Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Посмотрели канадско-американскую семейную комедию "Миллион на Рождество" ("Christmas in Wonderland") 2007 года.
Вполне подходящее кино для создания новогоднего настроения. Отчасти напомнило фильм "Один дома": здесь тоже действие происходит на Рождество, а преступники оказываются бессильны против детской изобретательности. Однако на этом сходство заканчивается.
Из актёров узнал только Патрика Суэйзи и Кармен Электру. Электра, которая до этого была известна мне только как актриса второсортных и слабых фильмов, играет здесь главную злодейку.
Кстати, снимали фильм в торговом центре "West Edmonton Mall" в Эдмонтоне - самом большом торговом центре в Канаде и в Северной Америке. :umnik:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел американский фильм-сказку "Алиса в Стране чудес" ("Alice in Wonderland") 1933 года.
Чёрно-белая кинокартина, содержащая события сказочных повестей "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье".
Сразу бросается в глаза, что костюмеры, гримёры и реквизиторы поработали на славу, однако под костюмами и толстым слоем грима часто плохо видны актёры и их игра. Например, Гэри Купера (Белый рыцарь) и Кэри Гранта (черепаха Квази) я бы ни за что не узнал, если бы не прочитал о них в титрах. Хотя Луиза Фазенда (Белая королева) и Эдна Мэй Оливер (Чёрная королева) сыграли отлично, и их я узнал сразу.
Хочется также отметить исполнительницу главной роли - Шарлотту Генри. Оказывается, когда она играла Алису, ей было уже 19 лет! :o
В целом фильм оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны, он притягивает своей необычностью, с другой стороны - озадачивает своей абсурдностью и непредсказуемостью.  :what: Поэтому маленьким детям вряд ли будет интересно такое смотреть.



Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Теперь буду до конца года каждый день смотреть что-нибудь рождественское, новогоднее или сказочное. :)

Посмотрели итальянскую комедию "Первое Рождество" ("Il Primo Natale") 2019 года.
Кино про попаданцев, снятое современными итальянскими комиками Сальваторе Фикаррой и Валентино Пиконе. Два сицилийца (один - священник, второй - вор) перед Рождеством чудесным образом попадают в Палестину в нулевой год, когда должен родиться Иисус, встречают там настоящих древних евреев и римлян и становятся участниками библейских событий.
Сногсшибательного восторга этот фильм у меня не вызвал, но разок посмотреть можно. Порадовало также отсутствие пошлого и туалетного юмора.
Кажется, это единственная известная мне комедия на библейскую тему: обычно об этом снимают серьёзные и суровые фильмы.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел британский фильм "Скрудж" ("Scrooge") 1951 года.
Классическая экранизация знаменитой повести Чарльза Диккенса "Рождественская песнь в прозе". Сюжет фильма в основном передаёт сюжет книги, но прошлому мистера Скруджа в фильме уделено больше внимания - чтобы лучше показать зрителю, как главный герой превратился в безжалостного и алчного дельца. В роли Скруджа снялся шотландец Аластер Сим, уже известный мне по комедии "Смех в раю" (кстати, тоже отличное кино).
Узнал также, что в Британии "Скрудж" стал одним из самых популярных фильмов 1952 года, а в США почему-то провалился в прокате.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от декабря 24, 2020, 20:45
Скруджа в фильме уделено больше внимания - чтобы лучше показать зрителю, как главный герой превратился в безжалостного и алчного дельца
Прочитав это, тут же подумал, что мультипликационный герой Скрудж Макдак может быть связан с этим персонажем. И таки да:

ЦитироватьИмя дяди Скруджа основано на имени скупца Эбенезера Скруджа, персонажа повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь»[4]. Также существует мнение, что шотландский промышленник Эндрю Карнеги, иммигрировавший в США в возрасте 13 лет, мог послужить прототипом для Скруджа Макдака

ЦитироватьNamed after Ebenezer Scrooge from the 1843 novella A Christmas Carol

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от декабря 21, 2020, 18:22
Из актёров узнал только Патрика Суэйзи и Кармен Электру
Один из его последних фильмов перед кончиной во всего 57 лет...

Для меня Суэйзи - это, прежде всего, Сэм из "Приведения". А как у вас, форумчане?

Poirot

Для меня не помню кто, но один из главных героев из фильма "Point break".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

А для меня - Орри Мэйн из сериала "Север и Юг".
"Привидение" я тоже смотрел, но давным-давно. Сейчас уже очень плохо помню этот фильм.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Flos

Посмотрел "Довод".
Эти русские, похоже, совсем деградируют.
Вместе с американской фантастикой.

Alexi84

Посмотрел советский фильм-сказку "Ледяная внучка" 1980 года.
Вариация на тему русской народной сказки "Снегурочка", снятая режиссёром Борисом Рыцаревым. Неплохое кино, хотя и не такое яркое и запоминающееся, как "Морозко" или "Двенадцать месяцев". Но всё же смотреть было довольно интересно и приятно. Пожалуй, внесу "Ледяную внучку" в свой список новогодних фильмов. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрели американский романтический фильм "Магазинчик за углом" ("The Shop Around the Corner") 1940 года.
Кино на венгерскую тему, экранизация пьесы Миклоша Ласло "Парфюмерия". Главные герои - работники небольшого магазина, а дело происходит в Будапеште 1930-х годов под Рождество. Тем не менее я не уверен, что этот фильм можно назвать рождественским: праздничная тема затрагивается лишь вскользь, да и атрибуты Рождества появляются в кадре нечасто.
Из актёров узнал только Маргарет Саллаван, которую совсем недавно видел в "Трёх товарищах".
P.S. Позабавило, что в одной из сцен фильма название песни "Очи чёрные" написано как "Ochi tchornya". ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Пропустили фильм "Человеческий голос", который шёл у нас в первой половине декабря  :(
Хотела посмотреть на Тильду Суинтон.
🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: From_Odessa от декабря 24, 2020, 22:00
Для меня Суэйзи - это, прежде всего, Сэм из "Приведения". А как у вас, форумчане?
На меня в "Привидении" большого впечатления Суэйзи не произвёл. В отличие от "Грязных танцев", "Дома у дороги" и "Вонгу Фу..."
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Вам нравится, как у нас экранизировали "Трех мушкетеров"? Смотрели другие версии? Если да, как они вам вообще и в сравнении с нашей?

А какая мультипликационная интерпретация этой книги вам больше всего нравится?

From_Odessa

Цитата: VagneR от декабря 26, 2020, 20:52
На меня в "Привидении" большого впечатления Суэйзи не произвёл. В отличие от "Грязных танцев", "Дома у дороги" и "Вонгу Фу..."
Я вообще не говорил, что он произвел на меня там впечатление, я имел в виду, что для меня это главный фильм с его участием :) Я в детстве его просто обожал, он был у нас на кассете, и я пересмотрел его тучу раз, а потом еще и новеллизацию читал в серии "Бестселлеры Голливуда" :)

Но впечатление тоже произвел, да. Мне нравится, как там все актеры сыграли.

VagneR

Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2020, 17:16
Вам нравится, как у нас экранизировали "Трех мушкетеров"? Смотрели другие версии? Если да, как они вам вообще и в сравнении с нашей?
Трудно сравнивать мюзикл с другими жанрами. Мне, по крайней мере.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2020, 17:18
Цитата: VagneR от декабря 26, 2020, 20:52
На меня в "Привидении" большого впечатления Суэйзи не произвёл. В отличие от "Грязных танцев", "Дома у дороги" и "Вонгу Фу..."
Я вообще не говорил, что он произвел на меня там впечатление, я имел в виду, что для меня это главный фильм с его участием :) Я в детстве его просто обожал, он был у нас на кассете, и я пересмотрел его тучу раз, а потом еще и новеллизацию читал в серии "Бестселлеры Голливуда" :)

Но впечатление тоже произвел, да. Мне нравится, как там все актеры сыграли.
Фильм замечательный, актёры замечательные - с этим я согласна.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Я почему-то запомнил только эпизод, как Дэми Мур что-то на гончарном круге лепила. И как-то смутно помню выходки Вупи Голдберг.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: VagneR от декабря 27, 2020, 17:19
Трудно сравнивать мюзикл с другими жанрами. Мне, по крайней мере.
В принципе, это не совсем мюзикл. Частично мюзикл, наверное. Но в целом я с Вами согласен. А сам я мюзиклы не люблю. Или же пока не видел тех, что мне понравились бы. Сама экранизация неплохая. Но я не читал книгу. Интересно, как к этой картине относятся те, кто любят роман.

From_Odessa

Цитата: VagneR от декабря 27, 2020, 17:23
Фильм замечательный, актёры замечательные - с этим я согласна.
Мне вот только интересно: насколько многие приведения, оставшиеся на некоторое время в нашем мире, умеют воздействовать на материальные объекты, как тот призрак из метро, у которого научился Сэм? Ведь это дает просто неограниченные возможности, и в определенной степени можно, по сути, жить. Или же это все-таки огромная редкость, а, может, вообще единственные исключения...

Еще такой момент. Видно, что все или очень многие призраки умеют без проблем на некоторое время вселяться в других людей и управлять ими. Потом, правда, некоторое время надо приходить в себя. Но таким образом они ведь способны очень многое сделать, а также и навредить многим... Правда, вполне возможно, что в нашем мире остаются единицы, у которых однозначно есть что-то, что их тут держит, а большинство сразу попадает в рай или ад.

Кстати, по поводу вселения. Был там такой эпизод, когда одно из приведений вселилось в героиню Вупи Голдберг и общался со своей женой, если я правильно понимаю. И в этот момент он как будто только что увидел, какая у нее прическа, выразив удивление этим. Но ведь он перед этим стоял рядом и уже давно должен был увидеть прическу. Впрочем, может мне показалось, что он только-только увидел после вселения.

А еще незадолго до конца фильма Сэм с разрешения героини Голдберг вселился в нее, чтобы они с Молли могли в последний раз ощутить нежность друг друга. И они ласкали друг друга. Нам показан в этой ситуации сам Сэм. Но в реальности-то там было тело этой женщины-ясновидящего. Неужели Молли было комфортно?

VagneR

Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2020, 17:25
Цитата: VagneR от декабря 27, 2020, 17:19
Трудно сравнивать мюзикл с другими жанрами. Мне, по крайней мере.
В принципе, это не совсем мюзикл. Частично мюзикл, наверное. Но в целом я с Вами согласен. А сам я мюзиклы не люблю. Или же пока не видел тех, что мне понравились бы. Сама экранизация неплохая. Но я не читал книгу. Интересно, как к этой картине относятся те, кто любят роман.
Для меня книга показалась мутью во мраке. Продолжение оказалось поживее.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Poirot от декабря 27, 2020, 17:25
Я почему-то запомнил только эпизод, как Дэми Мур что-то на гончарном круге лепила. И как-то смутно помню выходки Вупи Голдберг.
Аналогично. Потом, правда, и другое вспомнилось. В общем, Суэйзи оказался на втором плане после Деми Мур и Вупи Голдберг.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр