Author Topic: Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)  (Read 14252 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Easyskanker

Посмотрел "Любовь и голуби". С самого детства его избегал: ну что за фильм, состоящий из бабского ора и истерик? Как оказалось, впечатление было верным. Но если считать его театральной постановкой, а не фильмом, воспринимается лучше. Трогательная, хотя на самом деле довольно аморальная история -- а щито поделать, механизмы отношений далеки от предполагаемых в художественных произведениях, автор взял за основу реальную историю и как результат на экране раскрылся один из реальных механизмов, хотел автор того или нет.

Нет, про медвежонка, который приехал из Перу в Лондон, был найден на вокзале Паддингтон семьёй Браунов
Как Чебурашка?

Offline Бенни

Тоже возникла ассоциация. Оба в дороге прятались среди фруктов и питались ими. Совпадение?

Offline Easyskanker

Посмотрел "Любовь и голуби".
Кстати, откуда там такое количество плакатов с полуголыми девками? Откуда они вообще в СССР? :what:

Offline Эслыш

Из-за бугра. Откуда ещё?
«Образованные просто одолели»

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Online Lodur

Кстати, откуда там такое количество плакатов с полуголыми девками? Откуда они вообще в СССР? :what:
Вы, похоже, поверили, что в СССР секса не было? :-\
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Кстати, откуда там такое количество плакатов с полуголыми девками? Откуда они вообще в СССР?
Насколько я знаю, в СССР вообще было распространено обклеивать такими плакатами стены (как и разными наклейками подобного рода), это было модным. А доставали, наверное, откуда-то из зарубежья.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Easyskanker

Ну вот в этом и весь вопрос -- как доставали? У меня самого дома полно наклеек из ГДР, но тут-то еще заграничнистее, чем мои безобидные ежики и машинки. И главное не стеснялись в фильме на всю страну демонстрировать. Понятно, что с началом перестройки зарубежная продукция хлынула потоком, но не в 1984 году и ранее, во время съемок.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Ну вот в этом и весь вопрос -- как доставали?
Не знаю. Но знаю, у кого можно узнать. Спрошу человека, который знает, как минимум, один из вариантов источника. Потом расскажу.

И главное не стеснялись в фильме на всю страну демонстрировать
Вот это меня тоже удивляет.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Эслыш

И главное не стеснялись в фильме на всю страну демонстрировать
Вот это меня тоже удивляет.
Как будто бы до этого обнажёнки на экране не было. Одна Светличная чего стоит.

Offline Iwvvd

• Je suis malade
Ничего не стоит. Со спины показали, тему совсем не раскрыли. Светлану Тому, например, показывали спереди и не мельком.

Offline Alexi84

Посмотрел болгарскую военную драму "Похититель персиков" ("Крадецът на праскови") 1964 года.
Действие происходит в уставшей и обескровленной Болгарии в конце Первой мировой войны. В центре повествования - любовь, возникшая между Иво, пленным сербским офицером, и Лизой, женой болгарского подполковника, коменданта города (её замечательно сыграла Невена Коканова). Впрочем, в фильме затрагиваются и другие темы, связанные с войной, показано и солдатское восстание в сентябре 1918 г.

Фильм интересно было смотреть ещё и потому, что болгарская военная форма тогда очень походила на русскую. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Poirot

любовь, возникшая между Иво, пленным сербским офицером
Я думал, имя Иво больше хорваты используют.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Easyskanker

Не знаю. Но знаю, у кого можно узнать. Спрошу человека, который знает, как минимум, один из вариантов источника. Потом расскажу.

Так дело не столько в эротике как таковой, сколько вот в этом

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=pLQYVVn09x4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=pLQYVVn09x4</a>

Offline Alexi84

Я думал, имя Иво больше хорваты используют.
Этого офицера Иво, кстати, сыграл Раде Маркович - югославский актёр, серб по национальности.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Эслыш

Вас не поймёшь. Вопросы переформулируются на ходу.

Offline Мечтатель

На улице нашёл и прочитал роман Бориса Никольского "Формула памяти". Затем нашёл экранизацию 1982 года.
О работе института памяти в Ленинграде. Затрагиваются проблемы нравственности, карьеризма и "голого химизма" в науке. Книга, конечно, объёмнее. Что-то в фильм не вошло, что-то оказалось упрощено.
https://www.youtube.com/watch?v=4b4UZYSxFG8

Offline Валентин Н

Кстати, откуда там такое количество плакатов с полуголыми девками?
Где это там такое - что-то не помню.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Easyskanker

Вас не поймёшь. Вопросы переформулируются на ходу.
Не переформулируются, а поясняются. До меня часто доходит задним числом, что у людей на всё свои ассоциации, тем более читают по диагонали, поэтому вместо "СССР" акцентируются на "полуголых девках", а часть про СССР вообще не замечают. Приходится пояснять, какой момент для меня был важнее.

Где это там такое - что-то не помню.
Невнимательно смотрели.

Спрошу человека, который знает, как минимум, один из вариантов источника. Потом расскажу.
Как продвигается дело?

Offline Alexi84

Посмотрел советско-польский биографический фильм "Ленин в Польше" 1965 года.
Фильм оказался неожиданно увлекательным. Необычно ещё и то, что повествование ведётся от лица самого Ленина - персонажи на экране ничего не говорят, слышен только голос Ленина-рассказчика.
Удивила также ярко выраженная полонофильская позиция, выраженная в этом фильме. Я понимаю, что фильм советско-польский, но я всё-таки ожидал от создателей несколько более умеренных полонофильских взглядов. Если бы я был польским националистом, я был бы в восторге от этого кино. :)

Offline Hellerick

Offtop
    В музее висит картина "Ленин в Польше". На ней изображена палатка в чистом поле, а из палатки торчат четыре ноги.
    Вокруг картины стоят пионеры, и экскурсовод им объясняет:
    — Вот дети, это картина "Ленин в Польше". Вот это ноги тов. Дзержинского, а это ноги тов. Надежды Константиновны, они занимаются важным делом.
    Пионер:
    — А где же Ленин?
    Экскурсовод:
    — Ленин в Польше.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Как продвигается дело?
Думал, быстро спрошу, а не могу связаться с этим человеком пока что :(

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: