Author Topic: Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)  (Read 32687 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Где там ад?

Для начала - в душе у него.

Ад в душе — это горячую воду отключили… зимой! А у тебя нет водонагревателя… :o ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Lodur

• ежиноопзово
А это кто?
Был тут недавно один "буддист" с очень приятной манерой общения, пока не забанили. Таких не надо.
Ну, кроме того "буддиста" есть же wandrien. Постоянно дзэнские притчи цитирует.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
О-ба-на! Пишут, что Гайдай сплагиатил Труса, Балбеса и Бывалого у американцев в фильме "Песня мошенника"
Кто-то может что-то сказать?
Могу сказать, что Трус, Балбес и Бывалый появились у Гайдая впервые не в "Кавказской пленнице", а в "Псе Барбосе" в совершенно других костюмах. Потом были "Самогонщики", потом "Операция Ы" и лишь потом "Пленница".
Постановка вопроса, конечно, некорректна. Но конкретно "Кавказская пленница" вполне могла испытать влияние "Песни мошенника".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Online Alexi84

Посмотрел американский фильм "Боевой конь" ("War Horse") 2011 года, снятый Стивеном Спилбергом.
Отличное кино!  ;up: Некоторые сцены трогают до глубины души. Думаю, "Боевой конь" понравится и тем, кто любит фильмы про войну, и тем, кто любит фильмы про животных.
Мне бы очень хотелось, чтобы этот фильм был у меня на DVD. Но не знаю, попадётся ли... :-\
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Посмотрел болгарский фильм "Чёрные ангелы" ("Черните ангели") 1970 года. Об одной из боевых групп БКП, уничтожавших фашистских преступников и коллаборационистов.
Неплохо снято, но характеры главных героев раскрыты недостаточно. Такое ощущение, что меня с ними плохо познакомили.
И, кажется, я впервые увидел в кино, как кто-то воюет с болгарскими военными и жандармами. Я немало посмотрел фильмов о Второй мировой, но ни разу ещё не видел на экране болгарскую царскую армию. Ни в СССР, ни в Югославии эту тему совсем не затрагивали.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Посмотрел болгарский фильм "Чёрные ангелы" ("Черните ангели") 1970 года. Об одной из боевых групп БКП, уничтожавших фашистских преступников и коллаборационистов.
Неплохо снято, но характеры главных героев раскрыты недостаточно. Такое ощущение, что меня с ними плохо познакомили.
И, кажется, я впервые увидел в кино, как кто-то воюет с болгарскими военными и жандармами. Я немало посмотрел фильмов о Второй мировой, но ни разу ещё не видел на экране болгарскую царскую армию. Ни в СССР, ни в Югославии эту тему совсем не затрагивали.

Хоть ссылку бы дали, где этот фильм целиком есть. А то «недоступно на вашей территории», «удалено по жалобе правообладателя» или обрывки какие-то.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline 4fzbl

И кондовых буддистов форума пригласить к обсуждению, разумеется ....

А это кто?
Был тут недавно один "буддист" с очень приятной манерой общения, пока не забанили. Таких не надо.
Здравствуйте, я вас поздравляю. Вы тоже попали в мой банный лист, за хамскую сплетню
Закрываю свой профиль, по причине бесконечного троллинга и хамства в мой адрес, а также неадекватной модерации по отношению ко мне.
Форум больше не посещаю и на сообщения не отвечаю.
Прощайте.

Online Мечтатель

Здравствуйте, я вас поздравляю. Вы тоже попали в мой банный лист, за хамскую сплетню

Здравствуйте. Так вы понимаете, почему так получается? У меня не было ни малейшего предубеждения против неизвестного мне пользователя под трудно запоминающимся ником "4fzbl". Вы же сами так общаетесь с людьми, не сделавшими вам ничего плохого, что это напрочь отбивает охоту вступать с вами в контакт. И не важно, сколько вы там сутр прочитали. Толку-то от этого, если такое странное поведение. Не надо грубить, и люди ничего обидного не скажут.

Offline 4fzbl

Не надо лгать и сплетничать, тогда не скажут, что вы лжец и сплетник. И не важно, сколько вы там мудрых фильмов посмотрели.
Ладно, я уберу вас из чёрного списка, если приведёте хоть один пруф того, что я сделал лично вам что-то плохое.
В противном же случае мы уже навсегда с вами распрощаемся. Т.е. вы конечно сможете продолжить чего-то там писать мне или про меня, но читать я это не стану и отвечать вам даже не подумаю
Закрываю свой профиль, по причине бесконечного троллинга и хамства в мой адрес, а также неадекватной модерации по отношению ко мне.
Прощайте.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Посмотрели с другом многосерийныйфильм/сериал "Есенин" 2005 года с Сергеем Безруковым в главной роли. Мне понравилось. И то, как построен фильм (параллельные сюжетные линии во времена Есенина и в 1985 году, когда обстоятельства его смерти расследует подполковник Александр Хлыстов), и динамика картины, и игра актёров. На мой взгляд, практически все сыграли очень хорошо.

Вообще, я о Есенин почти ничего не знал. В школе коротко говорили о нем - вот и все. Тогда мне стало известно, что обстоятельства его смерти при официальной версии самоубийства остаются в определённой степени таинственными. Но больше - ничего. Хотя дома на книжной полке с моего детства стоит портрет сего поэта :)

Трудно сказать, насколько образ из фильма близок к реальности. Я так понимаю, что создатели картины ориетировались на реальные факты (хотя сам фильм снят по мотивам повести Виталия Безрукова "Сергей Есенин"), однако наверняка у них много ошибок и художественных дополнений. Тем не менее, если личнось Сергея Александровича хотя бы на 60% такая, какой её изобразил в фильме, то он, конечно, был интересным человеком. Специфических и сложным. У меня Есенин из фильма вызывает и сочувствие, и раздражение, и отвращение одновременно. Он постепенно потерялся, везде был чужим, на душе у него творился кошмар, он не знал, как и куда деться. С другой стороны, считаю, что во многих случаях он поступал безответственности, не думая, какие проблемы и боль приносит другим.

Прочитал вроде бы последнее или одно из последних произведений Есенина "Чёрный человек":

Как по мне, тяжёлое произведение, после прочтения мне было не по себе. И тут хорошо отображено, как тяжко было Есенину. Вообще, невроз у него был очень сильный, судя по всему. Усугубленный пьянством. Может, было и что-то психотическое.

Фильм, конечно, заканчивается одними трагедиями: Есенин погиб, Хлыстов погиб с последним доказательством убийства поэта. И непонятно: это несчастный случай, или его (Хлыстова) убили. Непонятно, стреляли ли в него во время охоты. Уволили ли Лену-архивистку по сокращению или из-за того, что она помогала Хлыстову. Умер ли тот человек из Рязани от сердечного приступа, или это тоже убийство. Кстати, а почему он решил довериться именно Хлыстову? Потому что отца последнего расстреляли именно из-за Есенина?

В фильме чётко делается упор на то, что поэта убили. Это, собственно, и показано. Заодно озвучено множество странных деталей, ставящих под сомнение версию о  самоубийстве. Но в реальности, насколько я понимаю, все несколько иначе. Вопросы и правда остаются, однако и столь однозначных признаков убийства нет.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Online Мечтатель

Ладно, я уберу вас из чёрного списка, если приведёте хоть один пруф того, что я сделал лично вам что-то плохое.

Мне - ничего. Но я видел, как вы вели дискуссию с другими участниками форума (кажется, это было где-то в "Религии"), обвиняя всех во "вранье", и я тогда подумал: "хренасе буддист". В данном случае проблема не в том, ошибаются или нет другие, а в вашем стиле. Если кого-то такой стиль разговора устраивает, что ж, пусть общаются. Меня не устраивает.

Offline 4fzbl

Значит пруфа нет, а вы чего-то себе про меня придумали. Бан вы свой заслужили, всего вам доброго
Прощайте.

Online Валентин Н

трудно запоминающимся ником "4fzbl"
Афобазол
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Poirot

"Мы всегда можем уметь."(с)

Online Валентин Н

Препинания авторские!

Алису специально уподобили Майке, так скать послали привет!

Препинания авторские!

Offline Python

• Aluarium agent
трудно запоминающимся ником "4fzbl"
Афобазол
Тогда уж «афазобол» (порядок согласных соблюден, но звучит обидно).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Online Валентин Н

Дело в том, что афобазол это лекарство такое. И сразу оно приассоциировалось.
Препинания авторские!

Offline 4fzbl

Дело в том, что афобазол это лекарство такое. И сразу оно приассоциировалось.
Дело в том, что вы наверно любовник Мечтателя. Афобазол же плохое лекарство, я его принимал. От стресса оно не помогает и вызывает аллергию.
Прощайте.

Online Валентин Н

Афобазол же плохое лекарство, я его принимал. От стресса оно не помогает и вызывает аллергию.
А зачем же вы его рекламируете? :donno:
Препинания авторские!

Offline 4fzbl

Афобазол же плохое лекарство, я его принимал. От стресса оно не помогает и вызывает аллергию.
А зачем же вы его рекламируете? :donno:
Мой ник имеет иное значение, а точнее не имеет смысла вообще, т.к. был создан автоматом от почты
Прощайте.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
"Афобазол" - лекарство, подходящее не всем. Некоторым людям оно может помочь снизить стресс, повысить психологическую устойчивость, уравновесить реакции. Но далеко не для каждого оно сработает, к тому же зависит от силы стресса и вообще проблемно го состояния. Для меня, например, оно бесполезно. Однако пробовать его при определённых стресса можно.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Lodur

• ежиноопзово
Дочке задали по английскому языку посмотреть фильм 2004 года "Король Артур". Ну, скачал я сие... в оригинале с субтитрами. За 4 часа посмотрели пол-фильма (жена останавливала на каждой фразе, чтобы разобрать смысл... примерно две трети фраз мне приходилось подсказывать смысл или вообще переводить от начала до конца).
Единственная мысль, возникшая при просмотре была: "ЗАЧЕМ?". (Как-то смутно помнится, что я уже видел этот фильм, когда он вышел... Но в памяти сия поделка не задержалась, ввиду полнейшей бессмысленности).
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)

Offline Poirot

Смотреть фильмы на языке, это тренировка важного навыка: понимание устной речи. Хотя я не могу похвастаться тем, что понимаю на 100%. Часто невнятно говорят.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Lodur

• ежиноопзово
Смотреть фильмы на языке, это тренировка важного навыка: понимание устной речи. Хотя я не могу похвастаться тем, что понимаю на 100%. Часто невнятно говорят.
Моё "зачем?" относилось к фильму, а не к заданию, есличо. :)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: