Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Python

Цитата: wehnām от мая  7, 2018, 21:30
А другие палец об палец не ударят, а на них косяками сами вешаются. Как на некоторых присутствующих разбивателей девичьих сердец...
Это на кого конкретно? Щяс мы его...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: wehnām от мая  7, 2018, 21:27
Цитата: Toman от Причем Искандар уверял меня здесь на ЛФ
Что вы всё Искандара склоняете, нет его давно и не будет...
*чёт взоржал*
Цитата: wehnām от мая  7, 2018, 21:27
Ось воно як...
И во сколько пополудни это случилось, позвольте поинтересоваться? Или это до обеда?
Не очень понятна ирония. Люди меняются, меняется и их восприятие окружающего мира.
Цитата: wehnām от мая  7, 2018, 21:30
Пустое всё.
Некоторые такие целеустремлённые, из кожи лезут, а всё равно никто не даёт (по крайне мере бесплатно).
А другие палец об палец не ударят, а на них косяками сами вешаются.
Мы вроде не про то, как повесить на себя косяки женщин, а про то, как добиться той самой. И хотя тут всё зависит от ситуации, под лежачий камень вода затечет разве что случайно.
Что до некоторых, то, как известно, первая красавица Панамы во времена оны послала Генри Моргана нахрен, хотя уж куда альфа-самцовее-то, казалось бы...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: wehnām от мая  7, 2018, 21:27
Что вы всё Искандара склоняете, нет его давно и не будет...
Просто вспоминаю его слова. Очень жаль, что его тут нет больше :(

Iskandar

Цитата: Awwal12 от мая  7, 2018, 21:50
Не очень понятна ирония. Люди меняются, меняется и их восприятие окружающего мира.
Да, сегодня до обеда я такой, а в 13:33:15 свершилось! Таки испытал!

Цитата: Awwal12 от мая  7, 2018, 21:50
Мы вроде не про то, как повесить на себя косяки женщин, а про то, как добиться той самой.
Рыбак может добиваться той самой заветной рыбины, а карасиков отпускать.
Но если у него не клюёт...

Цитата: Awwal12 от мая  7, 2018, 21:50
И хотя тут всё зависит от ситуации, под лежачий камень вода затечет разве что случайно.
К кому надо, та самая сама и приходит.
А к кому не надо, никакая не приходит.

Цитата: Awwal12 от мая  7, 2018, 21:50
Что до некоторых, то, как известно, первая красавица Панамы во времена оны послала Генри Моргана нахрен, хотя уж куда альфа-самцовее-то, казалось бы...
Не знаю, кто это такие, но не думаю, что этот ваш Генри сильно расстроился.
И уж мерками позёрских персон шоу-бизнеса нельзя мерить человечество.

From_Odessa

Цитата: wehnām от мая  7, 2018, 22:08
Да, сегодня до обеда я такой, а в 13:33:15 свершилось! Таки испытал!
Че за бред?


VagneR

Цитата: wehnām от мая  7, 2018, 22:08
К кому надо, та самая сама и приходит.
А к кому не надо, никакая не приходит.
Поясните, пожалуйста, кому надо, а к кому не надо.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: wehnām от мая  7, 2018, 22:08
К кому надо, та самая сама и приходит.
А к кому не надо, никакая не приходит.
это да. но "кто надо" - не обязательно, что вообще рыбак
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2018, 22:18
но "кто надо" - не обязательно, что вообще рыбак
Голубая Луна тому виной? Ну бывает...

Цитата: From_Odessa от мая  7, 2018, 22:09
Че за бред?
То есть "испытал чувства 7 ноября 605 г. до н.э." - не бред, а "испытал чувства в 13:33:15" - бред?

From_Odessa

Цитата: wehnām от мая  7, 2018, 22:28
То есть "испытал чувства 7 ноября 605 г. до н.э." - не бред, а "испытал чувства в 13:33:15" - бред?
Нет, бред - Ваши рассуждения. Я так и не понял, что именно Вас удивило или типа того.

Vesle Anne

Цитата: wehnām от мая  7, 2018, 22:28

Голубая Луна тому виной?

мозг :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: From_Odessa от мая  7, 2018, 22:30
Цитата: wehnām от мая  7, 2018, 22:28
То есть "испытал чувства 7 ноября 605 г. до н.э." - не бред, а "испытал чувства в 13:33:15" - бред?
Нет, бред - Ваши рассуждения. Я так и не понял, что именно Вас удивило или типа того.
Своё сообщение вы насытили уймой несущественных подробностей, отвлекающих от основной мысли. Это может свидетельствовать о том, что человек не может выделить главное.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от мая  7, 2018, 22:59
Своё сообщение вы насытили уймой несущественных подробностей, отвлекающих от основной мысли. Это может свидетельствовать о том, что человек не может выделить главное.
О, Господи, где там уйма подробностей? Небольшое уточнение дат? Не смешите меня ) Главная мысль там очевидна, и упустить ее невозможно ни под каким соусом.

alant

Цитата: From_Odessa от мая  7, 2018, 23:28
Небольшое уточнение дат? Не смешите меня )
Уточнение принципиально?
Я уж про себя молчу

Iskandar

А я не понимаю, как можно начать испытывать чуйства в конкретную дату. Да ещё и помнить эту дату сквозь года...
Может, это эвфемизм для секса (как действа заведомо точечного в масштабе дат)?

Цитата: VagneR от мая  7, 2018, 22:16
Поясните, пожалуйста, кому надо, а к кому не надо.
По принципу "это нога кого надо нога".

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2018, 22:51
мозг :)
Вы что все хотите сказать?
Что у нашего ловеласа ФО не та самая?

Мечтатель

Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 07:35
А я не понимаю, как можно начать испытывать чуйства в конкретную дату. Да ещё и помнить эту дату сквозь года...

У меня так было однажды. В определённый день почувствовал, что влюблён в одну женщину-иностранку (которую никогда не видел, всё это было по интернету). Конечно, был подготовительный процесс, продолжавшийся несколько месяцев, после первого знакомства и начала переписки. Но осознание того, что настигла влюблённость, наступило внезапно, в конкретный день. До того в жизни было относительное спокойствие, а в тот день начались волнения.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 07:35
По принципу "это нога кого надо нога".
в действительности, вся разница между условным рыбаком и Python'ом отнюдь не качественная, а количественная.
Рыбаков точно также отшивают. Просто если из 100 встреченных женщин подкатить, допустим, к половине, то какой-то процент из них все равно "клюнет". В результате это выглядит так, что "девки сами виснут" (ибо таки виснут).
Если же из 100 встреченных женщин не подкатить ни к одной - результата и не будет. Нет, есть вероятность, что Python сам окажется в роли рыбы ;) но при пассивном ожидании шансы всегда меньше, чем если что-то активно предпринимать. Имхо.
Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 07:35
Что у нашего ловеласа ФО не та самая?
а он - ловелас?  :o
Цитата: wehnām от мая  7, 2018, 22:08
Но если у него не клюёт...
а если не закидывать удочку - так вообще никогда не узнаешь, клюет или нет
действовать надо.
Цитата: Виоленсия от мая  7, 2018, 17:48
У некоторых людей, которым я описала ситуацию, вообще возникло мнение, что меня любят (или просто неравнодушны), а отталкивают по каким-то другим причинам.
возможно, это от того, что вы ее так описали. может вы подсознательно выбирали такой способ изложения мысли? не знаю, я-то вообще не в курсе, что происходит :)
Цитата: From_Odessa от мая  7, 2018, 18:14
Вообще говоря, возможно, есть способы влюбить себя в кого-то, которые работают всегда.
прям чтоб влюбить - вряд ли, но усилить имеющуюся симпатию можно. другое дело, насколько это этично?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: alant от мая  8, 2018, 02:48
Уточнение принципиально?
Для передачи основной идеи - нет, но мне хотелось )

Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 07:35
А я не понимаю, как можно начать испытывать чуйства в конкретную дату. Да ещё и помнить эту дату сквозь года...
Может, это эвфемизм для секса (как действа заведомо точечного в масштабе дат)?
Люди часто влюбляются в конкретный момент времени. То есть, не плавно, постепенно, а вот так, что чувство резко появилось или ты его резко осознал. То есть, это единоразовое явление. А раз единоразовое, то происходит оно, естественно, в конкретный день. Для меня это было важнейшее событие, я помню все, что окружало те и последующие дни, так что дата сама отпечаталась в голове. Тем более, это было на Рождество и одновременно день рождения покойной бабушки - совсем уж трудно не запомнить.
И нет, это не эвфемизм для секса ))

Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 07:35
Что у нашего ловеласа ФО
:D :D :D  Это вообще :D

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 08:38
прям чтоб влюбить - вряд ли, но усилить имеющуюся симпатию можно. другое дело, насколько это этично?
Я на всякий случай уточню: Вы заметили, что там "влюбить себя", а не "влюбить В себя"?

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 08:38
Цитата: Виоленсия от мая  7, 2018, 17:48
У некоторых людей, которым я описала ситуацию, вообще возникло мнение, что меня любят (или просто неравнодушны), а отталкивают по каким-то другим причинам.
возможно, это от того, что вы ее так описали. может вы подсознательно выбирали такой способ изложения мысли? не знаю, я-то вообще не в курсе, что происходит :)
Ну, если помните, раньше со стороны молодого человека был откровенный флирт, а потом всё "заглохло". По канонам жанра, теперь влюбилась я. Напомнила о своих чувствах (так случайно получилось, он подбил меня на разговор о них, неверно поняв мое желание поговорить об обнаглевших "подругах"), и сказал в процессе что-то вроде "я холоден, как лёд". В этой ситуации мало что понимаю, честно говоря.
Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 08:38
Цитата: From_Odessa от мая  7, 2018, 18:14
Вообще говоря, возможно, есть способы влюбить себя в кого-то, которые работают всегда.
прям чтоб влюбить - вряд ли, но усилить имеющуюся симпатию можно. другое дело, насколько это этично?
Ко мне наверняка тоже нечто подобное применялось, не вижу в способах Фром_Одессы ничего откровенно неэтичного.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от мая  8, 2018, 08:51
Я на всякий случай уточню: Вы заметили, что там "влюбить себя", а не "влюбить В себя"?
кстати, нет :) но относительно себя, наверное, тоже сработает  :???
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от мая  8, 2018, 08:51
Люди часто влюбляются в конкретный момент времени. То есть, не плавно, постепенно, а вот так, что чувство резко появилось или ты его резко осознал.

Чувство может формироваться и постепенно. Именно "quantum leap" с осознанием свой влюблённости может быть внезапным. То есть какое-то брожение, какие-то предвестники грядущих любовных страданий по поводу конкретной личности и до того момента могут иметь место, но тогда чего-то ещё не хватает, не дозрело - уже дымится, но ещё не вспыхнуло.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от мая  8, 2018, 09:03
Чувство может формироваться и постепенно. Именно "quantum leap" с осознанием свой влюблённости может быть внезапным. То есть какое-то брожение, какие-то предвестники грядущих любовных страданий по поводу конкретной личности и до того момента могут иметь место, но тогда чего-то ещё не хватает, не дозрело - уже дымится, но ещё не вспыхнуло.
Конечно. Может быть и так, и так. Я потому и написал "часто". Но далеко не всегда. Бывает и так, и так. И у меня в жизни было по-разному. Чаще, наверное, мгновенно, но не всегда. В данном конкретном случае - практически мгновенно, потому я отлично помню этот день.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 09:01
кстати, нет
Просто я там рассуждал о мысли Томана, что, если в тебя кто-то влюбился, и этот человек тебе не противен уж совсем, то самым правильным будет ответить взаимностью. Из рассуждений об этой идеи все это и выросло )

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от мая  8, 2018, 08:59
и сказал в процессе что-то вроде "я холоден, как лёд". В этой ситуации мало что понимаю, честно говоря.
так я по прежнему не вижу в вашем описании откровенного разговора :)
он сказал "я холоден, как лёд", вы смутились и поменяли тему?
Цитата: Виоленсия от мая  8, 2018, 08:59
Ко мне наверняка тоже нечто подобное применялось, не вижу в способах Фром_Одессы ничего откровенно неэтичного.
а я ничего про способы Фром_Одессы не говорила :)
Цитата: From_Odessa от мая  8, 2018, 09:05
Просто я там рассуждал о мысли Томана, что, если в тебя кто-то влюбился, и этот человек тебе не противен уж совсем, то самым правильным будет ответить взаимностью. Из рассуждений об этой идеи все это и выросло )
да я поняла уже. просто сходу читается как "влюбить в себя".  :-[
но если эксперименты ставить над собой, вопрос этики, наверное, снимается?  :what:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 08:38
Нет, есть вероятность, что Python сам окажется в роли рыбы
На самом деле был случай еще в школьные годы, когда одна девушка призналась мне в любви. Но тогда я был влюблен в другую девушку, так что, как и любая типичная рыба, был вынужден ее отшить.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 09:06
Цитата: Виоленсия от мая  8, 2018, 08:59
и сказал в процессе что-то вроде "я холоден, как лёд". В этой ситуации мало что понимаю, честно говоря.
так я по прежнему не вижу в вашем описании откровенного разговора :)
он сказал "я холоден, как лёд", вы смутились и поменяли тему?
Нет.  ;D Просто мне бы не хотелось всё здесь пересказывать в подробностях - это долго, ненужно, не совсем порядочно по отношению к молодому человеку, да и опыт со "звездострадательными" откровенностями на форуме у меня был уже. Вышеприведённая реплика была где-то в середине разговора, после моего рассказа о ситуации с моей точки зрения. На следующий день человек довольно смутно попытался рассказать, что он почти не испытывает ярких чувств. Всё в сумме очень странно.