Сейчас решил посмотреть сериал «Грозный». Ну, понятно, что про Ивана IV.
Выключил после второй серии не из-за исторических неточностей. Не из-за плохого сценария. Не из-за плохой игры актеров. А из-за оператора, блин!
Я вообще никогда в фильмах не обращал внимания, кто там оператор. Ну, кто-то там снимает – да и фиг с ним. Но здесь какой-то феерический звездец.
90% картинки это: борода, плечо, ухо, щека, сапоги, борода, плечо, ухо, щека, бородавка, борода, плечо, ухо, щека и т.д. Что угодно, только не лицо. Лицо иногда появляется, но либо очень издалека, либо - наоборот. ООООчень крупным планом, с трещинами на губах, прыщиками, морщинами и т.д.
Я уже не молод, фильмы смотрю давно. Обычно запоминаю актёров, режиссёра, иногда – сценариста. Но никогда мне не приходило в голову запоминать оператора.
А тут я специально нашел, кто этот козёл: некий «Денис Аларкон-Ромирес». Что бы никогда больше не смотреть ничего с его участием.
Дениска! Вали к себе в Чили, и никогда. Нет, НИКОГДА!!! – не подходи к кинокамере.