Author Topic: Что из изученного в школе вам пригодилось в реальной практике?  (Read 3120 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline zwh

Конечно, от учителя много зависит. В 7-ом классе учитель по труду дал мне заготовку плоскогубцев и дал задание - сделать из неё полноценный инструмент. А там лишнего металла было полно, и металл какой-то неточимый. Я уроков 5 или 6 только и занимался, что тупо точил напильником. Потом мне эта дурь всерьёз надоела, я потихоньку взял заготовку с собой и закинул её на самое дно самой глубокой лужи. Учителю сказал, что она куда-то пропала.
Да, уроки труда доставали -- стачивать до фига дюраля тупым напильником, хотя по уму можно было бы лишнее отрубить зубилом, а оставшееся доточить на наждаке (надо было выточить петлю, чтоб вешать на стену всякие учебные пособия). Зато хоть в 9-10 классах мы вязали жгуты для магнитофонов "Иж-201" (я уже это тут где-то упоминал).

Offline Mass

• Unnina leqû.
Из изученного в школе пригодились физика, алгебра, химия. Бесценными оказались приобретённые в школе навыки - умение писать, спать сидя, целоваться и отмазываться при опоздании.
"The craft and realism is in how true several answers could all be."© Aaron Dembski-Bowden
"They are primarily there to stand as a beacon and symbol of hope..." © WH40K
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Offline zwh

Из изученного в школе пригодились физика, алгебра, химия. Бесценными оказались приобретённые в школе навыки - умение писать, спать сидя, целоваться и отмазываться при опоздании.
Виновато потупить глаза и сказать: "Звиняйте, опиздал..."?

Offline Mass

• Unnina leqû.
Виновато потупить глаза и сказать: "Звиняйте, опиздал..."?
На десятый раз это уже не проканывает. Но на пятнадцатый почему-то проходит на ура)))
"The craft and realism is in how true several answers could all be."© Aaron Dembski-Bowden

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Наверно, потому, что делать тебе ничего не приходится.
Да мы там не так уж и многому учились, прямо скажем. Насколько помню. Хотя, конечно, возможно, в других условиях пригодилось бы больше.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Научили б они ещё чинить текущие краны и туалеты -- цены б им не было.
и то правда. а то у нас был один трудовик сталевар бывший. ой, я мог рассказать про любой чугун, сталь и т.д. всё от химсостава до способа производства. и нахрена оно мне?

Вот тут как раз фишка в том, что все эти ремонты осваиваются на базе тех самых математики, физики, химии и прочей лабуды.
ага ща. вы эт нашему Мише расскажите. он писать толком не умеет, а тачки ремонтирует на ура

фехтовать напильником

Вы тоже этим занимались? У меня это одно из самых ярких впечатлений детства. Как от напильников летели искры...
+1

Мы в детстве бросали шифер в костёр. Специально, чтобы "стрельнул".
+1
а еще балончики с освежителями. ну и карбид в бутылку, водой залить и успеть заткнуть и смотаться

Online _Swetlana

Меня уроки пения
бесили меня они жутко
Меня от них освободили. Аида Георгиевна (так нашу учительницу звали) один раз послушала, как я пою, и договорилась с учительницей химии, что я буду ей в лаборатории помогать во время уроков пения.
Я делала вид, что очень довольна, а на самом деле была расстроена - учительница была хорошая, они там песни Высоцкого (!) в 1974 году разучивали.

Offline granitokeram

Конечно, от учителя много зависит. В 7-ом классе учитель по труду дал мне заготовку плоскогубцев и дал задание - сделать из неё полноценный инструмент. А там лишнего металла было полно, и металл какой-то неточимый. Я уроков 5 или 6 только и занимался, что тупо точил напильником. Потом мне эта дурь всерьёз надоела, я потихоньку взял заготовку с собой и закинул её на самое дно самой глубокой лужи. Учителю сказал, что она куда-то пропала.
наш человек, наш  ;up:

Бесценными оказались приобретённые в школе навыки - .... целоваться
блин, а меня со школой не связано  :'(

Меня уроки пения
бесили меня они жутко
Меня от них освободили. Аида Георгиевна (так нашу учительницу звали) один раз послушала, как я пою, и договорилась с учительницей химии, что я буду ей в лаборатории помогать во время уроков пения.
Я делала вид, что очень довольна, а на самом деле была расстроена - учительница была хорошая, они там песни Высоцкого (!) в 1974 году разучивали.
а я был полностью уверен(да и щас тоже) что петь там не учили, а само пение корявое. и вапще песня должна быть йилытка, а не это завывание

хотя я школы четыре сменил..... в одной даже год не проучился

Offline zwh

Да, соседку по парте за попу полапал на уроке биологии, когда слайды смотрели на фильмоскопе (или как там он назывался?).

Offline granitokeram

Да, соседку по парте за попу полапал на уроке биологии, когда слайды смотрели на фильмоскопе (или как там он назывался?).
дак полапать то да, но поцелуи как то не с ней вобще. но не будем о грустном

Offline Mass

• Unnina leqû.

Эт я ещё и с медалью школу закончил...)) Правда,  уже "накатом" последние классы проходил,  не особо упираясь)

Offline granitokeram

Эт я ещё и с медалью школу закончил...)) Правда,  уже "накатом" последние классы проходил,  не особо упираясь)
а я даже не знаю как прокатил. не медаль конечно, но
это я еще 10-й и 11-й в разных школах был

Offline Mass

• Unnina leqû.

Offline Easyskanker

Я за сиську случайно полапал, когда пытался дать леща через парту и не дотянулся до лица, рука пошла вниз в поисках опоры для удержания равновесия. Ей, судя по мечтательной улыбке, понравилось, да и конфликт наш после этого уладился.

Offline granitokeram

а я даже не знаю как прокатил.

Это круче всего)
ну так  :smoke:
я вобще уроки не учил последние 2 года

Я за сиську случайно полапал
ой, это еще классе в 9, сидел я с одной сисястой, так она своими буферами мне на руку сама ложилась. приятно было ...  :-[

Offline Easyskanker

дак полапать то да, но поцелуи как то не с ней вобще. но не будем о грустном
Со школьными поцелуями у меня тоже грустно, все в бутылочку играли на поцелуи с пятого класса, а меня не пускали, потому что в пятом классе я был толстым. Через пару лет я стал стройным и сильным, но одноклассниц целовать было уже поздно - мало ли чего они своим ртом там сделать успели.

Offline granitokeram

Со школьными поцелуями у меня тоже грустно
не, у меня их просто не было, первый поцелуй был вобще не с одноклассницей, и даже не в одной школе учились. зато по любви, да. но закончилось все хреново

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: