Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Есть ночью

Автор Poirot, ноября 13, 2018, 20:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: zwh от ноября 13, 2018, 19:44
Люблю прогуляться в 3 часа ночи. Особенно дома. Особенно до кухни.
Вот, кстати, никогда не понимал людей, встающих среди ночи поесть. У меня лично нет такой потребности. Понимаю, что по себе сужу. Но, может, кто-то объяснит сей феномен?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Poirot от ноября 13, 2018, 20:08
Вот, кстати, никогда не понимал людей, встающих среди ночи поесть.
Ну если не ужинал, тк перебил аппетит чем-то, то потом есть может захотеться, особенно если и не обедал нормально. Но это исключение скорее.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Лукас

Цитата: Poirot от ноября 13, 2018, 20:08
Цитата: zwh от ноября 13, 2018, 19:44
Люблю прогуляться в 3 часа ночи. Особенно дома. Особенно до кухни.
Вот, кстати, никогда не понимал людей, встающих среди ночи поесть. У меня лично нет такой потребности. Понимаю, что по себе сужу. Но, может, кто-то объяснит сей феномен?
Запросто. Я не могу спать на пустой или почти пустой желудок, мне нужно обязательно поесть что-нибудь.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

zwh

Цитата: Лукас от ноября 13, 2018, 20:41
Цитата: Poirot от ноября 13, 2018, 20:08
Цитата: zwh от ноября 13, 2018, 19:44
Люблю прогуляться в 3 часа ночи. Особенно дома. Особенно до кухни.
Вот, кстати, никогда не понимал людей, встающих среди ночи поесть. У меня лично нет такой потребности. Понимаю, что по себе сужу. Но, может, кто-то объяснит сей феномен?
Запросто. Я не могу спать на пустой или почти пустой желудок, мне нужно обязательно поесть что-нибудь.
Помнится, еще Незнайка на Луне опытным путем пришел к убеждению, что лучше не завтракать, чем не ужинать.

alant

Цитата: Poirot от ноября 13, 2018, 20:08
Цитата: zwh от ноября 13, 2018, 19:44
Люблю прогуляться в 3 часа ночи. Особенно дома. Особенно до кухни.
Вот, кстати, никогда не понимал людей, встающих среди ночи поесть. У меня лично нет такой потребности. Понимаю, что по себе сужу. Но, может, кто-то объяснит сей феномен?
То есть, вы поужинали часов в 9 и сидя до 3 ночи не проголодались?
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от ноября 13, 2018, 23:09
Цитата: Poirot от ноября 13, 2018, 20:08
Цитата: zwh от ноября 13, 2018, 19:44
Люблю прогуляться в 3 часа ночи. Особенно дома. Особенно до кухни.
Вот, кстати, никогда не понимал людей, встающих среди ночи поесть. У меня лично нет такой потребности. Понимаю, что по себе сужу. Но, может, кто-то объяснит сей феномен?
То есть, вы поужинали часов в 9 и сидя до 3 ночи не проголодались?
Стараюсь после 19.00 ничего не есть. До 3 ночи не сижу. Но дело не в этом. Я о тех, кто уже лёг спать, но потом просыпается и что-то там ест.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от ноября 13, 2018, 23:12
Цитата: alant от ноября 13, 2018, 23:09
Цитата: Poirot от ноября 13, 2018, 20:08
Цитата: zwh от ноября 13, 2018, 19:44
Люблю прогуляться в 3 часа ночи. Особенно дома. Особенно до кухни.
Вот, кстати, никогда не понимал людей, встающих среди ночи поесть. У меня лично нет такой потребности. Понимаю, что по себе сужу. Но, может, кто-то объяснит сей феномен?
То есть, вы поужинали часов в 9 и сидя до 3 ночи не проголодались?
Стараюсь после 19.00 ничего не есть. До 3 ночи не сижу. Но дело не в этом. Я о тех, кто уже лёг спать, но потом просыпается и что-то там ест.
Тогда вам не понять, как можно готовить ужин в час ночи  :)
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: Poirot от ноября 13, 2018, 20:08
Вот, кстати, никогда не понимал людей, встающих среди ночи поесть. У меня лично нет такой потребности. Понимаю, что по себе сужу. Но, может, кто-то объяснит сей феномен?
О, у меня и родителей (в первую очередь, конечно, мамы) это мегатема для препирательств - иногда шуточных, иногда всерьёз, но почти ежедневных. Дело в том, что у нас с мамой почти противоположное восприятие еды. Мама, как принципиальный мясоед, утверждает, что не может уснуть, если на ночь не съест чего-нибудь "небольшого, но сытного" - непременно мясного, типа бутерброда с бужениной/ветчиной и т.п. Я же, наоборот, утверждаю, что если съем хоть самое небольшое количество мяса на ночь, то потом ближайшие 5-6 часов никак не смогу спать, даже если надо. И при этом я не воспринимаю мясо как что-то утоляющее голод. Т.е. желудок оно набивает, тем самым не позволяя съесть что-то ещё, калории тоже приносит - но вот аппетит/голод не утоляет совсем. Ну и да, если я на ночь схавал что-то мясное, то дальше, допустим, часов 4-5 как минимум не сплю и не ем, ну и когда, наконец, пора спать, и мясо наконец-то прошло хотя бы первую стадию пищеварения, и желудок больше не переполнен - в общем, уже вполне ощутимо хочется есть. И приходится в глубине ночи вставать и есть что-нибудь, что не мешает спать (т.е. не мясное, не острое, не солёное, не слишком объёмное), но сытное в моём понимании - как правило, по возможности нечто кисломолочно- (или просто молочно-) углеводное.

...Но и для меня, и для мамы это не "встать посреди ночи поесть", это просто поесть посреди ночи перед тем, как, наконец, ложиться спать. Это может быть и 3 ночи, но может доходить и до 7 утра, если кто-то совсем долго засидится.

Цитата: alant от ноября 13, 2018, 23:09
То есть, вы поужинали часов в 9 и сидя до 3 ночи не проголодались?
Ну вот хоть кто-то хотя бы в общих чертах представляет себе суть дела :)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

А я перестала ночью мясо жрать  :)
Вот сейчас 3 ночи, полчаса назад съела кусочек творожной запеканки (от ужина осталась).
🐇

Toman

Цитата: Poirot от ноября 13, 2018, 23:12
Я о тех, кто уже лёг спать, но потом просыпается и что-то там ест.
Но иногда бывает, что, если я очень не выспался, то могу рухнуть спать и после мясного ужина. Как правило, не раздеваясь, поверх одеяла, часто даже не выключив свет в комнате. Потому что изначально не собираюсь спать, а просто хочу отдохнуть. Но через несколько часов, когда хоть немножко посплю, боль/дискомфорт в животе таки пересилит, и я проснусь. Потом некоторое время пошарахаюсь, пока в животе бурлит и булькает ужин, а когда он, наконец, пройдёт - можно будет попробовать опять лечь спать, уже "по-настоящему". Но время будет уже как минимум 5-6 утра, и, уже собравшись спать, можно обнаружить, что вообще-то пора бы перекусить. В этом случае порой можно даже не просто сделать лёгкий перекус, а, превозмогая недосып, приготовить себе полноценный плотный завтрак (кашу), позавтракать и лечь, наконец, досыпать (хотя бы чисто для порядка).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: _Swetlana от ноября 13, 2018, 23:50
А я перестала ночью мясо жрать  :)
А что, раньше было такое дело?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

🐇

_Swetlana

🐇

Валентин Н

Цитата: alant от ноября 13, 2018, 23:16
Тогда вам не понять, как можно готовить ужин в час ночи  :)
Я б хлебом наелся и водой запил.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Цитата: _Swetlana от ноября 13, 2018, 23:58
Мясо всяко приятнее сладкого.
Можно его еще и песочком посыпать, если чё.

zwh

Цитата: _Swetlana от ноября 13, 2018, 23:50
А я перестала ночью мясо жрать  :)
Вот сейчас 3 ночи, полчаса назад съела кусочек творожной запеканки (от ужина осталась).
Вы таки в Свердловске квартируете, что ли?

BormoGlott

Цитата: zwh от ноября 14, 2018, 07:34
Вы таки в Свердловске квартируете, что ли?
Разница поясного времени между Екб и Магнитогорском составляет 0 часов.

Vesle Anne

Цитата: alant от ноября 13, 2018, 23:09
То есть, вы поужинали часов в 9 и сидя до 3 ночи не проголодались?
как бы да. только я ужинаю обычно в семь.
Цитата: Toman от ноября 13, 2018, 23:51
боль/дискомфорт в животе таки пересилит
Томан, вы уверены, что у вас нет проблем со здоровьем? то, что вы пишите, звучит несколько... нездорово
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2018, 08:18
Цитата: alant от ноября 13, 2018, 23:09
То есть, вы поужинали часов в 9 и сидя до 3 ночи не проголодались?
как бы да. только я ужинаю обычно в семь.
А спать ложитесь во сколько?
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от ноября 14, 2018, 09:02
А спать ложитесь во сколько?
на буднях в 11, на выходных - в два-три.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: BormoGlott от ноября 14, 2018, 07:57
Цитата: zwh от ноября 14, 2018, 07:34
Вы таки в Свердловске квартируете, что ли?
Разница поясного времени между Екб и Магнитогорском составляет 0 часов.
Вы таки ее к себе в Магнитогорск приглашаете? А каково там у вас благолепие воздухов?

_Swetlana

Цитата: zwh от ноября 14, 2018, 09:43
Цитата: BormoGlott от ноября 14, 2018, 07:57
Цитата: zwh от ноября 14, 2018, 07:34
Вы таки в Свердловске квартируете, что ли?
Разница поясного времени между Екб и Магнитогорском составляет 0 часов.
Вы таки ее к себе в Магнитогорск приглашаете? А каково там у вас благолепие воздухов?
У вас всё OK?
Если вы не буйный, и с воздухами всё в порядке, то я к вам в гости съезжу  :green:
🐇

BormoGlott

Цитата: zwh от ноября 14, 2018, 09:43
Вы таки ее к себе в Магнитогорск приглашаете? А каково там у вас благолепие воздухов?
_Swetlana — в Магнитогорске, я — в Ёбурге, не понял зачем мне её куда-то приглашать? Воздух в том месте где я живу, рядом с лесом, вполне соответствует СанПиН. Бывал я и в Магнитгорске, заводской массив там построен с учётом розы ветров, поэтому воздух в правобережной, европейской части вообщем нормальный, на левом берегу, где стоит ММК, конечно хуже.

zwh

Цитата: BormoGlott от ноября 14, 2018, 09:57
Цитата: zwh от ноября 14, 2018, 09:43
Вы таки ее к себе в Магнитогорск приглашаете? А каково там у вас благолепие воздухов?
_Swetlana — в Магнитогорске, я — в Ёбурге, не понял зачем мне её куда-то приглашать? Воздух в том месте где я живу, рядом с лесом, вполне соответствует СанПиН. Бывал я и в Магнитгорске, заводской массив там построен с учётом розы ветров, поэтому воздух в правобережной, европейской части вообщем нормальный, на левом берегу, где стоит ММК, конечно хуже.
Аа, ну хорошо, теперь я спокоен, как рыба во льду :)

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от ноября 13, 2018, 20:08
Цитата: zwh от ноября 13, 2018, 19:44
Люблю прогуляться в 3 часа ночи. Особенно дома. Особенно до кухни.
Вот, кстати, никогда не понимал людей, встающих среди ночи поесть. У меня лично нет такой потребности. Понимаю, что по себе сужу. Но, может, кто-то объяснит сей феномен?
Единственное, чем можно объяснить, - это тем, что организмы у всех разные. Жена моя способна встать во тьме ночной и поесть. Муж тётки ел (причём плотно) каждую ночь.
Я же, если хочу спать, усну голодным и буду спать до утра, и утром раньше 11 не захочу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр