Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Мечтатель

Ну а съ кишками навыпускъ то какъ? Непрiятно же на это смотрѣть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Easyskanker от мая 12, 2020, 16:01
Кликните на ссылки.

Да я посмотрел ваши ссылки. И что?

Цитата: Мечтатель от мая 12, 2020, 16:08
Ну а съ кишками навыпускъ то какъ? Непрiятно же на это смотрѣть.

Неприятно, да.
Фильм вообще довольно мрачный.

Easyskanker

Цитата: Damaskin от мая 12, 2020, 16:22
Да я посмотрел ваши ссылки. И что?
Вы, я вижу, подхватили беспамятство персонажей кинокартины - стали забывать предмет разговора.

Damaskin

Цитата: Easyskanker от мая 12, 2020, 18:45
Вы, я вижу, подхватили беспамятство персонажей кинокартины - стали забывать предмет разговора. Осторожнее надо.

Знаете, мне скучно обсуждать серьезный фильм на таком уровне. Ну да, есть там, допустим, четыре сцены, ну и что? Может, еще наличие голых женщин в кадре обсудим?

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от мая 12, 2020, 16:08
Ну а съ кишками навыпускъ то какъ? Непрiятно же на это смотрѣть.
Если бы я монтировал фильм, то этот эпизод оставил бы, как поворотную точку в произведении и как отсылку (вольную или невольную) к этой миниатюре. А часа так два бессмысленных топтаний вырезал бы.

Easyskanker

Цитата: Damaskin от мая 12, 2020, 18:49
Знаете, мне скучно обсуждать серьезный фильм на таком уровне. Ну да, есть там, допустим, четыре сцены, ну и что? Может, еще наличие голых женщин в кадре обсудим?
"И чё? И чё, ёпта?" И то, что ваши слова про отсутствие дерьма в фильме ложь. Я вам так скажу: мерзость увиливающего от собственных слов небыдла, лицемерного до слепоты, превосходит мерзость любого кадра из этого фильма.

Alexi84

Пересмотрели только что французскую комедию "Скупой" ("L'Avare") 1980 года.
Экранизация одноимённой пьесы Мольера, а также единственный фильм, срежиссированный Луи де Фюнесом.
Настроение теперь отличное. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Easyskanker от мая 12, 2020, 18:57
Я вам так скажу: мерзость увиливающего от собственных слов небыдла, лицемерного до слепоты, превосходит мерзость любого кадра из этого фильма.

:green:

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker


Alexi84

Посмотрел советский чёрно-белый фильм-спектакль "Портрет Дориана Грея" 1968 года.
Смотрел с большим удовольствием. :) Особо хочется отметить Юрия Яковлева, который блистательно сыграл лорда Генри.
Вообще "Дориану Грею" везёт с экранизациями. Мне понравились и американский фильм 1945 года, и советский 1968 года, и британский 2009 года.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Когда на душе особенно погано, а жизнь кажется абсолютно бессмысленной, я пересматриваю "Десять негритят". Вот и сегодня вечером...

Poirot

Цитата: Damaskin от мая 14, 2020, 02:43
Когда на душе особенно погано, а жизнь кажется абсолютно бессмысленной, я пересматриваю "Десять негритят". Вот и сегодня вечером...
Да, фильм Говорухину удался.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Посмотрел "Tank girl" 1995 года от знаменитой режиссерки Рэйчел Талалай. Глубокий фильм, затрагивающий главные темы современного человечества: экологический кризис, генная инженерия, воинствующий феминизм, лесбиянство, сексуальное рабство, педофилия, зоофилия, БДСМ, милитаризм, антимилитаризм, гомицидомания, корпоратократия, анархия, война за ресурсы, кенгуриный расизм.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от мая 14, 2020, 11:54
главные темы современного человечества:
Это главные темы приверженцев либерастической сифилизации, а не человечества.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Валентин Н от мая 14, 2020, 13:57
Это главные темы приверженцев либерастической сифилизации
а  значит "сильных мира сего"... :umnik:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Посмотрел американский фильм "Ной" ("Noah") 2014 года.
Осталось смешанное впечатление. С одной стороны, с фантазией у режиссёра Даррена Аронофски всё в порядке, да и ветхозаветная суровость передана хорошо. С другой стороны, режиссёр как-то слишком вольно трактует библейские события. Порой я ловил себя на мысли, что воспринимаю "Ноя" не как библейский фильм, а как фэнтези.

P.S. Благодаря этому фильму я знаю, кто такие Ламех и Тубал-Каин.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Пересмотрел фильм "The last boy scout" (1991). Поскольку этот фильм мне довольно хорошо запомнился, то многие эпизоды всплывали в памяти. Отличная работа Брюса Уиллиса. Неплохой юмор. Карикатурные бандиты (как я люблю). В общем, хорошее кино. Неодноразовое.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Посмотрел Fortress 1992 года в VHS-формате, с озвучкой Володарского, с шипением, гудением, рассеянным свечением, с максимально жестокими инцидентами, с прославлением стойкости. Есть в этом стиле особое очарование.

Мечтатель

Цитата: Damaskin от мая 10, 2020, 21:09
Цитата: Мечтатель от мая 10, 2020, 20:49
Потомъ нужно будетъ познакомиться съ россiйской экранизацiей 1994 года. До сихъ поръ не видѣлъ.

Господь вас уберег :)

Да, какъ-то не идетъ мнѣ этотъ фильмъ. Серiалъ лучше. И саратовскiй телеспектакль 1989 года.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая 17, 2020, 17:13
Да, какъ-то не идетъ мнѣ этотъ фильмъ. Серiалъ лучше.

По-моему, здесь ситуация "оба хуже" :)
Впрочем, я совершенно не представляю, как экранизировать произведение, которое уже растаскано на цитаты. Разве что снимать "по мотивам воспоминаний размышлений во время чтения"...

Мечтатель

По сравненiю с серiаломъ Бортко фильмъ Кары - какой-то лютый трэшъ. Это просто невозможно смотрѣть. Маргарита-Вертинская - дура. Бездомный оретъ весь фильмъ. Воландъ ржотъ. На балу у Сатаны почему-то оказались Сталинъ и Гитлеръ...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexi84

Посмотрел американский фильм "Юлий Цезарь" ("Julius Caesar") 1953 года, снятый по одноимённой пьесе Шекспира.
Остался очень доволен фильмом, могу посоветовать его всем, кто читал пьесу. ;up:
Как и в оригинале, Цезарь (Луи Кэлхерн) здесь не главный герой. Основные действующие лица - Марк Антоний (Марлон Брандо), Брут (Джеймс Мэйсон) и Кассий (Джон Гилгуд).
Женских ролей всего две - Кальпурния (Грир Гарсон, которую я совсем недавно упоминал в этой теме) и Порция (Дебора Керр).

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Python

Цитата: Damaskin от мая 17, 2020, 18:25
Впрочем, я совершенно не представляю, как экранизировать произведение, которое уже растаскано на цитаты.
Значит, летающая нагая Маргарита будет экранизацию на себе тащить.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр