Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября  3, 2018, 23:06
Мой 2002. Но 9 классов с пропущенным вторым.
У нас с Вами совпадает выпускной год, но я учился все 11 классов...

Цитата: Авишаг от сентября  3, 2018, 23:01
в классе только мальчики
Я так учился 3-4 классы. Это тогда было у нас в школе экспериментальным, насколько я знаю.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 23:06
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:02
Это вы что, получается, старше Авваля?
Чуток старше, по идее.
Ну и как вот вас обнимать? Такие взрослые люди... :-[

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:10
Ну и как вот вас обнимать? Такие взрослые люди...
Все любят обнимашки - и стар, и млад. :dayatakoy:

Toman

Цитата: From_Odessa от сентября  3, 2018, 22:16
А поцелуй в щеку при встрече друзей или даже просто знакомых парня и девушки я наблюдал много раз (в частности, вчера). Сам я так не делаю, и для меня это неестественно.
В своё время, лет 6 назад, я с одной коллегой женского пола (из другого института) ездил на конференцию в Бельгию. Так один тамошний авторитетный учёный немножко шокировал эту самую коллегу поцелуем при встрече (до того они очно вообще знакомы не были - хотя, конечно, у нас у всех с ним были какие-то совместные работы). Я, наблюдая это со стороны, был если не шокирован, то всё-таки несколько удивлён, по крайней мере :)

Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 22:02
Обнимашки разнополых друзей при встрече мне вообще довольно трудно вообразить. :)
А вот разнополые (и женские однополые) дружеские обнимашки как раз в плюс-минус наших культурных кругах довольно распространены - хотя и не стопроцентно, к сожалению. Не так давно на встрече выпускников школы, кажется, даже я был подвергнут таковым обнимашкам.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:10
Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 23:06
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:02
Это вы что, получается, старше Авваля?
Чуток старше, по идее.
Ну и как вот вас обнимать? Такие взрослые люди... :-[
Крепко!  :)
Ещё б мозгов у нас было по возрасту...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Abdylmejit

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  3, 2018, 23:16
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:10
Ну и как вот вас обнимать? Такие взрослые люди...
Все любят обнимашки - и стар, и млад. :dayatakoy:
Очень трогательно обнимаются обезьянки  ::)

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  3, 2018, 23:16
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:10
Ну и как вот вас обнимать? Такие взрослые люди...
Все любят обнимашки - и стар, и млад. :dayatakoy:
Почему вы не мои сверстники... :'(

Toman

Цитата: From_Odessa от сентября  3, 2018, 23:09
Цитата: Авишаг от в классе только мальчики
Я так учился 3-4 классы. Это тогда было у нас в школе экспериментальным, насколько я знаю.
Во времена учёбы в школе моих родителей это было как раз обычным и привычным. И, вроде, как раз во время, когда мама училась в школе, перешли к смешанным классам - и тогда это было почти как стихийное бедствие поначалу, поскольку, например, мальчиков притащили из какого-то "осиного гнезда".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 23:23
Крепко!  :)
Ещё б мозгов у нас было по возрасту...
Мозги тут вроде ни при чём. :-[

Toman

Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:24
Почему вы не мои сверстники... :'(
А что, не сверстники сразу не годятся?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от сентября  3, 2018, 23:28
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:24
Почему вы не мои сверстники... :'(
А что, не сверстники сразу не годятся?
Поганые психологические барьеры... Причём не только в аспекте обнимашек и прочего. Не обижайтесь только.

Виоленсия

На первой странице было немножко про возраст, и добавлю ещё: я слишком боюсь негатива в свой адрес, и кажется, что более старшему человеку легче его осуществить (таких случаев полно было, хотя, ради справедливости, негатива в свой адрес от кого угодно можно наловить). В отношениях, где гарантировано взаимное уважение и равенство, эта проблема сменяется сильной разницей в жизненном опыте (отсюда могут быть трудности в понимании). Хотя, может, я краски сгущаю.

Валентин Н

Цитата: Toman от сентября  3, 2018, 23:28
Цитата: Виоленсия от Почему вы не мои сверстники... :'(
А что, не сверстники сразу не годятся?
Кому нужны старпёры?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:36
я слишком боюсь негатива в свой адрес, и кажется, что более старшему человеку легче его осуществить (таких случаев полно было
Наверно есть за что?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Виоленсия

У меня лично с возрастом друзей, знакомых, собеседников всегда все чисто по ситуации. Чаще я не ощущаю разницы,,если человек младше меня на 5-10 лет, да и подчас на 15 - тоже. Когда старше на 10-15, это иногда ощущается сильнее, именно сейчас, когда мне 34. Когда было, скажем, 25, то и старше на 10-15 обычно не ощущалось. Зависит от человека. А в Интернете эта грань, по-моему, размылась так, что очень часто её нет вообще. Например, Вы меня биологически явно младше, но я в рамках общения этого никак не ощущаю, напротив, мне кажется, что психологически Вы меня в некоторых аспектах старше. У меня вообще нет чувства, что я старше Вас.

Разница в опыте, как по мне, тоже сказывается дааааалеко не всегда. И опыт бывает разный. У кого-то он в одних вещах больше, у кого-то - в других, даже,,если он младше на 10 лет.

Вообще, вне сети, конечно, сильные возрастные разрывы обычно сказываются на том, как складывается общение, да. Существуют разные принятые нормы, люди группируются по возрасту, равенство обычно ощущается там, где разрыв составляет не более 3-4 лет (хотя есть немало исключений). А вот в Интернете, по-моему, это сказывается знаааааяительно меньше (а потом уже переносится и на "оффлайн" у тех, кто сначала познакомился в сети).

Авишаг

Цитата: Валентин Н от сентября  3, 2018, 23:38
Наверно есть за что?
Это совершенно необязательно.
Всегда будут люди, которым что-то не нравится в другом.
При этом один промолчит, а другой — нет. И этот раздражающий фактор не обязательно должен быть отрицательным.
Валентин Н, Вы очень чуткий человек.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:28
Мозги тут вроде ни при чём.
Хм. А чем тогда ментально тискать? :-\
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от сентября  3, 2018, 23:38
Наверно есть за что?
Абсолютно необязательно. Человек, например, может раздражать многих тем, что как-то выделяется из массы. При том, что это качество может быть совершенно неотрицательным. Или человек может быть безобидным, ранимым, а некоторые это замечают и при этом испытывают желание проявить свою психологическую "силу", набрасываются на этого человека.

Так что Ваше предположение, Валентин, само по себе безосновательно.

mnashe

Цитата: From_Odessa от сентября  3, 2018, 23:44
равенство обычно ощущается там, где разрыв составляет не более 3-4 лет
Ну ничего себе :o
По моим ощущением, в возрасте за 30 разница в 10 лет не ощущается вообще — слишком мало она влияет на характер общения по сравнению с индивидуальными особенностями.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от сентября  3, 2018, 23:49
Абсолютно необязательно. Человек, например, может раздражать многих тем, что как-то выделяется из массы. При том, что это качество может быть совершенно неотрицательным.
Цитата: Авишаг от сентября  3, 2018, 23:44
И этот раздражающий фактор не обязательно должен быть отрицательным.
Согласен (в теории), а на практике, барышня пишет про частые ссоры с подругами, такштааа...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: mnashe от сентября  3, 2018, 23:46
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 23:28
Мозги тут вроде ни при чём.
Хм. А чем тогда ментально тискать? :-\
Это же за неимением лучшего.

From_Odessa

Цитата: mnashe от сентября  3, 2018, 23:54
Ну ничего себе :o
По моим ощущением, в возрасте за 30 разница в 10 лет не ощущается вообще — слишком мало она влияет на характер общения по сравнению с индивидуальными особенностями.
Да, согласен, за 30, а, особенно, за 40, вероятно, разница в 10 лет вообще практически никакой роли не играет в подавляющем большинстве случаев. А за 60, навереое, уже никакая разница особой роли не играет. Я имел в виду более ранний возраст. И так, примерно прикидывал, старался не преувеличить.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от сентября  3, 2018, 23:55
Согласен (в теории), а на практике, барышня пишет про частые ссоры с подругами, такштааа...
По-моему, почти всегда речь шла всего об одной подруге.

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от сентября  3, 2018, 23:55
Согласен (в теории), а на практике, барышня пишет про частые ссоры с подругами, такштааа...
Ну, подруг надо было лучше выбирать. С оставшимися я не ссорюсь, кстати. Бывает, знакомые "наезжают", перед сессией вообще массовая истерия была. Наверное, обнимашек не хватало.
Я, конечно, не очень белая и пушистая, но это не мешает мне бояться грубости как таковой. А люди часто её проявляют, вообще не замечая, что они говорят. Особенно старшее поколение. Может, мне так "везёт".

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2018, 00:00
Цитата: Валентин Н от сентября  3, 2018, 23:55
Согласен (в теории), а на практике, барышня пишет про частые ссоры с подругами, такштааа...
По-моему, почти всегда речь шла всего об одной подруге.
О двух, с которыми в итоге я совсем прервала общение из той же боязни быть кругом виноватой. Иронично, что у одной из них появился мужчина старше её на 8 лет, чего я тогда просто понять не могла. Ну, а из непонимания (и из изменившегося отношения ко мне - я ж, такая плохая, не могу поддержать разговор о сексе, например) выросли и конфликты.