Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Авишаг. Конструктивная критика

Автор Авишаг, марта 4, 2019, 18:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от марта  4, 2019, 22:36
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 22:24
Нет, хуже относиться не стану,
Ну, если так, я спокоен :) Спасибо :)
Да не за что. :)
Цитата: From_Odessa от марта  4, 2019, 22:36
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 22:24
К тому же за этот злосчастный английский так начали вступаться, будто я вот завтра пойду и потребую упростить артикли, а всех, кто не упростит, съем живьём.  :green:
Что касается английского, то у меня создалось впечатление, что личную неприязнь к нему Вы частично экстраполируете на общее отношение к языку. И это создаёт специфическую атмосферу. Я, например, не питаю к нему каких-то сверхсимпатий, язык себе и язык. Но сам по себе он же не виноват в том, что на сегодня играет такую роль в мире и его вынуждено учить большинство, сталкиваясь с его трудностями. Как и подавляющая масса англофонов к этому вообще никакого отношения не имеет: это их родной язык, они общаются на нем, и все. А трудности английского для иностранцев так ярко и хорошо известны именно потому, что его активно учат во всем мире. Был бы на его месте другой язык, говорили бы так о его сложностях. Например, подозреваю, что многих бесили бы, скажем, отделяемые приставки в немецком или необходимость выбирать правильный вспомогательный глагол для перфекта. Да и артикли есть не только в английском. Может, в нем их употребление самое сложное, однако в других языках тоже хватает непростых моментов с ними.
Да, так выходит, что знание английского в среднем требуется чаще, чем знание других иностранных языков, и если человеку он неприятен, это может раздражать. Но сам язык-то тут при чем?
Это я не к Вам претензии, это я просто рассуждаю. Мне иногда бывает даже обидно за английский, когда на него набрасываются (не Вы, Вы не набрасывались), хотя это уже бред, ибо языку-то что? :)
Хм. Какую атмосферу это создаёт?  :???
Вот да, интересно, какие претензии бы предъявлялись к другим языкам, будь они языками международного общения... но это уже глубокий оффтопик.  8-)

Poirot

Цитата: From_Odessa от марта  4, 2019, 22:36
Я, например, не питаю к нему каких-то сверхсимпатий, язык себе и язык.
Мне нравится.
Цитата: From_Odessa от марта  4, 2019, 22:36
Например, подозреваю, что многих бесили бы, скажем, отделяемые приставки в немецком или необходимость выбирать правильный вспомогательный глагол для перфекта.
Это не так сложно усвоить, ибо есть правила. Правда, с отделяемыми приставками есть нюансы, но их тоже можно постичь и не ошибаться вообще. А вот с английскими артиклями так не получится.

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 22:49
Хм. Какую атмосферу это создаёт?
Некоторой необъективности и необоснованной агрессии в отношении языка или тех, кто говорит о нем положительно. Хотя это, скорее всего, иллюзия.

Интересно, что когда-то очень давно, больше десяти лет назад я сам создал на ЛФ тему с названием типа "Достал ваш английский!" :) Но она была связана с тем, что меня начала раздражать то, что латинский алфавит называют и уже считают английским (хотя в английском алфавите только одна буква не из латинского - w), что в английском видят источник каких-то немецких или французских слов, к примеру, хотя все наоборот, и так далее. Эта сторона мне тоже не нравится, как не нравится и отрицательное отношение к английскому только потому, что он стал международным языком №1 :) Разумеется, это уже мои личные чувства :)

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 22:49
Вот да, интересно, какие претензии бы предъявлялись к другим языкам, будь они языками международного общения... но это уже глубокий оффтопик.  8-)
Тоже интересно :) А оффтоп, чувствую, будут вырезать :) Впрочем, лучше, думаю, так - Что могло бы раздражать в языках, если бы они становились международными №1?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от марта  4, 2019, 23:27
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 22:49
Хм. Какую атмосферу это создаёт?
Некоторой необъективности и необоснованной агрессии в отношении языка или тех, кто говорит о нем положительно. Хотя это, скорее всего, иллюзия.
У меня тоже иллюзия всеобщей любви к английскому.  ;D Отсюда и отношение такое. "Агрессия" - это Вы, конечно, сильно. Скорее, неодобрение. Хотя я стараюсь быть пообъективнее. :(

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 23:30
У меня тоже иллюзия всеобщей любви к английскому.
Очень любопытно :)

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 23:30
"Агрессия" - это Вы, конечно, сильно
Чтобы Вы понимали: я под этим словом не подразумевал именно сильную, яркую, жесткую агрессию. Здесь имелось в виду ее проявление на минимальном уровне. Агрессия же может быть очень незначительной, даже легкий нажим - это уже агрессия. Я именно это имел в виду. Просто часто под агрессией понимают ее яркие проявления. Но я не об этом. Просто более подходящего слова не подобрал, простите :)

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от марта  4, 2019, 23:27
Интересно, что когда-то очень давно, больше десяти лет назад я сам создал на ЛФ тему с названием типа "Достал ваш английский!"
Вот, нашел :) - Достал уже этот английский язык! Как видите, у меня-то там агрессии достаточно уже в названии темы :green:

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от марта  4, 2019, 20:59
Цитата: RockyRaccoon от марта  4, 2019, 20:01
Ничего не надо пересматривать и ничего не надо изменять. Вот какая есть - такой и оставайся.
«Если сегодня не лучше чем вчера, — зачем завтра?»
Лозунг перфекциониста какой-то.

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 20:26
Цитата: RawonaM от марта  4, 2019, 18:52
Замечаю за тобой некоторое такое упрощение человеческой психики. Например типа раз по фотографии человек видится грустным/веселым, то из этого можно сделать какие-то выводы. Или что определенная черта характера непременно сделана каким-то событием или фактом раньше, и можно легко проследить, вот пару вопросов задать и все станет ясно. Что-то типа того :)
Меня тоже момент с фотографиями удивил. Человек может выглядеть весело или грустно по миллиону причин. Меня, например, после тяжёлого дня лучше вообще не видеть, но это не значит, что что-то фатальное случилось. :)
Да, нельзя по фотографии судить ни о чём. У нас тут одна стоматолог - ну просто квинтэссенция веселья, приветливости, общительности на фотках в рекламе! В реале - мрачноватое скучное существо.
А как мне нравилась на фото одна чиновница местной администрации! Задорная, улыбчивая. При личной встрече вся моя любовь улетучилась начисто и даже немножко перешла в ненависть.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта  4, 2019, 21:59
Менш - один из самых нетактичных постоянных участников форума, при этом склонный к язвительности и троллингу, и всего этого и не скрывает. Потому и на его стиль нужно поепенно научиться реагировать соответствующим образом
Очень правильно. Особенно "поепенно". Я бы даже озвончил один из глухих.  ;D

Lodur

Цитата: From_Odessa от марта  4, 2019, 21:43Вот, кстати, хороший пример с Лодуром, на противопоставлении. По его мнению твоя эмпатичность и отзывчивость, твоё желание помочь часто обретают форму болезненного нарушения личных границ. При этом, по моему мнению его сдержанность и тактичность в этих вопросах (говорю, естествеено, только о форуме) нередко доходят до уровня безразличия и черствости (хотя сам он совершенно не такой человек, в чем я уже давно убедился).
Тема для критики Авишаг, а критикуют меня. :'(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от марта  5, 2019, 10:14
Тема для критики Авишаг, а критикуют меня.
А ещё Виоленсию, Менша и в некотором роде меня :green: Так что вот такая тема вышла :green:

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Читая тему, критические слова приходят на ум, но вовсе не в отношении Авишаг :)
Я уж про себя молчу


Авишаг

Цитата: alant от марта  5, 2019, 12:57
критические слова приходят на ум, но вовсе не в отношении Авишаг
Поделишься мыслями (здесь, ЛС, ФБ — где удобно)?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Авишаг от марта  5, 2019, 13:04
Цитата: alant от марта  5, 2019, 12:57
критические слова приходят на ум, но вовсе не в отношении Авишаг
Поделишься мыслями (здесь, ЛС, ФБ — где удобно)?
Это будет офтоп, порождающий офтоп.
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 13:03
Критикуя - предлагай
Это идеальный вариант :)
Но даже если пока нет предложений, но есть мысли о том, что стоит исправить, можно их высказать.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: alant от марта  5, 2019, 13:06
Это будет офиоп, порождающий офиоп.
Тогда в личку (если хочешь, конечно).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: From_Odessa от марта  4, 2019, 21:51
Цитата: Виоленсия от марта  4, 2019, 21:50
Ещё о фото Вандриена ты вроде что-то такое говорила.
Я,,кстати, подумал, что речь идёт о фото Вандрина :) Там, где он с супругой, да?
Что там про фото меня?

Авишаг

Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 18:20
Что там про фото меня?
Если я правильно поняла, то речь о том, что я отметила, что на свадебном фото у тебя грустные глаза.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от мая 16, 2019, 18:30
Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 18:20
Что там про фото меня?
Если я правильно поняла, то речь о том, что я отметила, что на свадебном фото у тебя грустные глаза.
А я не согласился?

Тут точно что-то не так у меня, моя память события относительно того фото будто специально не удерживает:
Тогда я не мог вспомнить, что постил фотку.
Сейчас не могу вспомнить детали относительно недавнего разговора про фото.

BormoGlott

Цитата: Mona от марта  4, 2019, 19:35
Но, вообще-то я не понял, что именно в этой ветке нужно критиковать :-)
Эта тема создана специально для провокаций и последующего банирования провоцируемых.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр