Author Topic: Мысли, чувства, переживания  (Read 63223 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Или не нужен. Извините за циничность, но если этому парню Виоленсия интересна только как источник списывания / использования конспектов, поскольку пол-семестра прогуляно... то ему этот разговор не нужен, и он всячески будет его избегать. И вообще, вспомнит, что "дружит", только ближе к следующей сессии. Когда снова "припрёт". А вот если не так - то он сам будет искать возможность поскорее объясниться. Вообще, если я правильно понимаю, прошло достаточно времени, чтобы уже найти такую возможность.
Этого разговора даже я избегаю. Если он тоже будет - не удивлюсь. И да, прошло уже 9 дней - мог бы и сам выйти на контакт, зараза.

Offline Авишаг

Ну вот такая я лохушка, да.  :'(
Нет. Категорически.
Такие выводы из ситуации ни к чему хорошему не приведут.
Какие-то ошибки в общении, в построении отношений были допущены, чего-то можно было избежать (возможно).
но ты пыталась и пытаешься разобраться, понять, сделать выводы, исправить.
К «лохушкам» тебя никак нельзя отнести.
Как бы ни закончились эти отношения, из них можно и нужно взять только хорошее.
А к оценки твоей личности эта ситуация не имеет никакого отношения, как бы дело не шло дальше.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline VagneR

Виоленсия, и не забудьте забрать у него свои конспекты.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Заберу.
Правда, справедливости ради, он мне тоже с учёбой помогал. Поблагодарю и заберу. ::)

Offline Abdylmejit

Прочитал: "не забудьте взять у него свои комплексы." Это у меня не впервой. Тенденция настораживает. (нужно или пить меньше, или читать повнимательнее) :what:

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Можете в соответствующую тему кинуть. :) А с комплексами борьба идёт, кстати.

Offline Abdylmejit

Ой, :tss:  я не в курсе. И как успехи в этой борьбе?. Я. например,свои комплексы не смог побороть и даже иногда использую их в корыстных интересах.

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Ой, :tss:  я не в курсе. И как успехи в этой борьбе?. Я. например,свои комплексы не смог побороть и даже иногда использую их в корыстных интересах.
Пока с переменным успехом... А в корыстных целях - это как?

Offline VagneR

Я. например,свои комплексы не смог побороть и даже иногда использую их в корыстных интересах.
А в корыстных целях - это как?
Присоединяюсь к вопросу. Abdylmejit, меня тоже научите в корыстных целях  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Abdylmejit

А в корыстных целях - это как?
Ну например, кому Вы доверите большую сумму денег - тому , кто краснея, с виноватым видом говорит, что 5% это максимум :-[, или тому самоуверенному типу, который обещает через месяц удвоить Ваш капитал? :smoke:
  А на самом деле, все наоборот :yes:

Offline Vesle Anne

Abdylmejit, так вы старушка-процентщица злой коллектор?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Abdylmejit

Это просто абстрактный пример.

Offline Poirot

Как там пелось в одной песне: "Лучше убить старуху-процентщицу, чем заниматься любовью к ближнему..."
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Abdylmejit

Как там пелось в одной песне: "Лучше убить старуху-процентщицу, чем заниматься любовью к ближнему..."
Не старайтесь. Ни со старухой, ни с Раскольниковым я себя не ассоциирую. Я Достоевский :smoke:

Offline Poirot

Я Достоевский
Эвона как.

Offline Abdylmejit

Offline Vesle Anne

Вопрос использования комплексов в корыстных целях остался нераскрытым
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Offline Abdylmejit

Вопрос использования комплексов в корыстных целях остался нераскрытым
Это неисчерпаемая тема. А знаете ли Вы , что власть, стремление к власти   – это инструмент для компенсации собственной неполноценности, изначальных физических или психических недостатков личности.

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Неужели не нашлось игры по вкусу?
Я именно про сейчас) Так-то находились. В детстве я вообще очень и очень много играл на приставках "Атари", " Денди" (NES)  и "Сега", и очень много игр там было по душе.

Позже стал играть куда меньше, но все равно иногда встречал игры, которые полностью,захватывали. В частности, это были квесты, их я просто обожаю.

А вот в стратегии я не играю уже очень давно.

Ну вот такая я лохушка, да.
Это точно не про Вас. Может, маэстро или ещё кто-то скажет, что я так с Вами сюсюкаюсь, но могу сказать, что точно дело не в этом. Вообще, в моём активном лексиконе и в моём мировосприятии лохушек не существует в принципе. Но я-то отлично знаю, что под этим понимают. И Вы очень далеки от сего образа. Вы задаетесь вопросами, сомневаетесь, осторожны, аккуратны, и Ваше доверие непросто завоевать. Все это, по-моему, очень далеко от лохушки. И в чем Ваша "лохушность" в данной ситуации? В том,,что Вы полюбили человека, у Вас есть надежда, сомнения, вопросы, и при этом нет опыта? Не считаю, что это признаки лохушки. И Ваши сомнения — тоже. Это тут для некоторых членов дискуссии "все ясно" и "все очевидно". Они могут оказаться правы в своих выводах, вполне, но это никак не значит, что они пришли к ним правильной дорогой. Или единственно возможной. И Ваши сомнения вполне понятны. Вам не хватает решительности сейчас, вот это проблема. Только "лоховость" тут при чем? Мне кажется — ни при чем.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Вам не хватает решительности сейчас, вот это проблема.
Ну и, возможно, ещё не хватает готовности смотреть горькой правде в глаза в такой ситуации (я не говорю, что правда уже точно горькая, я только про Ваши реакции), у Вас заметно, как мне кажется, стремление не слышать даже предположения о ней и оттягивать момент, когда с этой правдой можно столкнуться во всем её неприглядном виде. Может быть, я ошибаюсь.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Могу ошибаться, но, кажется, "лох"/"лохушка" может значить и 'человек без любовного/сексуального опыта'.

Offline Vesle Anne

первый раз слышу

Offline Авишаг

Могу ошибаться, но, кажется, "лох"/"лохушка" может значить и 'человек без любовного/сексуального опыта'
Словарь сленга такого значения не выдаёт
https://argo.academic.ru/2825/лохушка
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline Poirot

Могу ошибаться, но, кажется, "лох"/"лохушка" может значить и 'человек без любовного/сексуального опыта'.
Что-то новенькое.

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Могу ошибаться, но, кажется, "лох"/"лохушка" может значить и 'человек без любовного/сексуального опыта'
Словарь сленга такого значения не выдаёт
https://argo.academic.ru/2825/лохушка
"Наивная дурочка" в среде гопниц нашей школы значило примерно то же самое.  :green: Впрочем, это не единственный оттенок значения, само собой.