Автор Тема: Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)  (Прочитано 138893 раз)

Оффлайн From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
5 фантастических фильмов в СССР, на которые ходили по несколько раз
Кто-нибудь смотрел что-то из этого?
"Полет навигатора". В детстве не раз мне попадался по ТВ. Года два-три назад пересмотрел его, кажется, и на ЛФ писал об этом. Неплохой фильм, в принципе.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Оффлайн Мечтатель

На днях посмотрел советский худ. фильм "Человек-невидимка" (1984), вольную экранизацию романа Уэллса.
Всё-таки умели снимать в СССР приятные кинокартины.
Андрей Харитонов хорошим актёром был. Удавались ему роли романтических героев-одиночек: Овод, человек-невидимка, Хоакин Мурьета...
"Кто не помнит корней - не поймёт..."
"Мне надо было больше от чего-то древнего и гораздо меньше от окружающего..."
Мы не рабы, рабы не мы

Оффлайн Damaskin

Посмотрел советский музыкальный фильм-спектакль "Элиза Дулиттл" 1966 года.
Отечественная версия мюзикла Фредерика Лоу "Моя прекрасная леди", основанного на пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион". Напрашивается сравнение с американским фильмом "Моя прекрасная леди" 1964 года, однако мне сложно сравнивать голливудский фильм, где снимались всемирно известные кинозвёзды, и скромный телеспекталь, снятый силами одного лишь ленинградского телевидения. Тем не менее получилось хоть и скромно, но вполне достойно: и актёрская игра, и музыкальные номера мне понравились.
Из актёров узнал только Сергея Боярского (полковник Пиккеринг) и Николая Трофимова (Элфрид Дулиттл). Саму Элизу сыграла неизвестная мне ранее ленинградская актриса Людмила Вагнер - это была её самая первая роль в кино и единственная главная роль.

Надо будет посмотреть ещё британский фильм "Пигмалион" 1938 года.

Из экранизаций Бернарда Шоу лучшая - это, несомненно, "Скорбное бесчувствие" Сокурова.
獨酌復獨酌。
Minister vetuli puer Falerni, inger mi calices...

नाहं देवो न च बुद्धः ॥

На днях посмотрел советский худ. фильм "Человек-невидимка" (1984), вольную экранизацию романа Уэллса.
Всё-таки умели снимать в СССР приятные кинокартины.

А по-моему, скучновато.

Андрей Харитонов хорошим актёром был. Удавались ему роли романтических героев-одиночек: Овод, человек-невидимка, Хоакин Мурьета...

Да, Овод у него получился идеально. А потом получилось грустно - хороший актер играл в слабых фильмах.
獨酌復獨酌。

नाहं देवो न च बुद्धः ॥

Оффлайн ivanovgoga

Ни одного фильма из пяти не смотрел
я тоже. Даже не слышал. Из фантастики времен СССР, которую смотрел несколько раз  помню лишь Москва-Кассиопея и "Новые амазонки"
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Онлайн Poirot

В одной из серий про "Знатоков" тоже хорошо отработал.
"Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen". (c)

Оффлайн _Swetlana

Посмотрел советский музыкальный фильм-спектакль "Элиза Дулиттл" 1966 года.
Отечественная версия мюзикла Фредерика Лоу "Моя прекрасная леди", основанного на пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион". Напрашивается сравнение с американским фильмом "Моя прекрасная леди" 1964 года, однако мне сложно сравнивать голливудский фильм, где снимались всемирно известные кинозвёзды, и скромный телеспекталь, снятый силами одного лишь ленинградского телевидения. Тем не менее получилось хоть и скромно, но вполне достойно: и актёрская игра, и музыкальные номера мне понравились.
Из актёров узнал только Сергея Боярского (полковник Пиккеринг) и Николая Трофимова (Элфрид Дулиттл). Саму Элизу сыграла неизвестная мне ранее ленинградская актриса Людмила Вагнер - это была её самая первая роль в кино и единственная главная роль.

Надо будет посмотреть ещё британский фильм "Пигмалион" 1938 года.

Из экранизаций Бернарда Шоу лучшая - это, несомненно, "Скорбное бесчувствие" Сокурова.
С детства люблю Шоу  :) Пигмалионов много пересмотрела, лучшая экранизация - телевизионный спектакль с Ширвиндтом в роли Хиггинса.
О Скорбном бесчувствии впервые слышу, посмотрю обязательно.

Оффлайн VagneR

Меня фильм про Клаву К. тоже разочаровал. Я ожидал серьёзного, но оптимистичного фильма на школьную тему, но увидел нечто тревожное и печальное. :(
Я смотрела, будучи первоклашкой. Тогда мне понравилось.  :-)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

"Заклятье долины змей" - да. Тогда произвёл впечатление.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Андрей Харитонов хорошим актёром был.
Вы мне чем-то его напоминаете.
К. Берне

Я смотрел "Заклятие" (в детстве, тогда, помню, впечатлило)...
Мне казалось, вы старше.
К. Берне

Оффлайн Alexi84

Меня фильм про Клаву К. тоже разочаровал. Я ожидал серьёзного, но оптимистичного фильма на школьную тему, но увидел нечто тревожное и печальное. :(
А мне гораздо больше понравился фильм "Вам и не снилось". Он на меня произвёл более приятное впечатление и показался более оптимистичным.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн VagneR

А мне гораздо больше понравился фильм "Вам и не снилось". Он на меня произвёл более приятное впечатление и показался более оптимистичным.
Ровно обратное впечатление.  :-)
К. Берне

Онлайн Poirot

Конец там какой-то зловещий.

Оффлайн VagneR

Конец там какой-то зловещий.
И весь фильм нудный. На мой вкус, естественно. "Клава" поживее.
К. Берне

Оффлайн Alexi84

Но в "Клаве" главные герои в конце концов остаются несчастными и одинокими, а в "Вам и не снилось" Рома и Катя любят друг друга (правда, Рома в финале падает с большой высоты, но он всё-таки остаётся в живых). Вот это мне показалось самым важным.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Отечественная версия мюзикла Фредерика Лоу "Моя прекрасная леди", основанного на пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион".
В голову вдруг пришла странная мысль: вот было бы интересно, если бы пьесу написал Шоу, мюзикл сочинил Лоу, а экранизацию снял Роу. ;D Правда, я с трудом себе такое представляю...

Онлайн Poirot

а в "Вам и не снилось" Рома и Катя любят друг друга (правда, Рома в финале падает с большой высоты, но он всё-таки остаётся в живых).
Помню, что там Ирина Мирошниченко была хороша.

Оффлайн Damaskin

вот было бы интересно, если бы пьесу написал Шоу, мюзикл сочинил Лоу, а экранизацию снял Роу.

Шоу в интерпретации Роу я бы посмотрел. Особенно, если бы Хиггинса сыграл бы Милляр. :)
獨酌復獨酌。

नाहं देवो न च बुद्धः ॥

Оффлайн Nevik Xukxo

• В пекло сериалы!
Посмотрел сегодня "Третий дракон". Возможно, я его видел в детстве, но не уверен в памяти своей.
Какой-то он скучный, не понимаю как от него могли балдеть. :( :( :(

Оффлайн Easyskanker

Попытался посмотреть "Американскую сказку" Дэвида Цукера с Лесли Нильсеном в одной из главных ролей. Это сатирическая комедия про журналиста Майкла Мура. Оказалось, всего лишь тупой ура-патриотический пасквиль, лживый и отвратительный. Не выдержал и двадцати минут. Вот так хорошие режиссеры и не менее хорошие актеры вляпываются в дерьмо, когда идут на поводу у политиков.

Онлайн Poirot

Да, случается такое.

Оффлайн Nevik Xukxo

• В пекло сериалы!
"Полет навигатора".
Возможно, его я погляжу\пересмотрю на днях, если не потону в сериалах.
Плюс в поисках похожих (?) фильмов наткнулся на "Исследователей", описание с кинопоиска:
Подростков Бена и Вольфганга объединяет любовь к космосу и изобретательству. Движимые необычным сном, они со своим новым знакомым создают из найденных на свалке деталей небольшой космический корабль, управляемый и защищаемый силовым полем. Однако во время их первого полета кто-то извне внезапно перехватывает управление кораблем. Как выясняется, наши герои — не единственные в этой Вселенной, кто мечтает вступить в контакт с другими цивилизациями.
Интересно, кто-нибудь такой бред глядел?)))
ЗЫ:
Завершить съёмки фильма так и не удалось. Кто-то на студии решил передвинуть выход фильма на экраны. Режиссёру Джо Данте безапелляционно заявили, что фильм готов, и что он выйдет на экраны таким, какой есть.
:o

Я смотрел чехословацкий "Zítra vstanu a opařím se čajem" ("Завтра встану и ошпарюсь чаем") 1977 года. Странный трэш про нацистов и хронотуризм.
Как раз гляжу его почему-то. Вообще да - странный фильм, но забавный. И как могла чехословакам прийти в голову такая дикая идея? :-\

Оффлайн Alexi84

Посмотрел советскую комедию-детектив "Шведская спичка" 1954 года.
Экранизация одноимённого рассказа Чехова. Фильм не длинный (чуть меньше часа), но смотрится с большим интересом благодаря отличной игре актёров и мастерски созданной атмосфере чеховских юмористических рассказов.
Наверняка буду пересматривать. :)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: