Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Lodur от ноября 26, 2018, 23:14
Цитата: Валер от ноября 26, 2018, 00:33Когда человеку под гипнозом внушают что перед ним нет стены, он шагает в стену.
Но вы не знаете, есть там стена, или нет. Если стена иллюзорная, может, не так уж и плохо, что человек "под гипнозом" (или, скорее, автогипнозом, ибо "сами, всё сами") сможет выйти за её пределы и увидеть, что там снаружи?
Если стена иллюзорная, почему он об неё неиллюзорно бьётся?
Человек под гипнозом может выйти только из гипноза.
Снаружи, это вне ума. Мысль это ум, а гипноз это мысль.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Lodur от ноября 26, 2018, 23:14
или, скорее, автогипнозом, ибо "сами, всё сами"
Вот мантра - хороший пример тут.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от ноября 26, 2018, 21:26Но я уже не в первый раз пожалел что в разговоре с Лодуром высказываюсь в таком духе. Лодур человек религии, а религию я уважаю меньше чем Лодура.
Спасибо на добром слове. Вы умный и интересный собеседник, и я вас тоже уважаю.
Можете не жалеть - на самом деле, уже с четверть века, как на меня не производят сильного впечатления любые доводы и аргументы в дискуссиях атеистов и агностиков. Потому и расстроиться от них я никак не могу.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Валер от ноября 26, 2018, 23:27Если стена иллюзорная, почему он об неё неиллюзорно бьётся?
Кто "он"? Он (с большой буквы) не бьётся, Его просто привязанности не пускают. Ну а то, что Он пытается (если вдруг пытается) протащить за собой, нельзя протащить Туда по определению. Материя не может выйти за свои пределы существования, это ж всем очевидно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от ноября 27, 2018, 00:19
...уже с четверть века, как на меня не производят сильного впечатления любые доводы и аргументы в дискуссиях атеистов и агностиков.
Прочитала:
"...уже с четвёртого века на меня не производят сильного впечатления любые доводы и аргументы в дискуссиях атеистов и агностиков."
:what:
Ну, думаю, далеко не всё я о Лодуре знаю.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Может, и с четвёртого.
Мало ли кто он там по сансаре...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от ноября 27, 2018, 04:11
Может, и с четвёртого.
Мало ли кто он там по сансаре...
Разговоры о прошлых жизнях иногда навевают интересные мысли, но всё упирается в вопрос о том, остаётся ли какой-то след в душе, или перед новым рождением "стирается" всё - воспоминания, картина мира и т. д.
(При этом я даже в существовании души не слишком уверена.)

Lodur

Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 11:08Разговоры о прошлых жизнях иногда навевают интересные мысли, но всё упирается в вопрос о том, остаётся ли какой-то след в душе, или перед новым рождением "стирается" всё - воспоминания, картина мира и т. д.
(При этом я даже в существовании души не слишком уверена.)
У нас считается, что стирается (вернее, блокируется - то, что произошло с каким-то телом - уже произошло, как это может быть "стёрто"?) почти всё, остаются только васаны - подсознательные впечатления, определяющие склонности индивидуума. Например, если человек потратил 100 предыдущих жизней на упражнения в музицировании - он начнёт петь раньше, чем говорить, а музыку начнёт сочинять в пять лет. (Ну, грубо-условно).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от ноября 27, 2018, 11:23
Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 11:08Разговоры о прошлых жизнях иногда навевают интересные мысли, но всё упирается в вопрос о том, остаётся ли какой-то след в душе, или перед новым рождением "стирается" всё - воспоминания, картина мира и т. д.
(При этом я даже в существовании души не слишком уверена.)
У нас считается, что стирается (вернее, блокируется - то, что произошло с каким-то телом - уже произошло, как это может быть "стёрто"?) почти всё, остаются только васаны - подсознательные впечатления, определяющие склонности индивидуума. Например, если человек потратил 100 предыдущих жизней на упражнения в музицировании - он начнёт петь раньше, чем говорить, а музыку начнёт сочинять в пять лет. (Ну, грубо-условно).
Спасибо. Интересно. :)

Bhudh

Цитата: Разговор полковника Олкотта с Учителем– Но позвольте, такур, разве личность, мое земное, сознательное «я», может погибнуть не только временно, как в случае материалистов, но даже бесследно?
– По нашему учению, оно даже должно так погибнуть и во всей своей полноте, кроме того в ней начала, которое, соединясь с будхи, стало чисто духовным, составляя с ней впредь и навеки одно несокрушимое целое. Но в случае завзятого материалиста может случиться что, так как ни сознательно, ни бессознательно ровно ничего из его личного «я» никогда не отражалось в будхи, то ей и не приходится уносить в вечность ни одного атома этой земной личности. Ваше духовное «я» бессмертно; но от вашей настоящей личности оно унесет с собой лишь то, чтò заслуживает бессмертия, то есть один аромат скошенного смертью цветка.
– Ну, а сам цветок или земное «я»?
– Сам цветок, как и все прошлые и будущие цветки, которые цвели и будут цвести после них на родной ветке, сутратме, дети одного корня будхи, обратятся в прах. <...> Сутратма – актер, а ее многие и разнохарактерные воплощения – роли его. Не назовете же вы, я полагаю, эти роли, а тем менее их костюмы, личностью самого актера? Как и он, душа принуждена играть во время цикла рождений, и до достижения самого преддверия паранирваны, много таких, часто неприятных для ней ролей; но как пчела собирает с каждого цветка его мед, оставляя остальное на пищу земным червям, так и наша духовная личность, сутратма, собирая один нектар душевных качеств и самопознания каждой земной личности, в которую карма принуждает ее воплощаться, сливает наконец все эта качества воедино, являясь тогда существом совершенным...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Признавайтесь, кто мне с московских городских номеров названивает?  :negozhe:

_Swetlana

Мне тоже названивают каждый Божий день, с тех пор как сын мой телефон на авито засветил. Либо мошенники, либо автоматическая программа, которая прозванивает номера.
🐇

Виоленсия

Поэтому даже трубку не беру. Но, если опять какая-нибудь свинота позвонит с утра, возьму и наговорю много "хорошего".

Lodur

Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 16:08Поэтому даже трубку не беру. Но, если опять какая-нибудь свинота позвонит с утра, возьму и наговорю много "хорошего".
Вы думаете, программу-робота это отпугнёт? ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от ноября 27, 2018, 18:43
Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 16:08Поэтому даже трубку не беру. Но, если опять какая-нибудь свинота позвонит с утра, возьму и наговорю много "хорошего".
Вы думаете, программу-робота это отпугнёт? ;D
Нет, но я хотя бы выпущу пар. Один раз, кстати, уже брала трубку и злобно спрашивала, кто мне спать не даёт. Помогло.

Awwal12

Лучше всего вежливо попросить предварительно задать пару вопросов и для начала осведомиться, давно ли звонящий последний раз имел половое сношение с овцой...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2018, 20:03
Лучше всего вежливо попросить предварительно задать пару вопросов и для начала осведомиться, давно ли звонящий последний раз имел половое сношение с овцой...
Креативно, но как-то странно. Точно поможет?  :what:

Awwal12

Исправить настроение - думаю, да. :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от ноября 27, 2018, 20:10
Исправить настроение - думаю, да. :green:
Чему ты учишь юных девушек...  :negozhe:  :D

Виоленсия

Никак не могу проснуться и прийти в себя. Кофе какой-то не очень кофейный попался. :( Что лично вас бодрит лучше всего?

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 28, 2018, 09:53
Что лично вас бодрит лучше всего?
Холодный душ помогает :)
Но этим средством пользуюсь крайне редко — люблю комфорт.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от ноября 28, 2018, 09:55
Цитата: Виоленсия от ноября 28, 2018, 09:53
Что лично вас бодрит лучше всего?
Холодный душ помогает :)
Но этим средством пользуюсь крайне редко — люблю комфорт.
А лечение простуд потом тоже бодрит? :) Или до такого не доходит?

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 28, 2018, 09:58
А лечение простуд потом тоже бодрит? :) Или до такого не доходит?
Холодный душ стимулирует иммунную систему. При правильном применении. И если организм не ослаблен.

Я вообще обычно болею не из-за вирусов, а из-за психологического состояния. Много раз было, что больные муж и ребёнок, спавшие со мной в одной постели, обкашливали меня с обеих сторон в течении нескольких дней — и у меня даже насморка не появлялось.
А в другое время все могут быть здоровы, но стоит мне почувствовать себя несчастной — практически мгновенно начинается сильный насморк.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Виоленсия от ноября 28, 2018, 09:53
Никак не могу проснуться и прийти в себя. Кофе какой-то не очень кофейный попался. :( Что лично вас бодрит лучше всего?
Краткий холодный душ. Желательно в холодное время года, ибо летом он не очень-то и холодный.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2018, 10:06
Холодный душ.
Вот и Авваль туда же :)
Правда, он, наверно, часто обливается в отличие от...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).