Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего вы очень сильно хотели в течение жизни?

Автор From_Odessa, февраля 12, 2019, 11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Разговор в блоге у Мнашше подтолкнул к созданию этой темы:

Цитата: From_Odessa от февраля 12, 2019, 05:50
Были ли какие-то вещи, которые ты в детстве очень хотел получить, но так и не получил? Или не только в детстве, а до переезда в Израиль и до погружения в иудаизм.

Цитата: mnashe от февраля 12, 2019, 08:24
Именно вещи? И именно очень?
Цитата: From_Odessa от февраля 12, 2019, 08:28
Необязательно вещь. Что-то весьма желанное. Да, пожалуй, очень. Хотя, как определить точную границу до "очень" и после нее? :) Ну, в общем, да, очень :)
Цитата: mnashe от февраля 12, 2019, 08:47
Скорей всего, я всё-таки не помню. Вспоминается, что хотелось какую-нибудь радиоуправляемую модель. Ещё вроде игрушечную железную дорогу. Может, конструктор какой-нибудь, но в основном имевшихся двух любимых конструкторов мне хватало. На «очень» это точно не тянет.
Это из того, что лет до 10–11 вспоминается.
А дальше... Ну, по идее, какой-нибудь магнитофон, наверно... Но в принципе более-менее хватало того, что было в семье, поскольку мне разрешали пользоваться. Фотоаппарат — тоже был, и минимальный набор сопутствующей техники. Очень хотелось ПМК с момента, как я с ними познакомился, но и тут родители согласились на покупку МК-61, как только его к нам завезли (ну, хотелось бы МК-52, чтобы не вводить программу каждый раз заново, но это мелочь). В институте уже МК-85 купил. В общем, не помню никаких серьёзных желаний каких-либо вещей. Начиная с седьмого класса, я уже хотел не столько вещей, сколько недоступных мне химреактивов (и лабораторной посуды).
И всё это тоже не тянет на «очень».
Гораздо больше, чем вещей, мне (с подросткового возраста) хотелось близости (в парных отношениях). Не секса (о нём я вообще не думал), а близости. Пока был влюблён в Лену — хотелось взаимности (и быть рядом). А потом просто хотел встретить свою «половинку».

Думаю, если будете отвечать в этой теме, необязательно писать все сразу, можно постепенно вспоминать.

1) В детстве был период, когда я очень хотел собаку. В итоге я ее получил :) Правда, обещание "я буду все делать: гулять, кормить, только купите!" не выполнил  :green: В полной мере, имею в виду. К сожалению. Но теперь уже не поправишь :)

2) Был момент в детстве же, когда на меня нашло сильное желание попробовать сигарету, покурить. Аж снилось. Вот дико захотелось, и все. Я об этом уже писал. В страхе купил сигареты, выкурил одну, на следующий день еще две, подумал, что занимаюсь какой-то хренью, и на этом все закончилось.

3) Был в детстве такой момент, когда я очень хотел фирменный картридж игры "Sonic & Knuckles", потому что у него открывался верх, в который можно было вставить картридж с "Sonic 2" (и тогда ты играл за Наклза во второй части, где его изначально не было) или "Sonic 3" (в этом случае игры сливались в одну длинную с особыми возможностями. Как я узнал, изначально она такой и задумывалось, но на одном картридже памяти не хватало, потому игру разделили на две, а затем использовали вот эту технологию. На пиратских картриджах такого не было, они были самыми обычными. А фирменный в Одессе найти было очень сложно. Больше года я очень хотел этот картридж, мечтал о нем, представлял себе, как его получаю. В итоге таки удалось купить :)

4) Периодическим сильным желанием было возвращение отца из рейса, пока он плавал, что обычно занимало 7-11 месяцев.

5) Тоже из детства и тоже рассказывал уже. Очень хотел показаться на том, что мы называли "старым трамваем": единственному к тому моменту вагону не "Татра" в городе, а, как я позже узнал, специальному двухкабинному (типа "тянитолкая") вагону МТВ-82, ходившему по однопутному 19-му маршруту. Тут случилось разочарование: когда родители меня туда повезли, оказалось, что МТВ уже сняли с маршрута и пустили "Татру".

6) В 11-м классе на меня нашло очень сильное желание выучить немецкий язык, которое затем было воплощено в реальность.

7) В течение двух разных периодов очень хотел, чтобы одесский "Черноморец" вышел в высшую лигу и чтобы он пробился в Кубок УЕФА. Много об этом мечтал, представлял себе, как это будет происходить.

Так, хватит пока, пожалуй :)

Easyskanker

До пятнадцати лет мечтал о компьютере, потом его наконец купили. Это было счастье.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Авишаг

Цитата: Timiriliyev от февраля 12, 2019, 12:30
До сих пор жалею о том, что родился в поганом захолустье.
Чего, на Ваш взгляд, это Вас лишило раньше?
Чему мешает сегодня?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: From_Odessa от февраля 12, 2019, 11:40
В детстве был период, когда я очень хотел собаку.
Ага, напомнил. Киску я хотел. Не так чтобы очень, просто хотел. Более-менее всё детство. Киска нам не светила из-за бабушкиной астмы. Даже в Израиле, когда мы с бабушкой живём в разных городах и бабушка по-любому уже много лет у нас дома не бывает, мой приезд к ней в период, когда у нас дома были котята, вызвал у неё приступ, хоть и не сильный.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от февраля 12, 2019, 12:05
До пятнадцати лет мечтал о компьютере, потом его наконец купили. Это было счастье.
Всегда здорово, когда сбывается мечта! :)

Цитата: mnashe от февраля 12, 2019, 18:00
Ага, напомнил. Киску я хотел. Не так чтобы очень, просто хотел. Более-менее всё детство. Киска нам не светила из-за бабушкиной астмы. Даже в Израиле, когда мы с бабушкой живём в разных городах и бабушка по-любому уже много лет у нас дома не бывает, мой приезд к ней в период, когда у нас дома были котята, вызвал у неё приступ, хоть и не сильный.
Блин :(

====

8) Долгое время хотел ответной любви, так как влюблялся сильно и каждый раз безответно;

9) Ещё был период в детстве, когда сильно захотелось иметь свою комнату (тогда у меня её не было). Правда, это, насколько помню, быстро прошло;

10) Очень хотел узнать, как в "Мортал Комбат" можно играть за Рептилию и боссов, а в "Мортал Комбат-2" - за Смока, Джейд, Нуб-Сайбота, Кано, Саню и боссов. Гораздо позже узнал, что там такой возможности нет в принципе, в отличие от МК-3.


RockyRaccoon

Очень хотел стать чем-то типа битла.
До сих пор не понимаю, почему мне не пришло взять у кого-нибудь уроки вокала, чтоб хоть голос поставили.


alant

В детстве ничего не хотел очень сильно. Ну любви разве что, но это позже.
Компьютер мне отец хотел купить, так я еще не сразу согласился, торговался  :)
Я уж про себя молчу

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon


alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2019, 20:27
В детстве очень хотелось совершить Подвиг.
Спасти кого-нибудь (желательно женского полу).  :)
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля 12, 2019, 20:36
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2019, 20:27
В детстве очень хотелось совершить Подвиг.
Спасти кого-нибудь (желательно женского полу).  :)
Это тоже, но это немножко из другой оперы.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: alant от февраля 12, 2019, 19:02
Компьютер мне отец хотел купить, так я еще не сразу согласился, торговался
Ух ты! :) Необычно :) А почему ты так себя вел, помнишь?

Цитата: злой от февраля 12, 2019, 20:53
Белсебед.
Ну и что, получил его? :)




Валер

Цитата: From_Odessa от февраля 13, 2019, 06:16
Цитата: alant от февраля 12, 2019, 19:02
Компьютер мне отец хотел купить, так я еще не сразу согласился, торговался
Ух ты! :) Необычно :) А почему ты так себя вел, помнишь?
И чем торговался..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: From_Odessa от февраля 13, 2019, 06:16
Цитата: alant от февраля 12, 2019, 19:02
Компьютер мне отец хотел купить, так я еще не сразу согласился, торговался
Ух ты! :) Необычно :) А почему ты так себя вел, помнишь?
В универе я отучился без компа, а когда стал поступать в аспирантуру, отец предложил купить его. Я сказал, что если поступлю, то покупай. А нет, так он мне не нужен  :)
Я уж про себя молчу

Georgos Therapon


alant

Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

В детстве я очень хотел быть солдатом, особенно десантником. Но увы, к сожалению, к моменту призыва в армию это желание совсем улетучилось.

RockyRaccoon

В детстве я очень-очень хотел научиться говорить по-цыгански. Это одно из немногих до некоторой степени сбывшихся желаний.

RockyRaccoon

В детстве я ещё очень хотел выучить много-много слов из индейских языков. Это тоже сбылось.

From_Odessa

Цитата: Georgos Therapon от февраля 13, 2019, 13:34
А я всегда очень хотел не попасть в армию и на зону.
Это да. И раньше очень не хотел и сейчас очень не хочу.

RockyRaccoon

В детстве мне очень хотелось научиться играть на всех музыкальных инструментах мира. Сбылось только насчёт гитары.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр