Author Topic: Френдзона  (Read 109363 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #250 on: May 8, 2018, 10:27
Виоленсия

Я думаю, что нужно поступить так:

1) Для начала разберитесь твердо в себе, хотите ли Вы начала романтических отношений, готовы ли Вы к этому даже, если есть страх, готовы ли Вы переступить через этот страх, или Вам, напротив, хотелось бы, чтобы они не начинались. Загляните как можно глубже в себя и как можно честнее ответьте на этот вопрос. Если ответ будет "нет, не готова и не хочу, чтобы они начинались", тогда вопрос вообще можно закрывать, а с этим человеком я бы посоветовал тут же прекратить всякий контакт, дабы не теребить свои душу и сердце.
Мое стороннее мнение: Вам нужно преодолевать этот страх. Потому что видно, что Вы можете любить и можете желать счастья с человеком, а раз так, то, в любом случае, рано или поздно для достижения этой цели нужно будет начинать романтические отношения.

Сегодня или через пять лет - все равно начинать надо будет. Так что отказываться от каких-либо действий из-за этого страха Вам не нужно однозначно. Но Вы тут должны сами принять решение. Мой совет Вы поняли, думаю :)

2) Если готовы к романтическим отношениям, то снова поговорить с этим человеком. Знаю, это будет очень тяжело, знаю, неприятно его опять этим донимать. Тем не менее, это нужно. Просто нужно. Вам надо определиться. И понять, что делать дальше. Потому я считаю, что поговорить нужно обязательно. И в этом разговоре Вам нужно сказать ему, что:

а) Вы хотите точно узнать, каким он видит дальнейшее развитие Ваших отношений;
б) Что Вы испытываете к нему эти чувства, они никуда не ушли, Вам хочется именно романтических отношений, это факт. И Вы были бы очень рады, если бы он тоже этого хотел;
в) Честно сказать, что Вы сомневаетесь в его словах о том, что он холодный, как лед, и что ему не нужны романтические отношения. И если это вызвано какими-то его страхами или сомнениями, то Вы считаете, что не стоит на них опираться;
г) Что Вы не настаиваете на том, чтобы все началось здесь и сейчас, понимаете, что ему может быть нужно время, однако Вам необходимо знать, есть ли смысл это время ждать, или совсем нет.

В таком разговоре придется совсем откровенно говорить, возможно, Вы ощутите, что ему тяжело и/или неудобно, может быть, проявится какое-то раздражение с его стороны. К этому надо быть готовой. Я знаю, что для Вас это будет нелегкое испытание. Однако мне кажется, что оставлять прямо сейчас, как есть, и просто ждать, неправильно и вредно для Вас. Нужно собрать волю в кулак и поговорить так, чтобы выяснить все четко и до самого дна.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Vesle Anne

Reply #251 on: May 8, 2018, 10:32
Посидеть для виду с удочкой и купить сардин в супермаркете? :)
ну вот, а говоришь чувства юмора нет.
Это им ничего не стоит.
тут мне сложно судить. но неверно думать, что они какие-то особенные и их никогда не отшивают.
А глубокомысленные советы омеговым собратьям, как сделать так, чтоб получалось, как у них, они, по-моему, раздают, чтобы лишний раз самоутвердиться в глазах конкурентов.
вот это скорее всего так и есть.
Выходить из дома необязательно, есть Интернет ) И там это знакомство тоже может произойти )
кстати, да. Моя коллега мужа на фейсбуке встретила. Ему понравились ее рисунки, начали общаться - и закрутилось.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Reply #252 on: May 8, 2018, 10:35
То есть на сайте знакомств найти бабу, готовую придти в гости за МП ("материальную помощь").
как-то это не айс. за материальную помощь  :down:
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Offline KW

Reply #253 on: May 8, 2018, 10:36
From_Odessa, скажу честно: мне не понравились Ваши советы. Хотя с одним я бы согласился:
оставлять прямо сейчас, как есть, и просто ждать, неправильно и вредно для Вас
Просто, если девушка решит поступить как Вы ей советуете, ей следует заранее быть готовой к полному разрыву отношений. А если она уже готова, так зачем ей тянуть волынку?

Но если парень пока просто не определился для себя (или может он втайне неравнодушен к другой), то вызов на откровенный разговор вынудит его сказать окончательное "нет", после которого уже вряд ли будет иметь смысл что-то предпринимать вообще.

Online Lodur

Reply #254 on: May 8, 2018, 10:38
Offtop
Кстати :)
Интересно, что за настолка на ~0:53 и далее? (Кто о чём, а вшивый о бане. ::)) Она  там в конце несёт коробки; Activity я узнал, Alias прочёл, а вот на верхней слишком мелко, не могу разобрать названия.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Python

• Aluarium agent
Reply #255 on: May 8, 2018, 10:39
те, на ком много баб виснут - все подкатывальщики.
Слегка перевернем ситуацию. Если, предположим, к тебе подкатывает сотня подкатывальщиков, насколько вероятно, что ты их всех проигнорируешь?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline true

Reply #256 on: May 8, 2018, 10:40
Это им ничего не стоит.
тут мне сложно судить. но неверно думать, что они какие-то особенные и их никогда не отшивают.
Их отшивают в разы больше, но и везет им тоже в разы. Так люди действуют, а не ноют на форумах. Читаю эту тему и думаю, как жаль, что отбросили мудрый институт свах.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #257 on: May 8, 2018, 10:43
Просто, если девушка решит поступить как Вы ей советуете, ей следует заранее быть готовой к полному разрыву отношений
Конечно.

Но если парень пока просто не определился для себя (или может он втайне неравнодушен к другой), то вызов на откровенный разговор вынудит его сказать окончательное "нет", после которого уже вряд ли будет иметь смысл что-то предпринимать вообще.
Да, Вы правы... Что, на Ваш взгляд, стоит делать? Если ждать, то сколько? Как сейчас стоит действовать?

Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Vesle Anne

Reply #258 on: May 8, 2018, 10:44
вы намекнули, что способ неэтичный
не, в самом способе ничего неэтичного нет, просто манипуляция это. насколько хорошо манипулировать людьми в таких сложных вопросах?
Об этом я вообще побаиваюсь разговаривать. Но отношений сейчас он не хочет. Абстрактных отношений вообще. (Это еще полгода назад сказал.)
сейчас. а через полгода? через год?
Надо обсудить это всё, по идее, но мне не хочется человека напрягать. И себя заодно. Я ведь тоже побаиваюсь отношений.
побаиваетесь и хотите или побаиваетесь и не хотите?

Offline KW

Reply #259 on: May 8, 2018, 10:51
Конечно.
Если она уже готова от него отвязаться, то - счастливого плавания. Зачем ей ещё пытаться что-то предпринимать в отношении него? А вот если нет...
Как сейчас стоит действовать?
Стараться как-то заинтересовать собой. Не навязываться, нет. Заняться своей внешностью, образованием, хобби. Тогда есть шанс, что он взглянет на неё по-новому. И ненавязчиво подтолкнуть его к естественной роли рыбака, самой играя роль достойной рыбы. Как-то так.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #260 on: May 8, 2018, 10:57
Если она уже готова от него отвязаться, то - счастливого плавания. Зачем ей ещё пытаться что-то предпринимать в отношении него? А вот если нет...
Я не думаю, что ситуация бинарная. Виоленсия должна быть готова к тому, что будет окончательный разрыв, но это совсем необязательно означает, что он ей не нужен и что она "готова от него отвязаться". Тут нет полярности. Он может быть очень нужен, однако, если путь закрыт, значит, надо сквозь боль резать по-живому и все обрывать, дабы чувство не тлело, а как можно скорее затухло (надеюсь, не придется этого делать).

Стараться как-то заинтересовать собой. Не навязываться, нет. Заняться своей внешностью, образованием, хобби. Тогда есть шанс, что он взглянет на неё по-новому. И ненавязчиво подтолкнуть его к естественной роли рыбака, самой играя роль достойной рыбы. Как-то так.
Давайте подождем Виоленсию и узнаем ее мнение по этому поводу. Совет совершенно разумный (правда, по поводу образования вряд ли в тему, куда уж еще больше им заниматься, чем сейчас). Однако надо узнать две вещи:

1) Чувствует ли Виоленсия, что готова ради этого человека на такие вещи;
2) Хочет ли она влюбить его в себя таким образом или же она хочет, чтобы он полюбил ее такой, какая она есть сейчас.

Offline Iskandar

Reply #261 on: May 8, 2018, 10:58
То есть на сайте знакомств найти бабу, готовую придти в гости за МП ("материальную помощь").
как-то это не айс. за материальную помощь  :down:
Нормально. Пусть привыкает, женится - это будет в постоянном режиме  ;D (мне нужно на то, мне нужно на сё)

С профблядью встречаться действительно уныло и травмирующе. А подарок сделать женщине за старания - что здесь такого? (тем более, что в первый раз нужно ожидать сложностей с этим самым, если она помодмогнёт, это будет здорово)
čiyōn paydāg kū: “brihēnēd ōy ī wisp-āgāh dādār az harw mārīg-ē sraw-ē”
Ибо известно: “Всеведущий Творец из каждого слова производит (целую) речь”

Offline Python

• Aluarium agent
Reply #262 on: May 8, 2018, 10:59
Если, предположим, к тебе подкатывает сотня подкатывальщиков, насколько вероятно, что ты их всех проигнорируешь?
А если это один и тот же подкатыватель многоразового использования?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Vesle Anne

Reply #263 on: May 8, 2018, 11:01
Если, предположим, к тебе подкатывает сотня подкатывальщиков, насколько вероятно, что ты их всех проигнорируешь?
сейчас? 100% всех проигнорирую. особо нахальных пошлю в грубой форме :)
Их отшивают в разы больше, но и везет им тоже в разы.
именно так
как верно заметил Авваль, под лежачий камень вода не течет.
Читаю эту тему и думаю, как жаль, что отбросили мудрый институт свах.
кстати, хороший был социальный инструмент  ;up:

Online Lodur

Reply #264 on: May 8, 2018, 11:05
Помню, холодно было. Но у нас почти круглый год холодно.
:) Ну да, как-то так. :yes:
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)

Offline Iskandar

Reply #265 on: May 8, 2018, 11:06
как верно заметил Авваль, под лежачий камень вода не течет.
знаю кучу случаев, когда течёт  :pop:
čiyōn paydāg kū: “brihēnēd ōy ī wisp-āgāh dādār az harw mārīg-ē sraw-ē”
Ибо известно: “Всеведущий Творец из каждого слова производит (целую) речь”

Online Мечтатель

Reply #266 on: May 8, 2018, 11:10
"Под лежачий камень вода не течет" - в общем верно в том смысле, что нужно себя хотя бы куда-нибудь вытащить. А там, бывает, достаточно просто говорить о том, что для тебя важно. Нужная женщина притянется. Если нет, значит, там нет вашей.

Offline Vesle Anne

Reply #267 on: May 8, 2018, 11:12
А если это один и тот же подкатыватель многоразового использования?
на данный момент опция закрыта.
Заняться своей внешностью, образованием, хобби.
совет хороший сам по себе, однако не стоит пытаться делать это ради парня. Это нужно делать ради себя, имхо.
А подарок сделать женщине за старания - что здесь такого?
говорю же - на Карибы :) там даже рыбачить не надо :)

Reply #268 on: May 8, 2018, 11:13
знаю кучу случаев, когда течёт  :pop:
например?

Offline Python

• Aluarium agent
Reply #269 on: May 8, 2018, 11:13
сейчас? 100% всех проигнорирую. особо нахальных пошлю в грубой форме
А если не сейчас, а вообще? Просто есть предположение, что подкат в чистом виде работает далеко не на всех девушках (даже если они свободны и нет других объективных преград).

Online Lodur

Reply #270 on: May 8, 2018, 11:14
Моя коллега мужа на фейсбуке встретила. Ему понравились ее рисунки, начали общаться - и закрутилось.
Мы с женой два года в чате общались. ::) Но "всё закрутилось" только тогда, когда встретились в реале.

Offline Vesle Anne

Reply #271 on: May 8, 2018, 11:17
есть предположение, что подкат в чистом виде работает далеко не на всех девушках
возможно, у нас разное понимание того, что такое "подкат".
я этим термином обозначаю либо знакомство с целью романтического развития отношений (назовем так), либо любые действия, нацеленные на перевод отношений из разряда дружеских в разряд романтических (то же признание в любви).
"подкат в чистом виде" - это знакомство с целью просто переспать?
Но "всё закрутилось" только тогда, когда встретились в реале.
не, ну таких подробностей я не выясняла, когда именно у них "закрутилось". ясен пень, что они тоже встречались в реале, а не только на фейсбуке  ;)
но познакомились именно в соцсети.
опять же к вопросу рыбалки - она просто постила свои рисунки. ей нравится рисовать, но если бы она рисовала "в стол" и не опубликовала бы рисунки в соцсети - ничего бы не было. это то минимальное усилие, которое потребовалось для счастливого брака  :yes:

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #272 on: May 8, 2018, 11:17
Раз тут опять даты вспоминают... :) С первой своей девушкой я познакомился 10 марта 2002 года на днем рождения ее подруги. Следующий раз мы поговорили, когда она сама мне позвонила 24 марта, ровно две недели спустя. Вечером, поздно вечером. А вот по поводу даты первого свидания остаются вопросы - Выяснение реальной даты первого свидания

С той девушкой, в которую я влюбился по телефону (и увидел ее только год спустя, когда чувство уже прошло), мы познакомились в марте 2001-го. Вот тут я точную дату, скорее всего, не назову. Возможно, это произошло вечером 27 марта, есть такое подозрение, однако точно не скажешь. Вот что знаю точно, так это то, что в любви я ей признался 7 апреля, примерно в 21:30 - 22:00 или чуть позже :green:

Offline Python

• Aluarium agent
Reply #273 on: May 8, 2018, 11:23
есть предположение, что подкат в чистом виде работает далеко не на всех девушках
возможно, у нас разное понимание того, что такое "подкат".
я этим термином обозначаю либо знакомство с целью романтического развития отношений (назовем так), либо любые действия, нацеленные на перевод отношений из разряда дружеских в разряд романтических (то же признание в любви).
Скорее, первое (и конечная цель такого знакомства более-менее ясна для обеих сторон). Перевод дружеских отношений в романтические я бы как-то иначе назвал.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #274 on: May 8, 2018, 11:24
Если говорить о терминах, то в моем лексиконе в понятие "подкатывать" признание в любви не входит. Я обычно понимаю подкатывание как

знакомство с целью романтического развития отношений

(или с целью просто получить секс, добавлю), а также разные действия в этом направлении, но без явного признания и вообще без употребления слова "любовь" и производных от него. Это уже такое личное ощущение. Для меня подкатывание - это вообще что-то не очень приятное в моих ощущениях. Хотя, разумеется, многие под этим понимают другое, более широкое, в том числе и просто знакомство, приглашение на свидание, признание в любви и так далее.

Думаю, если использовать этот термин, стоит всем, кто здесь его применяет, сказать, что они под ним понимают, дабы не возникло путаницы.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: