Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

Цитата: Easyskanker от января 28, 2021, 02:57Это в "Сериалы".
Странно классифицировали, полноценный фильм в двух частях. Но факт, спасибо)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Nevik Xukxo

Цитата: Mass от января 28, 2021, 08:49
Странно классифицировали, полноценный фильм в двух частях.
Типичный минисериал для ТВ, десу же. :what:

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Poirot

Посмотрел шведский фильм "Nobels testamente" (2012) по книге Лизы Марклунд. Какие однако суровые нравы царят в Нобелевском комитете. Сюжет в общем-то довольно примитивный, хоть и детективный. Артисты там заняты мне неизвестные, хотя я шведских только пару-тройку знаю. Виды зимнего Стокгольма прекрасны. Хорошо, что были русские субтитры, т.к. мог послушать оригинальную шведскую речь и даже кое-что разбирал на слух. Короче говоря, фильм на один раз.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Продолжаю смотреть чехословацкое кино.

Посмотрел комедию "Тайна карпатского замка" ("Tajemství hradu v Karpatech") 1981 года.
Вольная экранизация романа Жюля Верна "Замок в Карпатах", снятая режиссёром Ольдржихом Липским. Действие разворачивается в 1897 году в Австро-Венгрии. Местами смешно, местами жутковато, местами абсурдно, а в целом из всего этого сложилась довольно увлекательная история со своим узнаваемым стилем. Не могу сказать, что я в диком восторге, но было интересно. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: Alexi84 от января 29, 2021, 14:08
Не могу сказать, что я в диком восторге, но было интересно. :)
Конопка говорила, там полно случаев игры слов, а в русском переводе это всё упущено.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Me ia regarda filma txescoslovensce "Zítra vstanu a opařím se čajem" ("Doman me va sta me e scalda me con te") de la anio 1977. Un dijerada strana sur nazis e turisme tempal.

Я смотрел чехословацкий "Zítra vstanu a opařím se čajem" ("Завтра встану и ошпарюсь чаем") 1977 года. Странный трэш про нацистов и хронотуризм.


Валентин Н

Кстати, в Свадьбе вампиров, один вампир.... какой-то трап что ли? Но фильм-то 93 года. Или мне показалось?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Валентин Н от января 29, 2021, 20:56
Кстати, в Свадьбе вампиров, один вампир.... какой-то трап что ли? Но фильм-то 93 года. Или мне показалось?
В 90-е определенная мода на трапов уже была, но им еще не поклонялись.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker


Мечтатель

Что такое трапы?
(Можно не отвечать. Вопрос риторический. КОВМ)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Лестницы-то на кораблях я знаю, но тут что-то другое.
Вампир-трап, мода на трапов. Хентай-онанисты, поклоняющиеся трапам. Нет, явно не лестницы.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

А, вот что это такое
ЦитироватьТрап – это изделие для приема и отведения в канализационную сеть сточных вод с поверхности пола, устанавливаемое в производственных, общественных и жилых зданиях, а также предназначенное для установки на дворовых территориях.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker


Easyskanker

Цитата: Мечтатель от января 30, 2021, 10:51
А, вот что это такое
ЦитироватьТрап – это изделие для приема и отведения в канализационную сеть сточных вод с поверхности пола, устанавливаемое в производственных, общественных и жилых зданиях, а также предназначенное для установки на дворовых территориях.
Да, да. Именно так.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрел чехословацкий фильм-сказку "Золушка" ("Popelka") 1969 года.
Сюжет этой киноленты в целом такой же, как у знаменитого фильма "Три орешка для Золушки", только приключений здесь меньше, а музыки больше. Режиссёр - Власта Янечкова, известная нашему зрителю по фильму "Златовласка". Сложилось такое впечатление, что "Три орешка для Золушки" быстро затмили и оттеснили на обочину более раннюю и менее яркую "Золушку", и теперь её мало кто помнит.
Кстати, этот фильм я смотрел на чешском языке с русскими субтитрами. Довольно интересное занятие. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Сегодня подумал: в Чехословакии фильмов-сказок полным-полно, а в других славянских странах - раз-два и обчёлся. Ни разу не видел польских, югославских, болгарских фильмов этого жанра. Даже вспомнить ничего не удаётся. :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: Poirot от января 30, 2021, 17:11
Чойта вас на детские фильмы потянуло?
Мы все дети, один только Пуаро дяденька. ;D

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Чехославацкие детские фильмы, очень хорошие, вот с комедиями там туго.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Валентин Н от января 30, 2021, 19:24
Чехославацкие детские фильмы, очень хорошие, вот с комедиями там туго.
Фильм "Аделла ишшо не ужинала" мне показался довольно смешным.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр