Автор Тема: Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)  (Прочитано 138987 раз)

Онлайн Alexi84

Посмотрел австралийский фильм "Чудак" ("Oddball") 2015 года.
Семейный фильм про животных. На маленьком острове у южного побережья Австралии из-за нападений лис гибнет популяция пингвинов. Им на помощь приходят фермер-птицевод Свэмпи, его маленькая внучка Оливия и их большой белый пёс по кличке Чудак.
На меня это кино не произвело особого впечатления. Но если бы я был большим любителем пингвинов или собак, то я бы наверняка был в восторге.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн Poirot

Я в детстве фанател от фильмов о Лэсси (про собаку колли), Скиппи (про кенгуру) и Флиппера (про дельфина).
"Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen". (c)

Оффлайн Leo

Я в детстве фанател от фильмов о Лэсси (про собаку колли), Скиппи (про кенгуру) и Флиппера (про дельфина).
а ещё до этого был про обезьяну Джуди

Оффлайн Poirot

Этого не помню.

Оффлайн Nevik Xukxo

• В пекло сериалы!
Это вроде сериалы. Но я видел только серии первого, насколько помню. А ещё был про какого-то коня, какой-то там красавчик или типа того. :what:

Оффлайн Poirot

Да, сериалы это были.

Оффлайн Leo

Этого не помню.
ну там типа какая-то станция посреди Африки со всякими зверями, там помню кроме это обезьяны были лев тигр медведь и прочие звери. Там все время кого-то искали и спасали

Оффлайн Nevik Xukxo

• В пекло сериалы!
ну там типа какая-то станция посреди Африки со всякими зверями, там помню кроме это обезьяны были лев тигр медведь и прочие звери.
Там все время кого-то искали и спасали
(wiki/en) Daktari вот это?

Оффлайн Leo

ну там типа какая-то станция посреди Африки со всякими зверями, там помню кроме это обезьяны были лев тигр медведь и прочие звери.
точно оно. и льва звали Кларенс
не помню как оно называлось в советском прокате. Разговорно называли "фильм про Джуди"

Оффлайн Nevik Xukxo

• В пекло сериалы!
точно оно.
запишите где-нибудь в блокнотик, а то опять забудете название. :yes:

Оффлайн Leo

точно оно.
запишите где-нибудь в блокнотик, а то опять забудете название. :yes:
блокнотики теряю всё равно :)

Оффлайн Nevik Xukxo

• В пекло сериалы!
Решил вдруг пересмотреть Crossworlds. Рутгер Хауэр же. Помнится, около 20 лет назад этот фильм не так редко крутили по ТВ - несколько раз зачем-то глядел.
И тогда он казался вау-вау. А щас вот смотрю - что за наивная шняга? :(

Онлайн _Swetlana

точно оно. и льва звали Кларенс
не помню как оно называлось в советском прокате. Разговорно называли "фильм про Джуди"
У нас с подругой было присловье из анекдота: Думай, Джуди, думай.

Онлайн Alexi84

А ещё был про какого-то коня, какой-то там красавчик или типа того. :what:
Помню такой.  :yes: "Приключения Чёрного Красавчика", английский сериал про коня. В 90-е годы показывали по утрам в выходные.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн Easyskanker

Пересмотрел французскую комедию "Человек-оркестр" ("L'Homme Orchestre") 1970 года. В последний раз смотрел лет пять назад, многое уже забыл. Отличное кино. :)
Обожаю де Фюнеса.

Для меня главный сериал про животных был "Комиссар Рекс". Про Флиппера был наслышан, но по телеку его не крутили. Зато смотрел полнометражку в кинотеатре "Освободите Вилли".

Оффлайн Hellerick

Ia ave alga telenovela epigonal sur un foca, cual me aora no pote trova.
Ance ia ave un strana "The Littlest Hobo", do un can ia es la sola carater permanente.
Ma me nunca ia gusta spesial los.

Был какой-то эпигонский сериал про тюленя, который я не могу теперь найти.
А еще странный "The Littlest Hobo", где собака была единственным постоянным персонажем.
Но мне они никогда особо не нравились.

Оффлайн Easyskanker

эпигонский
Обычно говорят "второсортный".

Оффлайн Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Оффлайн Hellerick

Обычно говорят "второсортный".

Epigonia pote es plu bon ca la opera orijinal, e me no ia able compara.

Эпигонство может быть лучше первичного материала, а я не имел возможности сравнить.

Оффлайн Easyskanker

Посмотрел Braveheart 1995. Фильм затянут, антиисторичен и сюжетно примитивен, но разбередил рану, которая у меня на душе уже многие годы, таким образом потряс высочайше.

Онлайн Мечтатель

С Мелом Гибсоном?
Тяжёлая для психики страница истории. 
"Кто не помнит корней - не поймёт..."
"Мне надо было больше от чего-то древнего и гораздо меньше от окружающего..."

Оффлайн From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Пересмотрел французскую комедию "Человек-оркестр" ("L'Homme Orchestre") 1970 года. В последний раз смотрел лет пять назад, многое уже забыл. Отличное кино. :)
В детстве мы с мамой и с мамой и папой некоторые фильмы с де Фюнесом смотрели тучу раз, они были записаны на кассеты. Вот среди этих фильмов был и "Человек-оркестр". Для меня это не любимая комедия с участием сего гениального актера, но входит в список любимых. Да и сюжет там более-менее интересный. Действительно, классный фильм!
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

но разбередил рану, которая у меня на душе уже многие годы, таким образом потряс высочайше.
Не расскажете, о чем речь?.. Сейчас как, болит рана? Как Вы после просмотра, отошли уже? Извините, если неприятные вопросы задаю.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Оффлайн Easyskanker

Не расскажете, о чем речь?.. Сейчас как, болит рана? Как Вы после просмотра, отошли уже? Извините, если неприятные вопросы задаю.
Слезы текли, на полном серьезе. Но рассказать не могу - беседу отрежут в политику.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: