего и никому не пытался. Я просто сухо констатировал абсолютно бесспорный факт, что все языки прекрасны, и каждый звук и каждое грамматическое явление в них прекрасны.  8-)

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

zwh


SIVERION

Тема от языков постепенно перешла к кексам, от кексов наверно к обсуждениям секса, все традиционно для ЛФ.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Wolliger Mensch

Цитата: СНовосиба от марта 10, 2019, 11:10
При том, что он сравним по сложности с эсперанто. Не нравится английский - подставьте, скажем, голландский.

:o
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

From_Odessa

Offtop
Я раньше вообще терпеть не мог наличие изюма в какой-либо выпечке. Потом привык, теперь уже совершенно нормально.

Хромис Красавец

Людям скучно жить и говорить по правилам.
Возьмём гипотетическую ситуацию - все народы договорились, выбрали звуки, которые никого не раздражают, допилили эсперанто. Стали все говорить на эсперанто, свои языки забыли.
Лет через 20-50 появится куча идиомов, которые понятны только неграм Нигерии, в Бразилии появится странный певучий акцент, который раздражает всех остальных. Русские придумают маты. Бедные лондонцы начнут говорить так, что богатые их не поймут. Арабы начнут использовать специальные слова, которые можно произносить только в молитвах. Китайцы отбросят окончания в словах. Татары отбросят роды. Лет через 100 будет куча похожих языков с кучей нерегулярностей, идиомов и пр. Этого невозможно избежать в реальном мире.

Хорошо на Вайкунтхе. Там все говорят на чистом и правильном санскрите  :)

From_Odessa

Цитата: Хромис Красавец от марта 10, 2019, 13:29
Людям скучно жить и говорить по правилам.
Возьмём гипотетическую ситуацию - все народы договорились, выбрали звуки, которые никого не раздражают, допилили эсперанто. Стали все говорить на эсперанто, свои языки забыли.
Лет через 20-50 появится куча идиомов, которые понятны только неграм Нигерии, в Бразилии появится странный певучий акцент, который раздражает всех остальных. Русские придумают маты. Бедные лондонцы начнут говорить так, что богатые их не поймут. Арабы начнут использовать специальные слова, которые можно произносить только в молитвах. Китайцы отбрасят окончания в словах. Татары отбросят роды. Лет через 100 будет куча похожих языков с кучей нерегулярностей, идиом и пр. Этого невозможно избежать в реальном мире.
При нынешнем уровне развития информационных технологий, средств связи и транспорта - вряд ли. Просто выделятся диалекты, но они будут полностью взаимопонятны, за исключением местных идиом и значений, которые при этом общей понятности не помешают.

Но пока что об эсперанто или другом плановом международном языке, как я понимаю, речь идёт только в том смысле, чтобы он использовался при контактах носителей разных языков и для выдачи им информации. Речь не о том, чтобы он стал нативнвм для всех/большинства людей (наверняка и такие планы есть, но они - среди редких и маргинальных).

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Jorgan

nieko nenoriu

Jorgan

Цитата: Vesle Anne от марта 10, 2019, 13:33
Jorgan считает, что только его мнение имеет значение. об этом спор
какой-то бред
Jorgan всего лишь написал, что ему не нравится испанский и почему
nieko nenoriu

Leo

Цитата: SIVERION от марта 10, 2019, 11:20
Мне шведский язык на слух нравится, а вот сам шведский акцент в русском практически копия латышского, слыхал по тв пару раз шведов говорящих на русском.
населенное шведами село на Украине не в ваших краях кстати ?

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Leo от марта 10, 2019, 14:27
Цитата: SIVERION от марта 10, 2019, 11:20
Мне шведский язык на слух нравится, а вот сам шведский акцент в русском практически копия латышского, слыхал по тв пару раз шведов говорящих на русском.
населенное шведами село на Украине не в ваших краях кстати ?
Это которые со времен Карла XII еще остались, что ли?


Leo

Цитата: zwh от марта 10, 2019, 16:01
Цитата: Leo от марта 10, 2019, 14:27
Цитата: SIVERION от марта 10, 2019, 11:20
Мне шведский язык на слух нравится, а вот сам шведский акцент в русском практически копия латышского, слыхал по тв пару раз шведов говорящих на русском.
населенное шведами село на Украине не в ваших краях кстати ?
Это которые со времен Карла XII еще остались, что ли?
они плюс ещё позже из Прибалтики добавлялись

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр