Автор Тема: Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)  (Прочитано 138879 раз)

Оффлайн Валентин Н

Чехославацкие детские фильмы, очень хорошие, вот с комедиями там туго.
Фильм "Аделла ишшо не ужинала" мне показался довольно смешным.
Мне совершенно не понравился. Но я его смотрел недавно. Там ощущается театральность - терпеть это не могу.
Мне только Тайна карпатского замка и Свадьба вампиров понравились. Ещё 6 медведей и клоун Цыбулька вроде ничего, но пересматривать не тянет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Оффлайн Poirot

Но я его смотрел недавно.
А я смотрел, когда мне лет 12 было.
"Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen". (c)

Оффлайн Damaskin

Фильм "Аделла ишшо не ужинала" мне показался довольно смешным.

А мне "Маргаритки" понравились. Правда, юмор там довольно специфический...
獨酌復獨酌。
Minister vetuli puer Falerni, inger mi calices...

नाहं देवो न च बुद्धः ॥

Оффлайн Валентин Н

Но я его смотрел недавно.
А я смотрел, когда мне лет 12 было.
Ну вот видите, если посмотрите теперь, мнение может измениться.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Препинания авторские!

Оффлайн Alexi84

Посмотрел советский музыкальный фильм-спектакль "Элиза Дулиттл" 1966 года.
Отечественная версия мюзикла Фредерика Лоу "Моя прекрасная леди", основанного на пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион". Напрашивается сравнение с американским фильмом "Моя прекрасная леди" 1964 года, однако мне сложно сравнивать голливудский фильм, где снимались всемирно известные кинозвёзды, и скромный телеспекталь, снятый силами одного лишь ленинградского телевидения. Тем не менее получилось хоть и скромно, но вполне достойно: и актёрская игра, и музыкальные номера мне понравились.
Из актёров узнал только Сергея Боярского (полковник Пиккеринг) и Николая Трофимова (Элфрид Дулиттл). Саму Элизу сыграла неизвестная мне ранее ленинградская актриса Людмила Вагнер - это была её самая первая роль в кино и единственная главная роль.

Надо будет посмотреть ещё британский фильм "Пигмалион" 1938 года.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн Валентин Н

Посмотрел День сурка. Концовку можно было бы изменить: он просыпается с ней и рад, что наконец-то наступило завтра, зато она начинает предсказывать все его действия. Т.е это она теперь застрявшая - занавес.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Препинания авторские!

Оффлайн Alexi84

Посмотрел чехословацкий фантастический фильм "Украденный дирижабль" ("Ukradená vzducholoď") 1966 года.
Кино по мотивам романа Жюля Верна "Два года каникул", снятое в типичном для режиссёра Карела Земана стиле, совмещающем живую актёрскую игру с анимацией. Вдобавок в этом фильме царят дух научной фантастики XIX века и эстетика "прекрасной эпохи", и всё это окрашено сепией.
Мне понравилось. По-моему, этот фильм лучше удался Земану, чем "Барон Мюнхгаузен": сюжет получился увлекательнее, а картинка красивее. Надо будет как-нибудь пересмотреть.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн Python

• Aluarium agent
А, вот что это такое
Трап – это изделие для приема и отведения в канализационную сеть сточных вод с поверхности пола, устанавливаемое в производственных, общественных и жилых зданиях, а также предназначенное для установки на дворовых территориях.
Да, да. Именно так.
Хотите сказать, Копетан в реальной жизни это... вот это?!?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Оффлайн Alexi84

Посмотрел советскую комедию "Она вас любит" 1956 года.
Весёлая история о скромном сотруднике зоопарка Константине Канарейкине (Георгий Вицин), влюбившемся в победительницу спортивных соревнований Ольгу Цветкову (Инна Кмит).
Отличное кино. :) Странно, что я ни разу не видел его раньше.

Посмотрел советский детский фильм "Девчонка, с которой я дружил" 1961 года.
Не очень известное, но вполне удачное кино, затрагивающее такие серьёзные темы, как дружба и честность. Режиссёр - Николай Лебедев, известный мне по более поздним фильмам "В то далёкое лето..." и "В моей смерти прошу винить Клаву К."
Ничуть не жалею, что посмотрел. Впечатление осталось приятное.  ;up:

Оффлайн Poirot

и "В моей смерти прошу винить Клаву К."
Пошёл как-то в далёком советском детстве на этот фильм, клюнув на интригующее название. Фильм мне очень тогда не понравился и разочаровал. Я думал, там что-то детективное будет.

Оффлайн _Swetlana

и "В моей смерти прошу винить Клаву К."
Пошёл как-то в далёком советском детстве на этот фильм, клюнув на интригующее название. Фильм мне очень тогда не понравился и разочаровал. Я думал, там что-то детективное будет.
+1

Оффлайн Alexi84

Меня фильм про Клаву К. тоже разочаровал. Я ожидал серьёзного, но оптимистичного фильма на школьную тему, но увидел нечто тревожное и печальное. :(

Посмотрели французскую комедию "Сердцеед" ("Le retour du héros") 2018 года.
Лёгкая и довольно изящная комедия о наполеоновской эпохе. Главный герой - гусарский капитан Шарль-Грегуар Невиль (Жан Дюжарден), хвастун и фанфарон, который благодаря юной, но находчивой Элизабет Богран (Мелани Лоран) из труса и дезертира превращается в героя. Но есть тут, к сожалению, и одна ложка дёгтя - дурацкая и неправдоподобная сцена с казаками в конце фильма. Если бы не это, всё было бы совсем хорошо.

Оффлайн bvs

А кто такой "барон Прашил" ? :what: Почему он Мюнхгаузен? :-\
Чехи и словаки так называют барона Мюнхгаузена. Почему - для меня загадка. Сам хотел бы знать.
(wikt/fr) prášit
то есть глагол "prášit" имеет так же значение "врать"
Барон Врунгель, получается?
Врунгеля на чешский перевели - Жванилкин.

Оффлайн Alexi84

Посмотрел чехословацкую драму "Дикая Бара" ("Divá Bára") 1949 года.
Экранизация одноимённой повести Божены Немцовой, рассказывающей о чешской деревне первой половины XIX века. Главная героиня - девушка-сирота Бара (Власта Фиалова), которую односельчане считают колдуньей и дикаркой.
Хороший фильм, бичующий предрассудки, косность и мракобесие (особенно мне понравилась сцена с привидением на кладбище). В нашей стране он вышел в прокат в 1952 году и пользовался большой популярностью.

Оффлайн Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Препинания авторские!

Оффлайн Poirot

Кто-нибудь смотрел что-то из этого?
Смотрел "Заклятие долины змей" и "Полёт навигатора". Оба не понравились.

Оффлайн Валентин Н

Сейчас или тогда?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Препинания авторские!

Оффлайн Poirot

Сейчас или тогда?
Тогда. Сейчас фантастику вряд ли буду смотреть. Если только актёрский состав хороший будет.

Оффлайн Alexi84

Ни одного фильма из пяти не смотрел. Захотелось посмотреть только "Тайну старого чердака".

Оффлайн Damaskin

Я смотрел "Заклятие" (в детстве, тогда, помню, впечатлило) и "Турбаза "Волчья" - в 2010-е, когда знакомился в чехословацким артхаусом.
獨酌復獨酌。

नाहं देवो न च बुद्धः ॥

Посмотрел чехословацкую драму "Дикая Бара" ("Divá Bára") 1949 года.

Да, хороший фильм.
獨酌復獨酌。

नाहं देवो न च बुद्धः ॥

Оффлайн _Swetlana

На "Полёт навигатора" маленького сына водила. Вроде неплохой фильм оказался, в той ситуации  :)

Оффлайн forest

На "Полёт навигатора" маленького сына водила. Вроде неплохой фильм оказался, в той ситуации  :)
:yes: Тоже смотрел по детству  :)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: