Author Topic: Просто микроблог, том 2  (Read 46539 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
2Lodur

Вы наверняка уже писали, да я вот не читал. Вы не могли бы, пожалуйста, рассказать, как относитесь к материальному телу, подробнее? Ну или дать ссылки на посты, где писали об этом. Можно тут (если Виоленсия не против), можно в ЛС. Ну и, разумеется, необязательно прямо сейчас, а когда Вам будет удобнее )

при нашем диаметрально противоположном отношении к материальному телу
Кстати, Анна и Авваль, скажите, какое у Вас отношение к материальному телу? Вроде оно в христианстве не имеет какой-то большой уж ценности и является очень кратким по временем пристанищем весной души. Или нет?
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Христиане ждут воскрешения в теле (исправленном, естественно). Комментарии излишни.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Lodur

• ежиноопзово
Вы наверняка уже писали, да я вот не читал. Вы не могли бы, пожалуйста, рассказать, как относитесь к материальному телу, подробнее? Ну или дать ссылки на посты, где писали об этом. Можно тут (если Виоленсия не против), можно в ЛС. Ну и, разумеется, необязательно прямо сейчас, а когда Вам будет удобнее )
Если Виоленсия не против, напишу. (Хочу сразу предупредить: будет много длинных и не очень цитат. Поскольку лучше, чем ачарьи, сказать об этом у меня вряд ли получится, так что лучше уж цитировать первоисточники). И да... вряд ли я когда-либо писал об этом достаточно подробно на этом форуме. Да и на вайшнавских, скорее всего, тоже - там это просто "общее место", разделяемое абсолютным большинством участников.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline From_Odessa

Христиане ждут воскрешения в теле (исправленном, естественно)
А к нынешнему телу какое отношение? Вот конкретно у Вас какое отношение к Вашему телу?

То исправленное тело насколько будет отличаться от нынешнего? Можно ли говорить, что это одно и то же тело, или исправленное, по сути, будет новым?

А когда произойдет воскрешение в материальных телах, где воскресшие будут жить?
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
"Задачи" представляю себе как жизненные этапы, которые надо успешно пройти
1) Кому нужно?
2) Зачем нужно?
Подумайте на досуге, если будет время и настроение.
Мне же. Для полноценной самореализации и принесения хоть какой-то пользы этому миру. Но это идеальный вариант.
Отношение индуизма к материальному телу - под спойлер, если можно. :)

Offline Lodur

• ежиноопзово
Разумеется. Я могу и сам тему начать в соответствующем разделе, чтобы здесь не оффтопить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline From_Odessa

(Хочу сразу предупредить: будет много длинных и не очень цитат. Поскольку лучше, чем ачарьи, сказать об этом у меня вряд ли получится, так что лучше уж цитировать первоисточники)
Конечно :) Буду благодарен :)

2Виоленсия

А когда у Вас следующие уроки?

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Разумеется. Я могу и сам тему начать в соответствующем разделе, чтобы здесь не оффтопить.
Здесь можно коротко резюмировать. Эх, всё-таки придётся в "Религию и эзотерику" вступить...

А когда у Вас следующие уроки?
В понедельник теперь уже. Очередной конспект учительнице  понравился.  :-[ Это такой стимул и дальше стараться...

Offline From_Odessa

Очередной конспект учительнице  понравился.
;up: ;up: ;up: := := :=

При Вашем-то старании, Вы так вкладываетесь в это... :) Здорово! :)

А в понедельник каким по очереди Ваш урок идет?

Это такой стимул и дальше стараться...
Дальше будет еще лучше, ведь Вы набрались опыта :)

Что касается бесящих смайликов, то когда-то, примерно во второй половине 2009 года, у меня чуть ли не ненависть возникал к вот этому смайлику, присутствующему в базовом наборе для форумов на Юкозе (он не анимированный):

На том форуме, где это произошло, он использовался в качестве выражения, скажем так, неуважительного или презрительного отношения к некоему высказыванию, его автору или просто к кому-то из форумчан. Поскольку он активно использовался в рамках одного болезненного для меня конфликта, я его в тот момент очень не любил ) Сейчас уже все равно, в общем-то, осталось только далекое неприятное послевкусие. Собственно, насколько помню, я не один тогда испытывал такого рода чувства к этому смайлику. Пожалуй, за все время, что я более-менее активно пребываю в Интернете (где-то с лета 2005 года), только этот смайлик вызывал у меня столь сильные негативные ощущения )

Подумалось, что, если кому-то взбрело бы в голову перевести эти заметочки с ответами в книжный формат, каждые 100 страниц данного блога занимали бы довольно толстый такой томик
На моем некогда самом родном форуме в свое время появилась тема-чатик (что-то вроде нашей темы "Твиттер"), где шли разговоры обо всем и про всё (отдельного чата там не было и нет). Позднее под нее был отведен отдельный раздел. Так вот, там сложилась традиции, согласно которой каждый чатик живет как раз сто страниц :) Потом он закрывается и переносится в архивный раздел, а для общения создается новый (со своим оригинальным названием). На данный момент свою жизнь проживает уже 359-я тема ) И все они по сто страниц или около того (иногда затягивалось на еще пару тройку). Так что там у людей похожее на Ваше ощущение от числа сто в плане количества страниц темы ) Причем, по-моему, всеми участниками это воспринималось, как нечто естественное: 100 страниц - самая подходящая граница :)

блогописицы (да, мне понравилось это слово, хотя "блогопесец" было бы ещё забавнее)
Так, может, подойдет вариант "блогопесица"? :)

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Очередной конспект учительнице  понравился.
;up: ;up: ;up: := := :=

При Вашем-то старании, Вы так вкладываетесь в это... :) Здорово! :)

А в понедельник каким по очереди Ваш урок идет?
Мне понравилось, да. Сама не ожидала, что увлекусь педагогикой. :) С классом повезло, вот коллеги-одногруппницы стонут, их класс - просто банда.  ;D
Пятым. Напоминаю, что смена вторая.  8-)

блогописицы (да, мне понравилось это слово, хотя "блогопесец" было бы ещё забавнее)
Так, может, подойдет вариант "блогопесица"? :)
Блогопсина. Не, не совсем то. Хотя в порядке языковой игры можно.  :green:

Offline From_Odessa

Сама не ожидала, что увлекусь педагогикой.
Здорово :) Здорово, что Вам это нравится. Это очень классно. Надеюсь, вскоре мы почитаем о еще более ярких впечатлениях :)

По ходу чтения Ваших постов вспоминаю о том, как в 9-10 классах очень хотел стать учителем и твердо решил, что буду двигаться в этом направлении (думал, прежде всего, о варианте учителя русского языка и литературы). Потом, правда, всё изменилось :) Хотя в Педине я все-таки поучился, но на другой специальности и всего 7-8 месяцев :)

Пятым. Напоминаю, что смена вторая.
А в какое время каждый урок начинается, можете указать, пожалуйста? Если нетрудно, конечно :)

Кстати, всегда в школе и университете (во втором универе так было, но там я, как уже сказал, учился недолго) больше любил вторую смену.

2Виоленсия

Возможно, Вы писали, но я пропустил. У вас всегда в день будет только по одному уроку? И сколько вообще уроков у Вас будет, до какого времени практика?

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
По ходу чтения Ваших постов вспоминаю о том, как в 9-10 классах очень хотел стать учителем и твердо решил, что буду двигаться в этом направлении (думал, прежде всего, о варианте учителя русского языка и литературы)
:o Ничего себе! Неожиданно. :)
Пятым. Напоминаю, что смена вторая.
А в какое время каждый урок начинается, можете указать, пожалуйста? Если нетрудно, конечно. :)
Ох, честно говоря, лень искать расписание... Начинаются уроки в 13:15, урок длится 40 минут, перемены - 10-15 минут. В день по 6-7 уроков.

Возможно, Вы писали, но я пропустил. У вас всегда в день будет только по одному уроку? И сколько вообще уроков у Вас будет, до какого времени практика?
Не писала. По одному в день, да. Практика ещё две недели... Вот проведу ещё две литературы - и будет русский, там больше часов, конкретно не знаю, сколько проведу. Как получится.

Offline From_Odessa

Ох, честно говоря, лень искать расписание... Начинаются уроки в 13:15, урок длится 40 минут, перемены - 10-15 минут. В день по 6-7 уроков
Значит, пример так:

13:15-13:55
14:05-14:45
15:00-15:40
15:50-16:30
16:45-17:25
17:35-18:15
18:30-19:10

Будем примерно знать, когда у Вас уроки ) Значит, в понедельник Вы закончите примерно в полшестого :)

урок длится 40 минут
Любопытно. Когда я учился, насколько помню, во всех четырех школах в любом из классов уроки были исключительно по 45 минут.

Не писала. По одному в день, да. Практика ещё две недели... Вот проведу ещё две литературы - и будет русский, там больше часов, конкретно не знаю, сколько проведу. Как получится.
Понятно :) Еще будут интересные впечатления об уроках русского :)

Ничего себе! Неожиданно.
Даааа... :) И подчас я сожалею, что этого не случилось :)

С классом повезло
Это радует :) Это как раз очень нужно было сейчас.

Вы записали такой большой ответ, целую речь! :) Я в радостном шоке. Поразительно!  :-[ Поверить не могу... Честное слово, первые минуты четыре сидела и не верила своим ушам.
Чем я Вас так удивил? :) Мне хотелось, в том числе, сделать это в аудио-формате, чтобы лучше, сильнее донести свою мысль. Надеюсь, это получилось :)

У Вас, кстати, довольно приятный голо

1) приступа ужаса как такового (или что это было) я уже не боюсь, так как вроде бы поняла, почему он возник, высказала свои страхи, и их развеяли;
Хорошо :) Надеюсь, Вы такого больше никогда не переживете. Искренне желаю этого Вам.

2) Вы бесконечно правы - нельзя брать полную ответственность за ожидания и помыслы другого человека. Многое от нас не зависит. Мне бы иногда очень хотелось уметь читать чужие мысли (в том числе и по Интернету, ага  :green:), но, может быть, это излишне упростило бы жизнь;
Обратитесь к Алисе Селезневой, она скажет, где приобрести миелофон :green: А если серьезно, то трудно сказать, к чему бы это привело. У меня тоже бывает такое желание, и подчас, конечно, это Вам помогало бы. Но, с другой стороны, Вам могли бы стать доступны такие вещи, из-за которых стало бы очень некомфортно. При этом Вам, возможно, было бы сложно заставить себя совершенно не пользоваться этим умением. Так что трудно сказать, в плюс это пошло бы или нет, упростило бы жизнь или наоборот (или и то, и другое одновременно). Мне кажется, что это настолько необычное положение, что для того, чтобы его оценить, нужно побывать в нем.

3) если я хоть кого-нибудь здесь радую своим присутствием, я готова танцевать от счастья.
Как минимум, меня, это я уж точно могу сказать :) Даже не верится, что когда-то Вас не было на ЛФ )
Но явно не только меня ) В теме видны, как минимум, два человека, для которых форум явно стал лучше с Вашим появлением на нем )

Да, само собой, я тоже считаю Вас своим другом;
Спасибо. Меня это очень радует.

4) да, у меня есть недостатки, и я отчаянно пытаюсь с ними бороться - то потихоньку, то радикально. Блог создан в том числе и для самопроверки, так сказать, в ходе этой борьбы. Не знаю, способен ли человек побороть всё дурное в себе - да и так ли нужно жить? - но кое от чего всё же избавиться надо (не в последнюю очередь ради гармонии с собой). Причём я замечаю интересную вещь - стоит мне дать слабину в чём-то, обстоятельства поворачиваются так, что я сама страдаю от своих ошибок. Можно считать это возмездием, знаком свыше... но эта расплата (хоть и расстраивает, а как же) стимулирует меня искать проколы и исправляться. Награда за приложенные усилия, кстати, тоже всегда (так или иначе) присутствует. А перечислением моих достоинств Вы меня просто засмущали.  ::)
Вы молодец в том, что ищите, боритесь и работаете с этим, хотя заметно, насколько подчас Вам тяжело это дается. И уже не раз Вы были в состоянии, в котором легче всего было бы забросить блог, закрыться и сказать "все, нет сил". Но Вы этого не делаете. За что я снимаю перед Вами шляпу.

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Вы записали такой большой ответ, целую речь! :) Я в радостном шоке. Поразительно!  :-[ Поверить не могу... Честное слово, первые минуты четыре сидела и не верила своим ушам.
Чем я Вас так удивил? :) Мне хотелось, в том числе, сделать это в аудио-формате, чтобы лучше, сильнее донести свою мысль. Надеюсь, это получилось :)
Более чем получилось. Мне редко кто-то из знакомых по Интернету присылает аудиозаписи (тем более - такие длинные и серьёзные). И это было очень неожиданно. :)
3) если я хоть кого-нибудь здесь радую своим присутствием, я готова танцевать от счастья.
Как минимум, меня, это я уж точно могу сказать :) Даже не верится, что когда-то Вас не было на ЛФ )
Но явно не только меня ) В теме видны, как минимум, два человека, для которых форум явно стал лучше с Вашим появлением на нем )
*песец радуется*
А это пусть они подтвердят сами. Я боюсь ошибки... и излишнего оптимизма.  :3tfu:
Мне вот не верится, что я только полтора года на ЛФ. Хотя это тоже приличный срок. Пользы для форума, правда, почти никакой...
4) да, у меня есть недостатки, и я отчаянно пытаюсь с ними бороться - то потихоньку, то радикально. Блог создан в том числе и для самопроверки, так сказать, в ходе этой борьбы. Не знаю, способен ли человек побороть всё дурное в себе - да и так ли нужно жить? - но кое от чего всё же избавиться надо (не в последнюю очередь ради гармонии с собой). Причём я замечаю интересную вещь - стоит мне дать слабину в чём-то, обстоятельства поворачиваются так, что я сама страдаю от своих ошибок. Можно считать это возмездием, знаком свыше... но эта расплата (хоть и расстраивает, а как же) стимулирует меня искать проколы и исправляться. Награда за приложенные усилия, кстати, тоже всегда (так или иначе) присутствует. А перечислением моих достоинств Вы меня просто засмущали.  ::)
Вы молодец в том, что ищите, боритесь и работаете с этим, хотя заметно, насколько подчас Вам тяжело это дается. И уже не раз Вы были в состоянии, в котором легче всего было бы забросить блог, закрыться и сказать "все, нет сил". Но Вы этого не делаете. За что я снимаю перед Вами шляпу.
Если сил не будет - не будет ничего. Приходится их откуда-то брать. :) Благо, поддержка и желание докопаться до истинных причин проблем (моё и собеседников) генерируют эти силы. Спасибо.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Online Валер

заявления Лодура тоже странноваты
Ну, при нашем диаметрально противоположном отношении к материальному телу, не удивительно.
Странновато - это вообще как-то относиться к тому, что существует объективно и к чему ты сам объективно уже относишься просто по факту.

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
А это пусть они подтвердят сами. Я боюсь ошибки... и излишнего оптимизма.  :3tfu:
У тебя вроде с интеллектуальными способностями неплохо. :) Здесь-то какая ошибка может быть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12