Author Topic: Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)  (Read 38408 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Валентин Н

Offtop
La plu naturalosa efetos spesial ia es en la Coloseo de Roma.

Самые натуральные спецэффекты были в римском Колизее.
Поговаривают, это было техническим сооружением, боюсь теперь наверняка не узнаем
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Alexi84

Посмотрел грузинскую комедию "Настоящий тбилисец и другие" ("გასეირნება თბილისში") 1976 года.
Комедия состоит из шестнадцати коротеньких новелл, не связанных сюжетно друг с другом, но происходящих в столице Грузии. :)
Хороший, приятный фильм, только практически забытый. Хотя предполагаю, что в Грузии он более популярен: жителям Тбилиси, может быть, интересно смотреть и вспоминать, каким был их город сорок лет назад.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
… из шестнадцати коротеньких новелл…

Фигасе. Уделали Гайдая. :o ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Alexi84

Посмотрел российский фильм "Вурдалаки" 2017 года.
Я разочарован. :( Если бы А.К. Толстой увидел это кино, он бы наверняка схватился за голову: от его рассказа "Семья вурдалака" тут очень мало что осталось (у меня даже язык не поворачивается назвать это экранизацией). Кроме того, актёрская игра слабая, нечистая сила совсем не впечатляет, и полным-полно заезженных клише.
В общем, не стоит тратить время. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Посмотрел российский фильм "Вурдалаки" 2017 года.
Я разочарован. :( Если бы А.К. Толстой увидел это кино, он бы наверняка схватился за голову: от его рассказа "Семья вурдалака" тут очень мало что осталось (у меня даже язык не поворачивается назвать это экранизацией). Кроме того, актёрская игра слабая, нечистая сила совсем не впечатляет, и полным-полно заезженных клише.
В общем, не стоит тратить время. :(

Фильмы снимаются для детей. Всё для детей. «Дети — наше всё» — говорят кинопроизводители… ;D
Поэтому будут делать, что занимает детей, а не старых пер… критиков. :yes:

:smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Alexi84

Но на листовке фильма написано, что он для зрителей старше двенадцати лет.  :donno:

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Но на листовке фильма написано, что он для зрителей старше двенадцати лет.  :donno:

1) 12 лет — это что, по-вашему?
2) Все эти отметки — вынужденное государствами действие кинопрокатчиков. Все прекрасно понимают, что это просто игра, реального смысла там никакого: кто хочет, всё равно посмотрит, независимо от возраста.

Offline Flos

Посмотрел три части "Джона Уика".

Порадовало, что самые крутые ребята - это православные русские цыгане из Беларуси, практикующие самбо и балет.

:UU:

Кому это вообще могло прийти в голову?

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Кому это вообще могло прийти в голову?

Согласен. Без балалаек и медведей не то. :no:

Offline Alexi84

Посмотрел американскую музыкальную комедию "Сто мужчин и одна девушка" ("One Hundred Men and a Girl") 1937 года.  В главной роли - Дина Дурбин. Кроме того, в фильме снялись Адольф Менжу (которого я видел в фильме "Звезда родилась"), уроженец России Миша Ауэр (играющий флейтиста по имени Майкл Бородов) и знаменитый англо-польский дирижёр Леопольд Стоковский.
Музыкант Джон Кардуэлл долгое время не может найти работу и близок к отчаянию. Но на помощь ему внезапно приходит дочь Пэтси, в голову которой приходит идея собрать оркестр из безработных музыкантов, а потом пригласить туда известного дирижёра...
Отличное, остроумное и увлекательное кино. Смотрел с большим удовольствием и наверняка буду пересматривать! :=
Появилась даже мысль посмотреть все фильмы с Диной Дурбин.  :) Наверняка среди них много интересных.

Offline Валентин Н

Spoiler: БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ⇓⇓⇓
Препинания авторские!

Offline ivanovgoga

Порадовало, что самые крутые ребята - это православные русские цыгане из Беларуси
Особенно смешно звучит имя самого крутого парня-Баба Яга.. ;D Кощей Бессмертный мне кажется было бы более подходящим, особенно для этого неубиваемого типа.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Flos

Spoiler: БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ⇓⇓⇓

Встречал это фото в сети с подписью: "Крестная, нафига мне этот бал? Сегодня на всю ночь хата свободная!"

:)

Offline Easyskanker

1) 12 лет — это что, по-вашему?
2) Все эти отметки — вынужденное государствами действие кинопрокатчиков. Все прекрасно понимают, что это просто игра, реального смысла там никакого: кто хочет, всё равно посмотрит, независимо от возраста.
Причем самая замануха для подростков это рейтинг R.

Offline Валентин Н

Встречал это фото в сети с подписью: "Крестная, нафига мне этот бал? Сегодня на всю ночь хата свободная!"
Прикольно, раньше не видел.
Препинания авторские!

Offline Alexi84

Появилась даже мысль посмотреть все фильмы с Диной Дурбин.  :) Наверняка среди них много интересных.
Посмотрел самый первый полнометражный фильм с её участием - "Три милые девушки" ("Three Smart Girls") 1936 года. :)
Три юные сестры-американки, растущие в Швейцарии вместе с матерью, внезапно узнают, что их оставшийся в США отец планирует жениться на какой-то "мисс очарование США". Желая вмешаться в происходящее, девушки отправляются на родину...
Этот фильм не настолько хорош, как "Сто мужчин и одна девушка" или "Сестра его дворецкого", но всё же я смотрел с удовольствием. И у него есть продолжение - фильмы "Три милые девушки взрослеют" и "То, что она не отдаст".

Offline wandrien

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=JbMGAxulvk8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=JbMGAxulvk8</a>

Посмотрел итальянскую драму в 12-ти сериях La Dama Velata.

Превосходная игра актеров, сюжет на четверку, скомканная развязка.

К сожалению, смотрел в оригинале только первые 2 серии, а остальное в русской озвучке. Но пока смотрел, полностью скачалась оригинальная версия с сабами. Наверное буду пересматривать.

Offline Alexi84

Вспомнилось, что я несколько лет назад смотрел итальянский сериал "Ястреб и голубка" ("Il falco e la colomba") - в итальянской озвучке, но с русскими субтитрами. Может быть, я даже писал об этом на форуме.
Простенький любовно-приключенческий сериал, но впечатление осталось приятное. :)

Offline Easyskanker

Посмотрел тарантиновский "Однажды в Голливуде". Вроде бы всё на поверхности - ответочка Чарльзу Мэнсону, но мне кажется, или у Текса был револьвер Бута (Брэда Питта)? :??? Что если финал это показания Бута и Далтона, а на самом деле было по-другому?

Кстати, за Брюса Ли обидно. Сначала в Kill Bill Тарантино давал ему дань памяти, теперь обосрал с головы до ног.

Offline Flos

Посмотрел тарантиновский "Однажды в Голливуде".

Я тоже, буквально вчера.

:UU:

Историю с женой Поланского прочитал прямо перед фильмом.

Ожидал большего, если честно.
Хотя после убитого в "Бесславных ублюдках" Гитлера можно было догадаться  ...

Offline Lodur

• ежиноопзово
Я видел его, когда у мамы был в августе. (Больше смотреть было нечего, в общем-то). Ещё раз убедился, что Тарантино - не моё. Мама и сын по-разному, но разделили сентенцию, что смотреть это нельзя.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Online Mass

• Unnina leqû.
Смотрю "17 мгновений весны". С удовольствием)
Then something happened which unleashed the power of our imagination. We learned to talk. © Pink Floyd.
"They are primarily there to stand as a beacon and symbol of hope..." © WH40K
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Offline Alexi84

Посмотрел американский фильм "Без ума от музыки" ("Mad About Music") 1938 года.
Юная Глория Харкинсон (Дина Дурбин), дочь кинозвезды Гвен Тейлор, растёт и учится в швейцарской школе-интернате и практически не видит свою мать. Она выдумывает себе отца-путешественника, пишет сама себе письма от его имени и уверяет окружающих в его реальности. Вскоре в городок приезжает композитор-англичанин (Герберт Маршалл), которому по стечению обстоятельств приходится взять роль отца на себя...
Мне понравилось. :) Фильм примечателен тем, что большая часть действия происходит в Швейцарии и только окончание - в США. Кроме того, комедийные элементы тут чередуются с довольно серьёзными.

Offline злой

Я видел его, когда у мамы был в августе. (Больше смотреть было нечего, в общем-то). Ещё раз убедился, что Тарантино - не моё. Мама и сын по-разному, но разделили сентенцию, что смотреть это нельзя.

Я, кстати, не так давно в компании посмотрел фильм Тарантино, заставил-таки себя. Понял, почему его считают фигурой в мировом синематографе, но также и понял, что абсолютно "не мой" режиссёр. Мне говорили, что фильмы Тарантино похожи с фильмами Родригеса - абсолютнейшая чепуха. Фильмы Родригеса я люблю, там в каждом эпизоде стёб всего и вся, причём стильный, и с добрым таким чёрным юмором. Тарантино - вообще о другом.
Когда закрываешь дверь, ты должен выбросить ключ.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: