Author Topic: Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)  (Read 6157 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Damaskin

Останется в основном артхаус, а массовое кино... Ну кто сейчас смотрит старые массовые фильмы, того же Хичкока или Чаплина? В общем-то в основном киноманы. То есть массовое кино частично перейдет в категорию артхауса, частично забудется за ненужностью.
Suviše kostiju u tesnoj duši.

Offline ivanovgoga

Вы их хоть смотрели?
а как вы думаете? по мне  ничего такого.
"Город героев"
единственный современный мультфильм, без поющих свиней, мангустов, львов..., который мне нравится это WALLE.
Kingsman
это фильм для детей.

Нет, это конечно мое мнение, но все эти фильмы через десять лет никто и не вспомнит, в отличии от "Властелина" и "Потера"
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Ну кто сейчас смотрит старые массовые фильмы
Я вообще в основном смотрю вестерны и фантастику. Больше всего конечно нравятся картины с Клинтом Иствудом. Харрисон Форд со своими Индианами. Самым лучшим сериалом считаю "Холмса" с Ливановым. Не люблю ужастиков, так как никаких эмоций, кроме физического отвращения не испытываю...Все эти "Крики" и "Пункты назначений" полная галиматья, по моему мнению.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Easyskanker

Kingsman
это фильм для детей.

Нет, это конечно мое мнение, но все эти фильмы через десять лет никто и не вспомнит, в отличии от "Властелина" и "Потера"
А Властелин и Поттер не детские фильмы?

Offline ivanovgoga

Властелина 10 летнему ребенку не понять.  А вообще фильмами для детей я называю то, что похоже на клоунаду.

Offline Damaskin

Я вообще в основном смотрю вестерны и фантастику. Больше всего конечно нравятся картины с Клинтом Иствудом.

То есть уже не классические вестерны. И фантастику, наверняка, где-то со "Звездных войн".

Харрисон Форд со своими Индианами. Самым лучшим сериалом считаю "Холмса" с Ливановым.

Тоже 80-е годы.

Offline ivanovgoga

Я вообще в основном смотрю вестерны и фантастику. Больше всего конечно нравятся картины с Клинтом Иствудом.
То есть уже не классические вестерны.
"больше всего", это же не значит, что только их смотрю.

Offline Poirot

Посмотрев документальный фильм про Валаам, я, кажись, понял смысл ника Дамаскин.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Easyskanker

Властелина 10 летнему ребенку не понять.
12-13, там 14 лет в самый раз.

Offline Damaskin

Посмотрев документальный фильм про Валаам, я, кажись, понял смысл ника Дамаскин.

Может, и мне заодно растолкуете? :)

Offline Hellerick

Властелина 10 летнему ребенку не понять.

Я не уверен, что, не читая книгу, его вообще можно понять. Сплошная беготня и битвы. Хотя бы по картк показывали, что происходит, что ли.

Offline Easyskanker

Да там всё просто. Берем кольцо, идем в Мордор, выбрасываем кольцо в вулкан, улетаем на гусях.

Offline Hellerick

Да. Но при этом большая часть экранного времени уделена каким-то левым персонажам, которые идут совсем не туда и кого-то эпично рубят по дороге.

Offline ivanovgoga

Да. Но при этом большая часть экранного времени уделена каким-то левым персонажам, которые идут совсем не туда и кого-то эпично рубят по дороге.
Ну так и "Война и мир" это тоже самое.  :)  правдо без вулкана. Там счастье наступает после того как Наташа в конце концов выходит за муж. А все вокруг воюют, гуляют, умирают... ;D

Offline Hellerick

Дык и "Война и мир" -- это ведь не история. Непонятно ни о ком, ни о чем.

"Властелин колец" пошел в народ персонажами, отдельными сценами, а "Война и мир" и этим похвастаться не может. Оставил после себя лишь несколько всеобще смутно знакомых фамилий, которыми когда-то всех задалбливали в школе.

Offline Easyskanker

Да, эволюцию литературы невозможно отрицать.

Offline Poirot

Может, и мне заодно растолкуете? :)
христианский святой, почитаемый в лике преподобных, один из Отцов Церкви, богослов, философ и гимнограф.

Offline Hellerick

Толстой в русскую культуру вошел тем, как Каренина бросилась под поезд.
Тургенев -- тем, как Герасим топил Муму.
Чехов -- тем, как Каштанку с двух сторон звали.

Остальное их творчество существенного влияния не имело.

Offline Poirot

А Достоевский, видать, тем, как Раскольников убил старуху-процентщицу.

Offline Hellerick

Вы поняли логику.  :yes:

Offline true

Какой ужас. Лермонтов тем, что Мцыри завалил барса, а Пушкин тем, что Руслан Черномора :3tfu:

Offline Hellerick

Нет. Они запомнились лишь кучей строчек, которые все знают, но о содержании которых никто не задумывается.

Offline Poirot

Какой ужас. Лермонтов тем, что Мцыри завалил барса, а Пушкин тем, что Руслан Черномора :3tfu:

Да не, Лермонтов запомнился тем, как Печорин завалил Грушницкого, а Пушкин - как Онегин завалил Ленского.

Offline ivanovgoga

как Онегин завалил Ленского.
А кто-то еще утверждал, что женская дружба хуже мужской.  Вот один друган завалил другого, а их телки даже не поругались...

Offline Poirot

Литература как бы не всегда совпадает с реальной жизнью.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: