Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Посмотрел сегодня краем глаза советский фильм "Где находится нофелет" (1988). Актёров набрали прямо-таки звёздных. Например, Меньшов (светлая память!), Панкратов-Чёрный, Кокшенов, Теличкина, Дюжева, Сафонова, Розанова и т.д. Однако фильм какой-то вырвиглазный. Ни сюжета, ни юмора, ни идеи. В общем, начало заката советского кинематографа. Не советую.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Tys Pats

Посмотрел и в очередной раз задался вопросом: когда же закончиться эта жажда угнетать всех и вся?

Poirot

Пересмотрел фильм "The man from U.N.C.L.E." (2015) от Гая Ричи. Шпионская такая история, умно́ сделанная, с лихими поворотами сюжета. Артисты какие-то мне не особо известные, кроме, пожалуй, Алисии Викандер. Прикололо, что русского играл американец, американца англичанин, а немку шведка. Короче, фильм мне и во второй раз показался достойным и имеющим потенциал дальнейших пересмотров. Рекомендую, если кто не видел.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Poirot от июля 20, 2021, 22:43
Артисты какие-то мне не особо известные, кроме, пожалуй, Алисии Викандер.
Хью Грант ишшо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Пересмотрел говорухинский фильм "Конец прекрасной эпохи" (2015) по мотивам рассказов Давлатова. Всё бы было неплохо, но молодой артист, исполнявший главную роль, с ней, по ходу, не справился. Я не увидел ни характера, ни личности. Другие артисты были куда более убедительны. Особенно понравилась работа Дмитрия Астрахана, Бориса Каморзина, Сергея Гармаша и Лембита Ульфсака. Я так понял, что режиссёр не ставил перед собой задачу показать какую-то цельную историю с крепким сюжетом, а скорее передать ощущение от советской действительности конца 60-х годов, что отчасти достигалось тем, что фильм чёрно-белый. В общем, со второго просмотра фильм оставил смешанные впечатления.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Как вам серия фильмов "Такси"? Я смотрел один, еще по кусочкам другие - что-то мне не идет такой жанр, скучно.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2021, 11:21
Как вам серия фильмов "Такси"? Я смотрел один, еще по кусочкам другие - что-то мне не идет такой жанр, скучно.
+1
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

Пересмотрел Место встречи, первый раз смотрел от начала и до конца (и без рекламы).
Вот эта фраза "а теперь Горбатый, я сказал Горбатый" - откуда Жеглов знал про Горбатого? Они ведь не знали состав банды. И когда Шарапов передал послание от Фокса, он сказал Ане "передай вашему Горбатому...." не помню что.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Валентин Н от июля 27, 2021, 00:41
откуда Жеглов знал про Горбатого? Они ведь не знали состав банды.
Вот этот эпизод как бы намекает, что состав банды был известен. И очевидно от Фокса, которого взяли незадолго до внедрения Шарапова в банду.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Poirot от июля 27, 2021, 00:58
Вот этот эпизод как бы намекает, что состав банды был известен.
Нет, они не знали никого. Когда поняли, что тот офицер, которого видел Шарапов это Фокс, Жеглов сказал "Хоть одно в лицо знаем".
А Фокс не раскололся. Иначе бы это показали.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Когда Шарапова похитили и они в кабинете решали что делать, Жеглов сказал начальнику, что состав банды неизвестен.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Да какая разница. Это ж искусство, а не контрразведка. Надо наслаждаться игрой актёров, а не выискивать ляпы.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Цитата: Мечтатель от июля 27, 2021, 07:06
Да какая разница. Это ж искусство, а не контрразведка. Надо наслаждаться игрой актёров, а не выискивать ляпы.
:+1:

Бесит вот это вот: "Режиссёр - жертва ЕГЭ! Все знают, что в 17хх году у прапорщиков N-ского полка пуговицы были обтянуты синим сукном, а не малиновым, как в этом фильме!".

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля 27, 2021, 00:41
Пересмотрел Место встречи, первый раз смотрел от начала и до конца (и без рекламы).
Вот эта фраза "а теперь Горбатый, я сказал Горбатый" - откуда Жеглов знал про Горбатого? Они ведь не знали состав банды. И когда Шарапов передал послание от Фокса, он сказал Ане "передай вашему Горбатому...." не помню что.
Они же сделали вывод о том, что в составе банды есть горбун, еще до того, как узнали, кто в нее входит. Когда охранника одного из ограбленных мест убили топором (это там, где его, кажется, внук побежал к телефонной будке, и его там тоже убили), следователи обратили внимание, что удар наносился таким образом, что бивший ростом должен быть с ребенка. А один из милиционеров вспомнил, что у них в армии был горбун, обладавший огромной силой. И они пришли к выводу, что в банде есть горбатый, который и наносил удар топором.

Damaskin

Цитата: Geoalex от июля 27, 2021, 09:12
Бесит вот это вот: "Режиссёр - жертва ЕГЭ! Все знают, что в 17хх году у прапорщиков N-ского полка пуговицы были обтянуты синим сукном, а не малиновым, как в этом фильме!".

Ну, это совсем клиника.

From_Odessa

Удалось ли сеньору Донато сбежать из тюрьмы, мы так и не узнали. Но он похож на человека, которому и в таком действе сопуствовал бы успех.

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от июля 27, 2021, 07:06
Да какая разница. Это ж искусство, а не контрразведка. Надо наслаждаться игрой актёров, а не выискивать ляпы.
Может я что-то упустил. До этого, на складе при выяснении убийства сторожа, Шарапов заметил, что удар был сильный, но места для размаха не было, и рассказал рассказывал историю, что на войне, в каком-то селе повстречал "горбуна" с "неимоверной силищей".
Может они как-то точно вычислили наличие в банде горбатого, а я упустил?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш

Цитата: Валентин Н от июля 27, 2021, 00:41
откуда Жеглов знал про Горбатого? Они ведь не знали состав банды.
Жеглов же блефовал часто. Он и про Фокса от Кирпича впервые услышал.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля 28, 2021, 21:45
Может я что-то упустил. До этого, на складе при выяснении убийства сторожа, Шарапов заметил, что удар был сильный, но места для размаха не было, и рассказал рассказывал историю, что на войне, в каком-то селе повстречал "горбуна" с "неимоверной силищей".
Может они как-то точно вычислили наличие в банде горбатого, а я упустил?
Не думаю, что точно. Просто полагали, что это очень вероятно.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Пересмотрел американский триллер "Unknown" (2006), т.к. уже успел напрочь забыть, в чём там дело. Фильм начинается достаточно неоригинально: пять мужиков очухиваются в каком-то ангаре и ни черта не помнят, в т.ч. кто они, и как они туда попали. Когда очухался самый первый (он и есть главный герой), он услышал, что где-то наверху звонит телефон. Он побрёл туда, нашёл телефон, снял трубку и старался отвечать на вопросы звонившего впопад. А как иначе, если он ни черта не помнит? Но это дало первый толчок к попытке разобраться в ситуации. Короче говоря, фильм мне понравился. Хотя пара неразрешённых вопросов после просмотра осталась. Из более-менее знакомых артистов отмечу Грега Киннира, Петера Стормаре и Бриджет Мойнахан.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Посмотрел "Турбазу «Волчью»", мне понравилось, местами наиграно, но в целом порадовало. Жжаль раньше не посмотрел - давно собирался.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от июля  7, 2021, 18:39
И эстетика неореализма. А мне она не очень...
А я люблю такое. "Два бигха земли" с удовольствием посмотрела. Это без дубляжа-то.

Poirot

Цитата: Виоленсия от июля 31, 2021, 22:56
"Два бигха земли" с удовольствием посмотрела.
Какое-то древнее индийское кино?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Poirot от июля 31, 2021, 23:19
Цитата: Виоленсия от июля 31, 2021, 22:56
"Два бигха земли" с удовольствием посмотрела.
Какое-то древнее индийское кино?
Да, археологическая редкость 1953 года.  :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр