Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от апреля 28, 2020, 10:58
А кто, кроме меня, помнит Зоркора?
Там мужику девушка указывала что делать, но кроме него её никто не видел? Он там шёл и всё разрушал на своём пут., а мужик его с помощью какого-то щита победил – этот?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Damaskin

Пересмотрел на днях "Поезд-беглец" Кончаловского. Не понимаю, почему ругают этот фильм. На мой взгляд, он куда лучше "Побега из Шоушенка". Но ясно, почему "Побег..." пользуется гораздо большей (мягко говоря) популярностью. Зритель гораздо охотнее представит себя на месте Энди Дюфрейна, нежели на месте Мэнни или его подельника.

Заметил еще, что актер, играющий начальника тюрьмы, чем-то напоминает Никиту Михалкова...

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от апреля 28, 2020, 12:44
Там мужику девушка указывала что делать, но кроме него её никто не видел? Он там шёл и всё разрушал на своём пут., а мужик его с помощью какого-то щита победил – этот?
Я деталей совсем не помню. Помню, как в конце осени или начале зимы 1998 года по ТВ шёл анонс типа "Годзилла отдыхает, ибо пришёл Заркорр". И я глянул тогда этот фильм. Тоже про огромного монстра. Но он, в отличие от Годзиллы, безвестен.

Нашёл статью об этом фильме ("Вторжение Заркорра") на ЖЖ - https://xatarov.livejournal.com/1121940.html


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Посмотрел британскую драму "Тротуары Лондона" ("Sidewalks of London") 1938 года.
Неплохой чёрно-белый фильм об уличных артистах межвоенной эпохи. Эта тема мне не очень близка, но актёрская игра понравилась.
Главных героев сыграли знаменитая Вивьен Ли и Чарльз Лоутон (запомнившийся мне по роли Генриха VIII в фильме "Малышка Бесс").
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Damaskin

Пересмотрел "Иван Васильевич меняет профессию". Есть в этом фильме та самая чистота внутреннего строя, которую ценит в произведениях искусства Владимир Сорокин. Поэтому, наверное, эту комедию приятно пересматривать даже тогда, когда помнишь все шутки наизусть.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от апреля 29, 2020, 20:21
Пересмотрел "Иван Васильевич меняет профессию". Есть в этом фильме та самая чистота внутреннего строя, которую ценит в произведениях искусства Владимир Сорокин. Поэтому, наверное, эту комедию приятно пересматривать даже тогда, когда помнишь все шутки наизусть.
Я не знаю причины, но тоже обожаю её пересматривать, уже сто раз все это видев. И снова смеюсь. Для меня - однозначно бессмертный шедевр.

Poirot

Цитата: From_Odessa от апреля 29, 2020, 23:05
Цитата: Damaskin от апреля 29, 2020, 20:21
Пересмотрел "Иван Васильевич меняет профессию". Есть в этом фильме та самая чистота внутреннего строя, которую ценит в произведениях искусства Владимир Сорокин. Поэтому, наверное, эту комедию приятно пересматривать даже тогда, когда помнишь все шутки наизусть.
Я не знаю причины, но тоже обожаю её пересматривать, уже сто раз все это видев. И снова смеюсь. Для меня - однозначно бессмертный шедевр.
И по мне шедевр. У Гайдая есть еще пара шедевров - "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука". Ну и может "Операция "Ы". Остальные работы как-то меня не впечатлили.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля 29, 2020, 23:23
И по мне шедевр. У Гайдая есть еще пара шедевров - "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука". Ну и может "Операция "Ы". Остальные работы как-то меня не впечатлили.
У нас тут был топик на эту тему :) - Лучшая комедия Гайдая

Poirot

Цитата: From_Odessa от апреля 29, 2020, 23:25
Цитата: Poirot от апреля 29, 2020, 23:23
И по мне шедевр. У Гайдая есть еще пара шедевров - "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука". Ну и может "Операция "Ы". Остальные работы как-то меня не впечатлили.
У нас тут был топик на эту тему :) - Лучшая комедия Гайдая
А, точно. Помню, что что-то на тему Гайдая писал тут.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Poirot от апреля 29, 2020, 23:23
И по мне шедевр. У Гайдая есть еще пара шедевров - "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука". Ну и может "Операция "Ы". Остальные работы как-то меня не впечатлили.

Сегодня пересмотрел "Бриллиантовую руку". Намного слабее "Ивана Васильевича...".

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от апреля 27, 2020, 23:29
Кто-нибудь смотрел фильм "Четвёртая планета"? Как впечатления?
Цитировать
Группа космонавтов в количестве трех человек прилетели на Марс. Группа состоит из двух русских и одного американца, хорошего говорящего на русском.
Не успели они приземлиться на "Четвертую" планету и сделать несколько памятных роликов, как вдруг к ним подходит мужчина и начинает с ними разговаривать на чисто русском языке.
Они, конечно, думают, что это галлюцинация. Но вдруг все они каким-то образом попадают в подземный коллектор, а вылезают из него через люк на "земную" поверхность, где их встречают пионеры и другие советские граждане.
Тут где-то Сережа поднимал тему детских ролевых игр по фильмам, вот этот фильм вдохновил меня на двухлетний "сериал" в детстве. Только в нем было соединение Земли и другой обитаемой планеты через электрический удар от провода, упавшего с ЛЭП, и сюжет был совсем не такой.

Easyskanker

Цитата: Damaskin от апреля 29, 2020, 20:21
Есть в этом фильме та самая чистота внутреннего строя, которую ценит в произведениях искусства Владимир Сорокин.
Почему тогда у самого Сорокина в произведениях вместо чистоты одна грязь? :???

Damaskin

Цитата: Easyskanker от апреля 30, 2020, 03:31
Почему тогда у самого Сорокина в произведениях вместо чистоты одна грязь?

Вы как-то неверно понимаете выражение "чистота внутреннего строя".

ЦитироватьДело в том, что у меня есть один критерий качества литературы. Его сформулировал Хармс — чистота внутреннего строя. Это довольно неуловимая, но реальная вещь. Для меня очень важно, чтобы явление было цельным, чтобы его структура была монолитной, чтобы не было лакун.

https://www.srkn.ru/interview/vladimir-sorokin-samoe-skuchnoe-eto-zdorovye

Easyskanker

Каламбур каламбуром, но и монолитности в произведениях Сорокина не наблюдается. Балаган да и только.

Alexi84

Посмотрели сегодня британский фильм "Бойфренд из будущего" ("About Time") 2013 года.
Довольно скучная и длинная кинолента непонятного жанра. Для фантастического фильма тут слишком мало фантастики. Для мелодрамы - маловато любви. Для семейного фильма - тут затрагиваются темы "только для взрослых" и, опять-таки, фильм скучный и затянутый. В общем, мне не понравилось.

Единственный плюс - это Марго Робби, на которую было приятно смотреть. Впрочем, она сыграла лишь второстепенную роль и появляется в кадре нечасто.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Посмотрел "За спичками" Гайдая. Совершенно никакой фильм.

Poirot

Цитата: Damaskin от мая  1, 2020, 00:39
Посмотрел "За спичками" Гайдая. Совершенно никакой фильм.
Да, есть пара забавных в моментов, но в целом - провал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Poirot от мая  1, 2020, 00:40
Да, есть пара забавных в моментов, но в целом - провал.

Где-то так. Пару раз улыбнулся, но и все (а смотрел впервые). Еще песенка в титрах неплохая.

Damaskin

Пересмотрел "Новые приключения янки при дворе короля Артура" (1988 г.).

Не шедевр, конечно, но в целом фильм хороший, смотрится с интересом.

Alexi84

Посмотрел французский семейный фильм "Папина дочка" ("Le Prince oublié") 2020 года.
Кино про овдовевшего француза-негра (Омар Си), который регулярно рассказывает сказки своей дочери. Однако дочь постепенно взрослеет, и сказки становятся нужны ей всё реже и реже... Действие происходит в двух мирах - в реальности и в сказочном мире, существующем в воображении главного героя. Достаточно интересный и оригинальный фильм, хотя едва ли я буду его пересматривать.
Режиссёр - Мишель Хазанавичус, который ранее мне был известен только по весьма сомнительному фильму о чеченской войне "Поиск". Но, как выяснилось, он умеет снимать и более удачные фильмы.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрели сегодня американский фильм "Гордость и предубеждение" ("Pride and Prejudice") 1940 года.
Хорошая экранизация английской классики. Между книгой и фильмом есть небольшие расхождения, но зато характеры персонажей переданы точно и ярко. Смотреть было действительно интересно.
Удивило, что главную героиню, юную 19-летнюю Джейн Беннет, отлично сыграла актриса Грир Гарсон, которой во время съёмок было уже 35 лет.
Но ещё больше удивило другое: актриса Марша Хант, сыгравшая Мэри Беннет, до сих пор жива. Ей сейчас 102 года... :o
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Пересмотрел отечественный мультфильм "Остров сокровищ". Как-то уже скучновато.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр