Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А вы помните свой возраст?

Автор Timiriliyev, января 30, 2019, 12:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Стих вспомнился:
пришли альцгеймер с паркинсоном и долго руку мне трясли.
🐇

Yougi


Ольга Кирова

Ну мой возраст посчитать просто: последние две цифры нынешнего года плюс 11, правда нужно помнить было ли 11 сентября уже или нет.  :) А вообще, зачем скрывать свой возраст? Лучше удивлять.  ;)

RockyRaccoon

Мой возраст тоже удивительно легко посчитать: я на два года старше жены.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от марта 24, 2020, 16:57
Мой возраст тоже удивительно легко посчитать: я на два года старше жены.
тут главное не забыть насколько лет жена старше сына... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

_Swetlana

Купили мы дом в тирлянской деревне и в первый же год начали всей семьёй ходить в лес. Причём старшую 6-летнюю дочь приходилось заставлять, уж очень она ндравная, а младший 4-летний сын отличался покладистым характером и ходил без возражений.
Деревня наша тогда ещё была не деревней, а посёлком с 5-тысячным населением, и по первому году нас многие не знали.
И вот пошли мы как-то в лес, вышли из дома, впереди гордо выступает глава семьи, за ним разобиженная дочь, и замыкаем процессию мы с младшеньким, которого я по малолетству веду за руку.
У соседнего дома сидит наша соседка с незнакомой женщиной, незнакомая женщина указывает на мужа и спрашивает:
- Это кто?
- Это наш Англичанин.
Затем незнакомая женщина указывает на меня и спрашивает:
- А это его старший сын?
- Нет, это его хозяйка.
🐇

Валентин Н

Цитата: _Swetlana от марта 24, 2020, 19:51
- Это кто?
- Это наш Англичанин.
Затем незнакомая женщина указывает на меня и спрашивает:
- А это его старший сын?
Загадошный диалог
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Англичанин - прозвище, которое получил мой муж в нашей деревне. Чтобы вы догадались, что это прозвище, я написала его с большой буквы.
Я (по деревенским меркам) слишком субтильна для хозяйки и матери двоих детей, поэтому незнакомый человек решил, что я - старший сын.
🐇

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от марта 24, 2020, 16:57
Мой возраст тоже удивительно легко посчитать: я на два года старше жены.
:E:
Осталось запомнить схему подсчёта возраста жены :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от марта 25, 2020, 11:53
Осталось запомнить схему подсчёта возраста жены :)
Ну, тут все просто. Она на два года младше Рокки. Берем возраст Рокки, высчитывая его на базе того, что он на два года старше жены, а потом высчитываем ее возраст, учитывая, что она младшего его на два года.

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от марта 25, 2020, 12:07
Цитата: Авишаг от Осталось запомнить схему подсчёта возраста жены :)
Ну, тут все просто. Она на два года младше Рокки.
не верно.
Цитата: ivanovgoga от марта 24, 2020, 18:26
Цитата: RockyRaccoon от Мой возраст тоже удивительно легко посчитать: я на два года старше жены.
тут главное не забыть насколько лет жена старше сына...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Ольга Кирова

Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 19:04
Цитата: Toman от мая 20, 2019, 18:48
Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 15:36
медицина позволяет иметь детей хоть в 50
Позволяет, но крайне не рекомендует. И не только медицина, но и собственный опыт в качестве ребёнка тоже крайне не рекомендует.
Вообще как бы нежелательно, да. Но может "повезти" и к 40.
Цитата: Toman от мая 20, 2019, 18:48
Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 15:36
были бы желание и деньги
Таких денег у меня точно не будет. Да и не факт, что любую понравившуюся женщину вообще можно просто так привлечь/отбить сколь угодно большими деньгами.
Не-не, про "привлекать деньгами" разговору не было. Московской пропиской - можно попробовать.  :green: Но такую нормальному мужчине не надо. Я бы брака по договорённости искала в данной конкретной ситуации (как ни странно).
Цитата: Toman от мая 20, 2019, 18:48
Цитата: Виоленсия от мая 20, 2019, 15:36
Или ты хочешь именно ровесницу?
С психологической точки зрения ровесница при прочих равных должна быть лучше.

Если жениться на девушке из подобного поколения, ощущается некий неиллюзорный риск, что кто-нибудь из нас рано или поздно взорвётся по какому-нибудь из подобных неизбежных холиварных вопросов, и начнёт нещадно бить другого мордой об стену.

(Хотя на самом деле всё сложнее - ничуть не меньшие принципиальные мировоззренческие расхождения можно обнаружить внезапно и у ровесницы (и я таких предостаточно наблюдал ещё будучи школьником), и, наоборот, и человек из молодых поколений вполне может таки не воспринимать как норму возмутительные порядки периода своего детства и быть мировоззренчески гораздо ближе - но вот вероятность второго, конечно, на порядок меньше).

Но, с другой стороны, ровесница уже практически ни при каких условиях не успеет родить детей. Даже одного очень вряд ли. Да и вряд ли захочет вообще (если у неё, например, уже 2 или 3 ребёнка, да ещё каких-нибудь нездоровых).
Ну да, с ровесниками из той же страны и одной страты проще, как правило. А почему "не успеет родить детей"? Сейчас пошла мода поздно рожать, найти только такую же "засидевшуюся в девках", которая хочет родить... Правда, такие тоже замуж не всегда хотят.
:yes:

Neska

Цитата: Neska от июня 23, 2019, 19:55
После шестнадцати начал сбиваться в собственном возрасте... :-[
А после пятидесяти как-то стало проще...  :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр