Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Валентин Н от сентября  5, 2018, 00:07
Это называется презумпция невинности жертвы.
фишка в том, что если вы нарушаете закон (ломаете ноги), то вы нарушаете закон, и в общем и целом пофиг, чем вас там жертва достала.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Валентин Н от сентября  4, 2018, 23:54
Цитата: Vesle Anne от Easyskanker прав, каким бы козлом ни был пострадавший, ломать ноги - уголовно наказуемое деяние.
Это позиция рафинированного интеллигента, который не сталкивался с отморозками, которые иначе не понимают - просто не соображают, когда пора остановиться.
Я вас перестаю понимать. Бандиты ломают каким-то отморозкам ноги, чтобы их остановить?
Есть понятие превышения мер необходимой самообороны. Вполне логичное, замечу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2018, 00:09
Если жертва действительно в чем-то виновата, логично ее привлечь к административной/уголовной ответственности
Для полноты картины ещё к гражданской.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2018, 00:23
Есть понятие превышения мер необходимой самообороны
Крайне скользкая тема в российской правоприменительной практике.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от сентября  5, 2018, 00:26
Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2018, 00:23
Есть понятие превышения мер необходимой самообороны
Крайне скользкая тема в российской правоприменительной практике.
Давайте не будем о грустном.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2018, 00:19
В стране, которая пока ещё пытается быть цивилизованной, а не увеличенной копией Сомали.
Это вы просто с такими не сталкивались - я же говорю, позици рафинированного интеллигента.

Цитата: Vesle Anne от сентября  5, 2018, 00:21
фишка в том, что если вы нарушаете закон (ломаете ноги), то вы нарушаете закон, и в общем и целом пофиг, чем вас там жертва достала.
Человек для закона - известная тема. Если закон тебя не защищает, самому защищаться тоже нельзя - позиция терпилы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от сентября  5, 2018, 00:34
Цитата: Awwal12 от В стране, которая пока ещё пытается быть цивилизованной, а не увеличенной копией Сомали.
Это вы просто с такими не сталкивались - я же говорю, позици рафинированного интеллигента.
Я, в отличие от вас, в российской армии служил.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитировать
Если закон тебя не защищает, самому защищаться тоже нельзя - позиция терпилы.
кажется, вы пытаетесь мне навязать какие-то идеи, которых я не высказывала.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2018, 00:46
Я, в отличие от вас, в российской армии служил.
Но в быдлораёне-то не жили.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Например у меня был одноклассник отмороженный. Его однажды здорово отмудохали.
Вот почему-то не меня, не других, а именно его. Нарвался.
Но если без контекста сказать, что "избили одноклассника" к нему будет отношение, как к несчастной жертве хулиганов, хотя всё было ровно наоборот.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от сентября  5, 2018, 00:52
Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2018, 00:46
Я, в отличие от вас, в российской армии служил.
Но в быдлораёне-то не жили.
Быдлораён не состоит из гопников более чем на 50%. Российская армия - таки да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Валентин Н от сентября  5, 2018, 00:54
Например у меня был одноклассник отмороженный. Его однажды здорово отмудохали.
Вот почему-то не меня, не других, а именно его. Нарвался.
Но если без контекста сказать, что "избили одноклассника" к нему будет отношение, как к несчастной жертве хулиганов, хотя всё было ровно наоборот.
Знать бы ещё, при чём тут бандиты, кому-то там ломающие ноги.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:36
На первой странице было немножко про возраст, и добавлю ещё: я слишком боюсь негатива в свой адрес, и кажется, что более старшему человеку легче его осуществить (таких случаев полно было, хотя, ради справедливости, негатива в свой адрес от кого угодно можно наловить). В отношениях, где гарантировано взаимное уважение и равенство, эта проблема сменяется сильной разницей в жизненном опыте (отсюда могут быть трудности в понимании). Хотя, может, я краски сгущаю.
Касательно негатива — отчасти да, есть такое. С возрастом человек становится более «толстошкурым», в т.ч., нечувствительным к обидам. Получается как бы человек в бронежилете против человека без бронежилета. Если по каким-то причинам ему вздумается обидеть беззащитную девушку, он это сделает легко. Другое дело, нормальному взрослому человеку этого не нужно — я уже взрослый, зачем мне доказывать свою взрослость избиением младенцев.

У меня самого не менее глубокие заморочки насчет возрастов, разницы в возрасте и т.д. Хотя при этом девушка вдвое моложе меня (да, звучит страшно) с высокой вероятностью будет казаться мне более привлекательной, чем сверстница. Но — жизненный опыт, культурная дистанция между поколениями и, скорее всего, слишком молодой девушке я буду неинтересен, либо ее испугает возрастная дистанция, которая с высоты ее возраста может казаться еще более весомой. В общем, получается конфликт между желаниями и принципами.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2018, 01:02
Знать бы ещё, при чём тут бандиты, кому-то там ломающие ноги.
А почему вы думаете, что это бандиты?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Валентин Н от сентября  5, 2018, 01:09
Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2018, 01:02
Знать бы ещё, при чём тут бандиты, кому-то там ломающие ноги.
А почему вы думаете, что это бандиты?
Небандиты редко кому-то ноги ломают. Дугое дело, тот, кому их сломали, может быть таким же, как и ломатели.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от сентября  5, 2018, 01:09
Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2018, 01:02
Знать бы ещё, при чём тут бандиты, кому-то там ломающие ноги.
А почему вы думаете, что это бандиты?
Цитата: Валентин Н от сентября  4, 2018, 00:12
ВОТ ВАМ ВОПРОС:
Если услышали, что два бандита напали на человека и переломали ему ноги - ваше отношение?
Сами такое условие задачи поставили.

From_Odessa

Цитата: Poirot от сентября  5, 2018, 00:26
Крайне скользкая тема в российской правоприменительной практике.
Цитата: Awwal12 от сентября  5, 2018, 00:27
Давайте не будем о грустном.
И в украинском - тоже. Не так давно был совершенно очевидный случай, где парню пришлось защищать себя и девушку от троих уродов, и он вынужден был убить одного из них. Детали забыл, но там все было просто на ладони. И три года суд не мог принять решения по этому поводу. Чем закончилось, не помню.

Easyskanker

У нас в городе пару лет назад дядька похитил местную предпринимательницу и требовал у близких выкуп, иначе будет отрезать пальцы. Потом эта предпринимательница его нашла и раскатала его собственной машиной, на которой он ее похищал. Сама поехала в полицию, прямо на этой машине, я ее видел на стоянке участка, вся машина в крови и волосах, и сдалась, несмотря на чувство своей правоты. Ибо нефиг.

Виоленсия

Цитата: Python от сентября  5, 2018, 01:05
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:36
На первой странице было немножко про возраст, и добавлю ещё: я слишком боюсь негатива в свой адрес, и кажется, что более старшему человеку легче его осуществить (таких случаев полно было, хотя, ради справедливости, негатива в свой адрес от кого угодно можно наловить). В отношениях, где гарантировано взаимное уважение и равенство, эта проблема сменяется сильной разницей в жизненном опыте (отсюда могут быть трудности в понимании). Хотя, может, я краски сгущаю.
Касательно негатива — отчасти да, есть такое. С возрастом человек становится более «толстошкурым», в т.ч., нечувствительным к обидам. Получается как бы человек в бронежилете против человека без бронежилета. Если по каким-то причинам ему вздумается обидеть беззащитную девушку, он это сделает легко. Другое дело, нормальному взрослому человеку этого не нужно — я уже взрослый, зачем мне доказывать свою взрослость избиением младенцев.
Можно к этому прибавить различные представления о том, на что стоит обижаться (они тоже далеко не универсальны даже среди ровесников

Цитата: Python от сентября  5, 2018, 01:05У меня самого не менее глубокие заморочки насчет возрастов, разницы в возрасте и т.д. Хотя при этом девушка вдвое моложе меня (да, звучит страшно) с высокой вероятностью будет казаться мне более привлекательной, чем сверстница. Но — жизненный опыт, культурная дистанция между поколениями и, скорее всего, слишком молодой девушке я буду неинтересен, либо ее испугает возрастная дистанция, которая с высоты ее возраста может казаться еще более весомой. В общем, получается конфликт между желаниями и принципами.
А женщины постарше вам не нравятся? Или вообще кому-нибудь тут?

Poirot

Цитата: Виоленсия от сентября  5, 2018, 11:00
Можно к этому прибавить различные представления о том, на что стоит обижаться
Мне кажется, что всякие там обидки это весьма неконструктивное поведение. Понимаю, что иногда сложно не обидеться, но мой жизненный опыт показывает, что последствия этих обидок могут оказаться разрушительными. Лучше сразу всё выяснить и высказать, хотя порой это бывает очень трудно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от сентября  5, 2018, 11:00
А женщины постарше вам не нравятся? Или вообще кому-нибудь тут?
Идеальная женщина - 18 лет, выглядит как бразильская топ-модель и не стареет. :green:

Виоленсия

Цитата: Poirot от сентября  5, 2018, 11:09
Цитата: Виоленсия от сентября  5, 2018, 11:00
Можно к этому прибавить различные представления о том, на что стоит обижаться
Мне кажется, что всякие там обидки это весьма неконструктивное поведение. Понимаю, что иногда сложно не обидеться, но мой жизненный опыт показывает, что последствия этих обидок могут оказаться разрушительными. Лучше сразу всё выяснить и высказать, хотя порой это бывает очень трудно.
Выясняешь, высказываешь - начинают обижаться на тебя. Порочный круг.

Vesle Anne

Цитата: Poirot от сентября  5, 2018, 11:09
Лучше сразу всё выяснить и высказать, хотя порой это бывает очень трудно.
полностью согласна.
Цитата: Python от сентября  5, 2018, 01:05
У меня самого не менее глубокие заморочки насчет возрастов, разницы в возрасте и т.д.
то есть очередь на обнимашки занимать не будешь? :)
Цитата: Nevik Xukxo от сентября  5, 2018, 11:12
Идеальная женщина - 18 лет, выглядит как бразильская топ-модель и не стареет. :green:
вас вычеркнуть из очереди?
;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  5, 2018, 11:12
Идеальная женщина - 18 лет, выглядит как бразильская топ-модель и не стареет. :green:
Идеальная неинтересна.
Если она идеальна во всём (мудрая, чистая, полная праведница) — что ей тут делать? А если она ещё здесь, тебе самому будет от себя противно в контрасте с ней. Настолько, что ты даже приблизиться к ней не сможешь.
Если же она идеальна, как точно сделанная кукла, совершенная в своей примитивности, — то она очень быстро тебе наскучит.
Гораздо интереснее, когда рядом близкий друг, который вместе с тобой постепенно становится всё светлее, мудрее и красивее внутренне, пусть даже внешняя красота со временем увянет. Это грустно, конечно, но таков пока что этот мир, и пока приходится с этим мириться, как и со смертью.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от сентября  5, 2018, 11:36
Цитата: Python от сентября  5, 2018, 01:05
У меня самого не менее глубокие заморочки насчет возрастов, разницы в возрасте и т.д.
то есть очередь на обнимашки занимать не будешь? :)
Цитата: Nevik Xukxo от сентября  5, 2018, 11:12
Идеальная женщина - 18 лет, выглядит как бразильская топ-модель и не стареет. :green:
вас вычеркнуть из очереди?
;D
Там уже целая очередь?!  :o