Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Конина

Автор From_Odessa, июля 13, 2018, 01:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Fox123 от декабря 18, 2018, 19:02
Если мысленно развернуть пельмень в первоначальное состояние, то получившийся кружок из теста и будет сочнем. В процессе лепки пельменей сочни фаршируют мясом. Если на все сочни фарша не хватило и остался избыток, их можно варить вместе с пельменями.
Сочни варятся просто в виде кружочков? При лепке вареников, если остались лишние кружки теста, их слепливают в виде ушек — получаются «варяниці» (в то время как обычные вареники с начинкой делаются в виде полумесяцев с гребешком).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Fox123

Цитата: Python от декабря 20, 2018, 17:38
Цитата: Fox123 от декабря 18, 2018, 19:02
Если мысленно развернуть пельмень в первоначальное состояние, то получившийся кружок из теста и будет сочнем. В процессе лепки пельменей сочни фаршируют мясом. Если на все сочни фарша не хватило и остался избыток, их можно варить вместе с пельменями.
Сочни варятся просто в виде кружочков? При лепке вареников, если остались лишние кружки теста, их слепливают в виде ушек — получаются «варяниці» (в то время как обычные вареники с начинкой делаются в виде полумесяцев с гребешком).

Мы просто варили в виде кружочков. Можно и виде ушек слепить, кому как больше нравится  :)

zwh


Python

Если не ошибаюсь, не все течения ислама признают конину халяльной.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Fox123

Цитата: Python от декабря 21, 2018, 21:59
Если не ошибаюсь, не все течения ислама признают конину халяльной.

А в чем причина запрета?

piton

Хороший вопрос. У иудеев всё логично, зоологическая систематизация.
У мусульман произвол. Где-то тут табличка была для питающихся, в зависимости от богословской школы.
W

Fox123

Цитата: piton от декабря 21, 2018, 22:07
Хороший вопрос. У иудеев всё логично, зоологическая систематизация.
У мусульман произвол. Где-то тут табличка была для питающихся, в зависимости от богословской школы.

Я думала, у мусульман только свинина под запретом, а в остальном халяльность зависит от способа убоя животного.

Leo

Цитата: piton от декабря 21, 2018, 22:07
Хороший вопрос. У иудеев всё логично, зоологическая систематизация.
У мусульман произвол. Где-то тут табличка была для питающихся, в зависимости от богословской школы.
в странах африканского рода и христиане свинину не едят

zwh

Цитата: Fox123 от декабря 21, 2018, 22:08
Я думала, у мусульман только свинина под запретом, а в остальном халяльность зависит от способа убоя животного.
А морские свинки у них как? Тоже, поди, под запретом? :)

zwh

Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 22:20
Цитата: piton от декабря 21, 2018, 22:07
Хороший вопрос. У иудеев всё логично, зоологическая систематизация.
У мусульман произвол. Где-то тут табличка была для питающихся, в зависимости от богословской школы.
в странах африканского рода и христиане свинину не едят
Чем мотивируют?

piton

Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 22:20
в странах африканского рода и христиане свинину не едят
Мало ли кто что не ест. У меня родственник-охотник был, так теща на него жаловалась - жадный. Пристрелит утку, зайца - пригласит обязательно, угостит. А лису не дал даже попробовать.
W

Leo

Цитата: zwh от декабря 21, 2018, 22:21
Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 22:20
Цитата: piton от декабря 21, 2018, 22:07
Хороший вопрос. У иудеев всё логично, зоологическая систематизация.
У мусульман произвол. Где-то тут табличка была для питающихся, в зависимости от богословской школы.
в странах африканского рода и христиане свинину не едят
Чем мотивируют?
я спросил своих знакомых тигринцев . Они долго переглядывались потом один говорит : Лео а ты видел в Африке свиней ? Я набрал на телефоне кабан бородавочник  абиссинский и показал ему : они все посмотрели и сказали что первый раз видят. Но у них все навыворот   , оказалось что в языке нет слова для колбасы и колбасы самой в стране тоже не бывает

zwh

Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 22:29
Цитата: zwh от декабря 21, 2018, 22:21
Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 22:20
Цитата: piton от декабря 21, 2018, 22:07
Хороший вопрос. У иудеев всё логично, зоологическая систематизация.
У мусульман произвол. Где-то тут табличка была для питающихся, в зависимости от богословской школы.
в странах африканского рода и христиане свинину не едят
Чем мотивируют?
я спросил своих знакомых тигринцев . Они долго переглядывались потом один говорит : Лео а ты видел в Африке свиней ? Я набрал на телефоне кабан бородавочник  абиссинский и показал ему : они все посмотрели и сказали что первый раз видят. Но у них все навыворот   , оказалось что в языке нет слова для колбасы и колбасы самой в стране тоже не бывает
А-а-а... ну, так-то я кенгурятину тоже не ем.

Leo

Цитата: zwh от декабря 21, 2018, 22:44
Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 22:29
Цитата: zwh от декабря 21, 2018, 22:21
Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 22:20
Цитата: piton от декабря 21, 2018, 22:07
Хороший вопрос. У иудеев всё логично, зоологическая систематизация.
У мусульман произвол. Где-то тут табличка была для питающихся, в зависимости от богословской школы.
в странах африканского рода и христиане свинину не едят
Чем мотивируют?
я спросил своих знакомых тигринцев . Они долго переглядывались потом один говорит : Лео а ты видел в Африке свиней ? Я набрал на телефоне кабан бородавочник  абиссинский и показал ему : они все посмотрели и сказали что первый раз видят. Но у них все навыворот   , оказалось что в языке нет слова для колбасы и колбасы самой в стране тоже не бывает
А-а-а... ну, так-то я кенгурятину тоже не ем.
а у вас не продают ? У нас так она дешевле баранины

piton

Цитата: zwh от декабря 21, 2018, 22:44
так-то я кенгурятину тоже не ем.
Не уверен. Были в прессе статьи про поставки под видом говядины.
W

Leo

Еврейская община юар добилась от израильского раввината признания жирафа кошерным животным чтобы поставлять в Израиль жирафьи стейки

_Swetlana

Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 23:24
Еврейская община юар добилась от израильского раввината признания жирафа кошерным животным чтобы поставлять в Израиль жирафьи стейки
ну что за ужас такой  :(
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от декабря 21, 2018, 23:42
Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 23:24
Еврейская община юар добилась от израильского раввината признания жирафа кошерным животным чтобы поставлять в Израиль жирафьи стейки
ну что за ужас такой  :(
ты веган?

piton

Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 23:24
Еврейская община юар добилась от израильского раввината признания жирафа кошерным животным чтобы поставлять в Израиль жирафьи стейки
Лучше бы меня спросили.
Жует жвачку, копыта разделенные.
Только какие там стейки, шея одна.
W

Leo

Цитата: piton от декабря 21, 2018, 23:46
Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 23:24
Еврейская община юар добилась от израильского раввината признания жирафа кошерным животным чтобы поставлять в Израиль жирафьи стейки
Лучше бы меня спросили.
Жует жвачку, копыта разделенные.
Только какие там стейки, шея одна.
фаршированная шейка тоже неплохо :)

_Swetlana

Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 23:43
Цитата: _Swetlana от декабря 21, 2018, 23:42
Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 23:24
Еврейская община юар добилась от израильского раввината признания жирафа кошерным животным чтобы поставлять в Израиль жирафьи стейки
ну что за ужас такой  :(
ты веган?
Нет, мы из гринписа  :dayatakoy:
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от декабря 21, 2018, 23:57
Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 23:43
Цитата: _Swetlana от декабря 21, 2018, 23:42
Цитата: Leo от декабря 21, 2018, 23:24
Еврейская община юар добилась от израильского раввината признания жирафа кошерным животным чтобы поставлять в Израиль жирафьи стейки
ну что за ужас такой  :(
ты веган?
Нет, мы из гринписа  :dayatakoy:
а-а, зелёный змий :)

piton

По поводу свинины. Беседовал с турком у горного озера о местной фауне.
Говорит, много у них любителей охоты, так там преобладают харамные кабаны.
W

Leo

Цитата: piton от декабря 22, 2018, 00:02
По поводу свинины. Беседовал с турком у горного озера о местной фауне.
Говорит, много у них любителей охоты, так там преобладают харамные кабаны.

наверно дикого кабана можно халялем считать. разве он свинья?


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр