Author Topic: Чемпионат мира по футболу — 2018  (Read 39703 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline true

Одесса, жду ваш обзор на Мексику-Германию, если найдете время.
Ура!
Были бы вы мальчиком - вызвал бы вас на дуэль. Но так как вы стреляющая из лука барышня- благоразумно промолчу >(

Offline Драгана

Но вон сегодня на набережной услышала своими ушами язык кечуа.
Они аж до Пензы добрались?

Угу. Вон еще индейцы всякие на главной улице города (в другом районе) дудят вовсю с перьями на голове. "Полет кондора" и все такое. Подрабатывают!
А кечуа или аймара- вот не уверена, на каком именно говорили те люди. Первый вроде как более распространен? Кечуа послушала - мне показалось, по общему звучанию вроде как похоже, хотя шут его знает, на индейских не специализируюсь.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Вон еще индейцы всякие на главной улице города (в другом районе) дудят вовсю с перьями на голове.
Ну эти постоянно ездят, без всяких чемпионатов.

Кстати до нас вот египтяне добрались (видео видел), хотя Египет у нас не играет. Видимо просто стало интересно, что так далеко на севере и мусульмане. :)

Online Lodur

• ежиноопзово
Ура!
Были бы вы мальчиком - вызвал бы вас на дуэль. Но так как вы стреляющая из лука барышня- благоразумно промолчу >(
А я, если честно, тоже рад, что немцы проиграли. Повод собраться, а не почивать на лаврах. (Хотя они и так бились до последней секунды, но не повезло...)
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline VagneR

Не пойму, почему ФромОдесса игнорирует эту тему. Казалось бы...  :???
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Online Iskandar

Поздравил в электричке мексиканцев с перемогой
(Среднеглубокое Подмосковье)
čiyōn paydāg kū: “brihēnēd ōy ī wisp-āgāh dādār az harw mārīg-ē sraw-ē”
Ибо известно: “Всеведущий Творец из каждого слова производит (целую) речь”

Offline true

Не пойму, почему ФромОдесса игнорирует эту тему
Времени нет, скорее всего.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Мотнулся сегодня вечером в Самару, поболтался по набережной. Иностранцы все испаноязычные, самых разных типов - от европеидов (брюнетов и даже блондинов) до индейцев, и даже один страшноватенький негр.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Драгана

Оказалось, что у нас еще маршрутка с боливийским флагом проезжала. Правда, лично я не видела...

*всем в наших краях срочно учить испанский, ибо что-то латиносов немало понабралось!

Offline Neeraj

• Neeraj
الشيء الوحيد القادر على انقاذ قطّ مصاب بجرح قاتل هو جرعة بنزين

Offline Авишаг

Одесса, жду ваш обзор на Мексику-Германию, если найдете время.
Не пойму, почему ФромОдесса игнорирует эту тему. Казалось бы...  :???
У него сейчас проблемы с выходом в интернет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Игнорирую тему, так как особо нет возможности писать)

Спасибо Господу и Авишаг - я побывал на матче чемпионата мира)

В Екатеринбурге было больше египтян, что не странно. Но и уругвайцев немало. Я про болельщиков. Часть асеще здесь. Вчера стали массово появляться перуанцы и французы.

Испанской речи очень много.

Активно пообшался с египтянами, уругвайцами, перуанцами, французом. Повстречал даже немца, хотя Германия в столице Урала играть не будет. Это была возможность наконец-то поговорить не на английском. В целом разговоры были о футболе, политике и культуре.

Центр города сейчас многоязычен.

казалось, что у нас еще маршрутка с боливийским флагом проезжала. Правда, лично я не видела...

*всем в наших краях срочно учить испанский, ибо что-то латиносов немало понабралось!
Только возникает воррос, при чем тут Боливия) Вопрос в воздух , конечно)
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Тру, я думал про Вас во время матча Германия - Мексика)

Моё мнение: немцы сыграли плохо. Мексиканцы явно знали, за счёт чего хотят взять свое,  и у них это получилось. Первый тайм вообще был прекрасен в их исполнении. Они здорово находили зоны, отрезали защиту Германии, а сами хорошо оборонялись. После перерыва Мексика села очень глубоко, но на контратаках была ближе ко второму мячу. У немцев же наблюдались гигантские проблемы с креативом и реализацией превосходства в классе. Некоторые футболисты сыграли слабо. Германия могла отыграться, не повезло после удара Брпндта, но в целом считаю 0-1 по делу.

Пока судить в целом трудно, почти все фавориты начали с натугой. Уверен, немцы выйдут из группы. Но Леву надо срочно что-то менять. Такие ошибки и безыдкйносьь точно аукнуться.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Неужели кому-то охота в летом сидеть дома и смотреть как играют другие, особенно что они не играют, а зарабатывают.
Здесь они как раз больше играют. Основной заработок и место работы - в клубах.

Про "очи" у нас была тема - Очки - очей

За поправки к статье спасибо Анне и Лодуру)

Offline SIVERION

• :)
А у меня теперь уже такой уверенности нет что немцы выйдут в 1/8, с такой игрой немцев шведы могут засушить игру и героически отстоять ничью, мексиканцы обыгрывают корейцев, а потом уже шведы и мексиканцы раскатывают договорняк в виде ничьи и немцы за бортом чемпионата мира. Теперь немцам нужны только победы в двух матчах а это будет не так уж просто если немцы резко не добавят в разы в игре.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Больше всех разачаровали перуанцы, иметь столько убойных моментов и проиграть это надо умудриться, ну и по игре Месси в матче Аргентины и Исландии напрашивается мысль что время Месси проходит, с каждым годом Месси теряет в скорости и откровенно начинает пешеходить, да и когда пытался обострять скорость на рывках у Месси уже не та.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline Драгана

Только возникает воррос, при чем тут Боливия
А я откуда знаю. Не сама видела.
Сейчас уточняем, может и перепутали, может быть и Венесуэла, если что-то трехцветное с наличием желтого и красного пронеслось на скорости и было не настолько до рассматривания флага.

Offline Neeraj

• Neeraj
Только возникает воррос, при чем тут Боливия
А я откуда знаю. Не сама видела.
Сейчас уточняем, может и перепутали, может быть и Венесуэла, если что-то трехцветное с наличием желтого и красного пронеслось на скорости и было не настолько до рассматривания флага.
Колумбия наверное.. Сегодня в 3 с японцами игра. Кстати, щас на ж/в вот-вот электричка с Пензы должна прибыть с фанатами.

Еду в автобусе  - трое латинос в колумбийский флаг завернутые зашли - сразу гвалт на весь автобус подняли :)

Блин... Центр города похож на инкубатор - колумбийцы все в желтых футболках, барабаны, гуделки-сопелки.. Японцы более спокойны и незаметны - все в синих футболках, много пожилых ( премия с фирмы? )  хотя буквально сейчас навстречу молодая семья попалась - мальчик на коляске годика 2 :)

Online Lodur

• ежиноопзово
Еду в автобусе  - трое латинос в колумбийский флаг завернутые зашли - сразу гвалт на весь автобус подняли :)
Отнеситесь, как к явлению природы, если вдруг раздражает. Сам-то я далеко от событий, но сколько видел болельщиков из других стран в репортажах - они шумные, но мирные и дружелюбные.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Neeraj

• Neeraj
Фуу.. Наконец-то прорвался... Решил мимо стадиона пройти - народ навстречу валит, чуть с ног не сбил... Сейчас в самом городе относительное затишье -  основная масса ( и похожая самая шумная ) уже на стадионе, хотя тут и там испанская речь слышится - люди спокойно гуляют, посиживают в тенечке :)  Не знаю, что дальше будет, но пока на улицах относительно чисто, мусора мало ..

Offline SIVERION

• :)
Немного опоздал и включил телевизор когда шла 12 минута в матче колумбия-япония и счет уже был 0:1 в пользу японцев, так что я не видел как забили японцы, но все равно неожидано, явными фаворитими считаются колумбийцы.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: