Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: asiaron от сентября 15, 2018, 01:02
Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 00:46
Идея причинения боли мне не нравится,
я связываю тебя по рукам и ногам, полностью раздеваю. надеваю на тебя кляп с шариком, у тебя текут слюни. Я сажусь играть в доту. Примерно так се представляешь?
;D
Ага, а потом я привязываю партнёра и играю в Симс...

Python

Цитата: asiaron от сентября 15, 2018, 01:05
Цитата: Python от сентября 15, 2018, 01:02
Нужно смотреть, к каким последствиям это может привести — действительно ли указание на проблему приведет к ее исправлению/избежанию ее последствий, или человек только обидится. Соответственно, получаем либо конструктивную критику, либо провокацию конфликта.
заметь, что это на уровень глубже утверждения "Таков вечный нравственный закон".
На «нравственный закон» нужно смотреть не как на готовую программу (которая писалась в несколько других условиях, чем сейчас, и, соответственно, в ней неминуемо всплывут баги совместимости и куча воркэраундов для всевозможного читерства), а как на пример достижения цели. Соответственно, нужно не буквально исполнить предписание, а понять его цель и найти путь достижения цели, применимый в сложившихся обстоятельствах.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: Python от сентября 15, 2018, 01:02
Цитата: Awwal12 от сентября 15, 2018, 00:51
Цитата: Lodur от сентября 15, 2018, 00:42
"Говори правду. Говори приятные слова. Не говори неприятную правду. Не говори приятную ложь. Таков вечный нравственный закон".

К сожалению, я сам далеко не всегда следую этому наставлению из "Законов Ману". Только если вовремя вспомню.
К сожалению, этические императивы сплошь и рядом конфликтуют. Соответственно, они требуют ранжирования. И пожелание не говорить неприятную правду определенно имеет далеко не высший приоритет.
Нужно смотреть, к каким последствиям это может привести — действительно ли указание на проблему приведет к ее исправлению/избежанию ее последствий, или человек только обидится. Соответственно, получаем либо конструктивную критику, либо провокацию конфликта.
Зачем вообще кому-то что-то говорить, если не спрашивают.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

asiaron

Цитата: Python от сентября 15, 2018, 01:14
понять его цель
То есть вот вам физическа установка. Открывайте сами физические законы, пишите сами понятные методички. И может быыыть, к концу жииизни вы продвинитесь дальше чем мы. Человека отличает от остальных вполне умных тварей возможность передать опыт следующему поколению. А умного человека отличает возможность читать методички.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Awwal12

Цитата: Валер от сентября 15, 2018, 01:34
Зачем вообще кому-то что-то говорить, если не спрашивают.
Зачем вообще говорить, что там дорога заминирована, если вас не спрашивают?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от сентября 15, 2018, 01:48
Цитата: Валер от сентября 15, 2018, 01:34
Зачем вообще кому-то что-то говорить, если не спрашивают.
Зачем вообще говорить, что там дорога заминирована, если вас не спрашивают?..
Что-то с поля нравственности мы заехали на минное :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от сентября 15, 2018, 01:34Зачем вообще кому-то что-то говорить, если не спрашивают.
Ну мы ж русские люди. Правдорубие - наше всё.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от сентября 15, 2018, 01:50
Цитата: Валер от сентября 15, 2018, 01:34Зачем вообще кому-то что-то говорить, если не спрашивают.
Ну мы ж русские люди. Правдорубие - наше всё.
Ну и живём как-то так.. :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от сентября 15, 2018, 01:50
Цитата: Awwal12 от сентября 15, 2018, 01:48
Цитата: Валер от сентября 15, 2018, 01:34
Зачем вообще кому-то что-то говорить, если не спрашивают.
Зачем вообще говорить, что там дорога заминирована, если вас не спрашивают?..
Что-то с поля нравственности мы заехали на минное :)
А это не частный случай?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от сентября 15, 2018, 01:55
Цитата: Валер от сентября 15, 2018, 01:50
Цитата: Awwal12 от сентября 15, 2018, 01:48
Цитата: Валер от сентября 15, 2018, 01:34
Зачем вообще кому-то что-то говорить, если не спрашивают.
Зачем вообще говорить, что там дорога заминирована, если вас не спрашивают?..
Что-то с поля нравственности мы заехали на минное :)
А это не частный случай?
Не понял вопрос.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от сентября 15, 2018, 01:55
Цитата: Awwal12 от сентября 15, 2018, 01:55
Цитата: Валер от сентября 15, 2018, 01:50
Цитата: Awwal12 от сентября 15, 2018, 01:48
Цитата: Валер от сентября 15, 2018, 01:34
Зачем вообще кому-то что-то говорить, если не спрашивают.
Зачем вообще говорить, что там дорога заминирована, если вас не спрашивают?..
Что-то с поля нравственности мы заехали на минное :)
А это не частный случай?
Не понял вопрос.
Мой вопрос был контекстной вариацией вашего общего.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: asiaron от сентября 15, 2018, 01:47
Цитата: Python от сентября 15, 2018, 01:14
понять его цель
То есть вот вам физическа установка. Открывайте сами физические законы, пишите сами понятные методички. И может быыыть, к концу жииизни вы продвинитесь дальше чем мы. Человека отличает от остальных вполне умных тварей возможность передать опыт следующему поколению. А умного человека отличает возможность читать методички.
Методички нужно не только читать, но и понимать. Потому что буквальное выполнение методических указаний имеет свои ограничения (иногда — только до конца этой лабораторки), а понимание, зачем в методичке это все понаписано, позволяет приспособить ее к любой аналогичной (необязательно идентичной, а иногда и весьма отдаленной) ситуации — более того, буквальное выполнение в ситуации, на которую методичка изначально не рассчитана, будет фактическим ее нарушением (потому что не соблюдены «само собой разумеющиеся» условия, о которых автор методички не счел нужным упомянуть). Ну и есть разница между описанием закономерности («нельзя объять необъятное») и инструкции к действию, построенной на ее следствиях («плюнь тому в лицо, кто скажет, что можно объять необъятное» — тем более, это может быть вообще не инструкция, несмотря на грамматическую форму).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

asiaron

Цитата: Python от сентября 15, 2018, 10:08
Методички нужно не только читать, но и понимать.
Но ты то великий философ и знаешь что такое понимать. Методичка это указание как делать чтобы набить руку и обрести чуйку. Это опыт в сжиженном состоянии. Естественно это не идеал, идеала в этом мире нет. Все наши знания идут от обобщения опытов, может оказаться, что мы неправильно обобщили. Но лучше ничего не придумали.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Виоленсия

На личности не переходим.

asiaron

Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 12:53
На личности не переходим.
Не перехожу, это действительно существующая философская проблема дать практичные в использовании определения знанию и познаванию
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Виоленсия

Цитата: asiaron от сентября 15, 2018, 12:56
Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 12:53
На личности не переходим.
Не перехожу, это действительно существующая философская проблема дать практичные в использовании определения знанию и познаванию
"Ты-то великий философ" - это как-то несимпатично, попахивает переходом на личности. Нинада тут ругаца.

asiaron

Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 12:58
"Ты-то великий философ" - это как-то несимпатично, попахивает переходом на личности. Нинада тут ругаца.
Может он действительно великий философ и мы сейчас поймём что делать?

Как дела? Ты нашла подруженцию?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Python

Все ОК, не вижу ничего оскорбительного для себя в том, что я великий философ.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: asiaron от сентября 15, 2018, 13:00
Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 12:58
"Ты-то великий философ" - это как-то несимпатично, попахивает переходом на личности. Нинада тут ругаца.
Может он действительно великий философ и мы сейчас поймём что делать?

Как дела? Ты нашла подруженцию?
Э-э, чего? Кого я там должна искать?  :what:
А дела плохо. От всех этих мыслей, чувств и переживаний я теперь болею.  :'( (На самом деле виноваты рептилоиды открытые окна.)

asiaron

Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 13:06
От всех этих мыслей, чувств и переживаний я теперь болею.  :'( (На самом деле виноваты рептилоиды открытые окна.)
Депрессивный насморк?

Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 13:06
Кого я там должна искать?
Дорогую шлюху (Ярославу)
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Виоленсия

Цитата: asiaron от сентября 15, 2018, 13:17
Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 13:06
От всех этих мыслей, чувств и переживаний я теперь болею.  :'( (На самом деле виноваты рептилоиды открытые окна.)
Депрессивный насморк?

Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 13:06
Кого я там должна искать?
Дорогую шлюху (Ярославу)
Не буду я искать никого. С чего ты взял, что её искать надо?
Насморк, ага.

asiaron

Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 13:22
Не буду я искать никого. С чего ты взял, что её искать надо?
Ты хотела её найти, чтобы пообщаться, я неправильно тя понял?

Пьешь теплый ром с медом?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Виоленсия

Цитата: asiaron от сентября 15, 2018, 13:25
Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 13:22
Не буду я искать никого. С чего ты взял, что её искать надо?
Ты хотела её найти, чтобы пообщаться, я неправильно тя понял?

Пьешь теплый ром с медом?
Хотела, но, мне кажется, вот так писать "Привет, мы в последний раз виделись чёрт знает когда, но ты классная, давай поболтаем?" - это странно.

asiaron

Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 13:28
Хотела, но, мне кажется, вот так писать "Привет, мы в последний раз виделись чёрт знает когда, но ты классная, давай поболтаем?" - это странно.
Она разве не в одном с тобой университете учится? Покупаешь бутылку мерзотного напитка и нагло требуешь пойдём погуляем. Я утрирую, надо написать, но если бы кто-то кого я хотя бы раз видел вот так бы навязался, я бы нашёл время. Она судя по аску считает также
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Lodur

Цитата: Виоленсия от сентября 15, 2018, 13:28Хотела, но, мне кажется, вот так писать "Привет, мы в последний раз виделись чёрт знает когда, но ты классная, давай поболтаем?" - это странно.
"Привет, регулярно тебя читаю. Мы и в реале знакомы, но давно не виделись. Давай поболтаем". Зачёркнутое лучше потом сообщить. (Если она сама не вспомнит).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)