Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия


mnashe

Цитата: Виоленсия от августа  3, 2018, 22:52
Как вы считаете, если люди не подходят друг другу, хотя друг друга любят, стоит ли тянуть эти отношения?
Вопрос, что такое «не подходят».
Стоит выделить, что каждому из них по-настоящему важно, а что — мелкие или крупные неудобства.
И оценивать каждую из этих категорий по-разному.
Если есть несовместимость в первой — тщательно обдумать, откуда пришла данная ценность, и оценить перспективы изменения взглядов. Если изменения очень маловероятны, а обоим этот пункт очень важен, то вряд ли стоит оставаться вместе.
Что касается крупных и мелких неудобств — обдумать, что каждый из них готов сделать для подстройки, сколько ресурсов каждому нужно для этого вкладывать.

Цитата: Виоленсия от августа  3, 2018, 22:52
Вместе 3 года, периодически ругаются в последний год.
Это вообще ни о чём. Конфликты — это потенциал развития. Они могут быть как указанием на направление требуемых изменений, так и указанием, что пора расходиться. Надо тщательно анализировать, что конкретно происходит и что за этим стоит для каждого из них.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Виоленсия от августа  3, 2018, 22:52
Человек боится еще, что быт и финансовые вопросы разрушат чувства.
Быт и финансовые вопросы разрушают чувства, когда нет основы для любви. Когда на этих чувствах всё и держится.
Если любовь есть, то в совместном преодолении трудностей она обычно крепнет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Спасибо, mnashe. Я передам. Хотя они уже помирились. :)

Виоленсия

Что-то вспомнила о своём давнем увлечении астрологией... Есть ли здесь люди, интересующиеся ею?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от августа  8, 2018, 00:55
Так mnashe и интересуется.
Может, ещё кто-то. Вы интересуетесь? :)

Bhudh

У меня только жена в этом разбирается. Я постольку-постольку.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от августа  8, 2018, 01:04
У меня только жена в этом разбирается. Я постольку-постольку.
И что она говорит, совпадает ли гороскоп с реальностью? :)
(Хотя они достаточно общие, но всё же?)

Авишаг

Цитата: Виоленсия от августа  8, 2018, 01:09
И что она говорит, совпадает ли гороскоп с реальностью? :)
Гороскоп предсказательный или описательный?
И как, на твой взгляд, один гороскоп может совпасть для всех людей, рождённых в промежутке месяца?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от августа  8, 2018, 01:14
Цитата: Виоленсия от августа  8, 2018, 01:09
И что она говорит, совпадает ли гороскоп с реальностью? :)
Гороскоп предсказательный или описательный?
И как, на твой взгляд, один гороскоп может совпасть для всех людей, рождённых в промежутке месяца?
Любой из них. :)
Полностью не совпадёт, потому что, во-первых, даже промежуток в сутки имеет значение (меняется положение Луны), во-вторых, гороскопы делают априори достаточно общими, в-третьих, я вроде не говорила, что верю в них на 100%. :)

Виоленсия

Вот, кстати, устроила эксперимент - специально сделала себе ретроспективный гороскоп (предсказание на 2017  год). В главном, к сожалению, он оказался прав - год действительно был тяжким и "отсеял" то, что не моё (в моем случае существенно сузился круг общения, отпали люди, которые раньше были для меня очень важны).

Lodur

Цитата: Авишаг от августа  8, 2018, 01:14И как, на твой взгляд, один гороскоп может совпасть для всех людей, рождённых в промежутке месяца?
Ну, скажем, не в промежутке месяца, но у людей, родившихся в пределах 4 минут в одних географических координатах (а у нас чаще всего рожают в роддомах, что, как ни крути, одни и те же географические координаты), должны совпадать на 100%. Между тем, у всех людей разная судьба.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от августа  8, 2018, 10:41
Ну, скажем, не в промежутке месяца, но у людей, родившихся в пределах 4 минут в одних географических координатах (а у нас чаще всего рожают в роддомах, что, как ни крути, одни и те же географические координаты), должны совпадать на 100%. Между тем, у всех людей разная судьба.
В индуизме тоже внимательно относятся к гороскопам, да?

Lodur

Цитата: Виоленсия от августа  8, 2018, 13:44В индуизме тоже внимательно относятся к гороскопам, да?
В традиционном (смартизме) - да. В большинстве вайшнавских сект - настолько внимательно, насколько они совместимы с традиционными "заморочками". Скажем, среди последователей ISKCON астрология весьма популярна, ну так там и к варнам и ашрамам весьма трепетно относятся. Чего стоит, например, наделавший в своё время много шума программный труд Харикеши Свами (ныне оставившего санньясу, женившегося и известного, как просто "Хари") "Манифест варнашрамы".
Лично я к астрологии отношусь с немалой долей скептицизма.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Спасибо. Я уже заметила.  ;D

Neska

Цитата: Lodur от августа  8, 2018, 14:21
Цитата: Виоленсия от августа  8, 2018, 13:44В индуизме тоже внимательно относятся к гороскопам, да?
В традиционном (смартизме) - да. В большинстве вайшнавских сект - настолько внимательно, насколько они совместимы с традиционными "заморочками". Скажем, среди последователей ISKCON астрология весьма популярна, ну так там и к варнам и ашрамам весьма трепетно относятся. Чего стоит, например, наделавший в своё время много шума программный труд Харикеши Свами (ныне оставившего санньясу, женившегося и известного, как просто "Хари") "Манифест варнашрамы".
Лично я к астрологии отношусь с немалой долей скептицизма.
И к каким варнам ИСККОНовцы себя относят? :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

Цитата: Neska от августа  8, 2018, 15:55И к каким варнам ИСККОНовцы себя относят? :o
Э... В основном, к брахманам, вроде. Но видел и кшатриев, и о вайшьях рассказывали (лично не был с последними знаком, только через "второе рукопожатие").
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

В начале 90-х один мой товарищ-кришнаит ездил в ашрам в Москву. Через несколько месяцев вернулся и рассказывал, что он и ему подобные новички считались там шудрами и выполняли наименее почётную работу, вроде перебирания риса на кухне. Для меня это послужило одной из трещин, в скором времени приведших к окончательному разочарованию в этой религии (в 1991-92 гг. я был глубоко ею увлечён).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

(Виоленсия, извинте за "междусобойчик" в вашем блоге).

Neska, а почему вы поставили удивлённый смайлик? Сами ведь писали о брахманах и шнурах, когда мы обсуждали Бхактисиддханту. Ведь в ISKCON не перестали раздавать "брахманские" шнуры вместе с дикшей? Ну, а если человек получил упанаяну, то должен считать себя двиджей, дваждырождённым. Вот они и считают... Я думаю, вам есть у кого узнать об этом из первых рук, поскольку я-то уже очень давно не в этой организации, и как-то так получилось, что даже друзей в ней не осталось. Все, какие были, рано или поздно в Гаудия Матх ушли. (Или вообще перестали быть вайшнавами).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mercurio

Что здесь происходит? Тащите клонощуп Популярненький тред, как я погляжу :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Lodur

Цитата: Mercurio от августа  8, 2018, 17:19Что здесь происходит? Тащите клонощуп Популярненький тред, как я погляжу :umnik:
Здесь тайные сборища анонимных алкоголиков поклонников индийской культуры, потому что Виоленсия любит индийскую литературу, и "Санта-Барбары" строительных компьютерных стратегий, потому что Виоленсия любит этот жанр. Но тссс! :tss:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Lodur от августа  8, 2018, 10:41у людей, родившихся в пределах 4 минут в одних географических координатах (а у нас чаще всего рожают в роддомах, что, как ни крути, одни и те же географические координаты), должны совпадать на 100%
Во первых строках, гороскопы должны учитывать пространство-время не только рождения, но и зачатия, да и промежуток не забыть, если мамаша с пузом по шарику моталась. Во вторых строках, натальная карта предполагает, а дальнейшие действия располагают.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от августа  8, 2018, 19:00Во первых строках, гороскопы должны учитывать пространство-время не только рождения, но и зачатия
Расскажете технику составления подобного гороскопа? ::)
Когда я (где-то в 1992-94 годах) был "на пике увлечения", пытался составить гороскопы родственникам и кое-кому из друзей. Так вот: даже с точным временем рождения у многих проблемы. Сами "пациенты", конечно, помнить не могут, но даже спрашивание у мамы часто не помогало: далеко не все женщины помнят время рождения даже с точностью до 15 минут, не говоря уж о четырёх. А время зачатия - это вообще... :wall:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)