Author Topic: Капюшон  (Read 96 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
on: February 9, 2019, 09:19
У нас на форуме уже не раз поднималась тема ношения капюшонов. Для кого-то это беспроблемно, кому-то - не очень. Мне лично нкомфортно в капюшоне, потому что частично перекрывается боковое зрение, сразу же как-то не по себе. Да и приходится отодвигать его, чтобы осмотреться, например, когда перехожу дорогу. Поэтому надеваю капюшон, только когда очень холодно.

Томан писал, что, на его взгляд, капюшон вообще не подходит для городских условий. Я понимаю его, но при этом мне кажется, что ты, тезка, не прав. Если бы так было, мало кто в городах ходил бы в капуцинах. А ходит куча людей, и вроде несчастных случаев, связанных с этим, не бывает. Или, как минимум, они очень редки.

Как у вас отношения с капюшонами, друзья?
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline _Swetlana

Reply #1 on: February 9, 2019, 11:54
У меня все куртки, пуховики, шуба и дождевик с капюшоном. Но мне всё равно чего-то не хватало.
Недавно купила себе худи из флиса с капюшоном  :)

Капюшон позволяет в некоторых случаях обойтись без шапки; в других случаях не замёрзнуть, надев поверх шапки капюшон.
Когда заходишь в маршрутку (магазин) капюшон снимаешь, не нужно его держать в руках.
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #2 on: February 9, 2019, 12:41
С точки зрения защиты от холода, капюшон в московских условиях почти всегда избыточен - хорошая шапка удобнее. Плотный зимний капюшон напрочь убивает не только боковое зрение, но и боковую слышимость, что в городских условиях, прямо скажем, рискованно.
С другой стороны, капюшон более чем конкурентоспособен как средство защиты от дождя в рамках непромокаемой демисезонной куртки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline VagneR

Reply #3 on: February 9, 2019, 12:51
Мне лично нкомфортно в капюшоне, потому что частично перекрывается боковое зрение...
+1
Только при морозах. В прошлые годы от -20 и ниже, в этом от -15 и ниже. То есть 2-3 раза в год приходится надевать капюшон. Ну и пару раз было осенью с курткой, когда зонт дома зыбывала.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline _Swetlana

Reply #4 on: February 9, 2019, 14:39
А я и так ничего не вижу, ни с капюшоном, ни без. Вечером в тёмных очках не вижу ничего в буквальном смысле слова.
Нужно сделать т.н. "имиджевые" очки с простыми стёклами, или "хамелеон", но вечно нет времени и денег. 
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline Toman

Reply #5 on: February 9, 2019, 15:32
Зимой в снегопад, когда/если решаешь всё-таки надеть капюшон, сразу получаешь пригоршню снега за шиворот.

С другой стороны, капюшон более чем конкурентоспособен как средство защиты от дождя в рамках непромокаемой демисезонной куртки.
От дождя и мокрого снега прекраснейшая защита в дополнение к непромокаемой куртке - это строительная каска. Только нужно брать исключительно нормальные "русские размеры", а не всякую дешёвую китайскую(?) маломерщину из Леруа, которую даже на голую голову нормально не надеть, не говоря уж о том, чтоб поверх шерстяной шапочки или собственно строительного зимнего подшлемника.
Ну или для любителей, или для тех, кто стесняется в каске - можно использовать широкополые шляпы, какие было модно носить в Америке лет 100 назад.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: