Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что со мной

Автор Easyskanker, февраля 4, 2019, 09:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Помог Лоперамид, кажется восстанавливаюсь.

From_Odessa

Easyskanker, ты как? Отошёл уже?

Цитата: Easyskanker от февраля  4, 2019, 16:37
Чем?
В основном - от переедания во время праздников. Хотя не толькл, конечно. Едой какой-то, оказавшецся некачественной или отвергнутой органимом. В детстве и чуть позже это случалось так или иначе раз 10-15. Потом я научился аккуратнее себя за праздничным столом, ну и просто, слава Богу, с этим как-то везло в дальнейшем.

Toman

Я в детстве в основном травился: 1) огурцами, 2) дынями, 3) эклерами. Дынями и эклерами - почти в каждом случае употребления этих продуктов. Огурцами же - редко, но метко. Самое серьёзное отравление в детстве было именно огурцами (правда, отчасти серьёзность и длительность именно того случая была обусловлена неадекватностью действий медиков в больнице, до практически диаметральной противоположности).
Это если не считать за отравления каждый случай переедания жирного и немедленной, но непродолжительной боли в животе. Потому что собственно отравлений при этом всё-таки не было.

В последние годы большинство моих отравлений - грибами и сопутствующими продуктами гниения из-за временной остановки нормальной работы кишечника, парализованного какой-то дрянью, содержавшейся в грибах. Причём грибы были совершенно разные, которые сами по себе вроде никогда ничего такого не вызывали - в первом случае, кажется, грузди, во втором шампиньоны, а в третьем - аж вообще подберёзовики, кажется. Причём если в первом случае грибы были какого-то непонятного неофициального происхождения, то во втором и третьем случае - из цивильных сетевых магазинов. И во всех трёх случаях ел грибы не только я, все ели (на работе или дома) - а всерьёз травился ими, кажется, только я.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Да со всеми, наверно, бывало хоть 1-2 раза в жизни. И куда чаще это не буквально "отравился" несвежими продуктами, а хватанул кишечный вирус. Даже если все продукты были хорошего качества, но к примеру, плохо помытые.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от февраля  6, 2019, 02:02
Easyskanker, ты как? Отошёл уже?
Отхожу потихоньку. Обезвоживание отступает, теперь вместо температуры и головокружения всего лишь сухость во рту и общая слабость. Рискнул выйти на работу.

Easyskanker

Вообще эта тема для того, чтобы люди писали тут про случающиеся с ними странные состояния, а не об одном мне любимом и не об одном отравлении :)

Драгана

Цитата: Easyskanker от февраля  6, 2019, 09:39
Вообще эта тема для того, чтобы люди писали тут про случающиеся с ними странные состояния, а не об одном мне любимом и не об одном отравлении :)
А лень считается странным состоянием? ;)
Короче, выздоравливай! "Хорошо" же перепало, если аж 3 дня страдать из-за отравления...

Easyskanker

Спасибо)

Лень в принципе вещь обыденная, но возможно какая-то ее вариация экзотична? :???

Poirot

Как говорил один «дед» в армии - мне лень лениться.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Easyskanker от февраля  6, 2019, 12:58
Лень в принципе вещь обыденная, но возможно какая-то ее вариация экзотична? :???

Мало ли экзотичных вариаций лени. Например, такая вариация, когда заниматься чем-то важным никакого желания - а вот заниматься чем-то более активным, но при этом бестолковым, всеми руками и ногами за!

Валентин Н

Строго по сабжу:
Сегодня, я ощутил себя, как бы это сказать... "котом" чтоли, это нормально?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mass

Цитата: Валентин Н от февраля  6, 2019, 17:07
Строго по сабжу:
Сегодня, я ощутил себя, как бы это сказать... "котом" чтоли, это нормально?
Вылизывались?)))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Awwal12

Цитата: Валентин Н от февраля  6, 2019, 17:07
Строго по сабжу:
Сегодня, я ощутил себя, как бы это сказать... "котом" чтоли, это нормально?
Ну, это фигня. Напишите, когда почувствуете себя розовым трехголовым котом внутри куска масла.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от февраля  6, 2019, 17:07
Сегодня, я ощутил себя, как бы это сказать... "котом" чтоли, это нормально?
Судя по аватару, очень не нормально.

RockyRaccoon

Цитата: Mass от февраля  6, 2019, 18:23
Цитата: Валентин Н от февраля  6, 2019, 17:07
Строго по сабжу:
Сегодня, я ощутил себя, как бы это сказать... "котом" чтоли, это нормально?
Вылизывались?)))
Уточню вопрос: вылизывали себе органы?

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2019, 19:24
Уточню вопрос: вылизывали себе органы?
Ты думаешь, он ходил по разным концертным холлам?

Mass

Цитата: From_Odessa от февраля  6, 2019, 20:29
Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2019, 19:24
Уточню вопрос: вылизывали себе органы?
Ты думаешь, он ходил по разным концертным холлам?

Ходил и вылизывал?)  Да,  на кота похоже...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Драгана

Цитата: Awwal12 от февраля  6, 2019, 18:34
Цитата: Валентин Н от февраля  6, 2019, 17:07
Строго по сабжу:
Сегодня, я ощутил себя, как бы это сказать... "котом" чтоли, это нормально?
Ну, это фигня. Напишите, когда почувствуете себя розовым трехголовым котом внутри куска масла.
Это уже тяжелая наркомания...

Валентин Н

Цитата: Авишаг от февраля  6, 2019, 18:13
Как это?
Во сне, воспринял ангела-хранителя как ну что-такое мудрое, могучее и заботливое и захотелось как-то прижаться/погреться. А проснувшись, понял, что домашние животные именно так и поступают.

Понятно, что за сны мы не отвечаем, но блин это как-то попахивает чем-то ненормальным...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от февраля  6, 2019, 21:48
Понятно, что за сны мы не отвечаем, но блин это как-то попахивает чем-то ненормальным..
Почему?
Что ненормального в этом? Так ведут себя далеко не только кошки.
У меня бы из такого описания, скорее, ассоциация с ребёнком возникла, который стремится прижаться к сильному и любящему ррдителю.
Цитата: Валентин Н от февраля  6, 2019, 21:48
воспринял ангела-хранителя
Вы часто его видите? Общаетесь с ним?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Авишаг от февраля  6, 2019, 22:02
ассоциация с ребёнком возникла
О нет, тут другое, тк не было ощущения слабости и беспомощности, а просто вот такое отношение к высшей силе.

Цитата: Авишаг от февраля  6, 2019, 22:02
Вы часто его видите? Общаетесь с ним?
Если б увидел.... хм это бы называлось диагнозом наверно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от февраля  6, 2019, 21:48
воспринял ангела-хранителя
Цитата: Валентин Н от февраля  6, 2019, 22:11
Если б увидел.... хм это бы называлось диагнозом наверно.
В чём принципиальная разница между зрением и другими органами восприятия?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Авишаг от февраля  6, 2019, 22:39
В чём принципиальная разница между зрением и другими органами восприятия?
Щас я две истории расскажу.

1.
Однажды я уже писал, что утром спросил, как его зовут. А вечером на радио вечно угрюмый Ремчуков внезапно разродился анекдотом:
Встречались с ней 2 года и сначала всё было нормально, а потом началоооось: "а как тебя зовут, а есть ли у тебя жена?"
Это совпадение или ответ на мой вопрос? Возможно  у меня разыгралось воображение и любые ситуации я пытаюсь подтянуть к своей ситуации, но факт есть факт: анекдот от Ремчукова это что-то необычное, да ещё с таким, контекстным для меня, содержанием.

2. Попросил перед сном поговорить со мной.
Утром беру телефон и первое что попадается в инете, это красивая открытка с пожеланием хорошего дня "ведь у тебя есть я". Ну и что? открыток полно в инете, хотя я их и не искал. Потом иду в ванну, а там...!!! запах из детства - шампуня "Кря-кря". Это было так мило, так мило, что прям слов нет.
Оказалось: это мама брызнула духами и их запах смешался ещё с чем-то.
Это совпадение или он поговорил?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от февраля  6, 2019, 22:59
Это совпадение или ответ на мой вопрос?
Цитата: Валентин Н от февраля  6, 2019, 22:59
Это совпадение или он поговорил?
А Вы сами к чему склоняетесь?
Были ли ситуации, когда Вы не знали, как поступить, и получали ответ?

Это к другой теме, но спрошу здесь. У вас бывают ситуации с «возвратом во времени» только спонтанные, или Вы можете настроиться на какого-то человека и увидеть события его жизни, которые на данный момент ещё не произошли?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр