Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Poirot от августа 30, 2018, 23:15
Это у вас мысли по поводу уходящего лета? Или таки переживания?

Это по поводу больницы... ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

alant

Цитата: Виоленсия от августа 30, 2018, 23:13
Уходит эпоха, дорогие читатели! Когда-нибудь мне будет радостно вспоминать эти времена... А пока - лишь светлая грусть. :'(
Надеюсь, что расставание с прошлым откроет для меня новые горизонты будущего, которые будут гораздо лучше того, что уже пережито.
ЦитироватьПрощальным костром догорает эпоха и мы наблюдаем за тенью и светом
:yes:
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Диетические Дачи Триединства

Виоленсия

Цитата: Poirot от августа 30, 2018, 23:15
Это у вас мысли по поводу уходящего лета? Или таки переживания?
Второе.
Лис покидает нас, он нашёл специальность, которая ему по душе больше нашей и в Краснодаре едва ли будет появляться. С глаз долой - из сердца вон... со временем.

From_Odessa

Виоленсия

Я думаю, что это хорошо. И даже очень хорошо. При том, что сейчас Вы вряд ли можете от этого испытывать хоть какой-то позитив... И это ножом по живому, к сожалению( Но все пришло к тому, что Вам нужно избавляться от этого чувства. И его отсутствие поблизости этому в значительной степени поспосоствует. Жаль только, что Вам приходится проходить сквозь боль и удары(

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от августа 30, 2018, 23:13
Надеюсь, что расставание с прошлым откроет для меня новые горизонты будущего, которые будут гораздо лучше того, что уже пережито.
Именно так и будет.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2018, 01:12
Я думаю, что это хорошо. И даже очень хорошо. При том, что сейчас Вы вряд ли можете от этого испытывать хоть какой-то позитив... И это ножом по живому, к сожалению( Но все пришло к тому, что Вам нужно избавляться от этого чувства. И его отсутствие поблизости этому в значительной степени поспосоствует. Жаль только, что Вам приходится проходить сквозь боль и удары(
Это было закономерно, наверное... Мы очень хорошо поговорили, я кое-что уточнила для себя. Человек он хороший, но мне было бы с ним тяжело. Я решила просто сохранить добрые отношения (он был бы не против полного разрыва контакта, но зачем?).

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от августа 31, 2018, 02:03
но мне было бы с ним тяжело
К сожалению, именно так.

Цитата: Виоленсия от августа 31, 2018, 02:03
Мы очень хорошо поговорили, я кое-что уточнила для себя
Цитата: Виоленсия от августа 31, 2018, 02:03
Я решила просто сохранить добрые отношения
Вы - молодец :)

From_Odessa

Виоленсия

Ну как сегодня себя чувствуете? Кстати, как вообще физические ощущение, все негативное ушло, что было до попадания в больницу, я надеюсь?)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2018, 14:14
Ну как сегодня себя чувствуете? Кстати, как вообще физические ощущение, все негативное ушло, что было до попадания в больницу, я надеюсь?)
Пока средне. Нет, до конца не ушло.

From_Odessa

Виоленсия

Ясно ( Тогда восстанавливайтесь поскорее :)

На учебу Вам в понедельник?

Poirot

На учёбу, как на праздник.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2018, 14:17
Ясно ( Тогда восстанавливайтесь поскорее :)

На учебу Вам в понедельник?
Ага. :( Какой-то не очень праздник в связи с последними событиями, Poirot.

Poirot

Согласен. К слову пришлось.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Виоленсия

Еще есть три дня на восстановление, надеюсь, в физическом плане к учебе Вы подойдет во всеоружии :) Хотелось бы, чтобы и в моральном тоже.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2018, 16:09
Еще есть три дня на восстановление, надеюсь, в физическом плане к учебе Вы подойдет во всеоружии :) Хотелось бы, чтобы и в моральном тоже.
Ну, 2,5 дня, скажем так... На физический план сильно рассчитывать не стоит - на диете ещё 2 недели сидеть. Я и так похудела в больничке, и сил едва хватает.

mnashe

Цитата: Easyskanker от августа 29, 2018, 15:36
Сколько рабочих часов в неделю?
Цитата: Easyskanker от августа 29, 2018, 15:44
Стандартно в Израиле
Стандартная рабочая неделя в Израиле все годы, что я здесь, была 43 часа (перерывы в эти часы не входят).
С 1 апреля — 42 часа. Где-то равномерно сократили рабочий день, где-то в один день на час (наверно, у большинства так).
Пятница целиком считается сверхурочными, то есть оплачиваются по повышенному тарифу. Первые два сверхурочных часа в день — 125%, дальше 150%.
В Израиле на очень многих работах сверхурочные считаются нормой, а не чем-то исключительным на время аврала.
На моей работе долгое время пятницы были рабочими почти весь год, кроме весеннего спада (и то не всегда). Сейчас наоборот: почти весь год пятницы нерабочие. Во время спада даже в остальные дни сверхурочные были только по понедельникам, а один месяц и этого не было — впервые за 10 лет моей работы в этой фирме. Но в июле и августе — по 3–4 раза в неделю работали с 7:30 до 19:00 (от каждого работника требуют до трёх раз в неделю, не считая пятницы, оставаться на сверхурочные, если это нужно фирме). Пятница была рабочей один раз, но в сентябре, сказали, будут все пятницы рабочие, чтобы скомпенсировать осенние праздники.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker


true

Цитата: mnashe от сентября  2, 2018, 00:32
Первые два сверхурочных часа в день — 125%, дальше 150%.
Дискриминация какая-то. А еще считаете себя цивилизованной страной, ё-моё... Ведь по идее должно быть 150% до определенных часов, а потом по 200%, тем более в праздники и выходные.

mnashe

Цитата: true от сентября  2, 2018, 04:07
а потом по 200%, тем более в праздники и выходные.
В шаббаты и праздники (т.е. когда еврею нельзя работать)  — 200% :yes:
А почему дискриминация? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от сентября  2, 2018, 12:17В шаббаты и праздники (т.е. когда еврею нельзя работать)  — 200% :yes:
Когда еврею нельзя работать - ему нельзя работать, и он не будет работать ни за какие проценты. Что-то тут с логикой...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Светское государство же.

true


Lodur

Цитата: Easyskanker от сентября  2, 2018, 12:35Светское государство же.
Так если государство светское (и вопрос минимальной ставки оплаты сверхурочных регулирует оно), то тем более никаких вопросов "когда верующим нельзя работать" во внимание приниматься не должно. Если верующему иудею работать нельзя, то работать будут только арабы-мусульмане, христиане, и неверующие евреи. За что им тогда 200%-то, если к ним это "нельзя" не относится? Вот государственные праздники (без разницы: религиозные они по своему происхождению, или светские) - другое дело.
Короче, как я и сказал, логика тут изрядно хромает.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от сентября  2, 2018, 12:23
Цитата: mnashe от сентября  2, 2018, 12:17В шаббаты и праздники (т.е. когда еврею нельзя работать)  — 200% :yes:
Когда еврею нельзя работать - ему нельзя работать, и он не будет работать ни за какие проценты. Что-то тут с логикой...
Всё логично. Предложение на рынке труда падает - значит, надо повысить цену, чтобы сохранить объем купленного труда. Благодаря этому у арабов, атеистов и прочих неиудеев будет выше стимул работать по субботам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12