Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Подборка стереотипов о народах

Автор From_Odessa, января 13, 2019, 01:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jumis

Цитата: злой от февраля  4, 2022, 13:35
присноблаженными и пренепорочными

Блин. Как мне это выговорить и запомнить?  :D
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Наманджигабо

Цитата: Leo от февраля  4, 2022, 12:50
...что немцы пьют исключительно после еды и охладить водку им в голову не приходит ...
Меня в норвегах поразило, что они тоже тёплую водку алкали, запивая пивом. И это после того,  как им прямо на яхте (их там 9 человек было!) подали горячий борщ с салом и холодной водкой. И объяснили, и показали, как это надо употреблять. Всем понравилось, но душа их видимо истосковалась по родному,  посему продолжили они в своём стиле, водка и пиво.  Без закуски.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

RawonaM

Цитата: Наманджигабо от февраля  4, 2022, 14:07
Цитата: Leo от февраля  4, 2022, 12:50
...что немцы пьют исключительно после еды и охладить водку им в голову не приходит ...
Меня в норвегах поразило, что они тоже тёплую водку алкали, запивая пивом. И это после того,  как им прямо на яхте (их там 9 человек было!) подали горячий борщ с салом и холодной водкой. И объяснили, и показали, как это надо употреблять. Всем понравилось, но душа их видимо истосковалась по родному,  посему продолжили они в своём стиле, водка и пиво.  Без закуски.
Финны тоже не едят когда пьют. Говорят, что если есть, то мало пива поместится. И что в барах нет еды их вовсе не удивляет, а наоборот, удивляет когда она есть, ведь она там не нужна.

AmbroseChappell

Цитата: злой от февраля  4, 2022, 13:28
Цитата: RockyRaccoon от февраля  4, 2022, 11:37
Цитата: Lodur от Иногда стереотипы складываются на основе отнюдь не всех представителей народа.
Ну само собой, если, скажем один русский человек в жизни был знаком с одним-единственным эстонцем - крутым, агрессивным, темпераментным и громкоголосым, и на этой основе сформировал стереотип об эстонском народе...

Як Йоала - как раз по-моему темпераментный и громкоголосый. По крайней мере, когда у него брали интервью, он на меня такое произвёл впечатление. А в силу того, что в экс-СССР знали только четверых эстонцев: Яка Йоалу, Тыниса Мяги, Урмаса Отта и Анне Вески, Йоала на четверть разбавлял стереотип.

А, ещё Криса Кельми забыл. Тогда на 20% стереотип разбавляется.
Кельми вроде бы утверждал, что он литовец, А по слухам, так вообще - Толя Калинкин.

AmbroseChappell

Цитата: Medrawd от июля  1, 2020, 16:27
Цитата: kemerover от июня 30, 2020, 22:34
Слышал, что для азиатов европейцы пахнут как слегка протухшее молоко или сметана. Интересно, правда ли это и настолько же сильный ли для них запах, как для нас запах индусов.

А чем пахнут индийцы?? А девушки из Индии тоже плохо пахнут?? Грустно очень и очень, если это так((

Я слышал, что для белых ОЧЕНЬ дурно пахнут негры. Но, думаю, это из-за пота (все-таки, раса сформировалась в Африце).
Есть такой стереотип и речь не о поте, а именно о якобы специфическом запахе тела как такового. Я от одного человека слышал, что гениталии негритянок пахнут ужом. Не знаю, ни того ни другого нюхать не довелось.  :green:

alant

Цитата: AmbroseChappell от февраля  4, 2022, 14:32
Цитата: Medrawd от июля  1, 2020, 16:27
Цитата: kemerover от июня 30, 2020, 22:34
Слышал, что для азиатов европейцы пахнут как слегка протухшее молоко или сметана. Интересно, правда ли это и настолько же сильный ли для них запах, как для нас запах индусов.

А чем пахнут индийцы?? А девушки из Индии тоже плохо пахнут?? Грустно очень и очень, если это так((

Я слышал, что для белых ОЧЕНЬ дурно пахнут негры. Но, думаю, это из-за пота (все-таки, раса сформировалась в Африце).
Есть такой стереотип и речь не о поте, а именно о якобы специфическом запахе тела как такового. Я от одного человека слышал, что гениталии негритянок пахнут ужом. Не знаю, ни того, ни другого нюхать не довелось.  :green:
К сожалению, в нашем институте ни дной негритянки, а так можно было эксперимент поставить. :)
Китаянка Ян Гэ говорит, что азиатки не пахнут.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: RawonaM от февраля  4, 2022, 14:20
Цитата: Наманджигабо от февраля  4, 2022, 14:07
Цитата: Leo от февраля  4, 2022, 12:50
...что немцы пьют исключительно после еды и охладить водку им в голову не приходит ...
Меня в норвегах поразило, что они тоже тёплую водку алкали, запивая пивом. И это после того,  как им прямо на яхте (их там 9 человек было!) подали горячий борщ с салом и холодной водкой. И объяснили, и показали, как это надо употреблять. Всем понравилось, но душа их видимо истосковалась по родному,  посему продолжили они в своём стиле, водка и пиво.  Без закуски.
Финны тоже не едят когда пьют. Говорят, что если есть, то мало пива поместится. И что в барах нет еды их вовсе не удивляет, а наоборот, удивляет когда она есть, ведь она там не нужна.
Что говорят врачи, как менее вредно пить алкаголь: с закуской или без?
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: AmbroseChappell от февраля  4, 2022, 14:21
Кельми вроде бы утверждал, что он литовец, А по слухам, так вообще - Толя Калинкин.
Про Анатолия - правда. Про Калинкина, говорят, Градский пошутил.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от февраля  4, 2022, 14:40
Цитата: RawonaM от февраля  4, 2022, 14:20
Финны тоже не едят когда пьют. Говорят, что если есть, то мало пива поместится. И что в барах нет еды их вовсе не удивляет, а наоборот, удивляет когда она есть, ведь она там не нужна.
Что говорят врачи, как менее вредно пить алкаголь: с закуской или без?
С закуской, вестимо.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Jumis

Фишка в том, что с закуской придется больше выпить, чтобы улететь.

Но и трезветь придется сильно медленнее, ибо сразу всосаться (будучи пополам с жирноватой закуской в брюхе) алкоголь не сможет, делая это постепенно.

В общем, каждому свое. Но наши посиделки без жратвы — хрень полная (все тупо накидаются). Такшта приходится россиянам сперва залить в себя повышенную дозу, чтобы потом ее героически метаболизировать до середины следующего дня.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Mata

Русские у нас считаются грубыми. Без такта.
Недавно была туристическим походом в горы и с нами был русский турист. Он нам всей маршутке музыку выключил. И слушал потом водителя, который ему всякие глупости рассказывал.  :(
Пришлось галдеть без музыки всю дорогу. 
Ми-ми-ми...

RockyRaccoon

Цитата: злой от февраля  4, 2022, 13:28
А, ещё Криса Кельми забыл. Тогда на 20% стереотип разбавляется.
Ну этот-то никаким боком к эстонцам. Снизьте процент обратно.

RockyRaccoon

Цитата: злой от февраля  4, 2022, 13:35
Цитата: RockyRaccoon от февраля  4, 2022, 10:03
Я могу точно сказать: говнистых стариков-русских у нас в полку практически не было, за редким исключением.

У вас вообще удивительный жизненный опыт, Рокки. У меня создаётся впечатление, что 99,9% русских, которых вы встречали в жизни, были святыми, присноблаженными и пренепорочными. Вот, что называется, надо уметь замечать в людях хорошее.
Никогда такого не говорил и близко. Не 99,9%, а приблизительно 79,9%. Даже 80, пожалуй. И не присно........, а просто нормальными людьми, а не демонизированными исчадиями ада, какими, вероятно, их видите вы.
А про армию - вот что было, то и говорю. Понимаю, что вам ужасно обидно за соплеменников, но я к становлению вашего менталитета непричастен.

RockyRaccoon

Цитата: Jumis от февраля  4, 2022, 13:47
Цитата: злой от февраля  4, 2022, 13:35
присноблаженными и пренепорочными

Блин. Как мне это выговорить и запомнить?  :D
Да не надо напрягаться. Таких и слов-то нет.

RockyRaccoon

Цитата: AmbroseChappell от февраля  4, 2022, 14:32
гениталии негритянок пахнут ужом. Не знаю, ни того ни другого нюхать не довелось.  :green:
Он явно нюхал их гениталии во время менструации. Но это у всех так, не только у негритянок.

Poirot

Мой армейский опыт показывает (а больше нигде я столько украинцев не видел), что таки да, есть у них какое-то неистребимое желание выслужиться и стать, скажем, младшим сержантом. А это какой-никакой командир.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от февраля  4, 2022, 17:06
Цитата: Jumis от февраля  4, 2022, 13:47
Цитата: злой от февраля  4, 2022, 13:35
присноблаженными и пренепорочными
Блин. Как мне это выговорить и запомнить?  :D
Да не надо напрягаться. Таких и слов-то нет.
Нехристиане детектед.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля  4, 2022, 17:08
Мой армейский опыт показывает (а больше нигде я столько украинцев не видел), что таки да, есть у них какое-то неистребимое желание выслужиться и стать, скажем, младшем сержантом. А это какой-никакой командир.
У меня в армии было два основных друга - русский и украинец. Русскому дали ефрейтора. Я вообще пропустил это мимо ушей, не придав АБСОЛЮТНО никакого значения, а украинец ходил и повторял несколько дней: "Надо же, Саня ефрейтор... Ну надо же, Саня ефрейтор..."
Я слушал его и недоумевал. Причём мне показалось, что это его сильно огорчило.

RockyRaccoon

Цитата: Mata от февраля  4, 2022, 16:54
Недавно была туристическим походом в горы и с нами был русский турист. Он нам всей маршутке музыку выключил. И слушал потом водителя, который ему всякие глупости рассказывал.
Он явно отнёсся с уважением к водителю, в отличие от.

RockyRaccoon

Цитата: Jumis от февраля  4, 2022, 13:14
Цитата: Leo от немцы пьют исключительно после еды
Амеры так же пьют
А также венгры (батя рассказывал) и казахи (это рассказываю я).
А ещё Диккенс рассказывал то же о своих англичанах.

Mata

Цитата: RockyRaccoon от февраля  4, 2022, 17:15
Цитата: Mata от февраля  4, 2022, 16:54
Недавно была туристическим походом в горы и с нами был русский турист. Он нам всей маршутке музыку выключил. И слушал потом водителя, который ему всякие глупости рассказывал.
Он явно отнёсся с уважением к водителю, в отличие от.

Да, но нам хотелось галдеть под музыку. Мы повышали голос, он понижал, повышали, понижал. В итоге бросили затею. А нас было где-то 16 человек.
Ми-ми-ми...

forest

Цитата: RockyRaccoon от февраля  4, 2022, 17:12
Цитата: Poirot от февраля  4, 2022, 17:08
Мой армейский опыт показывает (а больше нигде я столько украинцев не видел), что таки да, есть у них какое-то неистребимое желание выслужиться и стать, скажем, младшем сержантом. А это какой-никакой командир.
У меня в армии было два основных друга - русский и украинец. Русскому дали ефрейтора. Я вообще пропустил это мимо ушей, не придав АБСОЛЮТНО никакого значения, а украинец ходил и повторял несколько дней: "Надо же, Саня ефрейтор... Ну надо же, Саня ефрейтор..."
Я слушал его и недоумевал. Причём мне показалось, что это его сильно огорчило.
Может он хотел , чтоб Сане дали хотя бы маршала .

forest

Цитата: Mata от февраля  4, 2022, 16:54
Русские у нас считаются грубыми. Без такта.
Недавно была туристическим походом в горы и с нами был русский турист. Он нам всей маршутке музыку выключил. И слушал потом водителя, который ему всякие глупости рассказывал.  :(
Пришлось галдеть без музыки всю дорогу.
Так это для вас глупости , а он человек новый ему интересно , а вы всякой ерундой занимаетесь .

RockyRaccoon

Цитата: злой от февраля  4, 2022, 13:35
У вас вообще удивительный жизненный опыт, Рокки. У меня создаётся впечатление, что 99,9% русских, которых вы встречали в жизни, были святыми, присноблаженными и пренепорочными. Вот, что называется, надо уметь замечать в людях хорошее.
Да, забыл добавить: я и в украинцах умел замечать очень много хорошего. А также: в цыганах, казахах, татарах, чувашах....................
А белорусы вообще няшки.

RockyRaccoon

Цитата: Mata от февраля  4, 2022, 17:18
Цитата: RockyRaccoon от февраля  4, 2022, 17:15
Цитата: Mata от февраля  4, 2022, 16:54
Недавно была туристическим походом в горы и с нами был русский турист. Он нам всей маршутке музыку выключил. И слушал потом водителя, который ему всякие глупости рассказывал.
Он явно отнёсся с уважением к водителю, в отличие от.

Да, но нам хотелось галдеть под музыку. Мы повышали голос, он понижал, повышали, понижал. В итоге бросили затею. А нас было где-то 16 человек.
Какой смысл галдеть под музыку, да ещё громкую? В итоге не слышно ни того, ни другого.
Он единственный из 16, кто разумно поступил.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр