Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: ivanovgoga от мая 26, 2020, 15:34
Они тогда приравнивались к удочкам и возрастные ограничения на охоту отсутствовали. И разрешения на ружье не было нужно.

Вот какая была свобода... Мечта либертарианца :)

Geoalex

Цитата: Damaskin от мая 26, 2020, 15:39
Цитата: ivanovgoga от мая 26, 2020, 15:34
Они тогда приравнивались к удочкам и возрастные ограничения на охоту отсутствовали. И разрешения на ружье не было нужно.

Вот какая была свобода... Мечта либертарианца :)
Да, благословенный 1937-й  :eat:

Damaskin

Цитата: Geoalex от мая 26, 2020, 15:43
Да, благословенный 1937-й

Жизнь спокойная, все враги народа за решеткой. Ходишь себе с ружьем, ни о чем не волнуешься...

ivanovgoga

Цитата: Geoalex от мая 26, 2020, 15:43
Цитата: Damaskin от
Цитата: ivanovgoga от Они тогда приравнивались к удочкам и возрастные ограничения на охоту отсутствовали. И разрешения на ружье не было нужно.
Вот какая была свобода... Мечта либертарианца :)
Да, благословенный 1937-й
ну это еще наследие проклятого царизма, которое исправили потом строители развитого социализма Никита, запретив нарезное охотничье оружие и потом и Леня, который ввел закон о "разрешении" на оружие от МВД.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от мая 26, 2020, 13:50
Каким корабликом???
А, там, оказывается, была изображена обнаженная женщина. Тьфу ты. Я просто в жизни сталкивался только с теми ручками, где плавал кораблик (насколько помню), вот такого типа:




И потому автоматически посчитал, что такую ручку Милославский подарил послу. Думал, что того восхитил сам факт того, что кораблик плавает. А там, выходит, дело было в том, что посол увидел обнаженную женщину.

Alexi84

Когда-то давно, в 80-е годы, у моего деда была похожая ручка с трамваем, который ездил туда-сюда на фоне зданий. Мне она очень нравилась. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 26, 2020, 16:19
А, там, оказывается, была изображена обнаженная женщина.
Я щас впервые узнал, что там на ручке что-то было!!!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Damaskin

Цитата: From_Odessa от мая 26, 2020, 16:19
И потому автоматически посчитал, что такую ручку Милославский подарил послу. Думал, что того восхитил сам факт того, что кораблик плавает. А там, выходит, дело было в том, что посол увидел обнаженную женщину.

Вообще-то в фильме это не показано. Так что остается только гадать. Может, и кораблик плавал. 

From_Odessa

Цитата: Damaskin от мая 26, 2020, 16:41
Вообще-то в фильме это не показано. Так что остается только гадать. Может, и кораблик плавал.
Не показано, да. Но вроде бы:

ЦитироватьНа ручке, которую Милославский украл у Шпака и подарил послу, была изображена обнажённая женщина. Крупные планы из фильма вырезали, так как обнажённых женщин тогда было запрещено показывать[8]. После внесения всех изменений хронометраж фильма уменьшился на 10 минут[3], но оригинальный негатив фильма хранится на студии «Мосфильм».

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от мая 26, 2020, 16:40
Я щас впервые узнал, что там на ручке что-то было!!!
А ты обрати внимание, что Милославский показывает нечто послу, переворачивая ручку.



Damaskin

Цитата: From_Odessa от мая 26, 2020, 17:08
Но вроде бы:

ЦитироватьНа ручке, которую Милославский украл у Шпака и подарил послу, была изображена обнажённая женщина. Крупные планы из фильма вырезали, так как обнажённых женщин тогда было запрещено показывать[8]. После внесения всех изменений хронометраж фильма уменьшился на 10 минут[3], но оригинальный негатив фильма хранится на студии «Мосфильм».

Да, я знаком с этой версией. Но, честно говоря, доверия у меня к таким байкам нет. То есть, может быть, и правда, но требуются доказательства. 


Easyskanker

Пересмотрел Доберман 1997 года. Трогательная история о любви и дружбе с великолепными операторскими приемами.

Alexi84

Посмотрел итальянский исторический фильм "Этторе Фьерамоска" ("Ettore Fieramosca") 1938 года.
Фильм снят режиссёром Алессандро Блазетти по одноимённому роману Массимо д'Адзельо. Главный герой - неаполитанский кондотьер Этторе Фьерамоска (1476-1515), прославившийся во время Второй итальянской войны 1499-1504 гг.
Правда, кинематографисты допустили ошибку, изобразив Фьерамоску носителем итальянского национального самосознания, которого у него не было и быть не могло. Но в целом это хорошее для своего времени историческое кино, пробуждающее у итальянского зрителя патриотические чувства.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел "It Chapter Two" (2019), продолжение "It" (2017). Поскольку книгу я читал очень давно, то конечно очень многое забылось. Хотя основная идея в памяти сохранилась. Ну что сказать? Мощно, зрелищно, местами жутковато. Видеоряд хорош. Операторская работа на высоте. Артисты, правда, какие-то неизвестные. Но сыграли хорошо. В общем, мне понравилось. Рекомендую любителям страшилок от Стивена Кинга.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрел восточногерманскую военную драму "Пять патронных гильз" ("Fünf Patronenhülsen") 1960 года.
Наконец-то я нашёл интересный фильм о гражданской войне в Испании!  ;up: Действие разворачивается в 1938 г., во время битвы на реке Эбро. Небольшая группа добровольцев-антифашистов из разных стран оказывается в окружении в горах под палящим солнцем. Фашисты отрезают интербригадовцам путь к отходу и доступ к источникам воды, и шансов прорваться к своим остаётся совсем мало...
Хорошо показаны жестокость франкистов и страдания, которые испытывает человек от жажды. Ещё понравилась песня "Jaramafront" в исполнении Эрнста Буша.

Всё-таки об испанской гражданской войне снято до обидного мало фильмов. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Сегодня вечером пересмотрели знаменитый приключенческий фильм "Пираты Карибского моря: проклятие Чёрной жемчужины" ("Pirates of the Caribbean: The Curse of The Black Pearl") 2003 года. Самый первый и, на мой взгляд, самый удачный во всей франшизе. :)

Кстати, смотрели мы его на старом пиратском DVD. ;)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin


Hellerick

Me pensa ce esta francisa no ave filmas bon. Ma tu ave mea respeta per la DVD piratial vea.

По-моему, в этой франшизе нет удачных фильмов. Но за старый пиратский DVD -- уважуха.

Alexi84

Помню, я этот диск купил в 2008 году за 120 рублей. Там три первых фильма про пиратов, причём в неплохом качестве.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Посмотрел Смертельное Оружие 1987 года. Жизнеутверждающий рождественский фильм.

Alexi84

Посмотрел советский фильм "Неотправленное письмо" 1959 года.
Недавно я с удовольствием посмотрел фильм "Хмурый Вангур" о трагической судьбе геологической экспедиции; "Неотправленное письмо" посвящено аналогичной теме, но снято ещё лучше (режиссёр - знаменитый Михаил Калатозов). Кино суровое и напряжённое, и мне было действительно интересно следить за событиями, происходящими на экране. Порадовала и актёрская игра - главные роли сыграли Иннокентий Смоктуновский, Василий Ливанов, Татьяна Самойлова и Евгений Урбанский.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Alexi84 от июня  1, 2020, 17:30
Посмотрел советский фильм "Неотправленное письмо" 1959 года.
Недавно я с удовольствием посмотрел фильм "Хмурый Вангур" о трагической судьбе геологической экспедиции; "Неотправленное письмо" посвящено аналогичной теме, но снято ещё лучше (режиссёр - знаменитый Михаил Калатозов). Кино суровое и напряжённое, и мне было действительно интересно следить за событиями, происходящими на экране. Порадовала и актёрская игра - главные роли сыграли Иннокентий Смоктуновский, Василий Ливанов, Татьяна Самойлова и Евгений Урбанский.

Да, хороший фильм. И, собственно, главное не то, что там режиссер Калатозов, а то, что оператор - Урусевский.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр