Author Topic: В каких странах больше всего вегетарианцев  (Read 16208 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Виоленсия

• К тебе приходит песец
:o :o :o
Шашлык не пробовали дать?!
Я в детстве шашлык не любила. Да и сейчас к нему равнодушна - слишком тяжёлая пища для меня. А другие мясные блюда - за милую душу...

Offline BormoGlott

Нужно быть бесчувственным к красоте живого и бессердечным, чтобы убивать ради забавы.
Вот откуда вам знать, как охотники относятся к красоте природы, вы ж им в душу не заглядывали.
напостил BormoGlott

Offline Мечтатель

Нужно быть бесчувственным к красоте живого и бессердечным, чтобы убивать ради забавы.
Вот откуда вам знать, как охотники относятся к красоте природы, вы ж им в душу не заглядывали.

Я знаю чувство почтения перед жизнью.
"Прекрасная мати пустыня,
Пришелъ язъ тебя соглядати...
Отъ смутнаго мiра прiими мя,
Съ усердiемъ въ тя убѣгаю.
Пойду по лѣсамъ, по болотамъ,
Пойду по горамъ, по вертепамъ,
Да гдѣ бы въ тебѣ водвориться..."

Я в детстве шашлык не любила. Да и сейчас к нему равнодушна - слишком тяжёлая пища для меня. А другие мясные блюда - за милую душу...
Я шашлыком даже баранину ем, которую при прочих равных не очень, особенно в супах.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Offline Poirot

Моего одноклассника мама в детстве порола за отказ пить молоко. Но помогало плохо, пришлось его кормить пломбиром.
Суровая какая мама.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline BormoGlott

о "спортивной" охоте
Что это?
Есть закон от 24 июля 2009 г. "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
11) любительская и спортивная охота - охота, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях
так там не слов об убийстве с целью удовольствия
напостил BormoGlott

Offline Poirot

Я шашлыком даже баранину ем, которую при прочих равных не очень, особенно в супах.
Дык традиционный шашлык из баранины вроде.

Offline zwh

А чё такого выдающегося в шашлыке? Я вот его только за компанию ем -- чтоб не создавать лишние проблемы. А так если б мне предложили на выбор шашлык или там курицу/рыбу/свинину тушеную (или чё-нить еще подобное), выбрал бы последнее.

11) любительская и спортивная охота - охота, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях
Ну, все равно охотник как минимум не особо заморачивается страданиями животного. Я бы занялся охотой только в крайнем случае -- не люблю зверушек мучать.

Offline piton

любительская и спортивная охота - охота, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях
Что за? Удовольствие это и есть отдых!
" Убери свои гроши!
Я же это не для денег,
Я же это для души".
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Моего одноклассника мама в детстве порола за отказ пить молоко. Но помогало плохо, пришлось его кормить пломбиром.
Суровая какая мама.
Offtop
Между прочим, чувак заработал язвенную болезнь в 16 лет. Не буду утверждать, что именно из-за этого молока.
Правда, лечился он отвратительно. Когда поступил в вуз, кто-то посоветовал ему лечиться спиртовой настойкой на березовых почках. Перед едой. Так он на первой лекции уже бухой сидел. Позже студенческий профком ему выделил путевку в Ессентуки, в санаторий. Там он установил до сих пор непобитый у нас рекорд - 22 бутылки "Жигулевского".
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline BormoGlott

Ну, все равно охотник как минимум не особо заморачивается страданиями животного.
Хороший охотник заморачивается, и старается убить животное сразу с одного выстрела, без ранения, наповал, чтоб не мучилось.
напостил BormoGlott

Offline Toman

Между прочим, чувак заработал язвенную болезнь в 16 лет. Не буду утверждать, что именно из-за этого молока.
Язвенная болезнь - сугубо инфекционное заболевание. Просто так "из-за какой-то пищи" (или, наоборот, из-за неприёма пищи в "положенный" срок) её заработать нельзя, если только конкретно эта пища не была заражена. Про якобы способность перерывов в еде вести к язвенной болезни - это городские легенды, тянущиеся из тех времён, когда ещё в самом деле не было известно о её инфекционной природе.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

А чё такого выдающегося в шашлыке? Я вот его только за компанию ем -- чтоб не создавать лишние проблемы. А так если б мне предложили на выбор шашлык или там курицу/рыбу/свинину тушеную (или чё-нить еще подобное), выбрал бы последнее.
Я наоборот. Тушенное не очень.
Вообще много мяса я могу съесть только шашлыком. Чуть меньше жаренное на сковороде или жаренное в духовке.
Остальное символически в прикуску к основному блюду (например, куринный суп с лапшичкой - супа много могу слопать, но из мяса - только грудку или ножку в первый после приготовления раз).
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Offline piton

Просто так "из-за какой-то пищи" (или, наоборот, из-за неприёма пищи в "положенный" срок) её заработать нельзя, если только конкретно эта пища не была заражена. Про якобы способность перерывов в еде вести к язвенной болезни - это городские легенды, тянущиеся из тех времён, когда ещё в самом деле не было известно о её инфекционной природе.
Мне кажется это утверждение полной ерундой. У меня эта хворь появилась сразу после такого нерегулярного питания.
Впрочем, возможно микроорганизмы на таких и набрасываются.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online Geoalex

То есть цель, таки, — еда, а не просто убийство.
Далеко не всегда. Не редко цель - шкура, рога или бивни, причём чисто для декоративных целей.
Sui generis

Offline Toman

Могу сказать, что наши дети к мясу специально приучивались.
По-умолчанию, когда совсем маленькие,  не хотели есть.
А над кусочком говядины в супе может час сидеть.

Все врачи настоятельно рекомендовали включать в рацион мясо обязательно.
Ну это вот примерно как у меня. Только у меня там была ещё дополнительная вводная - мне в детстве категорически нельзя было жирного (иначе тупо болел живот), в результате чего мясо в рационе присутствовало только в самой нежирной форме, которой и подавно можно разве что давиться и час сидеть над тарелкой. Обеды я просто терпеть не мог, и ел только под угрозами или нудными уговорами. И  жидко-овощную часть супа терпеть не мог, и фрикадельки эти шарообразные в этом супе. До сих пор помню, хорошо, хоть в ночных кошмарах не снятся. (Но непосредственно в детстве кошмары регулярно снились - но там были уже не фрикадельки, там был достаточно стандартный сюжет, что мне почему-то нужно съесть в буквальном смысле гору мяса (причём, кажется, сырого) и небольшой металлический шарик).

В школьном возрасте ограничение про жирное, кажется, по большей части снялось как-то постепенно (не знаю, когда именно - но как-то раз в 9 или 10 классе я, сам очень удивился, когда по собствнной воле налил себе в тарелку и съел за раз полный половник куриного жира, и после этого ничего не заболело), но, как говорится, осадочек остался.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

У меня эта хворь появилась сразу после такого нерегулярного питания.
Впрочем, возможно микроорганизмы на таких и набрасываются.
Или, как вариант, они уже давно набросились и натворили дел, но только при нерегулярном питании вы это смогли заметить, т.к. до того некие неправильные ощущения маскировались.

Offline BormoGlott

Далеко не всегда. Не редко цель - шкура, рога или бивни, причём чисто для декоративных целей.
Собственно, я и хотел написать, что цель имеет практический смысл. Это может быть и продажа добычи и получение денег. Но не стал загромождать пост. Смысл в том, что охотники, вопреки мнению Мечтателя, преследуют практическую цель, а не мифическое получение удовольствия от убийства, иначе они бы трупп оставляли на месте, где его настигла пуля, а не тащили домой.
напостил BormoGlott

Offline Toman

Молоко пьют.
Нужен животный белок, а не именно мясо, как я понимаю...
Ещё нужны витамины и всякие специфически животные липиды (из которых многие в больших количествах необходимы для роста нервной системы, в т.ч. мозга).

А рыба — это не мясо? :)
Это практически в точности один из пунктов при моих конфликтах с родителями на тему еды. Когда на ночь предлагается съесть что-то, чего, по моим понятиям, никак нельзя есть на ночь, я говорю кодовую фразу "мясо на ночь - нельзя!" - в ответ предлагается съесть какое-то рыбное блюдо или из морских моллюсков, на что я говорю "???" - и меня начинают долго и нудно пытаться убеждать, будто рыба - прям такая вся из себя "намного более лёгкая еда", нежели мясо млекопитающих и птиц, обвинять меня в садизме и грозить закидать тапками.

Offline Эслыш

вдумайтесь: в Индии 40% населения (то есть, примерно 500 миллионов человек) - вегетарианцы, причём во многих поколениях. И у них не наблюдается тех проблем, о которых вы пишете. Дети вырастают вполне здоровыми. Как же так?
И в умственном отношении проблем нет? Выбиваются в люди, занимают высокие посты, двигают науку?

Offline Poirot

Язвенная болезнь - сугубо инфекционное заболевание.
Где-то слышал про это. Причём достаточно недавно.

Offline Toman

И в конце концов вернулся к мясной пище. Ну как к мясной, мясо по-прежнему, не на первом месте на моём столе, появляется не часто, может раз в месяц, и это в основном курица. Но я понял одно, что полный отказ от мяса это не лучший выбор. по крайней мере, для меня.
Ну вот где-то примерно такой картины я бы и хотел для своего рациона питания. Чтобы мясо всё-таки было (и м.б. даже не раз в месяц, а раз в неделю-полторы), но чтобы его не было так много, когда это мешает нормальной жизни и срывает все запланированные дела.

Offline Мечтатель

Собственно, я и хотел написать, что цель имеет практический смысл. Это может быть и продажа добычи и получение денег. Но не стал загромождать пост. Смысл в том, что охотники, вопреки мнению Мечтателя, преследуют практическую цель, а не мифическое получение удовольствия от убийства, иначе они бы трупп оставляли на месте, где его настигла пуля, а не тащили домой.

Знавал я немного одного охотника. Деловой мужчина (бизнес связан с пищевой промышленностью), на иномарке, жена и доча каждый год ездили на заграничные курорты. Стрелял уток. Не поверю, что без этого бы оголодал.
"Прекрасная мати пустыня,
Пришелъ язъ тебя соглядати...
Отъ смутнаго мiра прiими мя,
Съ усердiемъ въ тя убѣгаю.
Пойду по лѣсамъ, по болотамъ,
Пойду по горамъ, по вертепамъ,
Да гдѣ бы въ тебѣ водвориться..."

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: