Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 16:37В новостройках есть только пустые стены. Остальное - сами покупайте и делайте.
Какой ужас. :'(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 16:36
Цитата: Awwal12 от декабря  4, 2018, 16:30
Ну как. Традиции, духовные скрепы...
По скрепам баню надо. А ещё - дровяную печь, лучинки и субботнюю порку должников...
Давно мечтаю о печи с лежанкой в городской квартире...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

_Swetlana

Виоленсия, Лодур! Вы мне напомнили, что у меня лежит классная многофункциональная игра, ещё неиграная (раньше 5-го класса не было смысла в неё играть).
Вот она
https://www.igrotime.ru/carskaja-gramota.html

🐇

_Swetlana

ЗЫ. А ещё в игре обнаружился справочник по русскому языку, который нам щас остро необходим (в Розентале всё-таки многовато). Прям сплошные бонусы.
И как я могла про неё забыть  :donno:
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2018, 16:51
Виоленсия, Лодур! Вы мне напомнили, что у меня лежит классная многофункциональная игра, ещё неиграная (раньше 5-го класса не было смысла в неё играть).
Вот она
https://www.igrotime.ru/carskaja-gramota.html
Поздравляю с переходом в пятый класс! ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Спасибо! У меня русский язык закончился в 8-м классе, это было в 1975 году  ;D
Так что я сейчас и сама по русскому языку тоже на уровне "продвинутого" пятиклассника.

Кстати, очень интересные вопросы на карточках. То есть там очень много разнообразных карточек; где вопросы для возраста 10+, там ответов на оборотной стороне нет, они в отдельной книжке.
Вот Виоленсия хотела поиграть, можно поиграть. Я отсканю карточки. Можно вообще не смотреть правильные ответы в книжке, а пригласить судью.
🐇

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2018, 17:07
Спасибо! У меня русский язык закончился в 8-м классе, это было в 1975 году  ;D
Это как так?  :o
Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2018, 17:07
Вот Виоленсия хотела поиграть, можно поиграть. Я отсканю карточки. Можно вообще не смотреть правильные ответы в книжке, а пригласить судью.
Поиграть по сети, что ли?  ;D

_Swetlana

В 9-м классе уроков русского языка уже не было, только литература.

Прямо у вас в блоге и поиграем, вы, я и Лодур. Никуда не подглядывать, отвечать кто что знает.
Я для каждого игрока выкладываю сканы 3 карточек здесь, в блоге. Каждый здесь выкладывает свои ответы.
В субботу, например, если хотите.
ЗЫ. Или специальную тему можно завести.
🐇

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2018, 17:17
В 9-м классе уроков русского языка уже не было, только литература.

Прямо у вас в блоге и поиграем, вы, я и Лодур. Никуда не подглядывать, отвечать кто что знает.
Я для каждого игрока выкладываю сканы 3 карточек здесь, в блоге. Каждый здесь выкладывает свои ответы.
В субботу, например, если хотите.
Я только за! Могу специально темку под игру организовать.  :umnik:

Виоленсия

А если появятся ещё желающие?

_Swetlana

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 17:19
Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2018, 17:17
В 9-м классе уроков русского языка уже не было, только литература.

Прямо у вас в блоге и поиграем, вы, я и Лодур. Никуда не подглядывать, отвечать кто что знает.
Я для каждого игрока выкладываю сканы 3 карточек здесь, в блоге. Каждый здесь выкладывает свои ответы.
В субботу, например, если хотите.
Я только за! Могу специально темку под игру организовать.  :umnik:
Вот и договорились. Давайте у Мнаше спросим, где образовать тему, чтобы она не гуглилась. А то создатели игры предъявят.

Правила будут такие. Играют 3 тройки. То есть сканю 9 карточек. Если нужно, сканю дополнительные, чтобы определить одного победителя.
Затем победители из каждой тройки образуют новую тройку и соревнуются меж собой до победы, хотя бы мне всю эту игру пришлось отсканить.
Первая тройка есть: Lodur, Виоленсия, swf.
🐇

_Swetlana

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 17:23
А если появятся ещё желающие?
Граждане, записываемся!
Число мест ограничено, только 6 человек.
🐇

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2018, 17:26
Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 17:19
Я только за! Могу специально темку под игру организовать.  :umnik:
Вот и договорились. Давайте у Мнаше спросим, где образовать тему, чтобы она не гуглилась. А то создатели игры предъявят.
Вот же ж...
Кстати, надо бы как-нибудь написать длиннопост о НЕНАВИСТИ к авторскому праву, из-за которого я ни почитать нормально, ни послушать не могу то, что очень люблю.  >(

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2018, 17:26
Правила будут такие. Играют 3 тройки. То есть сканю 9 карточек. Если нужно, сканю дополнительные, чтобы определить одного победителя.
Затем победители из каждой тройки образуют новую тройку и соревнуются меж собой до победы, хотя бы мне всю эту игру пришлось отсканить.
Первая тройка есть: Lodur, Виоленсия, swf.
Призовой фонд будет?  :green:

Lodur

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 17:32Призовой фонд будет?  :green:
Могу попробовать выпросить у жены безделушку к новогодне-рожденственским праздникам. С вышивкой. Для дам.
Самому мне предложить особо нечего.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Но если с фондом, должны быть судьи. Три человека. Не меньше. (голосом Кролика из мультфильма «Винни-Пух»)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от декабря  4, 2018, 18:17
Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 17:32Призовой фонд будет?  :green:
Могу попробовать выпросить у жены безделушку к новогодне-рожденственским праздникам. С вышивкой. Для дам.
Самому мне предложить особо нечего.
Мне тоже, увы.
Ладно, давайте играть на интерес и на звание эрудита.  :umnik:

_Swetlana

Ладно, поиграем пока втроём, раз желающих больше нет, в субботу вечером. Я как всё приготовлю, маякну.
И в каком разделе создать тему, чтобы гостям не было видно?
🐇

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2018, 18:22
Ладно, поиграем пока втроём, раз желающих больше нет, в субботу вечером. Я как всё приготовлю, маякну.
Хорошо.

From_Odessa

Хм, а я даже не в курсе, что такое "полотенцесушитель-лесенка"... А, тьфу. Посмотрел. Встречал такой, конечно :) Будете сантехника вызывать?

Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 16:37
В новостройках есть только пустые стены. Остальное - сами покупайте и делайте.
Смотря, какие новостройки. Есть с квартирами " под ключ", в которых могут сразу быть унитаз, ванна, обои, шкафчики, кухонная плита.

From_Odessa

Есть четвёртый желающий! :)

_Swetlana

Ура! Тогда я не позорюсь буду судьёй - отсканю карточки и буду постить так называемые правильные ответы из книжки.
Если ответы вдруг окажутся не очень правильные, я не виновата.

Да, я придумала. Сканы буду заливать на известный ресурс, а здесь ссылки на сканы прятать в спойлеры. Сканы из спойлеров не вытаскивать! писать только ответы. 
🐇

Lodur

Может, и вместо меня найдётся желающий поиграть помоложе. А то у нас со Светланой разница в окончании изучения русского языка - всего пять лет. Но меня уже посчитали. Буду играть, если не найдётся другой желающий. Хочется, чтобы игра состоялась.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 19:28
Хм, а я даже не в курсе, что такое "полотенцесушитель-лесенка"... А, тьфу. Посмотрел. Встречал такой, конечно :) Будете сантехника вызывать?
Придётся, видимо.
Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2018, 19:28
Цитата: Виоленсия от декабря  4, 2018, 16:37
В новостройках есть только пустые стены. Остальное - сами покупайте и делайте.
Смотря, какие новостройки. Есть с квартирами " под ключ", в которых могут сразу быть унитаз, ванна, обои, шкафчики, кухонная плита.
Это редкость, кажется.

Виоленсия

Да чего вы все сразу "вместо меня"... :( Там же вроде не только языковая тематика.