Author Topic: Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)  (Read 103106 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Кстати, посадка самолета на оживленное шоссе в "Невероятных приключениях итальянцев" - это ведь весьма редкий для советского кинематографа экшн такого рода, да? Или мне кажется?

И еще сейчас задумался, что в советском фильме использовано "в России", а не "в Союзе", "в Ленинграде" или что-то в этом роде. Хм...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline Easyskanker

Кстати, посадка самолета на оживленное шоссе в "Невероятных приключениях итальянцев" - это ведь весьма редкий для советского кинематографа экшн такого рода, да? Или мне кажется?
Да, редкий. Обычно в таких сценах не использовали настоящие самолеты.

Offline Alexi84

Посмотрел американский фильм "Маленькие женщины" ("Little Women") 2019 года.
Экранизация одноимённого романа Луизы Мэй Элкотт, весьма популярного в англоязычном мире, но сравнительно малоизвестного в России. Не могу сказать, что это плохой фильм, но он рассчитан на подготовленного зрителя, который уже прочитал книгу.
Всё-таки лично мне больше нравится экранизация 1994 года, с Вайноной Райдер.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Hellerick

Vera aora me vide un anima nion fundida en la mesma libro. Multa naive.

Я прямо сейчас смотрю аниме по той же книге. Очень наивное.

Online Damaskin

Экранизация одноимённого романа Луизы Мэй Элкотт, весьма популярного в англоязычном мире, но сравнительно малоизвестного в России. Не могу сказать, что это плохой фильм, но он рассчитан на подготовленного зрителя, который уже прочитал книгу.

Да, я вот тоже наслышан, но не читал. Почему-то мне кажется, что это очень скучная книжка.
तमोभूतमिदं जगत्
___
Uši su mi nadevene božijim rečima, a usta puna kupusa...

Offline Easyskanker

Фильм 2019го так точно, скучен смертельно. Но, предполагаю, для женщин интересен.

Offline VagneR

Посмотрела наш фильм "Лачуга должника" (2017). Фантастика по повести 1981 года. Скучно не было, но как-то всё было слишком убого - сюжет, игра, казалось бы, неплохих актёров, грим, костюмы... И тем не менее рекомендую посмотреть хотя бы для того, чтобы не согласиться с моим мнением.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Фильм 2019го так точно, скучен смертельно. Но, предполагаю, для женщин интересен.
Наверное, посмотрю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Online Poirot

И тем не менее рекомендую посмотреть хотя бы для того, чтобы не согласиться с моим мнением.
Оригинально.
Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум. (с)

Offline Easyskanker

Я так кстати "Защитников" посмотрел. Не согласился с общим мнением и написал ему оправдательную рецензию на Кинопоиске. Рецензию сразу удалили, нечего красный поток зеленым постом нарушать :green:

Offline VagneR

И тем не менее рекомендую посмотреть хотя бы для того, чтобы не согласиться с моим мнением.
Оригинально.
На самом деле не смогла сформулировать, зачем его надо смотреть.  :)
К. Берне

Посмотрела ровно половину. Всё  фильме прекрасно, кроме нудного сюжета.
К. Берне

Offline Easyskanker

Ааа! Значит он действительно скучный и нудный сам по себе.

Offline Hellerick

Me ia descarga lo per mea madre, ma mea padre ia dise nonespetada bon sur lo.

Я качал его для своей матери, но неожиданно о нем хорошо высказался мой отец.

Offline VagneR

Ааа! Значит он действительно скучный и нудный сам по себе.
Но снят красиво. А какие замечательные пейзажи...
К. Берне

Offline Alexi84

Посмотрели вчера канадско-испанский фильм "Моя девушка - монстр" ("Colossal") 2016 года.
Смесь фантастики, драмы и комедии с неожиданными поворотами сюжета, при этом действие происходит то в провинциальном американском городке, то в Сеуле. Не могу сказать, что это шедевр, но смотреть было интересно, штампованным и предсказуемым этот фильм точно не назовёшь. Ну и Энн Хэтэуэй в главной роли - тоже плюс.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Валентин Н

Посмотрели вчера канадско-испанский фильм "Моя девушка - монстр" ("Colossal") 2016 года.
Смесь фантастики, драмы и комедии с неожиданными поворотами сюжета, при этом действие происходит то в провинциальном американском городке, то в Сеуле. Не могу сказать, что это шедевр, но смотреть было интересно, штампованным и предсказуемым этот фильм точно не назовёшь. Ну и Энн Хэтэуэй в главной роли - тоже плюс.
Там есть что-то непристойное? Я могу это смотреть с бабушкой?
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Alexi84

Разврата, матерщины и сортирного юмора нет, но есть пьянство и драки. Бабушке скорее всего не понравится.

Online Poirot

Пересмотрел "Pulp fiction" (1994). Оказывается, я этот фильм неплохо запомнил. Сейчас обратил внимание, что сюжет нелинейный. Короче, шедевр он и есть шедевр.

Offline Alexi84

Пересмотрел американский биографический фильм "Хемингуэй и Геллхорн" ("Hemingway and Gellhorn") 2012 года.
Кино оставляет противоречивое впечатление, поскольку у него есть как сильные, так и слабые стороны. Повествование яркое и живое, атмосфера той эпохи передана хорошо, к актёрской игре претензий нет. Но в то же время не обошлось без ляпов и стереотипов (если испанцы - то всюду коррида, если русские - то всюду водка...), да и концовка не впечатляет. Кроме того, Хемингуэй на экране слишком уж вспыльчивый, резкий и много пьющий. Будь я на месте Хемингуэя, мне бы это не понравилось.

Offline Hellerick

Esce Hemingway ia gusta alga cosa otra ca fexa?

Хемингуэю кроме рыбалки в жизни что-то нравилось?

Offline Alexi84

Ещё охота и коррида.

Online Poirot

Посмотрел "Меланхолию" (2011) от Ларса фон Трира. Очень мрачный фильм. Тягостный и гнетущий я бы даже сказал. Картинка хороша, пейзажи. Неплохая работа актёров, особенно Шарлотты Генсбур. В Кирстен Данст есть что-то скандинавское. Если отбросить некоторые натяжки, фильм годный. Неодноразовый.

Offline Easyskanker

Посмотрел The Quick and the Dead 1995 с Шэрон Стоун. Не понравился негатив в сторону уважаемого человека Джона Ирода - он добился всего своим трудом, воспитал сына от чужого отца как родного, стал мэром города, который при нем явно похорошел, привел в город проповедника, организовал интересное мероприятие, оживившее городок, а героиня упрямо пытается ему отомстить. За что? Это ведь она сама, собственноручно застрелила своего отца. Там не было никакой вины уважаемого Джона Ирода. Думаю, ее ведет только зависть к его успеху, его славе, богатству.

Offline Валентин Н

Offtop
Шэрон Стоун
Теперь я понял: кто такая Шерочка, осталось выяснить кто такая Машерочка.
Вы случайно не вкурсе?
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: