Автор Тема: Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)  (Прочитано 181561 раз)

Оффлайн Валентин Н

А кто, кроме меня, помнит Зоркора?
Там мужику девушка указывала что делать, но кроме него её никто не видел? Он там шёл и всё разрушал на своём пут., а мужик его с помощью какого-то щита победил – этот?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Оффлайн Mass

• Unnina leqû.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=1A2NCEtm0XU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=1A2NCEtm0XU</a>
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Оффлайн Damaskin

Пересмотрел на днях "Поезд-беглец" Кончаловского. Не понимаю, почему ругают этот фильм. На мой взгляд, он куда лучше "Побега из Шоушенка". Но ясно, почему "Побег..." пользуется гораздо большей (мягко говоря) популярностью. Зритель гораздо охотнее представит себя на месте Энди Дюфрейна, нежели на месте Мэнни или его подельника.

Заметил еще, что актер, играющий начальника тюрьмы, чем-то напоминает Никиту Михалкова...
Ich würde nur an einen Gott glauben, der zu tanzen verstünde.

Оффлайн From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Там мужику девушка указывала что делать, но кроме него её никто не видел? Он там шёл и всё разрушал на своём пут., а мужик его с помощью какого-то щита победил – этот?
Я деталей совсем не помню. Помню, как в конце осени или начале зимы 1998 года по ТВ шёл анонс типа "Годзилла отдыхает, ибо пришёл Заркорр". И я глянул тогда этот фильм. Тоже про огромного монстра. Но он, в отличие от Годзиллы, безвестен.

Нашёл статью об этом фильме ("Вторжение Заркорра") на ЖЖ - https://xatarov.livejournal.com/1121940.html

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Оффлайн Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Препинания авторские!

Оффлайн Alexi84

Посмотрел британскую драму "Тротуары Лондона" ("Sidewalks of London") 1938 года.
Неплохой чёрно-белый фильм об уличных артистах межвоенной эпохи. Эта тема мне не очень близка, но актёрская игра понравилась.
Главных героев сыграли знаменитая Вивьен Ли и Чарльз Лоутон (запомнившийся мне по роли Генриха VIII в фильме "Малышка Бесс").
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн Валентин Н

Если верить Лопотухину
Прочитал мнение о нём и заинтересовался. Кто-нибудь смотрел?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Препинания авторские!

Оффлайн Damaskin

Пересмотрел "Иван Васильевич меняет профессию". Есть в этом фильме та самая чистота внутреннего строя, которую ценит в произведениях искусства Владимир Сорокин. Поэтому, наверное, эту комедию приятно пересматривать даже тогда, когда помнишь все шутки наизусть.

Оффлайн From_Odessa

Пересмотрел "Иван Васильевич меняет профессию". Есть в этом фильме та самая чистота внутреннего строя, которую ценит в произведениях искусства Владимир Сорокин. Поэтому, наверное, эту комедию приятно пересматривать даже тогда, когда помнишь все шутки наизусть.
Я не знаю причины, но тоже обожаю её пересматривать, уже сто раз все это видев. И снова смеюсь. Для меня - однозначно бессмертный шедевр.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Оффлайн Poirot

Я не знаю причины, но тоже обожаю её пересматривать, уже сто раз все это видев. И снова смеюсь. Для меня - однозначно бессмертный шедевр.
И по мне шедевр. У Гайдая есть еще пара шедевров - "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука". Ну и может "Операция "Ы". Остальные работы как-то меня не впечатлили.
"Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen". (c)

Оффлайн From_Odessa

И по мне шедевр. У Гайдая есть еще пара шедевров - "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука". Ну и может "Операция "Ы". Остальные работы как-то меня не впечатлили.
У нас тут был топик на эту тему :) - Лучшая комедия Гайдая

Оффлайн Poirot

У нас тут был топик на эту тему :) - Лучшая комедия Гайдая
А, точно. Помню, что что-то на тему Гайдая писал тут.

Оффлайн Damaskin

Сегодня пересмотрел "Бриллиантовую руку". Намного слабее "Ивана Васильевича...".

Оффлайн Easyskanker

Кто-нибудь смотрел фильм "Четвёртая планета"? Как впечатления?
Группа космонавтов в количестве трех человек прилетели на Марс. Группа состоит из двух русских и одного американца, хорошего говорящего на русском.
Не успели они приземлиться на "Четвертую" планету и сделать несколько памятных роликов, как вдруг к ним подходит мужчина и начинает с ними разговаривать на чисто русском языке.
Они, конечно, думают, что это галлюцинация. Но вдруг все они каким-то образом попадают в подземный коллектор, а вылезают из него через люк на "земную" поверхность, где их встречают пионеры и другие советские граждане.
Тут где-то Сережа поднимал тему детских ролевых игр по фильмам, вот этот фильм вдохновил меня на двухлетний "сериал" в детстве. Только в нем было соединение Земли и другой обитаемой планеты через электрический удар от провода, упавшего с ЛЭП, и сюжет был совсем не такой.

Есть в этом фильме та самая чистота внутреннего строя, которую ценит в произведениях искусства Владимир Сорокин.
Почему тогда у самого Сорокина в произведениях вместо чистоты одна грязь? :???

Оффлайн Damaskin

Почему тогда у самого Сорокина в произведениях вместо чистоты одна грязь?

Вы как-то неверно понимаете выражение "чистота внутреннего строя".

Дело в том, что у меня есть один критерий качества литературы. Его сформулировал Хармс — чистота внутреннего строя. Это довольно неуловимая, но реальная вещь. Для меня очень важно, чтобы явление было цельным, чтобы его структура была монолитной, чтобы не было лакун.

https://www.srkn.ru/interview/vladimir-sorokin-samoe-skuchnoe-eto-zdorovye

Оффлайн Easyskanker

Каламбур каламбуром, но и монолитности в произведениях Сорокина не наблюдается. Балаган да и только.

Оффлайн Alexi84

Посмотрели сегодня британский фильм "Бойфренд из будущего" ("About Time") 2013 года.
Довольно скучная и длинная кинолента непонятного жанра. Для фантастического фильма тут слишком мало фантастики. Для мелодрамы - маловато любви. Для семейного фильма - тут затрагиваются темы "только для взрослых" и, опять-таки, фильм скучный и затянутый. В общем, мне не понравилось.

Единственный плюс - это Марго Робби, на которую было приятно смотреть. Впрочем, она сыграла лишь второстепенную роль и появляется в кадре нечасто.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн Damaskin

Посмотрел "За спичками" Гайдая. Совершенно никакой фильм.

Оффлайн Poirot

Посмотрел "За спичками" Гайдая. Совершенно никакой фильм.
Да, есть пара забавных в моментов, но в целом - провал.

Оффлайн Damaskin

Да, есть пара забавных в моментов, но в целом - провал.

Где-то так. Пару раз улыбнулся, но и все (а смотрел впервые). Еще песенка в титрах неплохая.

Пересмотрел "Новые приключения янки при дворе короля Артура" (1988 г.).

Не шедевр, конечно, но в целом фильм хороший, смотрится с интересом.

Оффлайн Alexi84

Посмотрел французский семейный фильм "Папина дочка" ("Le Prince oublié") 2020 года.
Кино про овдовевшего француза-негра (Омар Си), который регулярно рассказывает сказки своей дочери. Однако дочь постепенно взрослеет, и сказки становятся нужны ей всё реже и реже... Действие происходит в двух мирах - в реальности и в сказочном мире, существующем в воображении главного героя. Достаточно интересный и оригинальный фильм, хотя едва ли я буду его пересматривать.
Режиссёр - Мишель Хазанавичус, который ранее мне был известен только по весьма сомнительному фильму о чеченской войне "Поиск". Но, как выяснилось, он умеет снимать и более удачные фильмы.

Посмотрели сегодня американский фильм "Гордость и предубеждение" ("Pride and Prejudice") 1940 года.
Хорошая экранизация английской классики. Между книгой и фильмом есть небольшие расхождения, но зато характеры персонажей переданы точно и ярко. Смотреть было действительно интересно.
Удивило, что главную героиню, юную 19-летнюю Джейн Беннет, отлично сыграла актриса Грир Гарсон, которой во время съёмок было уже 35 лет.
Но ещё больше удивило другое: актриса Марша Хант, сыгравшая Мэри Беннет, до сих пор жива. Ей сейчас 102 года... :o

Оффлайн Damaskin

Пересмотрел отечественный мультфильм "Остров сокровищ". Как-то уже скучновато.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: