Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Abdylmejit

Про Эдема Годжена не слышал, но судя по фамилии крымский татарин.

alant

Цитата: SIVERION от июля 18, 2018, 14:28
Ах да еще Тугай Ализаде, Дилан Вуанту, Денис Чигозие, Эдем Годжен, Жоже Мартин Рибейро, Мохамед Мамали, Абуди Даглас, Вьет Чионг, Антоний Эмере, Даниэль Чуквебук могут тоже стать игроками сборной Украины, появилась целая плеяда талантливых игроков воспитаных в украинских клубах имеющие африканское,азиатское и латиноамериканское происхождение, тот же Дани Лтайф один из перспективнейших вратарей, в 8 летнем возрасте он с родителями из Ливана мигрировал в Украину.
Не всем украинским ультрас будет комфортно за них болеть  :)
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от июля 20, 2018, 11:54
Не всем украинским ультрас будет комфортно за них болеть
Даниэль Чуквебук должен срочно переименоваться следующим образом: Данило Буквечук. Тогда ему ничё не будет.

SIVERION

Ну что Украина U19 сыграла в ничью с Англией 1:1 во втором матче чемпионата Европы, а в паралельном матче французы громят 3:0 турков после первого тайма, похоже расклад  такой Украину теперь устроит и ничья с турками, это гарантированый выход в полуфинал Евро, напомню что на Евро U19 играют всего 8 сборных отобравшихся из больше чем 50 сборных Европы,  Но правда даже поражение от турков может для Украины не стать катастрофой, но только в одном случае если Англия обыграет французов с любым счетом или наоборот французы но только крупно обыграют англичан, а Украина проиграет минимально туркам.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ростислав

SIVERION
Но продолжение борьбы за путевку на молодежный ЧМ мы себе гарантировали. Возможно мы поедем га ЧМ в 4-ый раз в истории

From_Odessa

Начиная с ЧМ-86 и по мундиаль-2010 сборная Парагвая семь раз кряду была участником финальных стадий первенств мира. Более того, в 98-м она впервые вышла из группы, спустя четыре гола проделала то же самое, а в 2010-м достигла своего максимума - четвертьфинала. Да и память по себе оставила особую, благодаря вратарю Хосе Луису Чилаверту, который пару раз был не так далёк от того, чтобы отличиться голом на чемпионате мира.

А потом случился какой-то полный провал. Отбор ЧМ-2014 парагвайцы завалили от и до, на российский мундиаль тоже не попали. И что любопытно: я не вижу в Рунете вообще никаких статей на эту тему. Неужели Парагвай настолько неитересен в нашем футбольном сегмнете сети?

From_Odessa

Цитата: Hellerick от июля 17, 2018, 17:41
А у красноярского "Енисея" своя радость — в премьер-лигу вышел.
Это ещё в конце весны-начле лета произошло. Впервые в истории! Очень знаковое событие для красноярского футбола! Жаль только,что минимум первых два домашних матча (а это ЦСКА и "Зенит", по-моему) им придётся провести в Тюмени :(

From_Odessa

Итак, по итогам просмотра шести мундиалей моим любимым остаётся ЧМ-2002. Тот самый, который большинство считает самым скучным, плохим, слабым и пр. Но тут дело вкуса. У меня сошлось трглда слишком много факторов, и выпускные экзамены+страшная ангина+выход "Черноморца" в высшую лигу уже во время мундиаля+ чемпионство "Шахтера" (которого я страстно жаждал, дабы "горняки" скинули с трона "Динамо")+подготовка к экзаменом вступительным не измерили того, что именно японо-корейское действово стало для меня главным событием тех дней. И, наверное, уже ничто не сдвинет тот ЧМ с первого места.

Но российский мундиаль, пожалуй, вполне можно поместить на второе. Даже, если отбросить тот факт, что это первый чемпионат мира, на котором я побывал лично, первый, где я ощутил атмосферу принимающего города. Все равно по драматичности, яркости, изобилию тактических моментов, эмоциональности, просто-таки вала исторических моментов ЧМ-2018 заслуживает " серебра" в моём личном рейтинге)

SIVERION

Цитата: ростислав от июля 20, 2018, 22:14
SIVERION
Но продолжение борьбы за путевку на молодежный ЧМ мы себе гарантировали. Возможно мы поедем га ЧМ в 4-ый раз в истории
Лучше гарантировать на 100% выйдя в полуфинал не слив туркам, главное что бы наши не расслабились перед матчем с ними, думая что если обыграли французов, отстояли ничью с англичанами то с турками тем более справятся в полноги, успешная игра с фаворитами может не всегда очень хорошо сказаться на матчах с более слабыми соперниками, парни молодые и болезнь самоуверенности может быть.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

lammik

Цитата: SIVERION от июля 17, 2018, 22:40
Франция проиграла аутсайдеру группы "на бумаге" Украине 1:2 да да да да

И даже тут свидомые патриоты умудрились организовать бурление говн из-за "жеста Дзюбы".

SIVERION

From_Odessa я за чемпионатом мира 2002 не очень следил тогда, я как раз по дурости собирался жениться не очень было до футбола, но женитьба сорвалась и финал я смотрел, но в жутком тогда состоянии, хотя конечно то что я не женился как оказалось было во благо, этот брак был бы серьезной ошибкой, а через 3 года я встретил реально свою половинку, будущую жену, а тогда я был в депрессии и матч между Кореей и Турцией за 3 место не смотрел, финал посмотрел все же кое как.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

SIVERION

Жаль, что Вы пропустили ЧМ-2002( Но хорошо, что не женились тогда.

=========

В пляжном футболе сборная России сильнее, чем в большом.

SIVERION

Ну не совсем конечно все пропустил, смотрел матч когда Германия накидала 8 голов саудитам, Ирландия помоему обыграла Камерун если не изменяет память, ну и матчи России когда болельщики начали крушить магазины и автомобили в Москве, матч Турция-Япония смотрел и матч Кореи с Италией вродь когда судья творил беспредел что бы откровенно вытянуть корейцев, ну и финальный матч Германия-Бразилия, остальные матчи которых было на порядок больше да не смотрел.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Ну в пляжном футболе и Украина добивалась результата на Европейском первенстве, Россия тогда еще не играла в пляжном футболе, Украина на уровне сборных в пляжном футболе появилась лет на 6 раньше от России, тогда правда вообще было малое количество сборных, Франция,Испания,Италия,Португалия,Украина старожилы пляжного футбола, потом уже подтянулись и Россия, Польша, Англия и др сборные.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

О том, что правда, а что миф в истории про Корею на ЧМ-2002, я как-нибудь напишу отдельный пост, с видео, но это позже.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля 21, 2018, 00:40
Жаль только,что минимум первых два домашних матча (а это ЦСКА и "Зенит", по-моему) им придётся провести в Тюмени :(
А почему так?

From_Odessa

Red Khan

Доделывают свой стадион, он пока не готов к принятию матчей РПЛ. Пока что речь идёт о двух матчах, может быть и больше. Жаль болельщиков, да и команду, хотя понятно, что все рады хоть так попасть в высший дивизион. Вон "Уфа", дебютируя в чемпионате-14/15 на уровне Премьер-лиги, почти все 15 формально домашних матчей провела в других городах: Перми, Саранске, Питере... Надеюсь, " Енисей" все же вернётся домой куда быстрее )

From_Odessa

"Динамо" К сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов с пражской "Славией". При упоминании этого названия в голове просто мгновенно всплывают с трудом отбитый Череы мяч и удар Воробья с острого угла, превративший отчаяние в дикий приступ радости. А потом Ателькие в овертайме - и мечта о ещё одном украинском клубе в Лиги Чемпионов сбылась. 17 лет спустя...

И в то же время свидание " Динамо" с пражанами, пусть и другими, в квалифае ЛЧ в 1998 году обернулось очень схожей драмой. И вот опять украинский клуб начинает дома. Повторим ещё разок?



SIVERION

Все Украина u19 обыграла турков 1:0 и набрав 7 очков выходит с 1 места в полуфинал где сыграет с Португалией занявшей 2 место в группе A, Франция вышла со второго места набрав 6 очков и сыграет с Италией занявшей 1 место в группе A. Англия выигравшая прошлый Евро U19 покидает турнир проиграв французам в третьем матче в группе 0:5.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Вот вам и мнение букмекеров и зарубежных экспертов прогнозировавших что в группе B Англия, Франция,Украина,Турция  именно  Украина будет аутсайдером и займет 4 место, а Украина наборот стала победителем группы
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ростислав

Цитата: SIVERION от июля 21, 2018, 19:38
Ну в пляжном футболе и Украина добивалась результата на Европейском первенстве, Россия тогда еще не играла в пляжном футболе, Украина на уровне сборных в пляжном футболе появилась лет на 6 раньше от России, тогда правда вообще было малое количество сборных, Франция,Испания,Италия,Португалия,Украина старожилы пляжного футбола, потом уже подтянулись и Россия, Польша, Англия и др сборные.
Россия ж одновременно с Украиной в пляжке стартовала, если не считать участия России в мундиалито в бородатом 1996 году, ибо потом был перерыв внушительный

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июля 17, 2018, 20:49
Цитата: Red Khan от июля 17, 2018, 20:38
По факту - ничего не пронесли, даже петарды или файера.
А кто-нить пытался? :???
Я немного попытаюсь напомнить, что футбольные фанаты - публика как бы не пострашнее террористов (не только в России, но в ней в особенности). Символично, что раньше к обеспечению безопасности на матчах привлекали и подразделения ВВ РФ. Досмотр там на входе в принципе сплошной и довольно дотошный, иначе просто никак. А на ЧМ, пишут, систему ещё усовершенствовали.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля 23, 2018, 18:47
Доделывают свой стадион, он пока не готов к принятию матчей РПЛ. Пока что речь идёт о двух матчах, может быть и больше. Жаль болельщиков, да и команду, хотя понятно, что все рады хоть так попасть в высший дивизион. Вон "Уфа", дебютируя в чемпионате-14/15 на уровне Премьер-лиги, почти все 15 формально домашних матчей провела в других городах: Перми, Саранске, Питере... Надеюсь, " Енисей" все же вернётся домой куда быстрее )
Спасибо.  :yes:
Может даже схожу, когда они с Рубином будут играть. :)

Red Khan


ростислав

Вы в курсе,, что Зимбамбве хочет принять ЧМ-2034? И даже заявку подала!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр