Author Topic: Переселение с Правобережья на Левобережье  (Read 246 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online alant

Со школы помню, что было добровольное переселение: "бегство от панской власти", и с удивлением узнал, что было планомерное переселение населения российской властью. :donno:
(wiki/uk) Згін_населення_з_Правобережної_України_в_Лівобережну_(1711—1712)
Я уж про себя молчу

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Со школы помню, что было добровольное переселение: "бегство от панской власти", и с удивлением узнал, что было планомерное переселение населения российской властью. :donno:
Не то ещё узнаете. Про рытьё Чёрного моря тоже никто не знал до недавних пор.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Solowhoff

Про рытьё Чёрного моря тоже никто не знал до недавних пор.
Больные на голову кремле-пропагандоны из сюжета в юмористической передаче сделали утку "хохляцкие ученые на полном серьезе утверждают..."

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Не то ещё узнаете. Про рытьё Чёрного моря тоже никто не знал до недавних пор.
Ага. Статья, конечно, восхитительная.
Пункти Шереметєва дають підставу твердити, що згону підлягало все населення Правобережжя
У історичних джерелах відсутня кількість переселеного населення, але за розрахунками історика М.Крикуна йдеться про кількість від 125 тис.осіб до 197 тис.осіб.
Тут не хватает только логичного вывода о том, что большую часть населения, не желавшую переселяться, царские войска перебили. Необходимо исследование фольклора на предмет подтверждений. Я тоже могу в правильную историческую науку, дайте мне грантов!..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline DarkMax2

• UeArtemis
Добровільне було раніше і далі - на Слобожанщину, а не на "Ліву" Гетьманщину.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Online piton

Выражаясь современным языком, речь в основном идет о гражданах России, проживающих в иностранном государстве, причем находящихся на военной службе.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online alant

Выражаясь современным языком, речь в основном идет о гражданах России, проживающих в иностранном государстве, причем находящихся на военной службе.
Не понял
Я уж про себя молчу

Online piton

Малороссийские казаки Правобережья присягали царю, обитали на территории, признаваемой Россией частью Польши. Ну и сословие военное, переносящее все тяготы и лишения...
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: