Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В Америке появился памятник Сатане

Автор Neeraj, августа 18, 2018, 13:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Bhudh от августа 21, 2018, 00:37
Почему? Это как раз наоборот усиленно подчёркивают, мол, «в Хрониках Акаши записано всё, что было, есть и будет».
Статичная копия неведомо-где, которую, возможно, никто не прочтет — несовсем то. Как человеческое сознание, я стремлюсь принимать решения, влиять на окружающую меня действительность, развиваться дальше, даже когда мое тело умрет — может ли все это проделать запись обо мне? Информация, с которой дальше ничего не происходит — в сущности, мертвая информация, которой, можно сказать, и вовсе нет.
Цитата: Bhudh от августа 21, 2018, 00:37
Не персонаж. Сам сон. Сновидение со всеми его нюансами и от первого лица.
Это не отменяет того факта, что сновидец — лишь машина, на которй запущен алгритм меня. А значит, хостинг нужен сайту лишь до тех пор, пока сайт на нем хостится.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Python от августа 21, 2018, 01:17сновидец — лишь машина, на которй запущен алгритм меня
Не, тут сон включает в себя и машину, и весь софт на ней, и даже электричество, на котором машина работает.
А сновидец: это тот, кто время от времени жмёт reset. На электростанции.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: Bhudh от августа 21, 2018, 01:51
Цитата: Python от августа 21, 2018, 01:17сновидец — лишь машина, на которй запущен алгритм меня
Не, тут сон включает в себя и машину, и весь софт на ней, и даже электричество, на котором машина работает.
А сновидец: это тот, кто время от времени жмёт reset. На электростанции.
Я окончательно запутался, в чем мой интерес помочь чуваку с кнопкой reset перейти в совершенное состояние.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

ЦитироватьЯ окончательно запутался, в чем мой интерес помочь чуваку с кнопкой reset перейти в совершенное состояние.
Не ты один  :yes: у меня с Lodur'ом был похожий разговор. После чего мне было сказано, что у меня ошибка в логике  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Neska

Цитата: Vesle Anne от августа 21, 2018, 03:51
ЦитироватьЯ окончательно запутался, в чем мой интерес помочь чуваку с кнопкой reset перейти в совершенное состояние.
Не ты один  :yes: у меня с Lodur'ом был похожий разговор. После чего мне было сказано, что у меня ошибка в логике  ;D
Аналогия со снами не слишком удачная.
Лучше представьте человека с памятью на один день. Дольше - не помнит. Просыпается - как новый человек, день живет, засыпает - всё забывает. Но от того, как он прожил этот день, зависит, в каком положении в мире он проснется в следующий. От того, что Вы не помните, что было в прошлый день, палка, по вашей голове бьющая за ваши вчерашние грехи, не становится мягче.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Bhudh

Цитата: Python от августа 21, 2018, 02:27Я окончательно запутался, в чем мой интерес помочь чуваку с кнопкой reset перейти в совершенное состояние.
Цитата: Bhudh от августа 21, 2018, 00:37сновидец получил от него (сна) в Вечность только самое хорошее. То есть опыт и благие деяния.

Цитата: Neska от августа 21, 2018, 07:06Аналогия со снами не слишком удачная.
Цитата: — Стало быть, бессмертие для земной личности все-таки условный вопрос, и самое бессмертие не безусловно?
 — Нисколько; оно только не простирается на несуществующее. Для всего того, что существует, как Сат или исходит от Сата, бессмертие, как и бесконечность, безусловны. Мулапракрити – оборотная сторона Парабрахма, но оба одно и то же. Суть этого всего, т. е. дух, сила, материя, бесконечна, как и безначальна, но форма, приобретаемая этим тройным единством во время воплощений, внешность есть, конечно, только одна иллюзия личных концепций. Поэтому мы и назвали одну загробную жизнь действительной, а земную, со включением в ней самой земной личности, называем призрачной.
 — Но зачем же в таком случае называть реальность сном, а призрак – бдением?
 — Сравнение сделано для облегчения нам представления; с точки зрения земных понятий оно весьма верное.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Python от августа 21, 2018, 02:27Я окончательно запутался, в чем мой интерес помочь чуваку с кнопкой reset перейти в совершенное состояние.
Так работает аханкара, ложное самоотождествление. Нужно понять, чем вы (ваше "Я") является в действительности. И тогда подобных вопросов просто не сможет возникнуть. Как только вы написали "я" и "мой" ("я запутался", "мой интерес") вы автоматически указываете на свою истинную личность, отнюдь не являющуюся материальным телом, за которым эта личность наблюдает. Тем не менее, вы пишете о своей личности, как о чём-то внешнем, чужом. Это привычный для каждого живого существа "вывих логики", поскольку оно принимает себя за то материальное тело, к которому привязано. Но как раз тело для "я" - внешнее, чужое.
Теперь о том, "в чём ваш интерес". Видите ли, тот факт, что вы обычно ничего не помните о своих предыдущих жизнях в предыдущих телах и ничего не знаете о будущих жизнях в будущих телах, ничего не меняет для вас, как чувствующего субъекта. Вам всё равно придётся чувствовать, что происходит с телом, и страдать. Вы ведь сами написали, что даже с одним телом всё непросто - вы плохо помните (а значит лишь условно отождествляете себя с этим) "своё" тело в раннем детстве. Моего сына в год и восемь месяцев укусила наша собака (не та, что сейчас с нами живёт, а предыдущая). Сейчас он ничего не помнит о том случае. Но мы с женой прекрасно помним. Ну и шрамики на руке остались, как доказательство. Предположим, он видит эти шрамики, и спрашивает у меня или у жены: "откуда это у меня?". Даже если мы объясним, он всё равно не вспомнит. Но разве то страдание, те слёзы и боль стали не его, не с ним, если он их не помнит? Идём дальше. Предположим, придумали некий наркотик, который даёт на краткое время неописуемое блаженство, но после него человек гарантировано теряет память, а половине внутренних органов организма наносится невосполнимый вред, они тяжело поражаются. Думать: "дай-ка я его попробую; ведь после него память теряется, значит, это буду уже не я... ну да, я того будущего обитателя этого тела немножко подставлю - у него будет негодное тело, чуть что будут отказывать почки, печень, сердце - но это же буду не я, что мне до его страданий?", - будет очень недальновидно, как вы считаете? Ведь всё равно страдать потом будет именно "он" (то же самый обитатель этого тела), даже если о предыдущем он помнить ничего не будет. Теперь осталось сделать только маленький шажок: истинное "я", которое вечно, может находиться в двух состояниях: обусловленном материей и освобождённом. В обусловленном состоянии оно неизбежно "притягивает" (или притягивается) следующее материальное тело после смерти предыдущего, чтобы исполнить те свои желания, цели, устремления, которые остались невыполненными в предыдущем. И все начинается по новой. По кругу, и по кругу, и по кругу. Потому что в следующей жизни появляются новые желания, устремления, потом новые, и так до бесконечности. И во всех этих телах это "я" (которое, на самом деле "вы" и есть, не стоит этого забывать, а не что-то внешнее) страдает, страдает и страдает. Со всей неизбежностью. Так не лучше ли освободиться из этого бесконечного цикла, перейдя в освобождённое состояние?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Lodur от августа 21, 2018, 07:31
Так работает аханкара, ложное самоотождествление. Нужно понять, чем вы (ваше "Я") является в действительности. И тогда подобных вопросов просто не сможет возникнуть. Как только вы написали "я" и "мой" ("я запутался", "мой интерес") вы автоматически указываете на свою истинную личность, отнюдь не являющуюся материальным телом, за которым эта личность наблюдает. Тем не менее, вы пишете о своей личности, как о чём-то внешнем, чужом. Это привычный для каждого живого существа "вывих логики", поскольку оно принимает себя за то материальное тело, к которому привязано. Но как раз тело для "я" - внешнее, чужое.
О теле речь не идет. Но сложность в том, что и континуум памяти не сохраняется — а значит, сознание умирает вместе с телом, отправляя безмозглую ничего не понимающую душу в следующее воплощение. Можно ли отождествить ее со мной — хоть с телом, хоть с сознанием — или это всего лишь камера, установленная в моем теле неким астральным наблюдателем?
Или, фантастический пример, если точно скопировать содержимое человеческого мозга в мозг искусственного клона (или нескольких), а оригинал уничтожить, то (каждый) клон будет помнить, что является тем же человеком, с которого была снята копия, душа же окажется и вовсе не у дел. Возможно даже, это происходит постоянно в рамках квантовой мультивселенной, где множественные продолжения одного прошлого продолжают существовать в параллельных мирах, каждый из которых развивается по-своему вместе со всеми своими обитателями.

Цитата: Lodur от августа 21, 2018, 07:31
Предположим, придумали некий наркотик, который даёт на краткое время неописуемое блаженство, но после него человек гарантировано теряет память, а половине внутренних органов организма наносится невосполнимый вред, они тяжело поражаются. Думать: "дай-ка я его попробую; ведь после него память теряется, значит, это буду уже не я... ну да, я того будущего обитателя этого тела немножко подставлю - у него будет негодное тело, чуть что будут отказывать почки, печень, сердце - но это же буду не я, что мне до его страданий?", - будет очень недальновидно, как вы считаете? Ведь всё равно страдать потом будет именно "он" (то же самый обитатель этого тела), даже если о предыдущем он помнить ничего не будет.
Это больше напоминает принцип «не навреди другому», примененный к кому-то, кому ты можешь навредить, а он тебе — нет, но, тем не менее, всем будет выгоднее, если все участники будут придерживаться этого принципа, а не причинять страдания предыдущий следующему.

Цитата: Lodur от августа 21, 2018, 07:31
Теперь осталось сделать только маленький шажок: истинное "я", которое вечно, может находиться в двух состояниях: обусловленном материей и освобождённом. В обусловленном состоянии оно неизбежно "притягивает" (или притягивается) следующее материальное тело после смерти предыдущего, чтобы исполнить те свои желания, цели, устремления, которые остались невыполненными в предыдущем. И все начинается по новой. По кругу, и по кругу, и по кругу. Потому что в следующей жизни появляются новые желания, устремления, потом новые, и так до бесконечности. И во всех этих телах это "я" (которое, на самом деле "вы" и есть, не стоит этого забывать, а не что-то внешнее) страдает, страдает и страдает. Со всей неизбежностью. Так не лучше ли освободиться из этого бесконечного цикла, перейдя в освобождённое состояние?
А нужно ли освобождаться? Страдания — часть геймплея, вашего перса периодически убивают и воскрешают, он проходит уровень за уровнем, исследует мир, экспериментирует, создает что-то новое и интересное... Выход из сансары — конец игры, сухая строчка в списке рейтингов игроков, больше никакого созидания и экспериментирования — только статичная освобожденность. Стоит ли оно того? В вырожденном варианте, представим игру, где при входе игрока сразу поздравляют с величайшей победой, и на этом все. Нужна ли такая игра?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Python от августа 21, 2018, 18:53сознание умирает вместе с телом, отправляя безмозглую ничего не понимающую душу
Это ум умирает (в индийских терминах — манас). А сознание (буддхи) как раз идёт дальше. Но поскольку личность — это элемент манаса (а не наоборот!), то человеки-личности и думают, что душа безмозглая. Хотя ей, собственно, мозг и ни к чему.

Цитата: Python от августа 21, 2018, 18:53Страдания — часть геймплея, вашего перса периодически убивают и воскрешают, он проходит уровень за уровнем, исследует мир, экспериментирует, создает что-то новое и интересное... Выход из сансары — конец игры, сухая строчка в списке рейтингов игроков, больше никакого созидания и экспериментирования — только статичная освобожденность. Стоит ли оно того? В вырожденном варианте, представим игру, где при входе игрока сразу поздравляют с величайшей победой, и на этом все. Нужна ли такая игра?
Ну вот буддистам такая игра тоже не понравилась, поэтому архат у них по духовной иерархии ниже боддхисаттвы.
Хотя "статичная освобожденность" получается не совсем статичной: во-первых, поскольку ушла из сансары не "личность", а элемент Целого, это равным образом повлияло на все элементы Целого (скажем так, у всех персонажей возрос "HP" и "интеллект"), а во-вторых, что там за сансарой, нам неведомо, но можно прочитать «Чайку по имени Джонатан Ливингстон» и призадуматься.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Python от августа 21, 2018, 18:53Но сложность в том, что и континуум памяти не сохраняется — а значит, сознание умирает вместе с телом
С чего бы сознанию умирать вместе с телом, если не сохраняется "континуум памяти"? Мы же только что рассматривали, как люди сплошь и рядом не помнят себя в раннем детстве (многие могут не помнить или почти не помнить и в другие периоды жизни). Но вы же не делаете из этого вывод, что сознание в человеке несколько раз за жизнь "умирает"?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Python от августа 21, 2018, 18:53А нужно ли освобождаться? Страдания — часть геймплея, вашего перса периодически убивают и воскрешают, он проходит уровень за уровнем, исследует мир, экспериментирует, создает что-то новое и интересное... Выход из сансары — конец игры, сухая строчка в списке рейтингов игроков, больше никакого созидания и экспериментирования — только статичная освобожденность. Стоит ли оно того? В вырожденном варианте, представим игру, где при входе игрока сразу поздравляют с величайшей победой, и на этом все. Нужна ли такая игра?
Да нет, с моей точки зрения это можно скорее, сравнить не с концом игры, а с переходом с игры по локалке (причём за деньги и системой штрафов за каждый чих) на игру в Интернете (причём бесплатную и ничем не ограниченную).
Странно, что я прямо в этой теме написал о нитья-лилах и получаемом там месте, а вы всё равно пишете о "конце игры".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Lodur от августа 22, 2018, 00:05
Цитата: Python от августа 21, 2018, 18:53Но сложность в том, что и континуум памяти не сохраняется — а значит, сознание умирает вместе с телом
С чего бы сознанию умирать вместе с телом, если не сохраняется "континуум памяти"? Мы же только что рассматривали, как люди сплошь и рядом не помнят себя в раннем детстве (многие могут не помнить или почти не помнить и в другие периоды жизни). Но вы же не делаете из этого вывод, что сознание в человеке несколько раз за жизнь "умирает"?
Вообще-то, я склонен считать, что один и тот же человек в разном возрасте может быть, фактически, разными людьми. Хотя момент смерти/рождения нового сознания в рамках одной жизни выделить проблематично, поскольку континуум памяти подразумевает, что сегодня я помню себя вчера, вчера — себя позавчера, и т.д., вплоть до младенческого возраста. Даже если я не помню некоторые периоды своей жизни, я знаком с тем человеком, которым был тогда, через «общих знакомых» в лице себя в периоды жизни, более близкие к тому времени.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Мечтатель

"Вечную душу" придумали люди в жажде индивидуального бессмертия. Хоть как-то бы продолжиться после смерти тела... Если вы внимательно вглядитесь в глубины собственного ума, то обнаружите там это стремление. Другие люди, жившие в прошлом и разработавшие разные теории, ничем принципиально от вас не отличались. Разве что научных знаний у них было меньше.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

ЦитироватьТак не лучше ли освободиться из этого бесконечного цикла, перейдя в освобождённое состояние?
Из вашего описания не понятно, чем лучше и кому лучше.
Цитироватьс моей точки зрения это можно скорее, сравнить не с концом игры, а с переходом с игры по локалке (причём за деньги и системой штрафов за каждый чих) на игру в Интернете (причём бесплатную и ничем не ограниченную).
Вы предлагаете сменить одну игру на другую. Однако по прежнему не понятно, почему персонажу игры не должно быть пофиг, во что там потом будет играть этот юзер.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Цитата: Vesle Anne от августа 22, 2018, 09:41почему персонажу игры не должно быть пофиг, во что там потом будет играть этот юзер
Потому, что персонаж не совсем персонаж.
По сути это игрок и есть, но не всё, совершаемое персонажем и необходимое ему, так уж нужно игроку.
Игра заключается в том, чтобы найти то, что нужно игроку и осознать свою с игроком идентичность.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

ЦитироватьПо сути это игрок и есть
по сути это произвольное предположение. Каковы основания для такого отождествления?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от августа 22, 2018, 09:41
ЦитироватьТак не лучше ли освободиться из этого бесконечного цикла, перейдя в освобождённое состояние?
Из вашего описания не понятно, чем лучше и кому лучше.
Сознающему существу, определяющему себя, как "я".

ЦитироватьВы предлагаете сменить одну игру на другую. Однако по прежнему не понятно, почему персонажу игры не должно быть пофиг, во что там потом будет играть этот юзер.
А "персонажу" и пофиг. Персонаж - всего лишь фикция, сложно организованный агрегат из элементов мёртвой материи, за который себя принимает живое сознающее существо. Если когда-нибудь общались с сильно фанатеющими ролевиками, то должны знать, что можно к воображаемому персонажу "прикипеть" так, что мама не горюй. Я слышал рассказы о совсем уж повёрнутых на этом деле, совершавшими самоубийства, когда их персонаж "погибал" в игре. (Не знаю, правда, насколько они правдивы. Все подобные рассказы были из третьих-четвёртых рук). Но можно сказать , что самим персонажам действительно пофиг. Потому что в реальности их нет. У них нет собственного сознания и собственной воли, устремлений. В реальности все решения за персонажа принимает игрок, но почему игроку должно быть пофиг, что будет, когда данный раунд игры закончится? Если он не совсем сумасшедший, ему не будет пофиг - ведь его-то существование продолжится.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

В общем, вся суть состоит в том, чтобы убедить себя, что вы какой вы есть - фикция, а на самом деле вы - это нечто совсем другое. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Awwal12 от августа 22, 2018, 18:38В общем, вся суть состоит в том, чтобы убедить себя, что вы какой вы есть - фикция, а на самом деле вы - это нечто совсем другое.
Можно подумать, христианство сильно от этого отличается.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от августа 22, 2018, 20:02
Цитата: Awwal12 от августа 22, 2018, 18:38В общем, вся суть состоит в том, чтобы убедить себя, что вы какой вы есть - фикция, а на самом деле вы - это нечто совсем другое.
Можно подумать, христианство сильно от этого отличается.
В христианстве вы - это вы. Реальность, данная вам в чувствах. :) И ждём воскресения телесного, заметьте, пусть и в обновленном состоянии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа 22, 2018, 18:38
В общем, вся суть состоит в том, чтобы убедить себя, что вы какой вы есть - фикция, а на самом деле вы - это нечто совсем другое. :)
Как-будто кто-то знает, какой он есть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Awwal12 от августа 22, 2018, 20:36В христианстве вы - это вы.
Ну да. Приходит такой миссионер в дикое племя и начинает расписывать: «Мол, вы совсем не дикие, вы все белые и пушистые, сущность ваша — любовь, а не убийство, и все вы попадёте прямо к Богу в Рай, только покайтеся!».
А они смотрят на него с мыслью «Чё⁈» и прикидывают, с какой травкой он лучше на закусь пойдёт.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа 22, 2018, 20:36В христианстве вы - это вы.
В вайшнава-веданте тоже вы - это вы. Вопрос только в том, каково же реально то, что называет себя "я". Что оно не совпадает с материальным телом, которое "я" считает своим, убедительно показывается всеми возможными способами, включая натурфилософские (практически научные).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

ЦитироватьЧто оно не совпадает с материальным телом, которое "я" считает своим, убедительно показывается всеми возможными способами
не совпадает и нечто совсем постороннее - две большие разницы.  Не знаю почему вы ставите между ними знак равенства.

Цитироватьв реальности все решения за персонажа принимает игрок, но почему игроку должно быть пофиг, что будет, когда данный раунд игры закончится?
вопрос был не в этом. Вопрос в том, почему персонажу должно быть не пофиг на игрока. Ваш ответ - их отождествление. На чем оно основано?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр