Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от ноября 29, 2018, 14:03
Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 13:28
Переведите милую дискуссию с английского, пожалуйста.
Рекомендую вот в этой теме выставить "ru". С английского, украинского и белорусского будет переводить сносно.
Новая фича - Google Translate
У меня всё не настолько плохо с этими языками, чтоб Гугл требовался. :) По переводам Лодура я поняла, что в общих чертах уловила правильно, но английский меня раздражает как таковой, тем более, сидеть-копаться некогда.
Offtop
Загляни в личку, пожалуйста.
Лодур, спасибо!

Виоленсия

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 14:04
Это да — в чем-то он действительно прав. Но и каких-то рациональных решений он не предлагает. «И то у вас не так, и это не так. — А как же будет так? — Да с вами все понятно...»
В чём прав, на ваш взгляд?
Да, такой подход равносилен тому, что я бы тупо пинала кого-то и насмехалась, не предлагая помощи. Если не понимают - надо повторять так, чтобы поняли, увы.

Iskandar

Можно сравнить с тем, как на ЛФ обращаются с личной жизнью Томана. Проблемы у него чуть ли не зеркально похожие. Только проблемы Томана обсуждаются обычно без всяких обиняков, его комплексы беспощадно перемываются, порой осуждаются и высмеиваются. Причём зачастую теми же лицами, что здесь встают горой на защиту Маркизы от неприятной критики со стороны Врага Народа. Потому что это у Томана злые комплексы, а у Маркизы всё хорошо, у неё добрые "высокоморальные понятия". Томана можно без стеснения костерить, а возвышенную Маркизу не сметь!

Вот она, гинекократия и богиньство на марше  ;D

Iskandar

Весталка и ЛФ. Пьеса в одной части.

Весталка: Ой, как всё плохо. И это не клеится. А ещё я плохая. И тут не получается.
Хор ЛФ: Нет, что ты! Прекрасная Весталка, ты прелесть как хороша! Всё правильно делаешь и всё у тебя получится.
Враг народа: Да, всё плохо. Так жить нельзя. А ещё у вас комплексы и пора менять стратегию поведения.
Весталка: Нет! Я всё делаю правильно! Ещё и другим стоит у меня поучиться!
Хор ЛФ: Вот же пристал, хам. Ату его, гоните!

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 12:53
His prickles are a kind of mask. I think, that he is quite vulnerable himself, so he pretends to be a hedgehog. When a hedgehog bristles up it prickles, it's hard to reach it's skin.
Это вполне вероятно. Только из этого никак прямо не следует этого:
Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 09:36
в принципе, человек он не злой и плохого никому не желает
Маску ведь вполне можно использовать и просто для того, чтобы бить ей прохожих по голове just for lulz, а из ранимости никакая мотивация действий сама по себе не вытекает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 02:51
да и вообще один из старожилов и бывший модератор (почему бывший — думаю, понятно)
Это мне про тебя всё понятно, а из модеров я ушёл по собственному желанию в виду несогласия с политикой модерирования.

Авишаг

Цитата: Iskandar от ноября 29, 2018, 15:42
Причём зачастую теми же лицами, что здесь встают горой на защиту Маркизы
Приведите, пожалуйста, цитаты, в которых
Цитата: Iskandar от ноября 29, 2018, 15:42
его комплексы беспощадно перемываются, порой осуждаются и высмеиваются
.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Iskandar от ноября 29, 2018, 15:48
Весталка и ЛФ. Пьеса в одной части.
Потрясающее воображение!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Давайте не флудить в твиторе топикстартера, что ли...

Python

Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 14:54
В чём прав, на ваш взгляд?
Например, я бы отметил ваше несколько излишне негативное отношение к сексуальности, как у себя, так и у других. С одной стороны, вы хотите любить и быть любимой, но, с другой, воспринимаете телесную составляющую как жертву со своей стороны. Но, если это так плохо, то нужны ли вам отношения на самом деле — может, лучше просто дружить, не пытаясь монополизировать парня со всей его анатомией и физиологией, которая вам и не нужна? Либо можно попробовать найти в ней положительные моменты и рассматривать парня, в т.ч., как сексуальный объект (разумеется, в комплексе с другими его качествами). В любом случае, сближение с ним должно быть и вашим собственным желанием, а не добровольным согласием на насилие над собой — такая жертва никому не нужна, разве что человеку, которому плевать на ваши настоящие чувства. Мое личное отношение к хранению девственности — это не такая уж награда, как ее преподносят. Да, приятно было бы осознавать, что я первый, могу подарить девушке что-то новое и она не станет сравнивать меня со своим бывшим, но сама идея, что я должен причинить ей боль, только потому что человеческий организм так по-дурацки устроен — что в этом хорошего? Если девушка мне действительно нравится, вопрос о ее девственности становится для меня второстепенным (и, подозреваю, большинство из тех, в кого я влюблялся, к тому моменту уже не были девственницами).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Iskandar от ноября 29, 2018, 15:42
Только проблемы Томана обсуждаются обычно без всяких обиняков, его комплексы беспощадно перемываются, порой осуждаются и высмеиваются.
Мне это никогда не нравилось, кстати говоря.

Авишаг

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 16:35
но, с другой, воспринимаете телесную составляющую как жертву со своей стороны.
Из чего делаются такие выводы?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Iskandar от ноября 29, 2018, 15:42
Можно сравнить с тем, как на ЛФ обращаются с личной жизнью Томана. Проблемы у него чуть ли не зеркально похожие. Только проблемы Томана обсуждаются обычно без всяких обиняков, его комплексы беспощадно перемываются, порой осуждаются и высмеиваются. Причём зачастую теми же лицами, что здесь встают горой на защиту Маркизы от неприятной критики со стороны Врага Народа. Потому что это у Томана злые комплексы, а у Маркизы всё хорошо, у неё добрые "высокоморальные понятия". Томана можно без стеснения костерить, а возвышенную Маркизу не сметь!

Вот она, гинекократия и богиньство на марше  ;D
Чего вы еще хотите от преимущественно мужского коллектива, где каждая свободная девушка на счету? Естественно, отношение к проблемам потенциального (пусть и слабого) конкурента будет более жестким, чем отношение к проблемам потенциальной цели. Ну, скажут ей всю правду-матку, да пожестче, обидится она и уйдет — и что дальше, гей-перфомансы устраивать?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

У каждого зулуса свой гей-преферанс.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 16:43
и что дальше, гей-перфомансы устраивать?
:E: :D

Зарегистрируйтесь на СЗ, например.

Vesle Anne

Цитата: wandrien от ноября 29, 2018, 16:49


Зарегистрируйтесь на СЗ, например.
а что это?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Видимо, служба знакомств. Но я говорил не о решении своих личных проблем, а о свойствах коллектива вцелом. Кстати, и сам факт наличия/отсутствия личной жизни у участников коллектива все равно не меняет распределения между «конкурентами» и «целями».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 17:11
Видимо, служба знакомств. Но я говорил не о решении своих личных проблем, а о свойствах коллектива вцелом. Кстати, и сам факт наличия/отсутствия личной жизни у участников коллектива все равно не меняет распределения между «конкурентами» и «целями».
:o Узнала бы жена, что у меня тут цели, ох что бы было.  :green:

Python

Цитата: wandrien от ноября 29, 2018, 17:26
Цитата: Python от ноября 29, 2018, 17:11
Видимо, служба знакомств. Но я говорил не о решении своих личных проблем, а о свойствах коллектива вцелом. Кстати, и сам факт наличия/отсутствия личной жизни у участников коллектива все равно не меняет распределения между «конкурентами» и «целями».
:o Узнала бы жена, что у меня тут цели, ох что бы было.  :green:
Вот природа и заботится о поиске запасных вариантов, на случай, если жена обидится и уйдет. Так же, как и заблаговременно пробует устранить конкурентов, хотя представить себе ситуацию, когда Toman уводит у кого-то из форумчан жену, тоже довольно сложно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

_Swetlana

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 16:43
и что дальше, гей-перфомансы устраивать?
:D
Это надо куда-то на видное место. Например, в правый верхний угол в качестве эпиграфа. А можно и в левый, сразу под словом Лингвофорум.
🐇

wandrien

Цитата: _Swetlana от ноября 29, 2018, 19:06
Цитата: Python от ноября 29, 2018, 16:43
и что дальше, гей-перфомансы устраивать?
:D
Это надо куда-то на видное место. Например, в правый верхний угол в качестве эпиграфа. А можно и в левый, сразу под словом Лингвофорум.
:E: :E: :E:

Гомосексуалы и лингвистика - это всё происки загнивающего Запада.  :green:

Lodur

Отвлечённые теоретизирования о том, как Виоленсия "видит правильным" - одно, а как оно было бы в реале - абсолютно другое. Сколько я видел людей, которым настолько быстро и качественно крышу сносило, что все теоретизирования о том, как "было бы правильно" отправлялись в утиль. Навсегда.
Ещё не вечер. Может, мы ещё прочтём от Виоленсии что-то, что нас удивит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Оказывается, у меня неплохая память на цифры. Незнакомый номер пропущенного звонка я сразу опознала как номер университетской методистки, хотя она его диктовала три недели назад.

Виоленсия

Цитата: Lodur от ноября 30, 2018, 13:31
Отвлечённые теоретизирования о том, как Виоленсия "видит правильным" - одно, а как оно было бы в реале - абсолютно другое. Сколько я видел людей, которым настолько быстро и качественно крышу сносило, что все теоретизирования о том, как "было бы правильно" отправлялись в утиль. Навсегда.
Ещё не вечер. Может, мы ещё прочтём от Виоленсии что-то, что нас удивит.
Соль в том, что Виоленсию на основе этих представлений выставляют чудовищем. Хотя в реале, как вы верно заметили, может быть и не так.
Python, никто никого не монополизирует. Речь просто шла о возникновении глубокой привязанности к человеку перед тем, как с ним решиться на что-то большее, чем обнимашки. Прибавьте к этому страх предательства, который в моей душе прочно укоренился в прошлом году, и несколько сакрализованные представления о "преступлении черты". Всё! А что на самом деле случится в реале - не знает никто.
Предлагаю прекратить на этом перемывание костей и закрыть тему. Меня очень задели переход на личности и сопутствовавшая ему риторика. Всем peace.

Lodur

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 13:44Соль в том, что Виоленсию на основе этих представлений выставляют чудовищем.
Хоть вы и просите закрыть тему, хочу уточнить: я вас чудовищем не выставлял. Сделал всего лишь одно замечание в другой теме из-за нелогичности высказывания (которое вы сделали вообще не о себе, а в качестве отвлечённого примера). Больше никаких "грехов" за собой не помню. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)