Author Topic: Мысли, чувства, переживания  (Read 52523 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Iskandar

По существу у меня к Вам вопрос: почему Вы считаете, что если кто-то даёт Вам отрицательную или кажущуюся Вам такой характеристику, Вы уверены, что человек считает, что у него по этому пункту все в порядке? Какая тут логика?
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Online Iskandar

А почему семь-то?
čiyōn paydāg kū: “brihēnēd ōy ī wisp-āgāh dādār az harw mārīg-ē sraw-ē”
Ибо известно: “Всеведущий Творец из каждого слова производит (целую) речь”

Online Lodur

Ну, вообще, наверное, Одессит здесь прав. Если чувствуешь, что задушишь человека, или пристукнешь, или как-то ещё навредишь, вместо того, чтобы мило пообщаться - лучше сбежать. Но тогда тебе пора к психиатру. И поскорее.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Ну, вообще, наверное, Одессит здесь прав. Если чувствуешь, что задушишь человека, или пристукнешь, или как-то ещё навредишь, вместо того, чтобы мило пообщаться - лучше сбежать. Но тогда тебе пора к психиатру. И поскорее.
:+1:
Что так, что так связываться с таким человеком не стоит.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Online Iskandar

Маргинальные или сю-сю-сю-сопливые гипотезы ненужны.

Offline Solowhoff

Для полноты картины не хватает теории, что он - вампир или оборотень, а убёг от любимой, чтобы не погубить её. Где-то такой сюжет уже был.

Online Lodur

Для полноты картины не хватает теории, что он - вампир или оборотень, а убёг от любимой, чтобы не погубить её. Где-то такой сюжет уже был.
https://shikimori.org/animes/35928-devils-line
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
А мне кажется, у него с собой был эмбрион пришельца, и Лис испугался, что он может заразить Виоленсию.

==========

Я не считаю, что, если человек вынужден сбегать ради пользы другого, ему непременно к психиатру. Бывает так, что человек просто очень опасается выбивать негатив на тех, кто ему хотя бы немного дорог, и вынужден ретироваться, понимая, что разговор, скорее всего, добром не кончится (или ему так кажется).

Но я изначально возражал против абсолютизма высказывания Рокки. Я не думаю, что здесь было так. Я полагаю, что для Лиса это просто норма поведения, возможно, кроме случаев, когда он боится последствий. А тут, похоже, не боится. Потому я бы и хотел, чтобы Виоленсия еще раз с ним поговорила и твёрдо указала, что считает это неприемлемым. А там уже посмотрела бы на его ответ и дальнейшее поведение. Учитывая все, что я знаю о Виоленсии, я думаю, что это лучше, чем поставить сейчас сразу крест или начать вести себя безралично. Но это совет одного человека, не более. Это решать Виоленсии.

Ещё одна вещь, которую лично я вижу: бездействовать сейчас нельзя. Оставлять все,как есть, сомневаясь, а стоит ли действовать, нельзя. Потому что само переживание этого даётся тяжело, а ситуация не улучшается, и не видно перспектив, чтобы она сама улучшилась. Скорее, похоже на тягучую вещь, которая так и будет тянуться. Потому лично моё мнение: надо преодолевать себя и как-то действовать. Но опять же, Виоленсия - это я так думаю. Решаете Вы.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Online Lodur

Я не считаю, что, если человек вынужден сбегать ради пользы другого, ему непременно к психиатру. Бывает так, что человек просто очень опасается выбивать негатив на тех, кто ему хотя бы немного дорог, и вынужден ретироваться, понимая, что разговор, скорее всего, добром не кончится (или ему так кажется).
От человека, которому симпатизируют, не сбегают вот так, как он, ни когда тяжело, ни когда легко.
Сбегание само по себе - удар по человеку. По его чувствам. Очень сильный. Потому, если не опасаешься за то, что можешь навредить его физическому здоровью, тут только одно объяснение: ты вообще не думаешь, что почувствует человек, от которого ты сбежишь. Ты боишься сорваться и обидеть его словом, но это ведь только в потенциале... Вместо этого ты обижаешь его делом. И это отнюдь не в потенциале.
Я это и назвал эгоцентризмом.

Online RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Но я изначально возражал против абсолютизма высказывания Рокки.
НУ КОНЕЧНО же против АБСОЛЮТИЗМА необходимо возразить. А вдруг Лис в это время выполнял важное спецзадание? А вдруг его семью выкрали с целью выкупа бандиты и ему было не до Виоленсии? А вдруг он узнал о предстоящем нашествии инопланетян? Про вампира Solowhoff неплохую догадку высказал. А вдруг... А вдруг... А вдруг у него в этот момент случился острый приступ профузной диареи, в конце концов?
Мне, конечно, просто необходимо было указать, что возможны вот такие вот оправдания странного и эгоцентричного (на вид) поступка парнишки.
 В остальном за меня всё отлично сказал Лодур (Лодур,  :UU: ); прибавить нечего.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Online Poirot

НУ КОНЕЧНО же против АБСОЛЮТИЗМА необходимо возразить.
Абсолютная монархия это здорово. Для России.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Ваши отрывочные и непонятные комментарии - тоже (в рамках этого блога). Простите.

По вышесказанному: возможно, Лис как раз хотел добиться того, чтобы я его разлюбила. Впрочем, даже если не хотел (его версии я до сих пор не знаю), у него это почти получилось.

Online Iskandar

Ваши отрывочные и непонятные комментарии - тоже (в рамках этого блога). Простите.
А я тут и не собирался появляться
Дурных нэма, вси пэрэжэнылыся

Offline Авишаг

А я тут и не собирался появляться
Дурных нэма, вси пэрэжэнылыся
Может, хватит, в самом деле?
Аас кто-то держит здесь насильно?  Или это способ получить внимание?
Для этого можно создать свою тему. 
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Online Iskandar

Меня здесь помянули и просклоняли, какой я нехороший

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Авишаг

Бесоплезно. Искандар ответит, что его тут упомянули, вот он и тут. И будет тут сидеть, пока хоть кто-то будет реагировать на его посты. Вот если бы все перестали, он бы ушёл рано или поздно из темы. А так он будет писать и писать и всегда объяснять это тем, что его сами спровоцировали; будет 100 раз повторять, что он-то понимает, в чем суть ситуации с Лисом, но на просьбы озвучить своё мнение скажет те же 100 раз, что оно ему не нужно. Будет доводить Виоленсию, но объяснять все не своими действиями, а тем, что у неё "пригорает". И не будет тут абсолютно никакой рефлексии, стыда, да простого желания не вредить. Так что такими постами ты, увы, только разжигаешь ситуацию. Все куда хуже, чем я думал. Я раньше считал, что у Искандара просто такой стиль общения, он любит троллить, любит едкий свркамз, но в меру и без злобы. Увы, ни о какой мере речь е идёт. Может быть, что-то случилось в жизни у человека, может, его подсткгнула обида за даны,,которые он считал не справедливыми... Не знаю. Тоскливо за этим наблюдать. И самого Искандара жаль, и Виоленсию, которую он мучает.

Online Iskandar

Да ну что вы пишете такое. "Довёл", понимаешь...
Нормально и вполне с симпатией я отношусь и к несравненной Виоленсии, и к Вам, оставьте свой надрыв.
Удаляюсь...

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Искандар, Вы несколько раз написали в ответ на мою критику в Ваш адрес, что я-то вот чисткенький, здоровый, в смысле, так о себе думаю.

Так вот. Не чистеньуий и не здоровый. И вполне вероятно, что и в том, и в другом Вы меня превосходите. Почему Вы думаете, что если я кому-то сказал, что у него, наверное, гастрит, это значит, что я думаю, что у меня идеальный ЖКТ? Тут то же самое.

Какой уж там чистенький? Все наоборот. Сколько же людей от меня намучилось... И некоторые мучаются и сейчас. М я ничего не могу с этим поделать. Я пытаюсь, но не получается. Какой я чистый? У меня бывают обиды, у меня бывает так, что я не выдерживают и говорю человеку что-то болезненное, когда ему и так плохо. Подчас вот даже на ЛФ не удерживаюсь от гадких публичных высказываний. Я эгоистичен и эгоцентричен. Даже в эти минуты я загаживаю тему Виоленсии своими переживаниями. И не только это. Я хотел сказать, что конкретно вот сегодня какой шаг ни сделаю, все плохо для других. И хотел сказать, что я уже не могу этого выдержать, потому что мне от этого плохо, очень плохо. И вот что получается? Опять о себе, о себе! Мне плохо! Вот такой я "чистенький" эгоист хренов. Понятно, что это не абсолютное качество, есть во мне и что-то хорошее, но сколько же плохого! Подчас я просто становлюсь монстром в моменты, когда людям нужна моя поддержка. Да, потом мне больно, я прошу прощения, только кому от этого легче? Сделанное уже сделано. И, повторюсь, ничего не получается изменить в достаточной степени. А почему хочу изменить? Потому что мне плохо самому от этого, очень плохо, это дикий дискомфорт, переходящий в боль.
И это я не затронул перечня страшных поступков из своей жизни. Так что я не "чистенький" и так о себе не думаю. Ни в целом в жизни, ни на ЛФ.

Ну и, естественно, нездоровый. Одна дикая ипохондрия чего стоит. Ваше счастье, что Вы не видели меня в таком состоянии. А срывы и припадки с бредом, пустыми обвинениями и словами, ранящими людей в самое сердце? И какая разница, что я, видимо, не очень это контролирую, что это меняет для людей? Ничего! Сейчас хоть потише, а были же годы с передоманными стульями, креслами, разорванной одеждой и, самое страшное, покусанными людьми. Недавно был вот такой всплеск, когда я швырнул компьютерный столик. Слава Богу, ноутбук не сломал, пришлось только новый блок питания покупать, зато сломал колесико у стола. А дня четыре назад разорвал подушку. Хорошо, что несильно, зашить можно было. И к психиатру меня отправлять бесполезно, я там был, ни у одного и не раз. Нет никаких психозов или патологий, да мне это и самому очевидно. Есть только невроз. Мне сильно помог последний психотерапевт, к которому я обратился, но по частным вопросам, а по глобальному он помочь не смог. Или я не дал этого сделать. Я даже не могу сказать, хочу я этой помощи или нет. Я ничего не понимаю.
Про тревожные приступы я уже писал.
А вот то, что сегодня? Меня целый день рвет на части. Боль, дикая боль, отчаяние, и каждый шаг кажется ухудшающим и убивающим. Это здоровое состояние? Ни капли.
И никакого выхода. Вернее, он-то есть, но я его не вижу. И заранее знаю,,чем может закончиться написание такого поста на ЛФ, какими "советами" и постами, вызывающими боль (опять же, по причине внутри меня).
Вот такой ч здоровый.

Назвать меня, что чистым, что здоровым... Вот только это не означает, что я не могу давать отрицательные характеристики кому-то ещё. Они могут быть верные, ложные, их знак зависит от системы ценностей. Но почему бы мне их не давать? И как из этого следует, что я считаю себя лучше человека, которого критикую? Может, это для большинства людей характерно? Не знаю,,возможно. Но точно не для меня.

Online Iskandar

Не расстраивайтесь, найдите с чего повеселиться, можно тупо поржать.
Посмейтесь хотя бы с Никитоса приснопамятного. Там же ж обхохочешься  ;D

Или побольше занимайтесь любимым делом... Этим, как его... Ногомячом.
У вас такие захватывающие репортажи (которые я, к сожалению, (почти) не читаю по причине наплевательского отношения к сему виду спорта), что видно, как вы в них расцветаете.
Если этого мало, то поставьте, что ли, цель пограндиознее, чтоб вся энергия туда и уходила.

Online Poirot

Посмейтесь хотя бы с Никитоса приснопамятного
Шо за Никитос? Его уж тут который раз упоминают.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline BormoGlott

Это примерно как вокруг этикетки на упаковке достроить её содержимое.
Именно это вы и делаете, когда отдаёте деньги в кассу
напостил BormoGlott

Offline Vesle Anne

Шо за Никитос? Его уж тут который раз упоминают.
товарищ с видеороликов, которые Искандар все выкладывает. поржать там и правда есть над чем  ::)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль