Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В каких странах больше всего вегетарианцев

Автор Мечтатель, июня 24, 2018, 16:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 15:04С другой стороны, мне вот непонятно, как это так - заботиться о корове, кормить её, чистить, разговаривать с ней, а потом, когда она состарится, зарезать её и сожрать, или продать на мясо. Чёрствость, чёрствость сердец! Лучше уж не заводить её вообще.
«— Что ты натворил нынче утром в курятнике?
— Любя!»
:-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 15:07
По убеждениям коммунистка, поэтому с идеологической точки зрения сама по себе работа на таком производстве не должна была вызывать у неё сильные душевные терзания. Однако даже её впечатлило.
Что-то не понял связь. Объясните, пожалуйстп,  если не трудно.

Мечтатель

Цитата: Toman от июня 27, 2018, 15:21
Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 15:07
По убеждениям коммунистка, поэтому с идеологической точки зрения сама по себе работа на таком производстве не должна была вызывать у неё сильные душевные терзания.
Вот ничего себе наезд, а!

Неудачно выразился. Можно подумать, что все коммунисты чёрствые и жестокие. Я имел в виду только, что нет прямого противоречия между коммунистической идеологией и работой на мясокомбинате. А вот, к примеру, между философией и практикой ахимсы и мясокомбинатом противоречие есть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: BormoGlott от июня 27, 2018, 14:39
Это не так. Я вообще человек миролюбивый
Хорошо если так.

Цитата: BormoGlott от июня 27, 2018, 14:39
Просто я не ваш собеседник.
Пока сложно сказать.

Цитата: BormoGlott от июня 27, 2018, 14:39
Вам комфортнее с Виоленсией беседовать
Комфортней, да. Поскольку она сама озабочена тем, чтоб людям рядом  было комфортно. Возможно, эта забота чрезмерна. Для понимания правильной меры не зватает практики общения.

Цитата: BormoGlott от июня 27, 2018, 14:39
мармеладно-ванильное сюсюкание это не моё.
Не знаю, что это.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 15:28
Я имел в виду только, что нет прямого противоречия между коммунистической идеологией и работой на мясокомбинате.
Ну т.е. вообще нет прямой связи, и непонятно, какое вообще отношение к вопросу имела политическая идеология.

(Но вообще-то у меня лично есть мнение, что последовательное применение той этики, которой обосновывается коммунизм, неизбежно таки приводит к чему-то вроде идеи ахимсы, так что в принципе корреляция между симпатиями к коммунизму и стремлением к минимизации страданий живых существ должна быть положительной - просто в силу их общей этической основы).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

А были ли птицефабрики у нас до коммунистов? Вроде бы, в советские годы частное хозяйство с курами, расхаживающими по двору, подавалось как нечто, скорее, отсталое и идеологически враждебное, а птицефабрики с несушками в клетках — наоборот, как пример прогресса в животноводческой отрасли.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Offtop
Цитата: Авишаг от июня 27, 2018, 15:39
Цитата: BormoGlott
мармеладно-ванильное сюсюкание это не моё.
Не знаю, что это.
Я без понятия, какое впечатление произвожу я, но твои посты никаким сюсюканьем не отдают. :) Наоборот, множество чётко поставленных вопросов создают впечатление "расследования", стремления докопаться до сути без лишних сантиментов.

Toman

Цитата: Python от июня 27, 2018, 15:50
А были ли птицефабрики у нас до коммунистов?
До так называемых коммунистов, которые уже никакими коммунистами не были - конечно, не было.

Цитата: Python от июня 27, 2018, 15:50
Вроде бы, в советские годы частное хозяйство с курами, расхаживающими по двору, подавалось как нечто, скорее, отсталое и идеологически враждебное
Так бо́льшую часть советского времени ничего другого и не было, и соотв. куриное мясо стоило дороже, например, говядины и свинины. Именно до тех пор, пока не появились птицефабрики.

Цитата: Python от июня 27, 2018, 15:50
а птицефабрики с несушками в клетках — наоборот, как пример прогресса в животноводческой отрасли.
Ну прогресс, конечно. Курятина подешевела раз в 4-5 и стала самым дешёвым и распространённым мясом. Только это опять же никакого отношения к политической идеологии не имело и не имеет, у капиталистов с птицефабриками всё ещё круче же всегда было.

А ещё бо́льшим прогрессом будет производство полноценно заменяющих мясо, субпродукты и молочные продукты белково-жиро-витаминных пищевых смесей из неких, например, генноинженерных одноклеточных (в т.ч. водорослей или каких-нибудь хемотрофных организмов) или растительных культур.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Цитата: Toman от июня 27, 2018, 16:02
Так бо́льшую часть советского времени ничего другого и не было, и соотв. куриное мясо стоило дороже, например, говядины и свинины. Именно до тех пор, пока не появились птицефабрики.
Птицефабрики существуют десятки лет, и я точно знаю дату, когда курятина стала дешевле мяса - 02.01.1992
W

Toman

Цитата: piton от июня 27, 2018, 16:08
Птицефабрики существуют десятки лет, и я точно знаю дату, когда курятина стала дешевле мяса - 02.01.1992
Так в советское время птицефабрик так и не построили в достаточном (разумеется, относительно желаний населения потреблять) количестве в силу хронического провала советской экономики к тому времени, и все кто мог разводили кур где могли - напр. даже на дачах (хотя не знаю, каково там было соотношение разведения на мясо и на яйцепродукты). Достаточное количество птицефабрик в нашей стране построили лишь в постсоветское время.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Цитата: Geoalex от июня 27, 2018, 15:16
Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 15:04
Лучше уж не заводить её вообще.
И умереть с голодухи. И детей своих уморить, да. Это будет не чёрство.

Сейчас, имея приусадебный участок, а также работая где-нибудь или получая пенсию, почти везде вполне можно прожить, не разводя скот.
Мои родственники в частном доме сначала держали кур, но потом отказались, ограничившись выращиванием растений. Хозяин не мог забивать кур. Возможно, по этой причине и отказались.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

BormoGlott

Цитата: Python от июня 27, 2018, 15:50
А были ли птицефабрики у нас до коммунистов?
Ножки Буша — вот что разрушило несокрушимый железный занавес, проклятые империалисты завалили голодающие Советы, а у себя развели вегетарианцев.

Geoalex

Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 16:48
Сейчас, имея приусадебный участок, а также работая где-нибудь или получая пенсию, почти везде вполне можно прожить, не разводя скот.
Можно ещё и вериги носить. Вот только зачем?

Мечтатель

Цитата: Geoalex от июня 27, 2018, 17:36
Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 16:48
Сейчас, имея приусадебный участок, а также работая где-нибудь или получая пенсию, почти везде вполне можно прожить, не разводя скот.
Можно ещё и вериги носить. Вот только зачем?

Так и разводить живность, чтобы затем её убивать, тоже зачем (особенно, если убить становится проблемой)... Когда нет никакой угрозы голода, а мясо, если уж без него для кого-то никак, можно купить на рынке или в магазине.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Toman

Цитата: From_Odessa от июня 27, 2018, 13:55
с достаточно серьёзными и необычными проблемами
Офигеть какая необычная проблема - даже специальная аббревиатура давным-давно придумана - ЕОТ ;)

Цитата: From_Odessa от июня 27, 2018, 13:55
Скажите, Вы бы согласились поговорить один на один?
Поговорить с кем?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Geoalex

Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 17:51
Так и разводить живность, чтобы затем её убивать, тоже зачем (особенно, если убить становится проблемой)... 
Чтобы съесть и получить питательные вещества. Не говоря уже о том, что мясо это просто вкусно.
Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 17:51
можно купить на рынке или в магазине.
Для животного разницы никакой.

Мечтатель

Для животного разницы никакой, а для людей есть разница. Я уже привёл пример, когда люди сами отказались от разведения птицы. Потому что неудобно каждый раз приглашать кого-нибудь со стороны, чтобы колоть кур.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 18:07
Для животного разницы никакой, а для людей есть разница. Я уже привёл пример, когда люди сами отказались от разведения птицы. Потому что неудобно каждый раз приглашать кого-нибудь со стороны, чтобы колоть кур.
Ради бога, не хотят - пусть не разводят. Я вот тоже не развожу.

BormoGlott

Цитата: Toman от июня 27, 2018, 17:52
Офигеть какая необычная проблема - даже специальная аббревиатура давным-давно придумана - ЕОТ ;)
Девушек должно быть либо больше, либо меньше двух, а одна это не проблема, вот с двумя — однозначно, проблема


Мечтатель

Кто-нибудь собственноручно колол кур или других животных?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Toman от июня 27, 2018, 17:52
даже специальная аббревиатура давным-давно придумана - ЕОТ ;)
Можно расшифровать?
Цитата: Toman от июня 27, 2018, 17:52
Цитата: From_Odessa от Скажите, Вы бы согласились поговорить один на один?
Поговорить с кем?
С Серёжей :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

piton

Птицефабрики построили в постсоветское время?!
Лучше поинтересуйтесь судьбой советских.
W



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр